CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЕВОН РЕКС (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Вс, 2006 21:54    Заголовок сообщения: выставка Ответить с цитатой

Сначала выставка.
Забыла сказать, что вчера нас судила Ирина Гусева, Россия, сегодня повезло больше - Иварас Плепис (Литва), спасибо ему большое за общение и отношение к нашей породе! Номинаций на этой выставке, как мы поняли, в принципе не предусматривалось Очень счастлив, Гусева в первый день из всех отсуженных пород (BRI, SIN, DRX) дала только 2, насчет Плеписа сегодня не знаю, т.к. Бесты оба дня начинались (!) около 9 вечера - мы, естественно, сбегали до того, кошек жалко.
Из девонистов-форумчан были кошки (и люди, соответственно Улыбка ) DevonCAT (Украина), Nateana, Lirika, Florist (Самара), Melian, rsp (Архангельск), liniya (Пятигорск). Все перезнакомились и расстались хорошими друзьями. Улыбка Все девоны получили свои титулы и оценки, на которые выставлялись.

Еще немного фотографий

Котята
Est*Bergamot Gepok-S (Malsan Chriss x Antava Christate)



Cypek Sheramar*PL


Юниоры
Гил-Эстелла Джениалити (Джек Спэрроу х Задумка Ма-Ренси)



Открытый
Enson Doncat (Diamond Antaryis x Beata Doncat)


Polina Doncat (Diamond Antaryis x Ruaztec Floretta)


Mio Tike Luisa Maria (Mustapha Doncat x Angelika Doncat)



Loud Kiss Hetty (Malsan Chriss x Loud Kiss Beth)


Гранд Интер Чемпионы Loud Kiss Hermann (Malsan Chriss x Loud Kiss Beth)


Были еще 2 девочки, их мы не успели сфотографировать.
Комментировать фотографии, наверное, смысла нет. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Вс, 2006 22:05    Заголовок сообщения: окрасы Ответить с цитатой

Цитата:
Как правильно определить или это биколор с глазами аква , или тонкийски биколор Или только по темнеющим ушках,носиках, лапках, хвостиках в 1 неделю

А что, между этими окрасами есть разница?! Глаза аква по стандарту положены только минку, точка. Если это "биколор с глазами аква", значит это биколор минк (0332), у "тонкинского" (минка) биколора код тоже 0332.

Носы и уши у новорожденных как колоров, так и минков розовые, прокрашиваются поздно, но зато темнее, чем остальное тело. А по телу пятна есть уже с рождения.
Чип с сестрами родились вот такими - цветопередача немного страдает, но видно, что носы не прокрашенные, зато по телу все отметины хорошо видны у всех. Напоминаю, что один из котят НЕ минк, а 0933 (сил-пойнт арлекин). Фотографии в возрасте 2-3 дня.



Как выяснилось, проблема глаз у минков-неминков волнует также всех сфинксятников, Чипу на выставке устроили целую фотосессию (5 человек снимали наши глаза), обязательно попрошу вывесить их на форуме.
Еще одна тема обещает стать риторической. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Лирика (17 Сен, Вс, 2006 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Вс, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Re: окрасы Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
Цитата:
Как правильно определить или это биколор с глазами аква , или тонкийски биколор Или только по темнеющим ушках,носиках, лапках, хвостиках в 1 неделю

А что, между этими окрасами есть разница?! Глаза аква по стандарту положены только минку, точка. Если это "биколор с глазами аква", значит это биколор минк (0332), у "тонкинского" (минка) биколора код тоже 0332.
....

Еще одна тема обещает стать риторической. Подмигивание

Думаю что цвет глаз у девонов - это ещё не 100% определение окраса, потому и спрашиваю чтобы разобраться Cool .
У Вашей заводчицы кот в питомнике - Чёрный голубоглазый , и так выставлялся , но только из за цвета глаз его не записали в минки и колора (хотя отец его тонкин, да и котята из под этой пары были и колорные и тонкийские) . Я спрошу у Ивоны (только ей сейчас наверное не до этого ). Но я помню когда она его выставляла , по была на определении окраса. Вот кстати фото кота CH GONZO FANDANGO*PL
DRX n


и он маленький

Его брат Galahad Fandango*PL
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Вс, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
Цитата:
Чип с сестрами родились вот такими - цветопередача немного страдает, но видно, что носы не прокрашенные, зато по телу все отметины хорошо видны у всех. Напоминаю, что один из котят НЕ минк, а 0933 (сил-пойнт арлекин). Фотографии в возрасте 2-3 дня.

Колорпоинты (в том числе биколорные ) -рождаются практически белыми , цветовые пятна начинают быть видны от 7 дня самое раннее, и с возрастом более видны . У меня самой рексовая колорная черепашка с белым живёт, мы с её заводчиками её окрас до 4 месяца 3 раза меняли , но у неё много белого.
Если я ошибаюсь , потому как мои наблюдения по корнишам , пусть меня поправят другие заводчики работающие с колорпоинтами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 06:31    Заголовок сообщения: цвет глаз Ответить с цитатой

Спасибо огромное нашим замечательным канадоводам за фотографии (Vt особенно! Смущение )

Один минк из под минка и дочки минка - 5 месяцев



Другие минки - из под минка и колор-пойнта (у которой минки где-то очень очень далеко) - 3 месяца



По-моему, наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, но мне совсем не наглядно. Я не вижу минка на верхней фото.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верхней фотографии со сладкой парочкой у обоих аквамариновые глаза. На нижней оба стоят в тени и цвет глаз у обоих никакой. По фотографиям мне кажется что оба 32.
Kichi, разве Тия была белой при рождении? Она мне казалась и кажется классическим тонком. Но, конечно, покажите ее Эрику. Только глаза смотрите на естественном свете. А еще лучшите волоките сразу двух сестер к нему и просите сравнительный анализ по типу, не пожалеете.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor,да в том то и дело,что Тия родилась не белой,а уже с окрашенными ушками,которые с третьего дня потемнели,как и хвостик и лапки. Я ее записала как 32. Но потом,сравнивая ее глаза с глазами минка Лирики,увидела явное различие.

Но получается,что на двух фото два разных оттенка глаз. Недоумение
И все минки?

А сестер поволоку конечно на сравнительный анализ.Чтоб знать кого на всемирку везти. Подмигивание
Я знаю,Вам,Elanor,больше черная черепашка по душе. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивайте с цветом глаз на второй снизу фотографии с двумя тэбби пойнтами. Но Ваши девушки ведь уже могут брать в Маастрихте титульные пункты, если я не ошибаюсь. В седьмом классе обычно конкуренции больше. Я бы брала обоих, если все равно летите.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не обижайтесь, но мне совсем не наглядно. Я не вижу минка на верхней фото.

Да чего ж обижаться-то, на правду я никогда не обижаюсь! Иначе так "слепым" и проживешь, если одни дефирамбы (дИфирамбы?) слушать...
Я для того фотографии и повесила, чтобы показать, какая бывает разница в цвете глаз. Или теперь речь о том, что у меня не минк?! Смех Шок Описания от 4х судей, в том числе Райерса. К цвету глаз претензий ни в одном, к окрасу тоже... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 98
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009