CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шкода
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухомама писал(а):
а резиновая не разгрызалась на мельчайшие кусочки.


Во-во, у нас в зоомагазинах оч популярна игрушка: резиновый мячик с мягкими резиновыми шипами длиной около 1,5 см, этакий резиновый ежик. Ну я и купила своей козюле, думала приятно будет лапкой гонять. Ну как обычно она затырила куда-то его (бывает нахожу её игрушки, которые считала потерянными безвозвратно, в самых неожиданных местах). Ну затырила и ладно. Через несколько дней убираю её какашки из лотка и меня чуть кондратий не хватает. В какашках (пардон за физиологические подробности) какие-то жуткие ярко-розовые червяки прям пучкаааааами Шок Шок Шок Думаю, всё глисты да такими толпами!!!! (Хотя хвостатая моя проглистогонена). И тут (вот уж счастливое совпадение) попался мне на глаза этот злополучный мячик (как раз-таки ярко-розовый). А у него все резиновые иголки отгрызены (и, как я тут же сообразила, проглочены и слава богу выкаканы!!!!) С козюлькой всё вроде обошлось, но такую гадость я больше не покупаю Отстой!
_________________
Она появилась в нашей жизни 25.01.2008!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас когда-то давно котенок самым непонятным образом обмотал вокруг шеи толстый провод от холодильника...залез как-то под холодильник. Услышали сдавленные хрипы. Прибегаем, а из-под холодильника виднеется нервно подрагивающий хвостик....
Спасали так: один откинул холодильник на себя (вместе со всеми кастрюлями,, блюдцами, в общем, вы понимаете....), а второй ножом перерезал провод. Вовремя успели. Потом мастера пришлось вызывать -холодильник-то без шнура не работал.
А еще как-то привязала к стулу веревочку с бантиком, но не высоко, а так, что конец веревочки на полу лежал. Котенок за секунду умудрился обвить эту веревочку вокруг шеи. Опять же, вовремя успели. Теперь если что и подвязываю, то на расстоянии от пола.
А еще котенок однажды сиганул прямо в унитаз! Достали, конечно, сразу. С тех пор, когда в доме котята, крышка унитаза всегда закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashura
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой месяца 2 назад носился по квартире,я в это время сидела на больничном слава богу,и на кухне запрыгивая на табуретку через нее проскочил и она следом накрыла его,а именно упала на заднюю лапу прямо ребром седушки(а табуретка еще совковых времен,тяжелая блин)Прибежала на ор,не могу понять ,что происходит,дошло до того что поехали вечером делать снимок,подозревалось раздробление костей Шок ,но ттт все обошлось,был просто ушиб сильный,с тех пор все табуретки и стулья стоят устойчиво около стенки Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то купила в зоомаркете игрушку-меховой пумпон из кролика на резинке. Очень понравилось! Но через день-жуткая рвота этим кроликом! С тех пор никакого меха ! А тем более искуственного! Печаль
А еще, стояла удочка в шкафу. Шкаф вскрыли и добрались до поплавка.
Поплавки-это очень опасно!!! Разгызла его, хорошо, что вовремя заметила. Кусочки острые, как бритва. Сложила их- не хватает! Удивление Срочно вазелиновое масло- и вышли оранжевые кусочки!
Храните удочки в чехле! Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Faniell
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 18
Откуда: Tartu, Эстония

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя прочитала эту тему. Котенок у нас третий день. У него есть игрушка-дразнилка - удочка с резинкой, на которой бубенчик и корова. Так вот. Была в свободном доступе для него. Теперь убрали.
И еще... если у кого-то есть дома детская лошадка-качалка или кресло-качалка - опасная вещь. У нас дочка качалась на лошадке, а котенок чуть было не влез под полозья. Теперь лошадка лежит на боку и ребенку запрещается с ней играть, пока котенок не закрыт в другой комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вспомнила - пытаясь пролезть под забором (сетка) она умудрилась зацепиться ошейничком за сетку и перевернуться пару раз, конечно, она начала задыхаться. Я увидела раскачивающуюся сетку и прибежала, перерезала ошейник и вытащила кошку. Она перепугалась, но ничего страшного с ней не произошло. Купила ей снова такой же ошейник, ведь она на даче всегда у меня под присмотром.

А ещё когда совсем маленькой была, лапкой что-то из-под тумбочки доставала, вот лапка и застряла...она заплакала, и я ей помогла освободить лапку. Но, думаю, на бы и сама справилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oksalana
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Медвежьегорск

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был случай собралась стирать(машина вертикалка) Открыла машину, а коша сиганула туда, а когтем зацепилась за отверстие. Пришлось лишиться когтя. Печаль Шок
А любимая игрушка фольга из-под шоколадки скомканая в шарик, правда тоже под присмотром. А дети развлекают бумажкой на веревочке.
_________________
Кошки бывают разные и любят их по разному, но восхищаются все!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, шарики из фольги - вещь опасная, раздербаниваются в момент. Моя еще саше из вазы ворует и ест,видимо запах привлекает, а они же крашеные, лепестки и травки эти.
Ужасная вещь - мышь на резинке для крепления в дверной проем, Трикси - там резинка очень тонкая, рыхлая, сильно тянущаяся и длинная непомерно! Наша киса намотала ее на хвост, дернулась и затянула так, что стало больно, от боли рванула в сторону - затягивается еще сильнее, получатся замкнутый круг, она пытается убежать, лапы по паркету скользят, резинка еще туже затягивается - КОШМАР!!! Шок пришлось все на.... отрезать, осталась одна мышь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ужасная вещь - мышь на резинке для крепления в дверной проем, Трикси

Я не так давно купила такую игрушку, привесила. Кошки на нее ноль эмоций. А потом мне подумалось, что ведь запросто могут зацепиться. Сняла. Теперь играем так: я беру за крепление и размахиваю мышкой на резинке по комнате, моим нравится играть.....лежаСмех))).....лапками ловить.
Потом сматываю и прячу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вс, 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такого плана всем известная мыша:



Четырехмесячный котенок, разодрав ее в клочья, проглотил пластмассовый носик. Поимел непроходимость, пришлось оперировать. С тех пор, прежде чем дать такую мышку кошкам, я садистски выдираю у нее нос и глаза.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009