CATS-форум :: Поговорим о кошках

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!

Автор: Ирис   12 Авг, Сб, 2006 05:43
Вот суббота, 6 утра, а мы все уже на ногах... Вкратце история такова.
В 5 утра проснулись от визга 1,5-месячного малыша. Спросоня не могли понять что происходит. Визжащий котёнок, вспученные однопомётники и мечущаяся верещащая мамашка. Оказалось, что котёнок запутался за висящую в домике-когтеточке мышку. Видимо, во сне... 5 утра всё-таки. Стал вылезать и петля на лапе затянулась намертво. В общем, особо не разбираясь, срезали резинку, ну и остальных мышей, а их там было по одной в каждом окошке, тоже. Сижу теперь и в красках представляю, что было бы, окажись я не дома... А затянись петля на шее????
В общем, уважаемые форумчане! Предлагаю скидывать сюда фотки и истории о потенциально ОПАСНЫХ игрушках и других предметах, угрожающих жизни и здоровью наших кошек. Понятно, что обезопасить от всего невозможно, но всё-таки имея такую информацию будем осторожнее!!!
Вот такой домик когтеточка:

Автор: Olga & Мася   12 Авг, Сб, 2006 11:43
Да уж, когтями могут зацепиться за что угодно. Моя красавица полезла за игрушкой, закинутой ею под стир. машину и зацепилась там за что-то, вытащить лапу сама не могла, я прибежала на жалобные вопли.
А насчет игрушек - самый безопасный выриант оказалась удочка, на которой раньше (пока не отгрызли ) висел олень. А над ним колокольчик - теперь остался только колокочик, и это наша самая любимая игрушка. Но тоже боюсь - вдруг зубы поломает...
Автор: Джулиан   12 Авг, Сб, 2006 12:17
У меня осталось крайне неприятное воспоминание о мышках на пружинке - мышку коты оторвали одной левой, а под ней ОЧЕНЬ острый край пружины, который может нанести сильную травму глаз. Коты по пружине бьют лапами и она с такой силой раскачивается...блин Выкинула сразу, как увидела
Автор: Зизи   12 Авг, Сб, 2006 12:35
У меня кот чуть не задохнулся, застряв в пододеяльнике. У Икеевских пододеяльников в каждом углу отверстие, наверное чтобы было удобнее одеяло заправлять. Так вот котик мой залез внутрь пододеяльника, а вылезти решил в одну из дырок. Просунул голов и одну лапку и застрял, стал крутится и застрял намертво. Хорошо, что на хрипы прибежал мой муж и маникюрными ножницами разрезал пододеяльник, если бы никого не было дома, то задохнулся бы. С тех пор все углы зашиваем сразу после покупки.
Автор: catic   12 Авг, Сб, 2006 14:22
Хотела предупредить по-поводу этой дряни, да фотку не могла нигде найти!
У меня таже история, у месячного котенка резинка замоталась вокруг шеи! 10 минут мы пытались достать его оттуда, а замотался он прямо к верхушке и отрезать было весьма опасно для котенка. Короче не долго думая, у меня все-таки получилось разломать эту милую игрушку и достать еще живого котенка!
Чтобы было если бы мы просто не заметили, что он там замотался и болтается, я даже представлять не хочу!
Игрушка постигла участь помойки
Автор: MS   12 Авг, Сб, 2006 14:43
Ужас, бедные котенки! У нас однажды, еще в Америке кот стал дико орать в комнате тоже днем, когда дома был один пожилой человек. Так он пошел посмотреть и обнаружил взрослого кота, висищим вниз головой на веревке, которой регулируются жалюзи! Веревка намертво запуталась вокруг хвоста и кот был подвешен за хвост..
С тех пор веревки всегда убирали.
А вообще, все отрывающиеся, приклеенные детали к игрушкам, веревки, нитки, дождики, иголки, булавки, губки для мытья посуды, швабра с губкой, тапки! у меня кот их все погрыз, пенапластовые мячики, бытовая химия, любые пластиковые пакетики - всего этого в доме нет или убрано так, что коты при всем желании не найдут.
Автор: kiska   12 Авг, Сб, 2006 17:59
У меня дома пылесос со сменным пылесборником на ручке. Пылесборник этот после уборки я мою и кладу на стиральную машину сушится в ванной.

Вот однажды моюсь и моя кошка запрыгнула как всегда на стрилку...Хорошо я через занавеску заметила что что-то не так: кошка умудрилась засунуть голову в этот пылесборник (диаметр у него около 10 см) и вытащить конечно не может. Никогда не думала, что такое может случится. Перепугалась жутко, т.к. если бы меня не было рядом она спокойно могла там задохнутся
Автор: мана   12 Авг, Сб, 2006 19:41
А моя котенка падая с батареи застряла пальчиком задней лапки между секциями( в тоненькой щелочке), лапка вывергнулась - визгу было. Я сидела рядом поэтому сразу подхватила ее , перевернула и вытащила пальчик вверх - если бы меня не было -с пальцем все плохо бы кончилось.........
Вообще замечательная тема - очень полезно лишний раз задуматься над безопастностью наших кош
Автор: Kedicik   12 Авг, Сб, 2006 20:16
у меня на днях как раз котенок размотал веревку, которой обмотан шарик- игрушка на когтедралке-столбике.... и замотался в эту веревку, тоже полуподевешенный получился убрала старый столбик, завтра куплю новый, чтобы все веревки держались прочно, это уже изодрали как могли
Автор: PIXEL   13 Авг, Вс, 2006 01:37
А я Пикселю было купила шарик пластиковый с дырочками и с бубенчиком внутри ( в зоомаазине). Принесла, ему кинула, а Пикс даже шуганулся от него. Я не поняла , что за фигня такая, может испугался как звенит...Ан нет...Потом я взяла в руки этот мячик и уловила едкий запах. А когда вдохнула запах поглубже, то такое ощущение что всю носоглотку обожгло ядовитыми парами Из чего была сделана эта дрянь я так и не поняла, но запах это нечто...Чуть не отравила котенка своего
Автор: fold   13 Авг, Вс, 2006 16:12
у меня кошка однажды залезла в обчный целофановый пакет с ручками. Вылезла головой в ручку, а тело в пакете, она побежала, пакет зашкршал, они испугалась, вообщем и грустно и смешно...бегала кошка долго, за ней собака, за ними мы, пытаясь отловить. Замкнутый круг, она боится шуршания, бежит от звука, а шуршание больше только. потому что она в пакете бежит! Только голова наруже.ужас. Если б нас не было дома, от разрыва серца померла б наверное
Автор: fold   13 Авг, Вс, 2006 16:15
еще шарики для кошек с бусинами есть--лучше не покупайте, они бусины откусывают...
Автор: мана   13 Авг, Вс, 2006 22:20
А махалочки лучше с некрашенными перышками - вроде даже если съест -ничего плохого не должно случиться, а веревочку из мягкой кожи -тоже если что -то можно надеятся что переварит
Автор: Милая   13 Авг, Вс, 2006 22:38
Махалочки с кожанными висюльками-форева. Ни риска заглотить перо, ни просто раскидать эти перышки во все мыслимые и не мыслимые места.
Стоит 60 р. В Марквете.

