CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

С какого возраста стоит выставлять котенка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 12:11    Заголовок сообщения: С какого возраста стоит выставлять котенка? Ответить с цитатой

Нам заводчица посоветовала начинать выставлять киску как можно раньше, прямо с котеночного возраста. Какие в этом приемущества (для нас и для нее)? В каком возрасте можно определить насколько перспективна будет выставочная карьера кошки?
У нас двухдневная только один раз за всю историю Израильского котоводства была Они сейчас и однодневные боятся устраивать.
Юниоры, если не ошибаюсь, с 6 до 10 мес. А мы еще котенок (3 месяца будет скоро).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком возрасте котят выставляют в классе бэби. Но вы наверное только что закончили программу вакцинации или не закончили.. Поэтому мой совет, личный так сказать - пока рановато. Вот чуть позже, можно будет выставиться в котятах 3-6 месяцев, или в юниорах. Очень ранняя выставочная карьера конечно приучает котёнка не испытывать сильный стресс на выставке и уметь хорошо себя показывать на столе у эксперта, но если выставки у вас довольно редки, то котёнок успеет всё десять раз позабыть.
Я начинаю своих выставлять где-то с 4 месяцев, а если есть возможность, просто выношу посидеть в клетке, попривыкнуть к шуму и большому количеству запахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставлять надо с 4 месяцев, уже привитых котят. До того это - сплошное баловство! Очень мало экспертов, которые могут в малявке угадать будущего чемпиона. Это доказали наши бебисалоны. Все умиляются на малявок, но далее этого дело не идет...

Но я сама часто не могу удержаться, чтобы не выставить бэбика или 3-х месячного малыша, так уж хочется показаться-похвастаться...

Я рекомендую выставлять 1 раз по котятам, 1 раз по юниорам. Это поможет ВАМ разобраться в выставочных правилах, вникнуть в политику и завести знакомства.

Для КОТЕНКА это нужно для того, чтобы привыкнуть (об этом уже было) и начать рекламную раскрутку. Все спецы заметят перспективное животное, а также вы можете попасть в годовой рейтинг (если ваш клуб проводит подобную статистику) - эта слава поможет вам в дальнейшей рекламе зверя.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
SweetLanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поностью поддерживаю Вас, Curl!!!

От поведения кошечки на столе экспертов многое зависит, убедилась в этом на собственном опыте.
_________________
Кошки разные нужны, кошки всякие важны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что котёнка после программы вакцинации нужно выставлять как можно чаще. Особенно если он не очень хорошо ведёт себя на выставках и естественно это очень важно для будущего производителя!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Я думаю что котёнка после программы вакцинации нужно выставлять как можно чаще. Особенно если он не очень хорошо ведёт себя на выставках и естественно это очень важно для будущего производителя!

Абсолютно согласна с Кити Подмигивание
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
xopek
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 276
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLanka писал(а):
Поностью поддерживаю Вас, Curl!!!

От поведения кошечки на столе экспертов многое зависит, убедилась в этом на собственном опыте.

Извините за ламерский вопрос, но меня интересует, а как именно кошка должна себя вести на столе экспертов? Может, стоит какие-то упражнения делать? Приучать к каким-то действиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вс, 2004 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините за ламерский вопрос, но меня интересует, а как именно кошка должна себя вести на столе экспертов? Может, стоит какие-то упражнения делать? Приучать к каким-то действиям?




Какая порода? Можно попробовать дома держать в выставочной позе.
Мы начинаем с 4-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Ср, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно попробовать дома держать в выставочной позе

Это как?
Научите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алекса
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 161
Откуда: Ёбург

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот тут держат котят на руках в выставочных позах. Моя (я в белой футболке) вырывается - второй раз всего на выставке. Ничего, привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009
Качественная продукция в ассортименте: трубы ППУ, трубы ППМ, отводы, шаровые краны.. исключаются аварии на теплотрассе. Теплоизоляция трубопроводов ППУ и ППМ – оптимальный вариант передачи тепловой энергии в российских климатических условиях. Высокая надежность и сохранение эксплуатационных характеристик на протяжении многих лет обеспечили их широкое применение в самых разных сферах промышленного и гражданского строительства.