CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чистка зубов зубными щётками и уход за полостью рта (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ksan
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Чистка зубов зубными щётками и уход за полостью рта (*) Ответить с цитатой

Сегодня приобрела такую зубную щётку, что одевается на палец, универсальная для собак и кошек, фирмы TRIXIE. Знаю, что процедура эта в общем-то нужная и полезная, только вот опыта по правильному и безболезненному её проведению нет никакого. А проблемы у моего ориентала почти двухлетнего возраста с зубами и дёснами уже имеются - и зубы с налётом желтоватые - коренные, те, что в глубине рта , и дёсна лечу. Вопрос - как правильно, как часто надо пользоваться такой вот зубной щёточкой, насколько болезненно коты переносят эту процедуру и стоит ли игра свеч? Как вы вообще ухаживаете за полостью рта! Поделитесь опытом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась пользоваться специальной зубной пастой для собак и кошек фирмы Beaphar. Щеточка прилагается к тюбику. Очищает зубы отлично ! Вкус пасты должен нравиться зверям, но сама процедура Печаль
В общем, кот стал бегать при виде щетки.
Может быть можно приучить, но с детства, а взрослого- не знаю.
Причем результат чистки видно было сразу (один-два раза провести щеткой без усилия).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksan

Пользуюсь такой же зубной щеткой. Самое главное перебороть неприятие кота, этой процедуры. У меня ГАВАНА. Так я его за 10-ть минут начинаю убеждать, что это нужно иначе опять к ветеринару и .т.п. Он наверное понимает, т.к. терпит, правда завывает, но терпит (правда не всегда). Чищу ему очень мягко, движениями вверх-вниз, ну как маленькому ребенку. Правда потом когда отплюется, обязательно меня кусает. Но мы сняли этой процедурой большую проблему ежегодного похода по поводу зубов и с деснами отпала проблема, нам помогает. Процедуру провожу раз в 1-ин месяц, по совету ветеринара. Удачи.
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ShivaCat
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 35
Откуда: Клайпеда

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Улыбка Если кого не затруднит, выложите фотку этой щетки и пасты. Хочу посмотреть, что в зоомагазине искать надо Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShivaCat писал(а):
Здравствуйте Улыбка Если кого не затруднит, выложите фотку этой щетки и пасты. Хочу посмотреть, что в зоомагазине искать надо Конфуз


К сожалению фотика нет, а с мобилы перекачать не получилось. Такие вещи есть в крупных зоомагазинах приличных, лично я покупаю в зоомагазине при входе в АШАН. Но сначала посоветуйтесь с ветврачом, у моего кота проблема с деснами (последствия бродяжничества) и мне приходится это делать. Может быть в Вашем случае нужно что-то другое.
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ShivaCat
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 35
Откуда: Клайпеда

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду пробовать искать Улыбка Читала, что уход за зубами и деснами обязателен. Хотя, как представлю, как кошке это дело понравится Злость Правда, думаю поход к вету понравится еще меньше Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой меня за насилее над собой покалечит,как ему зубы почистить,даже не представляю, порвет на ошметки...единственое место где он чуствует себя несчастным и униженым,а не королем, это тазик с водой Очень счастлив может ему во время мытья их чистить?извините что я тут так вклиниваюсь,но вот писали что это не обязательно.Так мне его лучше свозит в клинику и его зубки показать?а они там уже скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие говорят. что это не обязательно, если только проблема с деснами. Но я Вам доложу, мне подруга рассказывала, что в Англии есть закон-правило содержание домашних питомцев, так там законом закреплена чистка зубов КОТАМ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание Честно говоря я кота люблю и им дорожу, но если бы не проблема с деснами........
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки, свожу его все таки к вету,пусть посмотрит и будем чистить зубкиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котявка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам вет апрописал чистку зубов. У коти из пасти запах нехороший. Правда, в нашей деревне фиг найдешь спецпасту и щетку. Купила обычную детскую щетку и зубной порошок, без запаха (по совету врача). Пока еще не чистили. Представляю, как эта процедура будет проходить! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009