Хит прошлого и нынешнего сезонов.
Автор: Медуница   13 Авг, Вс, 2006 23:12
Тема - "в тему"!
У нас любимая удочка есть - на день я её вставляю в угол кровати (койка высокая - зимой от морозов прячемся):

А перед тем, как уйти или уснуть, снимаю этот агрегат и прячу. Дымс её хотел сверху достать, резинка как-то вокруг лапки обмоталась. Упасть не успел - поймали.
Ещё жуткая штука - ёлочные шарики, обмотанные как бы шёлковыми нитками. Еле отняла, потом распутывала двоих гавриков.
А махалки с перьями я сама делаю. Прошу мужичка деревенского - он мне куриные перья собирает.
И ещё: прячем химикаты, пакеты, а ёлочные игрушки вообще в отдельном чулане аж на чердаке (ещё от взрослых котов приноровились прятать).
Дочкин бисер, лески, нитки и прочие рукодельности - в закрытых коробках.
Это список того, с чем у нас бывали неприятные прецеденты.
Автор: три кошки   14 Авг, Пн, 2006 00:11
а у меня Кнопочка когда с Маськой гоняли уронила на себя домик когтеточку (внизу домик потом столбик с 2 полками). В итоге сотрясение мозка и отек на шее был. 10 дней уколов по 3 штуки за раз. Но теперь все окей, кошка здорова, когтеточка умерла на помойке, а мужу выдан чертеж кошачьего дерево и вырвано обещание нам его построить.
Автор: Усатая   14 Авг, Пн, 2006 12:30
У моей знакомой случилась трагедия с тюлевой шторой. Малышка около месяца родом, подкидыш, которого только-только вылечили и вернули к нормальной жизни, игралась в тюль, завернулась... в общем, нашли бездыханной.
Так что предметы буржуазной роскоши - долой из дома кошек!
Автор: dana   14 Авг, Пн, 2006 13:24
А у меня котенок упал за батарею вниз головой и застрял посередине. Кричать не мог, только тихо попискивал. Это чудо, что услышали. Но доставала я его минут 10. Это чувство безнадежности я запомню на всю жизнь. Я не знаю, как мне удалось его достать и до сих пор воспринимаю это как чудо. Потому что расстояние между стеной и батареей измеряется в 2-3 см. Котенок застрял между батареями, но туда рука не пролезала. Слава Богу, что все хорошо кончилось.
Автор: Хвостатая   14 Авг, Пн, 2006 14:16
Я недавно игрушки кошкам купила из мягкого материала, похожего на резину, домой пришла, понюхала - очень резкий запах, на вкус попробовала - горькие, пришлось выкинуть. Раньше покупала похожие на вид, но без запаха, кошкам они очень нравились...
С игрушками вообще как-то не везет. Удочку купила - Даша от нее оторвала перья, я их отобрала и спрятала, на удочке осталась пластиковая штуковина, с которой тоже можно было играть, через два дня обнаружила, что Даша ее отгрызла и съела, хорошо что стошнила потом...
Автор: Natta   14 Авг, Пн, 2006 14:49
У меня был случай, сделали котенку классическую игрушку - бумажный бантик на ниточке, котенок играл, драл когтями, и видимо маленький кусочек проглатил , но этого никто не заметил . Потом заметила, что котенок отказывается от еды, да и понос у него, по всем остальным пунктам со здоровьем порядок, такая бодренькая девочка. Ну решила, что отравление, повезла в ветеринарку, там сказали, что инородное тело , бедняге делали клизму пока из нее чистоя водичка не потекла, вилезли и бумалки которые прилипли к стенкам желудка А потом все слава Богу наладилось, и аппетит пришел и какть стали нормально.
Автор: Zuzela   14 Авг, Пн, 2006 17:20
Купила совсем недавно кошачью удочку с тряпичной рыбкой на конце длинной резинки.Эту резинку на моих глазах перегрызли просто с одного укуса...Дернула без особой силы оставшийся целым кусок резинки- порвался,как бумажный.
В тот же день купила игрушечную летучую мышку с запахом кошачьей мяты. Мои играли ей ровно до тех пор,пока из плохо зашитой башки этой мышки не высыпалась какая-то труха ,похожая на нюхательный табак (видимо,та самая кошачья мята).
Игрушки для кошек,называется
Вот пластиковая дразнилка с кожаными "хвостиками" - это вещь. Мои уже три месяца ей играют и грызут,а на коже даже следов от их зубов не остается.
Автор: mute   14 Авг, Пн, 2006 20:19
а у меня Бяша вчера засунула голову в кресло, между сиденьем и спинкой(кресло-кровать). Туда голову каким-то образом просунула, а обратно не лезет. Прибежала я из другой комнаты на ее вой, лежит, вертится из всех сил, ногами сучит, а вылезти не может. Я испугалась,что она так себе шею сломает, быстрей стала ее вытаскивать. Вот так. Эта кошка даже мебелью себя убить может.((
Автор: PIXEL   15 Авг, Вт, 2006 19:51
Вчера вечером играли с Пиксом с мышкой ( игрушкой), я ее за ниточку за хвост привязала, ну и он охотелся за ней, когда я ее дергала...Сегодня утром ушла - мышку спятала в закрытой комнате. Пришел муж вечером, открыл комнату, Пикс нашел мышку и начал жевать нитку , а она длинющая была , где то метр...Ну вот пока муж переоделся, туда-сюда походил...глядит, а Пикс сидит и во рту у него мышкин хвостик ну и сама мышка, а нитки нет . Он к нему, начал вытягивать нитку, и вытянул , но она уже перпевариваться начала, стала мягкая какая-то...Вот такой вот ужас
Автор: Catherine   16 Авг, Ср, 2006 11:34
PIXEL писал(а):
А я Пикселю было купила шарик пластиковый с дырочками и с бубенчиком внутри ( в зоомаазине). Принесла, ему кинула, а Пикс даже шуганулся от него. Я не поняла , что за фигня такая, может испугался как звенит...Ан нет...Потом я взяла в руки этот мячик и уловила едкий запах. А когда вдохнула запах поглубже, то такое ощущение что всю носоглотку обожгло ядовитыми парами Из чего была сделана эта дрянь я так и не поняла, но запах это нечто...Чуть не отравила котенка своего


Какой кошмар. У нас тоже был такой шарик, пока муж не наступил на него - кошки любили играть с ним больше всего....

А еще хочу предостеречь тех, у кого раздвижные диваны. Сотрудница рассказала жуткую историю. Сестра уехала на дачу на два дня. Кошку обычно брали с собой, а тут она куда-то спряталась, сестра торопилась и уехала без нее. Сотрудница за два дня кошку так и не нашла. Сестра приехала, искали кошку всей семьей дома, в подъезде и на улице, не нашли. А потом стали вечером диван раскладывать, а там что-то мешается. Посмотрели, а киса там мертвая уже. Видимо, когда складывали, придавили ее.

Я как эту историю услышала, только сама диван складываю/раскладываю, боюсь, что муж может не заметить кошек, которые постоянно внутрь залезают.
Автор: Милая   16 Авг, Ср, 2006 12:12
Еще одно про двери.

У кого их две. Входных в смысле. Вот между дверьми тоже кошек закрывают. Осторожно.

