CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЕВОН РЕКС (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо взять на заметку вдруг пригодится

Лучше пусть не пригодится Шок , хотя у вас рыженькая вполне может быть с группой В (как отец) - сделайте анализ крови котам и ей, и заранее будете знать, шить ли вам попонку или расслабиться и получать удовольствие.
В любом случае, это не есть хорошо, когда приходится такими жертвами и нервами растить детей. Печаль Разведение и вообще содержание кошек должно доставлять только удовольствие и приятные эмоции! Когда это перестает нравиться, а становится обузой - лучше остановиться и не мучать ни себя, ни кошек. Это не вам лично и вообще не в тему, Боже упаси! Это я так... крик души после 12-летнего наблюдения за тем, какие иногда моральные уроды встречаются среди "заводчиков" кошек. И никаких законных методов, чтобы этих несчастных отобрать и хотя бы накормить и вылечить, не говоря уже о том, чтобы научить целоваться... Печаль

Да, еще могу добавить, что лично я совершенно целенаправленно отбирала для вязок пары только с группой А, на сегодняшний день из 4х наших девонов только один кот имеет А/b (носитель b в рецессиве), все остальные А/А (поэтому рецессивное b не страшно). И по этой же причине мы "не сошлись" для продажи моих котят-котиков с двумя заводчиками, у которых кошки имеют только группу В, решили, что не стоит мучать ни заводчиков, ни кошек...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
[ Это я так... крик души после 12-летнего наблюдения за тем, какие иногда моральные уроды встречаются среди "заводчиков" кошек. ..

Ох,Лирика,как знакомо. Я на первом году разведения увидела таких "разводчиков". Дама рассказывала,что родилось всего два котенка (ах,жалость какая).Первого кошка облизала,перегрызла пуповину,ну все как положено. А со вторым не стала возиться.
Дело ночью было,зимой,ну они его и бросили на ледяном полу.
На мой вопрос - почему сами не обтерли теплым полотенцем и на грелку не положили,сказали,что у них политика такая - не вмешиваться. Печаль Ну,в общем,по утру собирались его уже в мусорку выбросить (так и сказала),а он,молодчинка,подыхать не собирался и начал вопить,спустя некоторое время. Вобщем выжил.
А мне эти слова о невмешательстве до сих пор уши режут. Печаль
Потому что кошке и больно может быть и растеряна после родов,да мало ли что.Так обрекать на смерть....
Я первых сама обтираю и обрезаю пуповинку (или Джеймессон),кошка просто занята родами,как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
хотя у вас рыженькая вполне может быть с группой В (как отец) - сделайте анализ крови котам и ей, и заранее будете знать, шить ли вам попонку или расслабиться и получать удовольствие.


Вот,и я об этом Нейтрально


Kichi писал(а):
Дело ночью было,зимой,ну они его и бросили на ледяном полу.
Печаль

Да, к сожалению среди людей,много таких,которых,не возможно понять Печаль
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кудряшка Сью
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обзванивала все ветклиники Днепропетровска - у нас не делают анализ на группу крови. Поэтому я не знаю ее ни у одного животного Печаль .
Может делают в Киеве. Не знаю.
Слава Богу, что кровинушка Джокера всем моим кошкам подошла Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Сью писал(а):
Я обзванивала все ветклиники Днепропетровска - у нас не делают анализ на группу крови. Поэтому я не знаю ее ни у одного животного Печаль .
Может делают в Киеве.

В Киеве тоже не делают. Возможно, в Москве уже начали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слава Богу, что кровинушка Джокера всем моим кошкам подошла

У его мамы точно группа В, а у отца по всей вероятности А (90 %) - спросите у заводчицы, как она этих котят растила. Группу крови можно проверить сейчас ТОЛЬКО в Самаре (ну или в Финляндии, кому что больше нравится - расстояния одинаковые Подмигивание )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша шоколадка,вроде и глазки у неё голубые будут Улыбка



самолётик, вкусный ? Улыбка


_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi!!!
ну какая же сладкая малыыыыыышкааааа!!! Любовь Любовь Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi,и вправду конфетка! Отлично! Хорошенькая! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi писал(а):
наша шоколадка,вроде и глазки у неё голубые будут Улыбка

Скорее, аква Улыбка

Симпатичная!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 70 из 98
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009