CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gerda
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 45
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Gerda писал(а):
Если можно, то у меня вопрос:
у меня питомник частный, зарегистрирован на меня, но я хочу котенка отдать сестре на совладение, и оставить в плем работе питомника, это значит что и питомник д.б. коллективным, т.е. сестру тоже нужно вписывать в владельцы питомника? Или можно, чтобы питомник был мой, а котенок на совладении? (По американской системе.)


Владельцем кошки должны быть ВЫ+СЕСТРА. Только тогда можно оформить котят на ваше имя. По любой системе.


Вы меня извините, может я непонятно задала вопрос, но у меня несколько другая ситуация. Имею на сегодня: зерегистрированный на мое имя питомник, кошка в нем моя, родились от нее котята, одного хочу отдать сестре на совладение. Должна ли я в этом случае сестру делать совладельцем питомника? А котенком по-моему я и так владею . И зачем владельцем кошки должна быть Я+СЕСТРА?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок повторюсь и отвечу коротко и конкретно, т.к. иногда имею привычку растекаться мыслью, а не все могут осилить много букф.
1. Согласно подписанному контракту на покупку кошки Елена Спасская не имеет никаких ограничений на вступление в какие-либо питомники и участие в организации коллективных.
2. Питомник Moonspell проводит полную реорганизацию и перерегистрацию, и возможно, меняет название. В какие системы уже поданы документы, и куда будут поданы в ближайшее время пока говорить не буду - придут бамажки - всем любопытствующим покажем.
Но питомник будет зареган официально коллективным, и Лена является его официальным совладельцем. Дальше. Везде, где мы регаемся, ее право ее единоличной собственности на животное и пометы от принадлежащего ей животного не ущемляется. Матчасть изучена дотошно и тщательно, распинаться и доказывать ничего не буду, но если ты имеешь официальные документы, доказывающие обратное - выкладывай.
А к тебе, Наташа, у меня только один вопрос. Твой питомник работает примерно по той схеме, что и мой. И тем не менее, ты считаешь, что у меня все неправильно и не честно, а у тебя - все правильно и честно.
Перефразируя известное библейское изречение, можно предположить, что если ты бросаешь в меня камни, значит, сама без греха? Подмигивание Вот хотелось бы увидеть доказательства этого Улыбка
1. Доки о регистрации питомников, где прописаны все твои совладельцы.
2. Доки о совладении на животных. Потому как в твоем питомнике, согласно информации на твоем сайте, присутствуют кошки, в графе владелец/cовладелец у которых ты не числишься, и эти животные не рождены в питомнике Тиджи, а пришли со стороны.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Последний раз редактировалось: Lilith (21 Мар, Пт, 2008 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Curl писал(а):
Gerda писал(а):
Если можно, то у меня вопрос:
у меня питомник частный, зарегистрирован на меня, но я хочу котенка отдать сестре на совладение, и оставить в плем работе питомника, это значит что и питомник д.б. коллективным, т.е. сестру тоже нужно вписывать в владельцы питомника? Или можно, чтобы питомник был мой, а котенок на совладении? (По американской системе.)


Владельцем кошки должны быть ВЫ+СЕСТРА. Только тогда можно оформить котят на ваше имя. По любой системе.


Вы меня извините, может я непонятно задала вопрос, но у меня несколько другая ситуация. Имею на сегодня: зерегистрированный на мое имя питомник, кошка в нем моя, родились от нее котята, одного хочу отдать сестре на совладение. Должна ли я в этом случае сестру делать совладельцем питомника? А котенком по-моему я и так владею . И зачем владельцем кошки должна быть Я+СЕСТРА?


нет не должны, вы отдаете кошку на совладения что бы в дальнейшем получать из под нее пометы с приставкой вашего питомника ( не важно где живет животное , важно кто у ней владелец), и с рождения до вывода из плем програмы ( или до конца тех условий что вы поставили перед своей сестрой) вы я являетесь ее владельцем , а ваша сестра совладельцем этого животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
St@sya
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие у вас бурный дебаты идут Недоумение
всем привет!
на фоне ваших дискуссий в моей голове зародился вопрос, может он конечно глупый, вы уж простите, но мне интересно. Конфуз
я свою Ириску купила в питомнике, в 5 мес нам выдадут родословную в клубе в котором состоит этот питомник, она у меня годна для разведения, и если у меня возникнет желание ее не только выстовлять на выстовках, но и вязать( когда возрост подойдет), но при этом я не собираюсь оформлять питомник, как мне поступить чтобы котята моей Ирисы были клубные, с документами? или для этого достаточно чтобы папа котят был из питомника? Вопрос
ответ можете в личку написать, заранее спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне все понятно, но вот ты не как не можешь понять
что есть несколько способов приобретения животных в коллективном питомнике.
и все один хрен сводятся к двум вещам, или животному до титула( кот) и первых родов ( кошка) делают приставку оф, или при вступлении чужого животного в коллективный он автоматом идет на со владение с держателем этого коллективного питомника. То в дальнейшем во всех документах на это животное пешеться его фамилия через тере.
У тебя не того не другого нет если мы рассматриваем в данном случаи то животное что куплено у Мерапольсской.

