CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БУРМА - экcпрессия и шелк... (часть 5)
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 11:02    Заголовок сообщения: БУРМА - экcпрессия и шелк... (часть 5) Ответить с цитатой



Хочу задать тему о кошкиных зубъях Смех
...Профилактика,отложение камней и их удаление...
я своих так и не приучил чистить зубы Ты что, того? точнее я хотел сказать, что себя не приучил чистить им зубы,поэтому периодически приходится вызывать стоматолога для снятия камней.
как у вас с этим вопросом,бурмоводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фрэя
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikM

Я, имея опыт содержания собак, с детства приучаю кису чистить зубы и носить ошейники. Конечно, ей не нравится и она мордой крутит, но почистить всеже удается.

Я это делаю обернув палец марлевой салфеткой и окунув его в томатный сок, просто протираю зубья. А собаке чищу специальной зубной щеткой и пастой.
Т.к. Фрося еще маленькая, у нее и налета нет, но я знаю, что он появится позже. А томатный сок, а лучше мякоть томата, чуть припущенная, отлично размягчает камни и снимает налет.

Если у вас уже есть камни, попробуйте несколько дней подряд размягчать их томатом, а потом они легко отойдут, если их поддеть деревянной маникюрной лопаточкой для кутикул. Для зубов это совершенно безвредно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фрэя
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противная у меня все-таки кошка! Отстой! Сейчас просто ошарашила!

Сын сидел на велосипеде, который стоит в коридоре, просто валял дурака, сел и покачивался, но не ехал никуда, мы разговаривали с ним в этом время. Дома жарко, он одет в одни шорты, спина голая и вдруг эта мерзавка с разбегу прыгает ему на спину, естественно не держится и выпустив когти съезжает по голой спине оставляя крававые борозды! Шок
Надо было слышать вопль моего ребенка! В результате, там где она приземлилась, с двух сторон на спине по две очень глубокие дырки, во всю длину нестриженного кончика когтя и дальше четыре борозды, но они уже не такие страшные, как эти дырки. Промыла хлдоргексидином и залила йодом. Печаль

И что нашло на эту дурищу? Не понимаю! Она уже большая, стала соображать, что где кожа, там больно, играет всегда осторожно, при необходимых экзекуциях почти не царапется, а тут вдруг такое!
Сама она не нападает сейчас на голые участки тела, хотя когда была котенком ужасно доставала, охотилась и на руки и на ноги. Но как подросла немножко, прекратила.

Вот недавно, свалилась зачем-то в унитаз, вымокла вся ессно. А я как раз уходила в это время, и еще у нас воды не было горячей. Так я ее прямо в раковине аккуратно ополоснула из пригорошни холодной водой. Надо же было смыть туалетные бактерии, благо вода все-таки не ледяная. Она и не пикнула у меня, даже не сделала попытки оцарапать. А что вдруг сейчас случилось, интересно, какой заскок??? Ну, ты совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tastymka
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэя, сочувствую вашему сыну! бедный ребенок Печаль может на кошу жара так подействовала? или это было такое проявление любви ... хотела как лучше, а получилось как всегда...
_________________
.... а я что... я ничего... сижу, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bellezza
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 84
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем гардеробе уже есть несколько маек с дырками от когтей на груди, потому что любвиобильная кошка иногда с пола прыгает, пытаясь удержаться, прямо на грудь. А царапается до крови, потом полосатая хожу Печаль
_________________
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой".(П. Браун)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрея, бедный мальчик! Печаль А дурынде газетного шлепка не отвесили? Коза какая...

А мои вообще не царапаются..и не прыгают на тело..даже котята. Фрея, может скучно Вашей мартышке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрея и всем советую на всякий такой кошачий случай иметь спиртовую настойку прополиса для компрессов. От кошачьих укусов очень помагает Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фрэя
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за сочувствие, нам уже полегчало! Улыбка А когда писала возмущению моему не было предела Очень счастлив

orishka
Нет до газеты не дошло, сразу как-то не до нее было, а потом она отделалась устным выговором и принудительной стрижкой когтей.
Причем, эта зараза еще имела наглость приговор оспорить и после его таки исполнения, носилась по квартире как ужаленная, распушив боевито хвост, грозно топая и мстительно падая с занавесок, т.к. без когтей занавески ее не приняли! Смех

NikM

Да, спасибо, теперь придется пополнять аптеку еще и противокшкиными лекарствами, дожили! Confused С ума сойти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим тоже коготочки стригу, только вот результат иногда даже хуже. Глажу свою Церемонию у себя на груди, как тут вылетает из-за угла Анфиса (так её растак), Монька кааак вскочит, да тупым ногтем по руке... Результат: рваная рана и обльшой синяк. Cool Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужастики какие то порассказали..... Бурма может царапнуть ненамеренно. Когда ей скучно, она носится по комнатам (бывает в компании таких же скучающихСмех. У нас периодически заскучавшие проносятся по папиному спящему телу и он не успевает накрыться одеялом....(диван расположен очень удачно для кошачьего аджилити). Думаю,что в случае Фрэи кошка приняла спину сына за какой то интересный барьер,который ей еще ни разу не удавалось "взять", а тут такоой случай представился -наверняка она сама перепугалась,когда поняла,что задумала что-то неудачное!Смех

Дело в том,что с детства нужно с котенком играть не руками,а специальными кошачьими игрушками, а руками только поощрять и выражать любовь (гладить то есть).
Ведь даже если бурме не нравится сидеть на руках, она сначала сообщит вам это голосом, потом начнет извиваться и выворачиваться...ну и наконец (если вы так и не поняли,что она хочет уйти), она может спрыгнуть оттолкнувшись от вас задними лапами...вот в этом случае и могут остаться так называемые царапины.

По крайней мере, с моими кошками происходит таким образом. Никогда намеренно не царапнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009