CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вс, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кошка однажды залезла в обчный целофановый пакет с ручками. Вылезла головой в ручку, а тело в пакете, она побежала, пакет зашкршал, они испугалась, вообщем и грустно и смешно...бегала кошка долго, за ней собака, за ними мы, пытаясь отловить. Замкнутый круг, она боится шуршания, бежит от звука, а шуршание больше только. потому что она в пакете бежит! Только голова наруже.ужас. Если б нас не было дома, от разрыва серца померла б наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вс, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще шарики для кошек с бусинами есть--лучше не покупайте, они бусины откусывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вс, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А махалочки лучше с некрашенными перышками - вроде даже если съест -ничего плохого не должно случиться, а веревочку из мягкой кожи -тоже если что -то можно надеятся что переварит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вс, 2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махалочки с кожанными висюльками-форева. Ни риска заглотить перо, ни просто раскидать эти перышки во все мыслимые и не мыслимые места.
Стоит 60 р. В Марквете. Подмигивание

Хит прошлого и нынешнего сезонов.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медуница
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вс, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема - "в тему"! Отлично!
У нас любимая удочка есть - на день я её вставляю в угол кровати (койка высокая - зимой от морозов прячемся):

А перед тем, как уйти или уснуть, снимаю этот агрегат и прячу. Дымс её хотел сверху достать, резинка как-то вокруг лапки обмоталась. Упасть не успел - поймали.
Ещё жуткая штука - ёлочные шарики, обмотанные как бы шёлковыми нитками. Еле отняла, потом распутывала двоих гавриков.
А махалки с перьями я сама делаю. Прошу мужичка деревенского - он мне куриные перья собирает.
И ещё: прячем химикаты, пакеты, а ёлочные игрушки вообще в отдельном чулане аж на чердаке (ещё от взрослых котов приноровились прятать).
Дочкин бисер, лески, нитки и прочие рукодельности - в закрытых коробках.
Это список того, с чем у нас бывали неприятные прецеденты.
_________________
Кошки - это кошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
три кошки
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня Кнопочка когда с Маськой гоняли уронила на себя домик когтеточку (внизу домик потом столбик с 2 полками). В итоге сотрясение мозка и отек на шее был. 10 дней уколов по 3 штуки за раз. Но теперь все окей, кошка здорова, когтеточка умерла на помойке, а мужу выдан чертеж кошачьего дерево и вырвано обещание нам его построить.
_________________
кошки - это счастье, которое всегда со сной
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой случилась трагедия с тюлевой шторой. Малышка около месяца родом, подкидыш, которого только-только вылечили и вернули к нормальной жизни, игралась в тюль, завернулась... в общем, нашли бездыханной.
Так что предметы буржуазной роскоши - долой из дома кошек!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня котенок упал за батарею вниз головой и застрял посередине. Кричать не мог, только тихо попискивал. Это чудо, что услышали. Но доставала я его минут 10. Это чувство безнадежности я запомню на всю жизнь. Я не знаю, как мне удалось его достать и до сих пор воспринимаю это как чудо. Потому что расстояние между стеной и батареей измеряется в 2-3 см. Котенок застрял между батареями, но туда рука не пролезала. Слава Богу, что все хорошо кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно игрушки кошкам купила из мягкого материала, похожего на резину, домой пришла, понюхала - очень резкий запах, на вкус попробовала - горькие, пришлось выкинуть. Раньше покупала похожие на вид, но без запаха, кошкам они очень нравились...
С игрушками вообще как-то не везет. Удочку купила - Даша от нее оторвала перья, я их отобрала и спрятала, на удочке осталась пластиковая штуковина, с которой тоже можно было играть, через два дня обнаружила, что Даша ее отгрызла и съела, хорошо что стошнила потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natta
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай, сделали котенку классическую игрушку - бумажный бантик на ниточке, котенок играл, драл когтями, и видимо маленький кусочек проглатил Печаль , но этого никто не заметил Печаль . Потом заметила, что котенок отказывается от еды, да и понос у него, по всем остальным пунктам со здоровьем порядок, такая бодренькая девочка. Ну решила, что отравление, повезла в ветеринарку, там сказали, что инородное тело Печаль , бедняге делали клизму пока из нее чистоя водичка не потекла, вилезли и бумалки которые прилипли к стенкам желудкаПечаль А потом все слава Богу наладилось, и аппетит пришел и какть стали нормально. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009