И не важно тогда или потом ты сделаешь свой питомник не на одну себя. Правила останутся правилами. И что бы не в водить в заблуждения людей их нужно просто соблюдать и все.

А не городить огород не ознакомив с правилами будущих участников коллективного питомника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St@sya писал(а):
Ой, какие у вас бурный дебаты идут Недоумение
всем привет!
на фоне ваших дискуссий в моей голове зародился вопрос, может он конечно глупый, вы уж простите, но мне интересно. Конфуз
я свою Ириску купила в питомнике, в 5 мес нам выдадут родословную в клубе в котором состоит этот питомник, она у меня годна для разведения, и если у меня возникнет желание ее не только выстовлять на выстовках, но и вязать( когда возрост подойдет), но при этом я не собираюсь оформлять питомник, как мне поступить чтобы котята моей Ирисы были клубные, с документами? или для этого достаточно чтобы папа котят был из питомника? Вопрос
ответ можете в личку написать, заранее спасибо. Улыбка


вам достаточно в ступить в клуб той системы что вы выбрали для себя и вязаться с котом ( не обязательно из питомника) что имеет то же родословную.
При актировке котят в вашем клубе ( котята по правилам актируются в клубе мамы) просто предоставить акт вязки и родословную кота. И ваши дети имеют все.


Последний раз редактировалось: tidgi (21 Мар, Пт, 2008 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gerda
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 45
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tidgi писал(а):
нет не должны, вы отдаете кошку на совладения что бы в дальнейшем получать из под нее пометы с приставкой вашего питомника ( не важно где живет животное , важно кто у ней владелец), и с рождения до вывода из плем програмы ( или до конца тех условий что вы поставили перед своей сестрой) вы я являетесь ее владельцем , а ваша сестра совладельцем этого животного.


теперь понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tidgi писал(а):

P.s и можно еще отцетировать где я наезжала на тебя , что у тебя условия в питомнике жесткие.
Насколько я себя помню , мне всегда было параллельно что и как там у остальных Смех. Не дадут соврать мои совладельцы по этому поводу Улыбка

дело было давно очень, точно больше года назад, а скорее всего и больше. Как и по какому принципу искать эту тему в поиске я не знаю. Тема была вроде в Консультациях, о совладении. Я ответила в этой теме и привела свою схему совладения, используемую в тот период. Символическая плата в размере 3000 руб+ 6 котят от кошки. Это краткое изложение, там еще я другие нюансы этой схемы вроде писала. А вы с Curl говорили, что схема очень жесткая, и где я только таких лохов нахожу. И приводили рассчет "бешеных тыщ" в которые в итоге обходится кошка для совладельца.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
tidgi писал(а):

P.s и можно еще отцетировать где я наезжала на тебя , что у тебя условия в питомнике жесткие.
Насколько я себя помню , мне всегда было параллельно что и как там у остальных Смех. Не дадут соврать мои совладельцы по этому поводу Улыбка

дело было давно очень, точно больше года назад, а скорее всего и больше. Как и по какому принципу искать эту тему в поиске я не знаю. Тема была вроде в Консультациях, о совладении. Я ответила в этой теме и привела свою схему совладения, используемую в тот период. Символическая плата в размере 3000 руб+ 6 котят от кошки. Это краткое изложение, там еще я другие нюансы этой схемы вроде писала. А вы с Curl говорили, что схема очень жесткая, и где я только таких лохов нахожу. И приводили рассчет "бешеных тыщ" в которые в итоге обходится кошка для совладельца.

Лена ты путаешь, я в такой теме не участвовала.
Ведать с кем то перепутала. Смех
И тем более в консультациях, я и консультации увы не совместимы гы.
Чукча читатель чукча не писатель. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tidgi писал(а):
Lilith писал(а):
tidgi писал(а):

P.s и можно еще отцетировать где я наезжала на тебя , что у тебя условия в питомнике жесткие.
Насколько я себя помню , мне всегда было параллельно что и как там у остальных Смех. Не дадут соврать мои совладельцы по этому поводу Улыбка

дело было давно очень, точно больше года назад, а скорее всего и больше. Как и по какому принципу искать эту тему в поиске я не знаю. Тема была вроде в Консультациях, о совладении. Я ответила в этой теме и привела свою схему совладения, используемую в тот период. Символическая плата в размере 3000 руб+ 6 котят от кошки. Это краткое изложение, там еще я другие нюансы этой схемы вроде писала. А вы с Curl говорили, что схема очень жесткая, и где я только таких лохов нахожу. И приводили рассчет "бешеных тыщ" в которые в итоге обходится кошка для совладельца.

Лена ты путаешь, я в такой теме не участвовала.
Ведать с кем то перепутала. Смех

Точняк перепутала, извини Улыбка
Там Curl писала. Вот та тема http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14614&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%E2%EB%E0%E4%E5%ED%E8%E5&start=90
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Последний раз редактировалось: Lilith (21 Мар, Пт, 2008 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009