А еще на котят:
-роняют сумки
-садятся
-падают
-наступают
-прижимают дверью


Про котят не слышала, а про более мелкую живность закрывают в п/м, ст/м и духовке. Ну и включают аппараты. Вот.
Автор: DemonAnge   08 Сен, Пт, 2006 11:55
А я вчера испытала просто шок... Вернулась домой, смотрю - любимые витаминки не съедены, лоток пустой, к еде не притронулась, меня не встречает... Сидит под табуреткой, пена у рта...Я в панике, проверила ей рот...А там, впившись в десну, буквально стоит диагонально чуть ли не штопальная игла... Я была в шоке. Видимо, она и в закрытый ящик со швейными принадлежностями залезть умудрилась. Схватила кису ( сама боялась вытаскивать,Бог знает, как могла ещё больше навредить) и бегом в ближайшую ветеринарку. Врач в течение 5 секунд это дело вытащил, но от шока мы обе долго отходили. Вообщем, наверное, ящики придётся забетонировать Так как по-моему для моей Киви нет недосягаемых мест
Автор: Мухомама   08 Сен, Пт, 2006 15:46
Ирис писал(а):
В общем, уважаемые форумчане! Предлагаю скидывать сюда фотки и истории о потенциально ОПАСНЫХ игрушках и других предметах, угрожающих жизни и здоровью наших кошек. Понятно, что обезопасить от всего невозможно, но всё-таки имея такую информацию будем осторожнее!!!


У моей кошки была любимейшая игрушка, машинка из киндер-сюрприза, гоняла ее часами, куда то прятала, потом находила и т.п. Кошка вроде взрослая, не котенок.... мне и в голову не пришло, что коша может в процессе игры оторвать колесики и ими подавиться! Никогда она эту машинку не грызла, только гоняла...а тут. Вощем хорошо что я дома была! Если бы что то не дай Бог случилось, я бы себе этого никогда не простила!!!

Простите за офф: собака моей мамы недавно ощенилась, так мама писала для будущих хозяев инструкцию по уходу и содержанию малышей. В том числе и про игрушки. Где подобные моменты описывались. Что нельзя у малыша в процессе игры выхватывать игрушку, что игрушки с мелкими деталями не давать и т.п. Может кошковладельцам тоже стоит ввести похожую инструкцию? Чтобы будущие хозяева малышей (особенно у кого первый кош в доме) знали чего надо опасаться, а какие игрушки стоит покупать.
Автор: Мухомама   08 Сен, Пт, 2006 15:57
Anna Sh. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а какие игрушки безопасные для кошек? Что мне покупать?



Мне кажется, что погупать игрушки для котенка нужно как для ребенка, чтобы был сертификат соответствия (экологически чистая), чтобы небыло мелких деталей, которые можно было бы отгрызть. Если это мягкая игрушка, чтобы мех не лез, а резиновая не разгрызалась на мельчайшие кусочки.
Мне в магазине советовали шарики с колокольчиками внутри и т.п. Дразнилки всевозможные, т.к. вы играете с кисой и исключается вероятность травмирования.

У моей кисы много игрушек, но она к ним равнодушна, за исключением той злосчастной машинки
Автор: Приходите Завтра   08 Сен, Пт, 2006 16:09
С игрушками у нас траблов пока Слава Богу не было, но вот настоящий шок я испытал когда увидел (хорошо я был дома) как кошка бьется буквально в конвульсиях - она умудрилась натянуть противоблошиный ошейник Hartz на нижнюю челюсть - и там он у нее и застрял. Кошь очень перепугалась - она же не могла разогнуться, и десны были разрезаны в кровь

Кстати ошейник был затянут как всегда плотно, на один палец - но она все-таки умудрилась его растянуть. И еще там очень неудобная, огромная цепляющаяся пряжка...
Автор: Moon   08 Сен, Пт, 2006 17:48
на днях была дикая ситуация. Дикая в том плане, что не предугадаешь.
Шкаф. Платяной. В дверце замок с ключиком. Кошка что-то там играла, может ключик достать пыталась - не знаю. Получилось, что она зацепилась лапой за замок, и коготь намертво вошел в щель между замком и дверью. Там и миллиметра небось нет - но как-то так получилось. Кошка повисла на когте, лапа вывернулась, но тут на верещание я прибежала. Наверно, то что я в двух шагах была не позволило серьезно ей травмирваться. Но коготь она сама вытащить точно не могла, и висела на когте..
Автор: Figa   10 Сен, Вс, 2006 00:09
Наш таец Томас очень любит играть с мячиками. Часами. Носит их в зубах. Самая любимая игрушка. Год назад он такой мячик съел. Было много волнений и тревог. Хорошо, что эта гадость вышла естеств.путем. Но вазелинового масла было выпито много.
Мячик - что- то типа поролона плотного, размером с теннисный.
Сейчас если и даем играть таким, то только под присмотром.
А вообще купили мячик кожаный. Он тоже маленький, мягкий, внутри поролон. Но он гораздо крепче.
Автор: catnat   11 Сен, Пн, 2006 21:06
Один мой котя умер от новогоднего "дождика", налопался его вволю, пока никого дома не было (сестра для дочки когда ей 2 года исполнилось нарядила елку, до этого елку по причине наличия двух котов никогда не ставили). Я уезжала в гости на праздники, а когда приехала, котя был чуть жив (уже два дня ничего не ел и не ходил в туалет). Спасти котю не удалось (даже ветеринара не дождались)...
С тех пор никогда не держу елочных украшений (стеклянные игрушки, разного рода мишуру и дождик, шарики, обмотанные нитками и леской - все игрушки, кроме картонных - если кто помнит, в 80-х такие продавались) и у родственников все снимаю если увижу (у них 2 кота).
Так же опасны воздушные шарики - почему-то одного из котеев всегда тянет их пожевать, конфеты типа ирис (видела как кот себе чуть глаз не выдрал, пока пытался конфету от зубов отлепить).
Впрочем, очень много вещей...... за котями как за детьми глаз да глаз нужен. Сейчас покупаю им мячики в зоомагазине или делаю комки бумаги - играют с удовольствием. А мой любимый котя теряет волю при виде куска проволочки (сантиметров 5) в изоляции, правда играет всего минуты 2, а потом теряет интерес, пока не уберешь и через некоторое время опять не ему проволочку покажешь.
Автор: va-lerochka   11 Сен, Пн, 2006 22:24
А у нас кисуля чуть не повесилась на драцене. Играла в цветочном горшке, ходила вокруг ствола и намотала свою шерсть на него. А шерсть-то хорошая, персидская . В общем использовала шершавый ствол как бигуди.
А потом испугалась.....стала дергаться, а шерсть не раскручивается. Хорошо что старшая кошка рядом была, стала мяукать, нас звать....
В общем спасти пальму не удалось. Я одним дваижением отсекла ее крону, а потом и весь створ....И долго еще выпутывала пальмовый стволик из кшачьей шерсти...
Автор: DveКошки   12 Сен, Вт, 2006 09:35
У нас раздвижной диван.
Каждое утро муж вылавливает всю троицу и запирает в другой комнате, только потом задвигает диван.
И еще. Давали друзьям свою переноску, мягкую в виде сумки, одна стенка из сетки. У них кош-невский маскарад, упитанная. Так вот она застряла когтем в этой сетке и умудрилась перевернуться, а переносочка то узковата, назад никак. Так что осторожней можно лишиться когтя или сломать лапу.
Автор: Helenka   08 Апр, Вт, 2008 10:18
Домик для котят фирмы Trixie. Модель "Avila". Оказалась на практике очень опасная вещь. Между домиком и стобиком-когтеточкой очень небольшое пространство. Именно туда, словно в капкан, попала и застряла голова котенка. Хорошо, что в тот момент я находилась рядом.
Автор: Helenka   08 Апр, Вт, 2008 10:45
Я просто хотела бы предостеречь других владельцев - не покупать данную модель. Также мне бы хотелось услышать, может кто-то уже сталкивался с подбными "издержками", если можно так выразиться, в домика-лазалках других фирм и моделей...

