CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого, по-моему, еще не было Rolling Eyes У меня вчера 2,5-месячный котенок чуть не повесился на ручке обыкновенной матерчатой переноски, вот такой:



Сунул, идиот, шею в ручку и закрутил. Когда увидели, уже хрипел вовсю и пытаясь вырваться, закручивал ее дальше.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя гиперактивная кошарица (взрывоопасная смесь русской голубой красотки и дикого абиссинца) однажды загнала свою мышь под диван и, пытаясь вытащить ценный для себя предмет оттуда, намертво зацепилась когтем передней лапы за днище дивана, которое было обтянуто тканью. Орала благим матом, лапа вывернулась под невообразимым углом. Дергалась, что только усугубляя положение. Диван тяжеленный, поднимали всей семьей. Коготь, слава Богу, отцепили, сохранили. Похромала полдня. Все в общем обошлось. Но понервничали изрядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вчера случилась настоящая ЖЕСТЬ, до сих пор прихожу в себя Шок

дело в том, что у меня на кухне плита - стеклокерамика с сенсорным управлением. так вот кошь залезла на плиту прогуляться, и мало того, что включила саму плиту, так еще другой лапой наступила на включение конфорки (там такой принцип: сначала включается плита, но нагрев не включается, пока не выберешь нужную конфорку - другой кнопкой) - и та, само собой, стала нагреваться Шок понимаю, что вероятность такого "попадания" ламапи по кнопкам невелика, но я длаже подумать боюсь, что может произойти, если она вот так включит плиту в мое отсутствие Шок

что делать теперь - ума не приложу...не выкидывать же плиту Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у таких вещей должна быть защита от детей (то есть блокировка), что бы они не включали все подряд. Смотрите инструкцию.
в конечном счете есть всегда иной выход, выключать ее из розетки на то время пока вас нет дома Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio! Вы представляете где у плиты находится розетка и какого она размера? К ней и прикоснуться срашно! Да и не надергаешься, т.к она не в свободном доступе.

Saahgi! А нету на кухне двери?
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, розетка на электроплитах такая, что каждый день не надергаешься...ее вообще-то без особой необходимости трогать вообще не рекомендуют Нейтрально

что касается блокировки - да, она есть, но довольно замороченная, каждый день ее туда-сюда включать тоже не сахар...да и забыть же можно в спешке, в сборах на работу Недоумение

двери на кухне, увы, нет - снесена и сделана арка (не мной, а предыдущими хозяевами).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonmouse, крышки нет. кстати, это идея - попробую поискать отдельную крышку для плиты. а пока накрываю кнопки разделочной доской Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу цитатами из новой темы.
Mi-ka писал(а):
Вот просматриваю форум и все супер)) и то что есть замечательная тема о "котях и окнах"... сейчас подняли очень нужную тему тему" Коти и НГ", но.... в жизни случаются беды, о которых даже не подумаешь Печаль ведь всего не предусмотреть.. уж очень наши животные изобретательны на шалости....

И вот поэтому я решила создать тему- страшилку Конфуз А вдруг это спасет какое-то животное....Кто-то из хозяев почитает и что -то изменит в доме...

Вот у меня, лет 15 назад, был случай, который только чудом закончился хорошо... У нас была газовая плита ( которую сразу же поменяли на электрическую) Я готовила обед и вдруг мой кот запрыгнул на столик и хвост захватил ОГОНЬ!!! Благо я была рядом!!! Правда он и так не понял почему я луплю его по хвосту...Теперь у меня электроплита и НИКОГДА не снимаю кастрюли, пока не остынет камфорка...

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (28 Ноя, Пт, 2008 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
и моя скаканула на горящую камфорку, и стоит ,дурында, греется.
успела схватить, но паленым пахнуло...
а знакомая вет рассказывала: куниха скаканула в тазик с кипящим вареньем, и успела постоять в нем, повариться чуть-чуть.
выходили, и даже лапки стали обрастать.
плиты, особенно газовые, смертельно опасны. некоторые ставят такую решетку от маленьких детей, только кошка всеравно перепрыгнет.

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в последнее время самая опасная игрушка - ковры. Обожает залезть под ковёр и лежать там тихохонько, косить под бугорок.
Наступить на такой едва заметный бугорок - пара пустяков. Главное дело, не уследишь. Стою на кухне у разделочного стола, разворот и бугорок почти под ногой. А ведь секунду назад рядом крутилась. Чищу зубы в ванной, полуоборот назад к полотенцу - под ногой опять бугорок.
Используются все ковры, любые, кроме паласа в гостиной. И что теперь, всю квартиру оголить? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009