CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Вс, 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш таец Томас очень любит играть с мячиками. Часами. Носит их в зубах. Самая любимая игрушка. Год назад он такой мячик съел. Было много волнений и тревог. Хорошо, что эта гадость вышла естеств.путем. Но вазелинового масла было выпито много.
Мячик - что- то типа поролона плотного, размером с теннисный.
Сейчас если и даем играть таким, то только под присмотром.
А вообще купили мячик кожаный. Он тоже маленький, мягкий, внутри поролон. Но он гораздо крепче.


Последний раз редактировалось: Figa (29 Окт, Вс, 2006 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой котя умер от новогоднего "дождика", налопался его вволю, пока никого дома не было (сестра для дочки когда ей 2 года исполнилось нарядила елку, до этого елку по причине наличия двух котов никогда не ставили). Я уезжала в гости на праздники, а когда приехала, котя был чуть жив (уже два дня ничего не ел и не ходил в туалет). Спасти котю не удалось (даже ветеринара не дождались)...
С тех пор никогда не держу елочных украшений (стеклянные игрушки, разного рода мишуру и дождик, шарики, обмотанные нитками и леской - все игрушки, кроме картонных - если кто помнит, в 80-х такие продавались) и у родственников все снимаю если увижу (у них 2 кота).
Так же опасны воздушные шарики - почему-то одного из котеев всегда тянет их пожевать, конфеты типа ирис (видела как кот себе чуть глаз не выдрал, пока пытался конфету от зубов отлепить).
Впрочем, очень много вещей...... за котями как за детьми глаз да глаз нужен. Сейчас покупаю им мячики в зоомагазине или делаю комки бумаги - играют с удовольствием. А мой любимый котя теряет волю при виде куска проволочки (сантиметров 5) в изоляции, правда играет всего минуты 2, а потом теряет интерес, пока не уберешь и через некоторое время опять не ему проволочку покажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
va-lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас кисуля чуть не повесилась на драцене. Играла в цветочном горшке, ходила вокруг ствола и намотала свою шерсть на него. А шерсть-то хорошая, персидская Улыбка . В общем использовала шершавый ствол как бигуди.
А потом испугалась.....стала дергаться, а шерсть не раскручивается. Хорошо что старшая кошка рядом была, стала мяукать, нас звать....
В общем спасти пальму не удалось. Я одним дваижением отсекла ее крону, а потом и весь створ....И долго еще выпутывала пальмовый стволик из кшачьей шерсти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас раздвижной диван.
Каждое утро муж вылавливает всю троицу и запирает в другой комнате, только потом задвигает диван.
И еще. Давали друзьям свою переноску, мягкую в виде сумки, одна стенка из сетки. У них кош-невский маскарад, упитанная. Так вот она застряла когтем в этой сетке и умудрилась перевернуться, а переносочка то узковата, назад никак. Так что осторожней можно лишиться когтя или сломать лапу.
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helenka
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Внимание, опасная игрушка для котят! Ответить с цитатой

Домик для котят фирмы Trixie. Модель "Avila". Оказалась на практике очень опасная вещь. Между домиком и стобиком-когтеточкой очень небольшое пространство. Именно туда, словно в капкан, попала и застряла голова котенка. Хорошо, что в тот момент я находилась рядом.

Последний раз редактировалось: Helenka (08 Апр, Вт, 2008 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helenka
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хотела бы предостеречь других владельцев - не покупать данную модель. Также мне бы хотелось услышать, может кто-то уже сталкивался с подбными "издержками", если можно так выразиться, в домика-лазалках других фирм и моделей...

Cобственные фотографии выложить не получилось. Вот нашла ссылку в Интернете на энту бесовскую модель:
http://www.lamp-post.co.uk/prodimages/trixie/4/4374.jpg


Последний раз редактировалось: Helenka (08 Апр, Вт, 2008 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!!! Спасибо, что подняли эту тему! На самом деле, вредоносной продукции для домашних животных продается немыслимое количество. И это не корма! Это разного рода игрушки-завлекушки и т.д.
Сколько печальных историй: котенок игрушку проглотил, удавился веревочкой, поранился... Я уже не обсуждаю вопрос гигиены! Давно не покупаю своим кошкам ничего, что нельзя помыть с дезинфектором. Кто его знает, из чего оно сделано, где хранилось? Какие кошки на складе или в магазине по этому шастали?
Предлагаю тему развить! Кто еще в своей практике сталкивался с небезопасными (по разным причинам) зоотоварами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 02:58    Заголовок сообщения: Re: Внимание, опасная игрушка для котят! Ответить с цитатой

Helenka писал(а):
Домик для котят фирмы Trixie. Модель "Avila". Оказалась на практике очень опасная вещь. Между домиком и стобиком-когтеточкой очень небольшое пространство. Именно туда, словно в капкан, попала и застряла голова котенка. Хорошо, что в тот момент я находилась рядом. Хотела вывесить фотки данной модели для наглядности, однако не могу понять, как данную операцию выполнить....

Да! Наконец-то у меня появилась возможность написать об этом домике. Я сама его приобрела год назад, показался хорошим игровым комплексом для начальных игр котят, и с дуру поставила его сразу в вольер к кошке еще с новорожденными младенцами. И произошло то же самое - котенок застрял головкой в этой "вилке" между шалашиком и столбиком. Как я решила, кошка вылезла из гнезда, а котенок висел на сиське и выпал аккурат туда. Сколько он провисел в таком состоянии я не знаю, подозреваю что недолго, когда я увидела эту картину то просто ужаснулась, думала котенок умер. Но нет когда я его сняла и растерла, то он оказался вполне себе живехоньким.
В принципе комплекс действительно неплох оказался, но его нужно ставить уже подросшим котятам. И я так и делала в последсвии пока его не додербанили окончательно.
Но больше покупать такой комплекс у меня желания нет, безопасных аналогов хватает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капризуля
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Cat's paradise

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила пищащую мышь на веревочке-кот в восторге скакал и игрался с ней пока случайно не связал себе лапы.Пока он шипел и орал дурным голосом,а мышь на нём цвиркала без передыху, я вооружилась варежкой и полезла выручать мохнателло,который размахивал когтями как веером и грыз веревку и всё до чего мог дотянуться.
Вообщем итог таков:мышь срезана и отдана просто гонять по полу.
Часто он еще залазит в шкаф-купе потихому, а потом ноет там.Теперь перед выходом всегда проверяю где кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, от всего не застрахуешься...
Когда у нас были маленькие котята, я при уборке свернула ковер в той комнате, где они жили, и оставила на полу. Ковер овальный, следовательно, в свернутом виде концы у него как бы пустые. Один котенок спрятался в пустой край ковра и уснул там, а я не видела. Остальные сосали маму, поэтому я спокойно убирала в комнате, не боясь никого затоптать. Конечно же, именно на этот край я и наступила. Всем весом. Думала все, конец, ревела белугой с час, наверное, но малыш все-таки выкарабкался, и даже без переломов обошлось, просто несколько дней был очень вялый. А потом нормально, носился впереди табуна!
Так что и безобидный свернутый ковер на полу может быть опасен!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009