Cобственные фотографии выложить не получилось. Вот нашла ссылку в Интернете на энту бесовскую модель:
http://www.lamp-post.co.uk/prodimages/trixie/4/4374.jpg
Автор: Cynic   09 Апр, Ср, 2008 13:59
Вот!!! Спасибо, что подняли эту тему! На самом деле, вредоносной продукции для домашних животных продается немыслимое количество. И это не корма! Это разного рода игрушки-завлекушки и т.д.
Сколько печальных историй: котенок игрушку проглотил, удавился веревочкой, поранился... Я уже не обсуждаю вопрос гигиены! Давно не покупаю своим кошкам ничего, что нельзя помыть с дезинфектором. Кто его знает, из чего оно сделано, где хранилось? Какие кошки на складе или в магазине по этому шастали?
Предлагаю тему развить! Кто еще в своей практике сталкивался с небезопасными (по разным причинам) зоотоварами?
Автор: softcat   17 Апр, Чт, 2008 02:58
Helenka писал(а):
Домик для котят фирмы Trixie. Модель "Avila". Оказалась на практике очень опасная вещь. Между домиком и стобиком-когтеточкой очень небольшое пространство. Именно туда, словно в капкан, попала и застряла голова котенка. Хорошо, что в тот момент я находилась рядом. Хотела вывесить фотки данной модели для наглядности, однако не могу понять, как данную операцию выполнить....

Да! Наконец-то у меня появилась возможность написать об этом домике. Я сама его приобрела год назад, показался хорошим игровым комплексом для начальных игр котят, и с дуру поставила его сразу в вольер к кошке еще с новорожденными младенцами. И произошло то же самое - котенок застрял головкой в этой "вилке" между шалашиком и столбиком. Как я решила, кошка вылезла из гнезда, а котенок висел на сиське и выпал аккурат туда. Сколько он провисел в таком состоянии я не знаю, подозреваю что недолго, когда я увидела эту картину то просто ужаснулась, думала котенок умер. Но нет когда я его сняла и растерла, то он оказался вполне себе живехоньким.
В принципе комплекс действительно неплох оказался, но его нужно ставить уже подросшим котятам. И я так и делала в последсвии пока его не додербанили окончательно.
Но больше покупать такой комплекс у меня желания нет, безопасных аналогов хватает.
Автор: Капризуля   18 Июн, Ср, 2008 14:34
Я купила пищащую мышь на веревочке-кот в восторге скакал и игрался с ней пока случайно не связал себе лапы.Пока он шипел и орал дурным голосом,а мышь на нём цвиркала без передыху, я вооружилась варежкой и полезла выручать мохнателло,который размахивал когтями как веером и грыз веревку и всё до чего мог дотянуться.
Вообщем итог таков:мышь срезана и отдана просто гонять по полу.
Часто он еще залазит в шкаф-купе потихому, а потом ноет там.Теперь перед выходом всегда проверяю где кот.
Автор: Burmasha   18 Июн, Ср, 2008 22:44
Да уж, от всего не застрахуешься...
Когда у нас были маленькие котята, я при уборке свернула ковер в той комнате, где они жили, и оставила на полу. Ковер овальный, следовательно, в свернутом виде концы у него как бы пустые. Один котенок спрятался в пустой край ковра и уснул там, а я не видела. Остальные сосали маму, поэтому я спокойно убирала в комнате, не боясь никого затоптать. Конечно же, именно на этот край я и наступила. Всем весом. Думала все, конец, ревела белугой с час, наверное, но малыш все-таки выкарабкался, и даже без переломов обошлось, просто несколько дней был очень вялый. А потом нормально, носился впереди табуна!
Так что и безобидный свернутый ковер на полу может быть опасен!
Автор: Шкода   19 Июн, Чт, 2008 19:24
Мухомама писал(а):
а резиновая не разгрызалась на мельчайшие кусочки.


Во-во, у нас в зоомагазинах оч популярна игрушка: резиновый мячик с мягкими резиновыми шипами длиной около 1,5 см, этакий резиновый ежик. Ну я и купила своей козюле, думала приятно будет лапкой гонять. Ну как обычно она затырила куда-то его (бывает нахожу её игрушки, которые считала потерянными безвозвратно, в самых неожиданных местах). Ну затырила и ладно. Через несколько дней убираю её какашки из лотка и меня чуть кондратий не хватает. В какашках (пардон за физиологические подробности) какие-то жуткие ярко-розовые червяки прям пучкаааааами Думаю, всё глисты да такими толпами!!!! (Хотя хвостатая моя проглистогонена). И тут (вот уж счастливое совпадение) попался мне на глаза этот злополучный мячик (как раз-таки ярко-розовый). А у него все резиновые иголки отгрызены (и, как я тут же сообразила, проглочены и слава богу выкаканы!!!!) С козюлькой всё вроде обошлось, но такую гадость я больше не покупаю
Автор: Эсперанса   24 Июн, Вт, 2008 08:55
У нас когда-то давно котенок самым непонятным образом обмотал вокруг шеи толстый провод от холодильника...залез как-то под холодильник. Услышали сдавленные хрипы. Прибегаем, а из-под холодильника виднеется нервно подрагивающий хвостик....
Спасали так: один откинул холодильник на себя (вместе со всеми кастрюлями,, блюдцами, в общем, вы понимаете....), а второй ножом перерезал провод. Вовремя успели. Потом мастера пришлось вызывать -холодильник-то без шнура не работал.
А еще как-то привязала к стулу веревочку с бантиком, но не высоко, а так, что конец веревочки на полу лежал. Котенок за секунду умудрился обвить эту веревочку вокруг шеи. Опять же, вовремя успели. Теперь если что и подвязываю, то на расстоянии от пола.
А еще котенок однажды сиганул прямо в унитаз! Достали, конечно, сразу. С тех пор, когда в доме котята, крышка унитаза всегда закрыта.
Автор: sashura   30 Июн, Пн, 2008 16:35
Мой месяца 2 назад носился по квартире,я в это время сидела на больничном слава богу,и на кухне запрыгивая на табуретку через нее проскочил и она следом накрыла его,а именно упала на заднюю лапу прямо ребром седушки(а табуретка еще совковых времен,тяжелая блин)Прибежала на ор,не могу понять ,что происходит,дошло до того что поехали вечером делать снимок,подозревалось раздробление костей ,но ттт все обошлось,был просто ушиб сильный,с тех пор все табуретки и стулья стоят устойчиво около стенки
Автор: Shartre   30 Июн, Пн, 2008 21:17
Как-то купила в зоомаркете игрушку-меховой пумпон из кролика на резинке. Очень понравилось! Но через день-жуткая рвота этим кроликом! С тех пор никакого меха ! А тем более искуственного!
А еще, стояла удочка в шкафу. Шкаф вскрыли и добрались до поплавка.
Поплавки-это очень опасно!!! Разгызла его, хорошо, что вовремя заметила. Кусочки острые, как бритва. Сложила их- не хватает! Срочно вазелиновое масло- и вышли оранжевые кусочки!
Храните удочки в чехле! )
Автор: Faniell   01 Июл, Вт, 2008 12:36
Вовремя прочитала эту тему. Котенок у нас третий день. У него есть игрушка-дразнилка - удочка с резинкой, на которой бубенчик и корова. Так вот. Была в свободном доступе для него. Теперь убрали.
И еще... если у кого-то есть дома детская лошадка-качалка или кресло-качалка - опасная вещь. У нас дочка качалась на лошадке, а котенок чуть было не влез под полозья. Теперь лошадка лежит на боку и ребенку запрещается с ней играть, пока котенок не закрыт в другой комнате.
Автор: Мелиса   06 Авг, Ср, 2008 17:40
Ещё вспомнила - пытаясь пролезть под забором (сетка) она умудрилась зацепиться ошейничком за сетку и перевернуться пару раз, конечно, она начала задыхаться. Я увидела раскачивающуюся сетку и прибежала, перерезала ошейник и вытащила кошку. Она перепугалась, но ничего страшного с ней не произошло. Купила ей снова такой же ошейник, ведь она на даче всегда у меня под присмотром.

