CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St@sya писал(а):
Мурыся, нам скоро (4 марта) 2 месяца будет. согласна, мы еще очень маленькие, нежненькие, спим (исключительно под одеялом), кушаем и мяукам Улыбка
Поцелуй Любовь Любовь Любовь Ой, ну совсем крошка!!!! Чем кормитесь??? Обязательно ищите хорошего ветврача! Это же надо, такую кроху отдать Шок УДАЧИ!!! почитайте этот форум, разделы о здоровье и выращивании, здесь очень много полезного!!! У меня прошлым летом были котята корниши, так мальчики еще ничего, а вот девочку- крошку, мне даже в 4 месяца было страшно отдавать! Любовь Любовь Любовь а сейчас- такая красавица выросла! И так далеко от меня Печаль Любовь Любовь Любовь
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
St@sya
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы кормимся роял конином для котят от 1 до 4 мес, я его размачиваю и кормимся под присмотром так сказать, хотя она и сама его сухой уже грызет по-маленьку Улыбка , вчера давала отварную курочку, так она с ОООгромным удовольствием все скушала (картина надпоминала тигра и добычу Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся да, бывают и судьи которые пишут глупости... есть и такие, кто пишет глупые гадости... мне попадалось по одному из каждой категории за всю мою уже весьма немалую выставочную жизнь. Про судью с глупыми гадостями вспоминать не охота - его перлы прошлой весной здесь обсуждали по горячим следам, жаль покоцали обсуждение очень быстро Отлично! Ухохочешься!
А вот "добрая" глупость - это свежачок... от эксперта который мне симпатичен, но который по определению в корнишах мало понимает...
В дипломе у Кешика черным по белому написано - "отличный завиток, бла-бла-бла, ПОДШЕРСТОК ОТСУТСТВУЕТ Шок Ухохочешься! " При этом кот, которого, исходя из описания, необходимо срочно дискануть, и ваще кастрировать, тут же получает от этого же эксперта номинацию Ухохочешься!
Вот так.
А на самом деле это несмешно. Экспертов, которые действительно хорошо понимают в корнишах - очень мало.... и под них нужно ходить, если хочешь правду узнать. Но только об этой правде надо спрашивать, потому что по умолчанию адекватный эксперт не будет акцентировать внимание на недостатках.
А все остальные судьи стараются писать и говорить скорее хорошо чем плохо... по принципу - "не уверен - не обгоняй". И от такого эксперта правды вообще не дождешься - только сладких соплей.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LenaIv
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И поэтому думаю, что дама- владелица примет ПРАВИЛЬНОЕ решение!
Блин, приятно тут общаться! Отлично! Отлично! Отлично! и что я сюда практически не заходила?! Смущение[/quote]

Спасибо Марыся за Ваше участие. Я вот переживаю, что раньше не подняла тут эту тему. А теперь вопрос практически решенный: муж ругается, что так кошку погубим с ее течками, доведем по онкологии. Он у меня всю жизнь был собачником, кошку я не посоветовавшись завела, боялась, что не согласится, а он теперь ее обожает. Попробую вставить фотографию.[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenaIv Вы живете в Москве,я бы вам посоветовала пообщаться с опытными заводчиками - Леной Лебедевой,Леной Лавровой,Натальей Фоминой -это еще не полный список.Или ,как правильно написала Lilith-сходить на выставку именно под судью,который разбирается в тонкостях породы(они вам подскажут,какие именно это судьи). В дистанционных советах проку мало.Кстати,а у вас в профайле девон рекс написано - у вас еще и девон есть?А насчет заниматься разведением - тут уж действительно,нужно сто раз подумать.Это тяжелый труд,который заключается не только в том,чтобы как мне тут недавно кое кто написал -скакать как блоха по выставкам Подмигивание

Lilith, вечная тема про экспертов. Ты права. ЧМ у нас можно слепить из чего угодно,опять таки,надо знать под кого ездить. Только ОПЫТНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ заводчик знает,из кого стоит лепить,а из кого и нет. А кому и САС-ки хватит. А вообще то,дело не в титулах.Это тоже уже давно всем известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что касается вязок... лично я не вижу смысла советоваться ( в том числе и со мной) по одной простой причине. Кошка по фоткам неплохая, живьем она возможно, даже лучше чем на фото, но в славном городе Москве на данный момент нет ни одного открытого для вязок кота, с которым бы стоило вязаться с надеждой и рассчетом на улучшение потомства по сравнению с родителями. А именно это и есть главной целью племенного разведения. А так - котов навалом, многие вяжут за символическую плату, некоторые - и за спасибо, но в чем смысл такой вязки?
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
St@sya
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
я в шоке Шок , сегодня ночью моя маленькая и нежненькая Ириска, с великим удовольствием на мордочке съела половину хомячка!!!!! (вторую половину я отобрала) как она его достала из клетки или он сам сбежал не знаю, ветеринар сказал что все в порядке, так и должно быть (в желудке он нормально переварился). Но меня беспокоет все-таки как маленький котенок который еще даже не играет с игрушками, и которому размацивают корм поймал и не просто задушил а именно СЪЕЛ хомячка Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St@sya - хомячка жалко, конечно... но я давно твердо убеждена что кошки и мелкие зверушки малосовместимы...
А сожрать - милое дело... я периодически покупаю суточных цыплят ( не живых), и активнее всего их жрут (иначе не скажешь) именно мелкие котята.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
St@sya
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффф, ну если это действительно нормально, то бог с ним с хомячком, жалко конечно, но что уж поделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куконя
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как избавиться от пары лишних складок на брюшке!!! А то у нашего котика уж очень сильно обвисла кожа((( Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 49 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009