CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЕВОН РЕКС (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет...ни объяснений...ни предложений..ничего...просто написала что мальчик умер...что она в дипрессии..напишет через пару недель...я тут с ума схожу......

А в каком возрасте он умер Вопрос Может это и есть,те самые проблемы с сердцем,которыми страдают в Америке и Канаде (именно об этих странах знаю по перепискам,про другие страны конкретно пока незнаю),но насколько я поняла,то им там не до типа-БЫЛОБЫ ЗДОРОВЬЕ-уже на наших заглядываться начинают Confused
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi писал(а):
Цитата:
нет...ни объяснений...ни предложений..ничего...просто написала что мальчик умер...что она в дипрессии..напишет через пару недель...я тут с ума схожу......

А в каком возрасте он умер Вопрос Может это и есть,те самые проблемы с сердцем,которыми страдают в Америке и Канаде (именно об этих странах знаю по перепискам,про другие страны конкретно пока незнаю),но насколько я поняла,то им там не до типа-БЫЛОБЫ ЗДОРОВЬЕ-уже на наших заглядываться начинают Confused


На сегодня ему было бы 3 месяца.....пишет что отказался от еды и умер в течении3 дней.....вскрытие ни чего не показало Шок
это все что я знаю.больше не отвечает на письма Печаль
_________________
Жизнь моя -это не сон!
Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
Повторяю я год от года.
Обожаю я эту породу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сегодня ему было бы 3 месяца.....пишет что отказался от еды и умер в течении3 дней.....вскрытие ни чего не показало
это все что я знаю.больше не отвечает на письма


Согласитесь,для такого возраста внезапная смерть,это ненормально,настораживает,можно только................
хорошо,что это непроизошло по дороге к вам, или уже после приезда.
И у них там наследственно больных много,нехочу распространятся.Но надо завозить осторожно с справками о серьёзном осмотре от ветеринара,(особенно сердце).
И почему вдруг многие решили,что наши настолько плохие,ониже тоже не местного разведения.Надо очень смотреть за здоровьем,ато никакой тип и шерсть радовать небудет.Хорошо,что вы об этом расказали,надеюсь мы все будем осторожней и придирчевей к выбору СВОИХ питомцев.
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика,очень жаль мальчишку - братика Печаль А причина? Неужели опять банальные окна?

Antadev,и у Вас несчастье Печаль Очень красивый мальчик был.
Вы знаете,были ли в роду британы или экзоты? Так,для справки.

Kivi,а можно подробнее о наследственных заболеваниях? Конечно без имен и питомников. Просто информацию.
Не видела еще ни одного питомника девонов,чтобы проверяли на HCM и PKD.
Мои проверены только на токсоплазмоз,хламидиоз и FeLV. На Спид не стала проверять,думаю это излишне. И никогда не думала насчет HCM Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antadev[/b],и у Вас несчастье Печаль Очень красивый мальчик был.
Вы знаете,были ли в роду британы или экзоты? Так,для справки.


Там в 3 колене АКШ
_________________
Жизнь моя -это не сон!
Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
Повторяю я год от года.
Обожаю я эту породу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HCM у девонов очень распространена, к сожалению.
Kivi, а Вы своих кошек проверили на наследственные болячки Вопрос Если да, то где Вопрос
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Florist
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может малыш и не умер. Может быть он был подконтрактный, и в последний момент, когда деньги были получены (Вы ведь оплатили котенка?), вышестоящий питомник запретил продажу.
Так было со мной. Предложили на выбор 2-х котов. У меня глаза разбежались - один лучше другого! Поцелуй Любовь (см. фото):





Я все-же выбрала, уже любила его, переписывались, как он растет, на какую выставку едут. А потом мне сообщают, что заводчица кошки-мамы запретила продавть в Россию Печаль
Как ее не уговаривали, как не рекомендовали меня, ничего не помогло. Пришлось ждать другой помет, другого кота. Одно радует - отец и у тех котов и у моего - один.
А вообще - не честно как-то Rolling Eyes
_________________
"Жить в кайф" - это тавтология. Жизнь - она и есть - кайф! (Л.М.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лариса,я полностью оплатил стоимость котенка...
нет в этой ситуации я ей верю...я получил только что письмо,она пишет что ей сейчас очень плохо,просит простить за молчание.и предложила 2 варианта.или вернуть деньги,или выбрать из 2 х оставшихся мальчиков....вот жду фото.....
_________________
Жизнь моя -это не сон!
Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
Повторяю я год от года.
Обожаю я эту породу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairyDream писал(а):
Kivi, а Вы своих кошек проверили на наследственные болячки ? Если да, то где ?


Я непоняла вопроса,у меня внезапной смертью никто неумерал Confused
На здоровье своих котов и котят нежалуюсь?
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi писал(а):
FairyDream писал(а):
Kivi, а Вы своих кошек проверили на наследственные болячки ? Если да, то где Вопрос?


Я непоняла вопроса,у меня внезапной смертью никто неумерал Confused
На здоровье своих котов и котят нежалуюсь?

Причем тут смерти и жалобы Шок Просто если Вы знаете, что есть много случаев заболеваний и вашими котятами интересуются американцы, они должны быть уверены, что не притащат к себе новых носителей, т.е. должны хотеть гарантий здоровья. Вот я и спросила, может Вы проверили своих, нашли возможность и место, где у нас можно проверить. Пока я знаю, что в Германии делают проверку на HCM? Но нам до Германии далеко добираться.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 98
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009