CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кот, когда ему было 10 месяцев тоже скаканул на горящую комфорку газовой плиты. Девчат, у меня чуть сердце не остановилось Шок Прямо мордахой в огонь Шок Как он себе глаза не выжиг, не знаю. Я сразу же молнеиносно выхватила его с плиты, но успели опалить усы и брови. Я так испугалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти игрушки с перьями... Какой только идиот разрешил их свободно продавать!!! Злость Злость
Я один раз купила палочку-дразнилку с перьями на конце. В первый же день кошка, играясь, видимо откусила маленькую частичку перышка, и она застряла у нее в дыхательных путях.
На моих глазах 3-месячный котенок бился в конвульсиях, судорожно открывал рот и никак не мог продышаться. А я стояла рядом, рыдала в голос и ничего не могла поделать! Так продолжалось минуту или больше, мне это время показалось вечностью. Потом она как-то прокашлялась, обильно пошла слюна, вместе с которой и вышла частица этого пера. Она начала прерывисто дышать, было видно, что воздух пошел в легкие и опасность миновала. Потом она стала приподниматься на трясущихся лапках, посмотрела на меня мутными, полными смертельного ужаса глазами и... завыла, как воют на луну бродячие собаки. Очень грустно

После того случая я не только не могу думать об игрушках с перьями и видеть, что они преспокойно продаются, я даже не могу читать без содрогания о том, что кто-то использует такие игрушки в играх со своими котейками. Люди, берегите своих питомцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AСIA
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно плит

Вместо простой стеклокерамики можно поставиль стеклакерамику с индукционным нагревом - там вообще если на поверхности нет сковородки или кастрюли, то она не начнет работать, соответственно, кошь никак не сможет нажать на кнопки и травмироваться в ваше отсутствие. И еще есть варочные поверхности с функцией блокировки кнопок Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesia писал(а):
А еще моя Ласка любит провода грызть! не знаю, что и делать! У меня в комнате компьютер стоит, так вот она там под столом частенько играется... пока дома - гоняю, а когда она будет одна? может их замотать чем-то?

Решается элементарно - провода обматываются скотчем. Если их много сразу то можно не обматывать каждый, а прямо сразу несколько. Или изолентой если провода тонкие, у меня так провода от наушников обмотаны.
Скотч во первых не разгрызут ,а во вторых он кошкам не нравится.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя очень любила воду добывать из моего бокала по ночам... когда воды было мало она решала эту проблему сталкиванием бокала на пол - вода разливалась. Бокалы или стаканы к счастью не бились, было не высоко - тумбочка.
Теперь у нее и в комнате стоит миска с водой. Но видимо однажды любопытство взяло вверх и она скинула стакан со стола. Прихожу домой а на полу зала осколки раскиданы Нейтрально я потом еще долго их находила в самых неожиданных местах. Кошь сама к счастью не поранилась и всячески пыталась сделать вид что она тут вообще не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pauline de Lioncourt
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя очень любит сидеть в проводах рядом с переходником, ничего не кусает, зато ходит и иногда лежит. Приходится следить и не разрешать. Также все время совала нос в посудомоечную машину. Пришлось один раз устроить экскурсию, с этих пор идея фикс пропала. Теперь по-тихоньку примериваемся к окнам...
_________________
Yet this inconstancy is such
As you too shall adore;
I could not love thee, dear, so much,
Loved I not honor more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли как то домой полую картонную трубу из под линолеума ( для самодельного кошачьего комплекса), поставили в коридоре наискосок прислонив к стене ( прямо не влезала по высоте)...стояла она там пару месяцев без происшествий, котята пока мелкие были с ней играли периодически, ползали внутри до самого верха и обратно, потом вроде остыл интерес к ней... а однажды слышим мяуканье не понимаем откуда, оказалось один товарисч , уже подросший, залез внутрь видимо по прошлой памяти, да и застрял на середине, ни туда ни обратно... пришлось аккуратно разрезать трубу ножовкой и извлекать потерпевшего Confused
А еще у нас кошки постоянно полиэтиленовые пакеты тырят... воруют и разгрызают...вообще какая то любовь у них необъяснимая к полиэтилену и картону...Если где то найдут что-нить полиэтиленовое ( пакет или упаковку из под чего нибудь) обязательно " сожрут" , не глотают конечно , но клочья потом по всей квартире собирать приходится...то же самое и с картонными коробками. Так вот если полиэтиленовый пакет с ручками, то периодически головой кто нибудь да попадается в эти ручки ...в лучшем случае так и бегает с пакетом на шее ( вернее с тем что от него осталось Rolling Eyes ) , а один раз пришлось кош вытаскивать из ручки уже впритык намотанной вокруг шеи....Муж принес картошку в пакете и поставил на кухне не убрав в ящик, так естественно полиэтиленовый пакет сразу в расход пошел, все кошкостадо дружно принялось его компосировать, а одна дурында да и сунь голову в ручку , а потом толи высунуть не смогла, толи как раз пыталась, но факт в том, что только сильнее замотала петельку вокруг шеи и потому как в пакете была картошка, то утащить его она не смогла, так и сидела возле него примотанная пока я ее не увидела...хорошо тоже еще что дома была... Что с этими пакетами делать ума не приложу...все пакеты дома не упрячешь, да они к тому же их еще и специально из шкафчика вытаскивают Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
все пакеты дома не упрячешь, да они к тому же их еще и специально из шкафчика вытаскивают Недоумение

Аналогичная ситуация, у нас пакеты в выдвижном ящике, стоит не закрыть хоть на 1 см., тут же морда лапой ещё немного открывает и вытаскивает когтями пакет. Причём ей для этого приходится высоко тянутся на цыпочках Смех Особенно нравится когда все спать ляжут носится по квартире с особо шелестящим пакетом Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glis
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пакеты хранятся вот в такой пакетнице, подвешенной довольно высоко от пола. Кис не добирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JuicyFruity
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,какие безопасные игрушки можно купить малышу 3 мес?я купила махалку с мышей на конце и мохнатую(типа плюшевого хвоста) с перьями,мохнатую уже спрятала-так как многие ее ругают Нейтрально еще вязала мышку-погремушку на резиночке...
котика тока вчера забрала,пару дней с ним посижу,а потом придется оставлять одного!начиталась тут всего,чувствую поседею пока домой вернусь,как он тут один будет Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009