А ещё когда совсем маленькой была, лапкой что-то из-под тумбочки доставала, вот лапка и застряла...она заплакала, и я ей помогла освободить лапку. Но, думаю, на бы и сама справилась...
Автор: Oksalana   06 Авг, Ср, 2008 21:07
У нас тоже был случай собралась стирать(машина вертикалка) Открыла машину, а коша сиганула туда, а когтем зацепилась за отверстие. Пришлось лишиться когтя.
А любимая игрушка фольга из-под шоколадки скомканая в шарик, правда тоже под присмотром. А дети развлекают бумажкой на веревочке.
Автор: Kkatrin   08 Авг, Пт, 2008 13:52
Да, шарики из фольги - вещь опасная, раздербаниваются в момент. Моя еще саше из вазы ворует и ест,видимо запах привлекает, а они же крашеные, лепестки и травки эти.
Ужасная вещь - мышь на резинке для крепления в дверной проем, Трикси - там резинка очень тонкая, рыхлая, сильно тянущаяся и длинная непомерно! Наша киса намотала ее на хвост, дернулась и затянула так, что стало больно, от боли рванула в сторону - затягивается еще сильнее, получатся замкнутый круг, она пытается убежать, лапы по паркету скользят, резинка еще туже затягивается - КОШМАР!!! пришлось все на.... отрезать, осталась одна мышь.
Автор: Эсперанса   09 Авг, Сб, 2008 07:34
Цитата:
Ужасная вещь - мышь на резинке для крепления в дверной проем, Трикси

Я не так давно купила такую игрушку, привесила. Кошки на нее ноль эмоций. А потом мне подумалось, что ведь запросто могут зацепиться. Сняла. Теперь играем так: я беру за крепление и размахиваю мышкой на резинке по комнате, моим нравится играть.....лежа))).....лапками ловить.
Потом сматываю и прячу.
Автор: Anais   10 Авг, Вс, 2008 02:47
Вот такого плана всем известная мыша:



Четырехмесячный котенок, разодрав ее в клочья, проглотил пластмассовый носик. Поимел непроходимость, пришлось оперировать. С тех пор, прежде чем дать такую мышку кошкам, я садистски выдираю у нее нос и глаза.
Автор: Anais   29 Авг, Пт, 2008 21:09
Такого, по-моему, еще не было У меня вчера 2,5-месячный котенок чуть не повесился на ручке обыкновенной матерчатой переноски, вот такой:



Сунул, идиот, шею в ручку и закрутил. Когда увидели, уже хрипел вовсю и пытаясь вырваться, закручивал ее дальше.
Автор: Szima   08 Сен, Пн, 2008 19:05
А моя гиперактивная кошарица (взрывоопасная смесь русской голубой красотки и дикого абиссинца) однажды загнала свою мышь под диван и, пытаясь вытащить ценный для себя предмет оттуда, намертво зацепилась когтем передней лапы за днище дивана, которое было обтянуто тканью. Орала благим матом, лапа вывернулась под невообразимым углом. Дергалась, что только усугубляя положение. Диван тяжеленный, поднимали всей семьей. Коготь, слава Богу, отцепили, сохранили. Похромала полдня. Все в общем обошлось. Но понервничали изрядно.
Автор: Saahgi   11 Сен, Чт, 2008 09:00
а у меня вчера случилась настоящая ЖЕСТЬ, до сих пор прихожу в себя

дело в том, что у меня на кухне плита - стеклокерамика с сенсорным управлением. так вот кошь залезла на плиту прогуляться, и мало того, что включила саму плиту, так еще другой лапой наступила на включение конфорки (там такой принцип: сначала включается плита, но нагрев не включается, пока не выберешь нужную конфорку - другой кнопкой) - и та, само собой, стала нагреваться понимаю, что вероятность такого "попадания" ламапи по кнопкам невелика, но я длаже подумать боюсь, что может произойти, если она вот так включит плиту в мое отсутствие

что делать теперь - ума не приложу...не выкидывать же плиту
Автор: Drunkulio   11 Сен, Чт, 2008 14:25
у таких вещей должна быть защита от детей (то есть блокировка), что бы они не включали все подряд. Смотрите инструкцию.
в конечном счете есть всегда иной выход, выключать ее из розетки на то время пока вас нет дома
Автор: ЕС   11 Сен, Чт, 2008 18:05
Drunkulio! Вы представляете где у плиты находится розетка и какого она размера? К ней и прикоснуться срашно! Да и не надергаешься, т.к она не в свободном доступе.

Saahgi! А нету на кухне двери?
Автор: Saahgi   12 Сен, Пт, 2008 13:23
да уж, розетка на электроплитах такая, что каждый день не надергаешься...ее вообще-то без особой необходимости трогать вообще не рекомендуют

что касается блокировки - да, она есть, но довольно замороченная, каждый день ее туда-сюда включать тоже не сахар...да и забыть же можно в спешке, в сборах на работу

двери на кухне, увы, нет - снесена и сделана арка (не мной, а предыдущими хозяевами).
Автор: Saahgi   15 Сен, Пн, 2008 08:42
Moonmouse, крышки нет. кстати, это идея - попробую поискать отдельную крышку для плиты. а пока накрываю кнопки разделочной доской
Автор: Musia   28 Ноя, Пт, 2008 14:53
Переношу цитатами из новой темы.
Mi-ka писал(а):
Вот просматриваю форум и все супер)) и то что есть замечательная тема о "котях и окнах"... сейчас подняли очень нужную тему тему" Коти и НГ", но.... в жизни случаются беды, о которых даже не подумаешь ведь всего не предусмотреть.. уж очень наши животные изобретательны на шалости....

И вот поэтому я решила создать тему- страшилку А вдруг это спасет какое-то животное....Кто-то из хозяев почитает и что -то изменит в доме...

