CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЕВОН РЕКС (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 96, 97, 98  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня взяли котёнка в семью,где у женщины аллергия на кошек,всё хорошо.
Читала,что разница в кожных выделениях.
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афарсек живет в семье с мальчиком,у которого аллергическая астма,причем серьезная. Через неделю после приезда кота в дом у пацана был приступ,я сказала,чтоб привозили Афарсека назад,но мама-умная женщина в истерику не впала и сказала,что кота любят и хотят удостовериться,что причина в нем.
С тех пор все прекрасно (ТТТ),видимо причиной приступа послужила пыль - на нее мальчик тоже аллергик.

Цитата с DEVONREX.RU
<Большая часть случаев аллергии на кошек связана с мельчайшими частицами, выделяемыми эпителием кожи или различными железами. По каким то не совсем выясненным причинам аллергенность таких частиц, образующихся у девон-рексов, во много раз меньше, очевидно, в силу их другого биохимического состава. >

Очень может быть,что девоны гипоаллергенная порода,но касается ли это животных,с прилитием других пород в линиях - сомневаюсь. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lw
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 69
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

По поводу аллергии (вообще) говорить достаточно сложно, ибо (как говорят врачи-аллергологи) типов, и, соответственно, аллергенов очень много... Могу сказать про себя: у меня весьма сильная аллергия (астматического типа) именно на шерсть, с девонами и бурмами - никаких проблем не было и нет Подмигивание

Хотелось бы добавить несколько слов к предыдущей дискуссии про окрасы. При обсуждении, по-моему, как-то забылось (вернее не поднималось) два момента:

1. При определении окраса большую роль играет клуб (по крайней мере по ФИФе). Актировка котят проводится специалистом (-ами) клуба и, если заводчик не очень профессионально разбирается в окрасах (вернее в определении окраса не только по внешнему виду, но и по родословке) - он будет доверять спецам из клуба, исходя из этого клубные специалисты (ИМХО) должны более ответственно подходить к актировке.

2. Так же позабыли еще один момент: в абс. большинстве постов упоминались исключительно заводчики, но ведь есть просто владельцы. Особенно это касается хозяев НЕкастрированных котов, которые сами заводчиками не являются (и возможно никогда ими не станут), но вполне охотно отдают своего питомца на вязки. Эти люди, как раз, верят (обычно) только тому документу, который они получили, когда покупали котика, т.е. родословке, и врядли станут "менять" или "переопределять" окрас. При подобных вязках как раз и могут случатся нестыковки по окрасам и "непонятные" окрасы в будущих поколениях.
_________________
С уважением,
lw.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Чт, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа аллергия на кошек. С девонами реакция была не сразу и слабее, но когда например котята начинают менять шерсть становится заметнее. Но конечно по сравнению с британами, экзотами или русскими голубыми жить можно. Даже на выставке кошек теперь может находится.
А вот один раз приходили покупатели, через четверть часа появились классические признаки слезы, красные глаза, чихи. Поэтому я всегда советую приходить, сидеть и не один раз. Видно у каждого бывает по-своему. Общих правил нет.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Florist
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пт, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писала:
"Относительно окраса Loganderry Bamboo - во всех рижских род-ных он указан как n23, а во всех CFA-шных n2332 (минк). Есть очевидцы, кто его видел? "

Вот ответ на мой запрос Татьяне Смирновой, владелице кота Loganderry's Bamboo of Ruaztec:
"Poka ne zabila, naschet okrasa Fedi/Bamboo - v ego dokumentakh stojalo 'natural mink tabby'

Po moemu, on bil brown tabby mink. Ili chto to ghe samoe - lynx mink. Voobshe v CFA oni ochen' volgotno otnosatsa k naminklature okrasov, osobenno dla porod, kotorie po okrasam ne podrazdelajutsa pochti, kak devoni (po CFA sisteme). I nikh kaghetsa vsego 3 klassa po okrasam, i kak ti tam nasivaeshsa vnutri etogo klassa - ne osobo interesuet. Obichno, kak im poshlesh dokumenti, kak napishesh okras - tak i oni ego zapisivajut. Ne osobo vdavajas v proverki i detali. V drugikh porodakh, gde idet bolee strogoe razdelenie po okrasam, tam ser'eznee."

