CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
КИМА
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 465
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinochka писал(а):
КИМА писал(а):
Мне думается, что для встречи больше подойдет кафе, чем пленер. Погода на выходных испортится, да и в кафе еда разнообразней, чем в Коломенском. К сожалению, шашлыки я не ем.



Кимуль а я могу травки захватить Подмигивание скажи, что ты любишь пока не поздно Ухохочешься!


Уйду в обидки и больше оттуда не вернусь Ухохочешься!
Мясо я ем - очень люблю, а шашлык не ем - очень не люблю, даже запаха не переношу. У меня с шашлыком несовместимость Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tinochka
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 787
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИМА писал(а):
Tinochka писал(а):
КИМА писал(а):
Мне думается, что для встречи больше подойдет кафе, чем пленер. Погода на выходных испортится, да и в кафе еда разнообразней, чем в Коломенском. К сожалению, шашлыки я не ем.



Кимуль а я могу травки захватить Подмигивание скажи, что ты любишь пока не поздно Ухохочешься!


Уйду в обидки и больше оттуда не вернусь Ухохочешься!
Мясо я ем - очень люблю, а шашлык не ем - очень не люблю, даже запаха не переношу. У меня с шашлыком несовместимость Подмигивание


Ой, ой, ой обижусь, попробуй только. Ладно, завтра разберемся Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нильсик
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, 9 мая присодинюськ любителям замечательной породы корниш рекс.
Заберу от мамы-кошки котенка, выложу фотки Улыбка
Прошу у вас несколько советов.
а дело обстоит так.
я была в питомнике, выбрала самого активного мальчика, кремового цвета (генетически носителя сиамских отметин) как сказали мне заводчики, с полосами, глаза голубые, в 2,5 месяца заберем, заводчики сказали, что отдадут мне лоток и какую-нить тряпочку от кошки-мамы.
во поводу прививок, насколько я поняла, комплексную прививку придется делать мне, это нормально?
И вот что меня еще смутило, кошка-мама, почему-то была практически лысая, заводчики сказала, что такое бывает у этой породы, когда кошка кормит котят, скажите это правда так, а то по моему мнению это как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нильсик - то что прививки вы должны делать сами - на мой взгляд совершенно ненормально. Ни один адекватный заводчик не продает котят без прививок. В нормальных питомниках котята прививаются дважды, перед тем как покинуть дом, и более того - от последней прививки до переезда должно пройти не менее 7-10 дней. Решать, конечно, только Вам, но бы лично не стала покупать котенка там, где его отдают непривитого.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роуз
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нильсик, привет! Рада за Вас, как за будущего владельца корниша Подмигивание . Поздравлять будем, когда малыш переедет к Вам. Смущение . Совершенно согласна с Lilith по-поводу прививок.
Цитата:
И вот что меня еще смутило, кошка-мама, почему-то была практически лысая, заводчики сказала, что такое бывает у этой породы, когда кошка кормит котят, скажите это правда так, а то по моему мнению это как-то странно.

И странно, что кошка почти лысая Недоумение Моя тоже выкормила пятерых, но лысин не было нигде. Взможно, местами завиток чуть "примялся", но чтобы совсем..... А фото в качестве доказательства:



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
согласна с девочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нильсик
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Улыбка
по поводу прививки, я еще подумаю
вообще как мне говорят заводчики, эту прививку нужно сделать до смены зубов (которая где-то в полгода происходит), а сейчас они не делают прививки, потому как у котят пока свой естественный иммунитет от молока мамы-кошки, а от прививки, говорят организм котенка может ослабеть, так что они считают что сделать ее лучше попозже, ну а попозже естественно буду делать уже ее я.
Вот и не знаю, верить или нет
У не совсем голая, но шерстки как у вашей кисы я не видела, я подумала, что возможно это происходит еще из-за тго, что в комнате, где продивают сейчас котята очень жарко, закрыты все окна, что бы ниоткуда не дуло, тк совсем недавно у них еще одна кошка (породы канадский сфинкс) родила котят, так они батарею на полную мощь помоему включили.
Возможно из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам ни кто свои мозги не вставит Нейтрально
иметь или не иметь решайте сами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нильсик писал(а):
Спасибо за ответы Улыбка
по поводу прививки, я еще подумаю
вообще как мне говорят заводчики, эту прививку нужно сделать до смены зубов (которая где-то в полгода происходит), а сейчас они не делают прививки, потому как у котят пока свой естественный иммунитет от молока мамы-кошки, а от прививки, говорят организм котенка может ослабеть, так что они считают что сделать ее лучше попозже, ну а попозже естественно буду делать уже ее я.
Вот и не знаю, верить или нет
У не совсем голая, но шерстки как у вашей кисы я не видела, я подумала, что возможно это происходит еще из-за тго, что в комнате, где продивают сейчас котята очень жарко, закрыты все окна, что бы ниоткуда не дуло, тк совсем недавно у них еще одна кошка (породы канадский сфинкс) родила котят, так они батарею на полную мощь помоему включили.
Возможно из-за этого?

вообще то смена зубов проходит раньше - с 3,5-4 мес и до 6ти. То что вам спели - есть лапша на уши в целях экономии на прививках. Прививки делаются как раз до смены зубов, единственное исключение - вакцина от бешенства. Ее действительно лучше делать после полугода, если есть такая возможность,хотя и в 3 мес котята ее нормально переносят.
Вы вообще с какой целью котенка покупаете? Если просто для дома - то это одно дело, а если хотите племенное животное, то лучше хорошо подумать, кого и где покупать.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нильсик
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с прививками все решили, заводчик не против сам сделать их, как я понимаю, котенок должен в это время быть у заводчика, как я понялапервую прививку делают около 8 недель, а вторую около 12, а потом уже отдают.
Беру для племенного разведения, вот в том-то и дело, хочу нормально породистое здоровое животное с хорошим имунитетом, тем более я за него немалые деньги плачу.
больше меня настораживает шерсть.
Спасибо всем кто, отвечает мне и пытается помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 95 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009