Вот у меня, лет 15 назад, был случай, который только чудом закончился хорошо... У нас была газовая плита ( которую сразу же поменяли на электрическую) Я готовила обед и вдруг мой кот запрыгнул на столик и хвост захватил ОГОНЬ!!! Благо я была рядом!!! Правда он и так не понял почему я луплю его по хвосту...Теперь у меня электроплита и НИКОГДА не снимаю кастрюли, пока не остынет камфорка...
Автор: Musia   28 Ноя, Пт, 2008 14:53
ELVA писал(а):
и моя скаканула на горящую камфорку, и стоит ,дурында, греется.
успела схватить, но паленым пахнуло...
а знакомая вет рассказывала: куниха скаканула в тазик с кипящим вареньем, и успела постоять в нем, повариться чуть-чуть.
выходили, и даже лапки стали обрастать.
плиты, особенно газовые, смертельно опасны. некоторые ставят такую решетку от маленьких детей, только кошка всеравно перепрыгнет.
Автор: viki   03 Дек, Ср, 2008 02:57
У нас в последнее время самая опасная игрушка - ковры. Обожает залезть под ковёр и лежать там тихохонько, косить под бугорок.
Наступить на такой едва заметный бугорок - пара пустяков. Главное дело, не уследишь. Стою на кухне у разделочного стола, разворот и бугорок почти под ногой. А ведь секунду назад рядом крутилась. Чищу зубы в ванной, полуоборот назад к полотенцу - под ногой опять бугорок.
Используются все ковры, любые, кроме паласа в гостиной. И что теперь, всю квартиру оголить?
Автор: Asia   03 Дек, Ср, 2008 07:48
А мой кот, когда ему было 10 месяцев тоже скаканул на горящую комфорку газовой плиты. Девчат, у меня чуть сердце не остановилось Прямо мордахой в огонь Как он себе глаза не выжиг, не знаю. Я сразу же молнеиносно выхватила его с плиты, но успели опалить усы и брови. Я так испугалась!
Автор: Sikkim   13 Дек, Сб, 2008 16:11
Эти игрушки с перьями... Какой только идиот разрешил их свободно продавать!!!
Я один раз купила палочку-дразнилку с перьями на конце. В первый же день кошка, играясь, видимо откусила маленькую частичку перышка, и она застряла у нее в дыхательных путях.
На моих глазах 3-месячный котенок бился в конвульсиях, судорожно открывал рот и никак не мог продышаться. А я стояла рядом, рыдала в голос и ничего не могла поделать! Так продолжалось минуту или больше, мне это время показалось вечностью. Потом она как-то прокашлялась, обильно пошла слюна, вместе с которой и вышла частица этого пера. Она начала прерывисто дышать, было видно, что воздух пошел в легкие и опасность миновала. Потом она стала приподниматься на трясущихся лапках, посмотрела на меня мутными, полными смертельного ужаса глазами и... завыла, как воют на луну бродячие собаки.

После того случая я не только не могу думать об игрушках с перьями и видеть, что они преспокойно продаются, я даже не могу читать без содрогания о том, что кто-то использует такие игрушки в играх со своими котейками. Люди, берегите своих питомцев!
Автор: AСIA   24 Дек, Ср, 2008 17:34
Относительно плит

Вместо простой стеклокерамики можно поставиль стеклакерамику с индукционным нагревом - там вообще если на поверхности нет сковородки или кастрюли, то она не начнет работать, соответственно, кошь никак не сможет нажать на кнопки и травмироваться в ваше отсутствие. И еще есть варочные поверхности с функцией блокировки кнопок
Автор: softcat   23 Янв, Пт, 2009 09:11
Olesia писал(а):
А еще моя Ласка любит провода грызть! не знаю, что и делать! У меня в комнате компьютер стоит, так вот она там под столом частенько играется... пока дома - гоняю, а когда она будет одна? может их замотать чем-то?

Решается элементарно - провода обматываются скотчем. Если их много сразу то можно не обматывать каждый, а прямо сразу несколько. Или изолентой если провода тонкие, у меня так провода от наушников обмотаны.
Скотч во первых не разгрызут ,а во вторых он кошкам не нравится.
Автор: Drunkulio   29 Янв, Чт, 2009 08:47
Моя очень любила воду добывать из моего бокала по ночам... когда воды было мало она решала эту проблему сталкиванием бокала на пол - вода разливалась. Бокалы или стаканы к счастью не бились, было не высоко - тумбочка.
Теперь у нее и в комнате стоит миска с водой. Но видимо однажды любопытство взяло вверх и она скинула стакан со стола. Прихожу домой а на полу зала осколки раскиданы я потом еще долго их находила в самых неожиданных местах. Кошь сама к счастью не поранилась и всячески пыталась сделать вид что она тут вообще не причем.
Автор: Pauline de Lioncourt   30 Янв, Пт, 2009 12:16
Моя очень любит сидеть в проводах рядом с переходником, ничего не кусает, зато ходит и иногда лежит. Приходится следить и не разрешать. Также все время совала нос в посудомоечную машину. Пришлось один раз устроить экскурсию, с этих пор идея фикс пропала. Теперь по-тихоньку примериваемся к окнам...
Автор: Cerba   03 Фев, Вт, 2009 00:50
Принесли как то домой полую картонную трубу из под линолеума ( для самодельного кошачьего комплекса), поставили в коридоре наискосок прислонив к стене ( прямо не влезала по высоте)...стояла она там пару месяцев без происшествий, котята пока мелкие были с ней играли периодически, ползали внутри до самого верха и обратно, потом вроде остыл интерес к ней... а однажды слышим мяуканье не понимаем откуда, оказалось один товарисч , уже подросший, залез внутрь видимо по прошлой памяти, да и застрял на середине, ни туда ни обратно... пришлось аккуратно разрезать трубу ножовкой и извлекать потерпевшего
А еще у нас кошки постоянно полиэтиленовые пакеты тырят... воруют и разгрызают...вообще какая то любовь у них необъяснимая к полиэтилену и картону...Если где то найдут что-нить полиэтиленовое ( пакет или упаковку из под чего нибудь) обязательно " сожрут" , не глотают конечно , но клочья потом по всей квартире собирать приходится...то же самое и с картонными коробками. Так вот если полиэтиленовый пакет с ручками, то периодически головой кто нибудь да попадается в эти ручки ...в лучшем случае так и бегает с пакетом на шее ( вернее с тем что от него осталось ) , а один раз пришлось кош вытаскивать из ручки уже впритык намотанной вокруг шеи....Муж принес картошку в пакете и поставил на кухне не убрав в ящик, так естественно полиэтиленовый пакет сразу в расход пошел, все кошкостадо дружно принялось его компосировать, а одна дурында да и сунь голову в ручку , а потом толи высунуть не смогла, толи как раз пыталась, но факт в том, что только сильнее замотала петельку вокруг шеи и потому как в пакете была картошка, то утащить его она не смогла, так и сидела возле него примотанная пока я ее не увидела...хорошо тоже еще что дома была... Что с этими пакетами делать ума не приложу...все пакеты дома не упрячешь, да они к тому же их еще и специально из шкафчика вытаскивают
Автор: Татьянка   03 Фев, Вт, 2009 12:49
Cerba писал(а):
все пакеты дома не упрячешь, да они к тому же их еще и специально из шкафчика вытаскивают

