CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перья отрежте, глаза-носы у крыс повыковыривайте. Вообще лучше убирайте все игрушки когда котенок один остается, он все равно будет спать, а вам спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня что было, сходила моя девочка в туалет по-большому, я убираю и обнаруживаю там большой кусок шкурки от колбасы не натуральной, а из очень плотного целофана шириной почи в 1см и длиной около 10 см. Шок Жуть, я как представила, что бы было если бы эта штуковина сама не вышла... Шок Видимо мы утром завтракали и в попыхах не выкинули в ведро. Кошмар. Теперь будем внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя как-то вытащила из открытого рбкзака пакетик целлофановый (завязанный!) с травкой кошачьей. Я-т отклеклась, выгрузила из рюкзака часть продуктов и понесла на кухню. Возвращаюсь, а она пакетик под шкаф запихивает...значит, из рюкзака вытащила, принесла из комнаты в коридор, да ещё и спрятать пыталась...потом бы стала его есть, точно... Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Djeak
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Московская оласть, г.Фрязино

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли кошкой играть лазерной указкой? а то она как-то слишком нервно на нее реагировала, искала потом этот лучик долго. Не вредно ли для глаз, когда она на него смотрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djeak писал(а):
А можно ли кошкой играть лазерной указкой?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5981346#5981346
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4383441
Djeak писал(а):
Не вредно ли для глаз, когда она на него смотрит?

Луч лазерной указки, направленный в глаза животного (или человека), может повредить сетчатку. Но Вы же не направляете луч прямо в глаза своей кошке Подмигивание?

Со своими кошками регулярно играю лазерной указкой уже несколько лет - всё ОК, никаких проблем с глазами и психикой не наблюдается Смех.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша киса (6 мес) недавно резиновую ручку от рулетки жевала... К вечеру вытошнила 2 куса в 7 см... Теперь строого мужу наказываю рулетку прятать куда подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kattyno
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша младшая кошка уничтожает новые игрушки (опасные — с веревками и перьями) за 2 минуты, поэтому с ними играет только под присмотром. И пакеты полиэтиленовые тоже прячем от нее — жует. Смущение
А старшая откуда-то достает комки пыли иногда и лопает, пока никто не видит, и к ниткам неравнодушна. (в детстве проглотила длинную нитку, но все обошлось)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывела новый закон Мерфи-даже если кошка какой-то фигней не интересуется,рано или поздно все равно ее слопает.
Полгода на кухонном уголке стояла ручка записки писать,привязанная на пластиковую пружинку-позавчера ее раздербанили,вот сегодня в какашке кусочек этой пружинки.
Господи,и так уже в квартире японский минимализм-нет,нашли чем себе повредить.
Дала обеим масла вазелинового-пока ничего такого не вышло,я уже паникую-вдруг там эта пружинка на кишки намоталась.Скажите мне ,пожалуйста,если это так,чем это можно увидеть-узи или рентген,пружинка пластиковая.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу заводить отдельную тему, напишу здесь, т.к. это все-таки опасный предмет, скажем так.

кошь моя обожает плюшевые игрушки, особенно чтобы они побоооольше были Очень счастлив но постоянно их разгрызает, все, любые! зоомагазинных мышей хватает на пару вечеров, обычные плюшевые мишки и т.д. - ну максимум пару недель проживут. и хуже всего, что эти "огрызками" ее потом тошнит. дело не только в чистоте (хотя я задолбалась уже ковер чистить), но ведь этак и до непроходимости недалеко! Шок неразгрызаемые игрушки (мячики там, шарики) ее вообще не интересуют. Недоумение я ломаю голову - что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kasatkin
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша киса недавно забралась под складной диван (между полом и диваном есть небольшая щель),и там умудрилась еще забраться между планками решетки.Тут видимо и поняла, что ни дальше,ни назад двигаться уже не может. Хорошо,я вовремя спохватилась,где это наш котенок, искали долго,а потом услышали тихий-тихий писк Печаль Вытыщили осторожно,боялась диван раздвигать,т.к. не знала,где она там сидит. В щель засунула старую простынь.
А любимая игрушка-подружка у нас теперь-носок,завязанный в узел! Улыбка
_________________
Счастье не садится мне на плечо невесомым мотыльком - нет, оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком (с) неизвестный автор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009