Татьяна Смирнова прекрасно разбирается в окрасах девонов начиная с их рождения. Она так же не ошибается, когда определяет окрасы по фото. Она на ошиблась и тут: у Bamboo, если посмотреть родословные его пра-пра-бабушек и пра-пра-дедушек, можно увидеть не только 33(пойнт), но и BUR. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что он сам минк - ведь носительство рецессивных окрасов, коими являются и пойнтовые и минковые, тянется порой о-очень долго и может проявляться внешне(визуально), когда в видимой части родословной нет и намека на эти окрасы.

Кстати, мой кот, Zaitec Edelweiss, определенный Татьяной как голубой линкс минк(32), судьями из Италии и Германии был определен пойнтом(33). После чего и была отправлена заявка в CFA на родословную с окрасом пойнт. Первый помет из 4-х котят от кошки -пойнта(33) был весь пойнтовый. Что, вроде бы , подтверждало определение кота, как пойнтового. Однако, второй помет от этой же пары, большой - 6 котят - дал расклад: 4 пойнтовых котенка и 2 минка. Стало совершенно ясно, что Zaitec Edelweiss является минком.

К чему я это все? А к тому, что для того, что бы от носителей рецессивного окраса родился этот самый окрас, нужна довольно большая выборка, большие пометы. А вот их-то и не бывает.... И от двух 100%-ных носителей рецессивного окраса этот самый окрас может никогда и не родится.
_________________
"Жить в кайф" - это тавтология. Жизнь - она и есть - кайф! (Л.М.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пт, 2006 22:46    Заголовок сообщения: уши Ответить с цитатой

Я вот, конечно, "сильно извиняюся" (как говорит Вика Прудковская), что не по теме (не ту породу пиарю), но не могу удержаться.
Искала для знакомой сиамов по импортным сайтам и была наповал убита вот этими ушами Шок Шок Шок




Это не кошки, это чебурашки!!! Недоумение Смех Девонские уши рядом с этим почти ничто.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа...... Отлично! Я уже давно этих ушей насмотрелась и навздыхалась Любовь
немного другие ушки,но ........... Отлично!


_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня витамины Виакутан, целых две пачки. Вернее, уже одна, потому как одну пачку уговорили персы - первая попытка скармливания каждой ампулы, несомненно, делалась в пользу девонки, но неизменно проваливалась!!! Силой в рот ей ничего не засунуть, питается она только сухим кормом - политый витаминами не ест. Может, есть секрет какой, поделитесь! Какие еще витамины вы даете своим кошкам? Как относитесь к серии препаратов фирмы CANINE?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может породу сменить

Я не сомневалась в такой реакции. Подмигивание Показать язык
Лично я любыми красивыми кошками всегда восхищаюсь - и сиамами, и корнишами, и ла-пермами... ну и что?! Домой не хочу ни одну из этих пород. А лишний раз эстетическое удовольствие получить не возбраняется.
Лучше девона никого нет. И точка. Большая и жирная. Навсегда! Отлично! Любовь

Про окрас Бамбу... Я уже говорила, что во ВСЕХ рижских родословных наших кошек он n23 (и Rebuss, и Mooncat). Во всех CFA - n2332. При его вязке с пойнтовыми кошками пометы полностью состояли из пойнтов, не было одноцветных и табби котят. Мы сейчас перерегистрируем своих девонов с рижскими род-ными в CFA и нужно понять, на каком этапе произошел "сбой". То ли циферка потерялась, то ли это сделано из тех соображений, что с его родословной действительно сложно выявить минконосительство родителей Вопрос Вопрос Вопрос

Для примера возьмите родословную Бенни d33 (известного в Риге), неполная часть ее вот здесь http://www.malsan.lv/pedigree/oleri.htm.
Кот ред-пойнт родился от отца с33 и кошки, у которой по идее кроме Бамбу НИКОГО нет из колоров в предках (вот род-ная ее однопометника, наглядно http://www.pawpeds.com/cgi-bin/DRX?a=p/id=394108/g=4/db=DRX) - здесь пропущены предки Ruffles, но они есть у меня в базе на сайте, там тоже никого из колоров нет.
Как тогда Бенни родился колором?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое- взять изначальную родословную и на ее основании сделать исправления.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 30 из 98
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009