Аналогичная ситуация, у нас пакеты в выдвижном ящике, стоит не закрыть хоть на 1 см., тут же морда лапой ещё немного открывает и вытаскивает когтями пакет. Причём ей для этого приходится высоко тянутся на цыпочках Особенно нравится когда все спать ляжут носится по квартире с особо шелестящим пакетом
Автор: Glis   03 Фев, Вт, 2009 13:50
У меня пакеты хранятся вот в такой пакетнице, подвешенной довольно высоко от пола. Кис не добирается.
Автор: JuicyFruity   03 Фев, Вт, 2009 17:37
Подскажите,пожалуйста,какие безопасные игрушки можно купить малышу 3 мес?я купила махалку с мышей на конце и мохнатую(типа плюшевого хвоста) с перьями,мохнатую уже спрятала-так как многие ее ругают еще вязала мышку-погремушку на резиночке...
котика тока вчера забрала,пару дней с ним посижу,а потом придется оставлять одного!начиталась тут всего,чувствую поседею пока домой вернусь,как он тут один будет
Автор: Мыр Мырочкин   03 Фев, Вт, 2009 19:18
перья отрежте, глаза-носы у крыс повыковыривайте. Вообще лучше убирайте все игрушки когда котенок один остается, он все равно будет спать, а вам спокойнее.
Автор: Татьянка   04 Фев, Ср, 2009 10:44
А у меня что было, сходила моя девочка в туалет по-большому, я убираю и обнаруживаю там большой кусок шкурки от колбасы не натуральной, а из очень плотного целофана шириной почи в 1см и длиной около 10 см. Жуть, я как представила, что бы было если бы эта штуковина сама не вышла... Видимо мы утром завтракали и в попыхах не выкинули в ведро. Кошмар. Теперь будем внимательнее.
Автор: Мелиса   04 Фев, Ср, 2009 18:46
А моя как-то вытащила из открытого рбкзака пакетик целлофановый (завязанный!) с травкой кошачьей. Я-т отклеклась, выгрузила из рюкзака часть продуктов и понесла на кухню. Возвращаюсь, а она пакетик под шкаф запихивает...значит, из рюкзака вытащила, принесла из комнаты в коридор, да ещё и спрятать пыталась...потом бы стала его есть, точно...
Автор: Djeak   11 Фев, Ср, 2009 14:33
А можно ли кошкой играть лазерной указкой? а то она как-то слишком нервно на нее реагировала, искала потом этот лучик долго. Не вредно ли для глаз, когда она на него смотрит?
Автор: AMOK   11 Фев, Ср, 2009 15:06
Djeak писал(а):
А можно ли кошкой играть лазерной указкой?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5981346#5981346
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4383441
Djeak писал(а):
Не вредно ли для глаз, когда она на него смотрит?

Луч лазерной указки, направленный в глаза животного (или человека), может повредить сетчатку. Но Вы же не направляете луч прямо в глаза своей кошке ?

Со своими кошками регулярно играю лазерной указкой уже несколько лет - всё ОК, никаких проблем с глазами и психикой не наблюдается .
Автор: Curious   18 Фев, Ср, 2009 13:01
Наша киса (6 мес) недавно резиновую ручку от рулетки жевала... К вечеру вытошнила 2 куса в 7 см... Теперь строого мужу наказываю рулетку прятать куда подальше...
Автор: Kattyno   18 Фев, Ср, 2009 20:56
Наша младшая кошка уничтожает новые игрушки (опасные — с веревками и перьями) за 2 минуты, поэтому с ними играет только под присмотром. И пакеты полиэтиленовые тоже прячем от нее — жует.
А старшая откуда-то достает комки пыли иногда и лопает, пока никто не видит, и к ниткам неравнодушна. (в детстве проглотила длинную нитку, но все обошлось)
Автор: Никина мама   25 Фев, Ср, 2009 13:56
Вывела новый закон Мерфи-даже если кошка какой-то фигней не интересуется,рано или поздно все равно ее слопает.
Полгода на кухонном уголке стояла ручка записки писать,привязанная на пластиковую пружинку-позавчера ее раздербанили,вот сегодня в какашке кусочек этой пружинки.
Господи,и так уже в квартире японский минимализм-нет,нашли чем себе повредить.
Дала обеим масла вазелинового-пока ничего такого не вышло,я уже паникую-вдруг там эта пружинка на кишки намоталась.Скажите мне ,пожалуйста,если это так,чем это можно увидеть-узи или рентген,пружинка пластиковая.
Автор: Saahgi   03 Мар, Вт, 2009 13:27
не хочу заводить отдельную тему, напишу здесь, т.к. это все-таки опасный предмет, скажем так.

кошь моя обожает плюшевые игрушки, особенно чтобы они побоооольше были но постоянно их разгрызает, все, любые! зоомагазинных мышей хватает на пару вечеров, обычные плюшевые мишки и т.д. - ну максимум пару недель проживут. и хуже всего, что эти "огрызками" ее потом тошнит. дело не только в чистоте (хотя я задолбалась уже ковер чистить), но ведь этак и до непроходимости недалеко! неразгрызаемые игрушки (мячики там, шарики) ее вообще не интересуют. я ломаю голову - что делать?
Автор: kasatkin   06 Мар, Пт, 2009 16:09
Наша киса недавно забралась под складной диван (между полом и диваном есть небольшая щель),и там умудрилась еще забраться между планками решетки.Тут видимо и поняла, что ни дальше,ни назад двигаться уже не может. Хорошо,я вовремя спохватилась,где это наш котенок, искали долго,а потом услышали тихий-тихий писк Вытыщили осторожно,боялась диван раздвигать,т.к. не знала,где она там сидит. В щель засунула старую простынь.
А любимая игрушка-подружка у нас теперь-носок,завязанный в узел!
Автор: Stasy_La_Fleur   10 Мар, Вт, 2009 14:46
На моей практике опасны:

- Цветы, точнее пальмы с толстыми стеблями, между которыми могут застрять котята.
- Тюль - котята и кошки могут зацепиться и замотать себя
- Ручки. У меня все шариковые ручки спрятаны.
- Поэлетиленовые пакеты
- Утюг. Я всегда его сразу убираю, особенно, если он еще горячий, кошек привлекает бурчание испаряющейся воды и шнур.
- уличная обувь. Особенно для непривитых котят. Шнурки и разные веревки.
- стиральные машины (разная техника, но это самое страшное)
- Игра Пазлы
- Наполнитель из глины, Мой приятель работает в Подмосковье на производстве наполнителей для кошек из глины Ever Clean и Fresh Step (комкующейся и не только), так как он мне рассказал, что туда добавляют.... я ужаснулась (для котят и кошек я использую Pretty Cat финский древесный)
- все игрушки, продаваемые в магазинах. У меня все кошаки играют со смятой чистой бумагой А4 и с фруктами "по сезону": маленькие яблочки, виноград без косточек (крупный и только белый), летом с молодым небольшим клубнем вымытого картофеля, с кусочком морковки и т.д.
Автор: Stasy_La_Fleur   11 Мар, Ср, 2009 03:45
Цитата:
Ой,,,Нам-то расскажите!Ладно,про корм я подозревала,но еще и в наполнителе что-то не то


Корм я в Финляндии или Эстонии покупаю, - производство лучше.
А наполнители... Вообщем суть в том, что глина там может, конечно, и экологически чистая (как указывают на упаковке), но на практике совершенно обычная, ничем не обработанная, выкопанная у нас в областях не далеко от крупных городов. Приятель говорит, что иногда там даже машинное масло оказывается, и никто даже глазом не моргнет. В наполнители добавляют много химии, по названиям не знаю, но он мне сказал, что у них все ходят в масках и патрулирует врач в тех зонах, где идет добавление химии. Он мне сам сказал, что те рабочие, у кого есть кошки и маленькие собачки, используют только древесный, кукурузный и пшеничный наполнитель для своих питомцев.

Я пока этого не знала, не могла понять, почему мои взрослые животные каждый раз чихают с соплями после похода в туалет (Пользовалась Ever Clean), вызывала вета, она подтверждала, что это аллергия на наполнитель и просто пожимала плечами, говоря, мол, " какать то им все равно надо"..... лечить бесполезно было. Сейчас уже год как пользуюсь натуральными наполнителями, и аллергия прошла у всех взрослых и за малышей не переживаю, что надеяться всякой гадости. Вот
Автор: Кысенька   13 Мар, Пт, 2009 11:01
Kattyno писал(а):
Наша младшая кошка уничтожает новые игрушки (опасные — с веревками и перьями) за 2 минуты, поэтому с ними играет только под присмотром. И пакеты полиэтиленовые тоже прячем от нее — жует.
А старшая откуда-то достает комки пыли иногда и лопает, пока никто не видит, и к ниткам неравнодушна. (в детстве проглотила длинную нитку, но все обошлось)

Моя старшей в детстве позволялось драть старый палас, она ложилась и каемку грызла и драла. Однажды после похода в туалет по-большому я заметила что за ней волочится какашка длинная какая-то.... когда я взяла кошку чтобы освободить ее от экскриментоов, оказалось что у нас это была съеденная нитка длиной около 10 см от того самого паласа.... Нам просто повезло, что не было заворота кишок , она вполне могла умереть..... Я выдернула из кошки нитку, больно было, я так думаю, но все обошлось. После этого ей была куплена когтеточка и игрушки чтобы грызть
Автор: Кысенька   13 Мар, Пт, 2009 11:07
Еще наша кош по малолетству залезла в диван, он раскладывается, и в нем еще есть ящик для постели. Что-то кошки нет долго и тихо стало, пошли ее искать - нет нигде, уж начали думать что как-то с форточки выпрыгнула, потом кое-как услышали тихий писк, она застряла в этом ящике, там еще одеяла и всякие постельные принадлежности заглушали ее крики о помоши.... Лезут котята везде... Не всегда получается проконтролировать...
Автор: Кысенька   14 Мар, Сб, 2009 21:43
Сижу практически с инфарктом
Мой кошкосын, кроха 1,5 месяцев от роду залез в ящик стола письменного , но не стороны фасада - там можно открыть только на себя выдвинув ящик, а с обратной стороны стола !!! там щели между ящиками вполне достаточны для него !
Сидим, занимаемся своими делами, а ребенка не слышно и не видно, стали искать - зовем-зовем, а он молчит ! Я уже в панике что с ним такое раз молчит !!! Перерыли все диваны, заглянули везде... и тут я догалась выдвинуть ящик стола.... И вот он, мой сладкий, спит !!! В ящике на бумагах и тетрадках институтских ! Щели сзади стола были немедленно перекрыты для доступа, а ребенок обласкан
Автор: AMOK   24 Мар, Вт, 2009 12:13
Saahgi писал(а):
АМОК, как это можно - не проверить "внутренность" стиралки перед стиркой???

Всякое бывает...
В интернете описано полно случаев, как котов случайно стирали. К примеру:
http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=3108
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200108161500412
http://www.newsru.com/world/20sep2004/kitty.html

А вот "дитя неразумное" постаралось :
http://www.aif.ru/society/news/28065
Автор: Saahgi   24 Мар, Вт, 2009 14:07
у нас тут, конечно, не Израиль, но вот такое вполне может случиться -если у кого дачи: http://community.livejournal.com/natur_israel/435718.html?#cutid1

Автор: Die Kleine   06 Апр, Пн, 2009 14:38
Наша вчера палку-дразнилку с обратной стороны в зубах таскала, как-то бежала, и этот конец палки залез ей в горло.
Хорошо, что я дома была....
Ещё был малыш, который запутался в проводах (сотовый заряжался)
Автор: Кысенька   25 Апр, Сб, 2009 07:43
Мой экзотик 3 месяцев от роду несколько раз обмотал вокруг шейки веревку от удочки с мышкой.... Я была дома и освободила его из "плена"
Автор: Sherla   14 Май, Чт, 2009 12:02
Приехали на дачу, кись пошла гулять по дому. Увидела папин валенок и полезла внутрь. Хорошо сразу увидели - валенок и оттуда торчали две задние лапки. Это сейчас смешно, а тогда мне было не до смеха. Пусечка вцепилась в валенок лапками и с трудом оттуда была выковырнута.
Автор: Christinne29   22 Май, Пт, 2009 22:10
У меня тюль снизу обшита тесьмой, так вот кошки втихаря играя немного оторвали тесьму от тюли (1 см), а старшая кошь ничего не подозревая стала играть чем-то рядом с тюлью и нечаянно попала лапой в эту дырку. Испугалась и побежала, оторвала всю эту тесьму и намотала ее себе на лапу, все это время она кричала, поэтому я услышала и прибежала на зов. Ужасть.
Автор: Lien   23 Июл, Чт, 2009 13:37
Вот такая фигня была куплена мной сдуру в ожидании приезда котенка:



Старшая (это ее спина на фото) совершенно ею не заинтересовалась, а вот младший начал играть с мячиком, конструкция покатилась и проехалась по нему. Обошлось без травм ... Фигню положили горизонтально, после чего интерес к ней пропал. Вот такая вот игруха.
Автор: galchonokk   25 Авг, Вт, 2009 11:24
не осилила весь список, может уже писали. Но у нас была страшная история, когад Аська играла с пакетом из ашана. влезла телом в ручку, вылезти не смогла. в итоге она бежит - а он за ней. ей страшно она еще быстрее, и пакет не отстает. когда мы ее изловили - я думала у нее разрыв сердца будет. самое интересное, что после она где-то год обходила пакеты стороной, а сейчас снова проявляет к ним интерес.

Эх! вообще если разобраться, эти зверюшки из любого самого безопасного предмета умудряются сдедать орудие убийства. У подруги кисик открыл дверь в ванну, влез наверх, под потолок где сушилось белье, снял оттуда лифчик, отгрыз лямку и сожрал. в итоге - оперировали. Это ж надо было додуматься лезть невесть куда, чтоб отгрызть лямку!!!!
Автор: galchonokk   25 Авг, Вт, 2009 11:24
не осилила весь список, может уже писали. Но у нас была страшная история, когад Аська играла с пакетом из ашана. влезла телом в ручку, вылезти не смогла. в итоге она бежит - а он за ней. ей страшно она еще быстрее, и пакет не отстает. когда мы ее изловили - я думала у нее разрыв сердца будет. самое интересное, что после она где-то год обходила пакеты стороной, а сейчас снова проявляет к ним интерес.

Эх! вообще если разобраться, эти зверюшки из любого самого безопасного предмета умудряются сдедать орудие убийства. У подруги кисик открыл дверь в ванну, влез наверх, под потолок где сушилось белье, снял оттуда лифчик, отгрыз лямку и сожрал. в итоге - оперировали. Это ж надо было додуматься лезть невесть куда, чтоб отгрызть лямку!!!!
Автор: Iliana   01 Дек, Вт, 2009 16:16
По малолетству с моей царской мордой произошла история, которую я до сих пор с содроганием вспоминаю...

Ушла, я значит, на работу, кису оставила с открытыми комнатами, в одной из которых были цветочки комнатные и ваза стояла.
Прихожу домой - волосы на голове зашевелились!Картина маслом: моя Клеопатра уронила все цветы, которые только можно было уронить, что пороняла - обгрызла ...Небольшой кактус и хлорофитум были выдернуты с корнями и съедены навовсе, стоявшая на столе ваза благополучно разбита, осколки от неё по всей квартире(!) , ну и земля в придачу кругом...Киса сидит с вытаращенными глазами, облизывается.

Я в ветеринарку - на предмет отравления и попадания осколков в желудок Вет меня успокоила - всё нормально, не отравилась - не порезалась.В общем, всё обошлось .С тех пор эта комната ей недоступна в моё отсутствие!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru