CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация. Умер котенок после фел-о-вакса.*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лола
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 18:49    Заголовок сообщения: Вакцинация. Умер котенок после фел-о-вакса.* Ответить с цитатой

В воскресенье сделала прививку феловакс,сегодня один котенок умер. Печаль До прививки был веселый и кушал,только вот худоват,как я его ни кормила(глистов травили для профилактики).Он резко похудел сегодня и стал стонать,я сделала глюкозу,поехали к врачу,врач сделал уколы,а примерно через час он умер. Печаль Сделали вскрытие,инфекции нет.А у второго котенка сегодня сильно заслезились глаза и голос почти пропал,хотя он кушает и бегает.Язык у него почему-то темно-красный а не розовый.Врачи ничего дельного не сказали, а мне очень страшно за девочку.Ей ровно 2мес.Неужели прививка так повлияла? Можно ли сейчас уколоть витафел сыворотку или глобулин,или лучше не надо? Взрослые после прививки чувствуют себя нормально(тьфу 3 раза),кушают,немного снизилась активность.
Помогите если можете. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола, очень Вам сочувствую Печаль , но не могли бы Вы уточнить, что показало вскрытие? Вопрос Где делали? Вопрос Какая причина смерти установлена? Вопрос
И ещё, уточните, пожалуйста, каким именно Феловаксом делали прививку, в какой клинике? Вопрос

Простите, это не праздное любопытство, это очень важно, для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее вероятно - носительство вируса, который вылез под действием вакцины. Хоть Феловакс и инактивированный, но и он иногда влияет на общий имунный фон.
Аллергическая реакция на вакцину, а точнее на ее растворитель БЫВАЕТ, и нередко! Вот почему опытные врачи реокмендуют колоть вакцину вместе с иммунофаном или иметь под рукой антигистаминный препарат.
У меня некоторые котят после феловакса спят сутки. А многие и не замечают укола.
Летом, переболев вирусом, очень боялась прививать, через 3 недели анализ был чист, вкололи и не получили никаких осложнений.

Мой питомник сидит на феловаксе с 2001, пока довольны.

Я бы на вашем месте не ждала, втыкайте витафел с гамавитом и в пасть супрастина крошку, фиг с ней с вакциной, жисть дороже.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола,если котенок умер сегодня(получается вчера),то откуда Вы знаете,что инфекции нет?Сочувствую,конечно,не дай Бог никому,но если не хотите потерять остальных - сдавайте анализы,а до получения результатов поддержите чем-нибудь детей,вдруг он будет положительный.Я бы на вашем месте не медлила.Согласна с Керл - витафел с гамавитом - самое то,или риботан.
Мои тоже сидят на феловаксе,переносят по разному,но недомогание длится не более суток.Так что есть повод обратиться в клинику,лучше - в другую,так,на всякий пожарный.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола, а где ещё один котёнок? Кажется, у Вас родились два котика и кошечка… Confused
Вы, после глистогонки, 10 дней выдержали, перед прививкой? Маме Вы давали Дронтал,… котятам, кажется, Апи-сан, паразицид-суспензия, получилось ли котят на два дня изолировать, чтоб не сосали? Вопрос

Curl, не знаю как там с аллергией обстоят дела, а вот то, что я вакциной Феловакс 4 вирус "добила" и он вообще из организма ушел – это ФАКТ.
Это я к тому, что если даже вирус какой и сидел, то эта вакцина действует как лечение, и под её действием он не мог "вылезти" и убить… Печаль

Может вакцина просрочена?
Прививку сделали в воскресенье, умер сегодня, в среду, а как он себя чувствовал эти три дня?
Сплошные вопросы.... Печаль

Согласна с Curl и ОльгаС, уколоть надо (если дома есть) сыворотку Витафел С (дозу); Гамавит 0,5; Иммунофан 1,0; Фоспренил 0,5 и, конечно, срочно к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преднизолон или дексаметазон!!!!.. скорее это аллергическая реакция на адъювант, но ни как не инфекция, Гавана, ты права насчёт лечебных свойств вакцинации инактивированной вакциной. Только вот в фел-о-ваксе штамм хламидийный - живой, может он также внёс свою долю в аллергическую реакцию. Это вообще то не первый случай... по FIFe листу приходила информация о подобном у одной из заводчиц, котят откачивали с капельницей... Просто видимо это чисто индивидуальная непереносимость именно этой вакцины!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лола
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключение о смерти котенка.Пал от остановки дыхания-паралича дых.центра на почве эндогенной интоксикации,выхванной застоем и гниением пищевых масс в ЖКТ,обусловленным в том числе врожденной гипотрофией и недостаточностью дыхательной функции(врожд.ателектаз).Видимых признаков протекания инфекционного процесса не выявлено.
Заключение писали в местной ветеринарке,хотя вчера звонила другому врачу,он сказал,что вскрытие можно делать только на Юнатов или в вет.академии,там профессиональные патологоанатомы,а остальные не имеют на это права.И хотя он не видел котенка,сказал,что это р-ты вскрытия могут быть неверны.
Девочке они посоветовали(как и моей подруге в другой клинике!) покапать анандин. Злость Второй котик умер раньше,он был очень слабый и не смотря на все мои старания выходить не удалось.Анализы сдавала,когда кошка была беременна,все нормально было,и у кота тоже.Взрослые после вакцинации кушают,но стали чуть спокойнее себя вести.У кошки-мамы вчера вечером было слабое покраснение глаз(сегодня все нормально).А вот у кота сейчас появились прозрачные истечения из носа,а был здоров.Я в шоке. Печаль Сегодня идем к ветеринару.
Спасибо вам всем!
А номер,это сбоку который написан?220230А 9марта 04 220 LD
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Me-Lissa
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 2197
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2003 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко кисулю Печаль Печаль Печаль
Но
Цитата:
Лола писал(а):
А номер,это сбоку который написан?220230А 9марта 04 220 LD

так хочу сказать, что мы именно этой вакциной (этот же номер)
делали Мелиссе прививку 2сентября (ей было ровно 3месяца) и ревакцинацию 20сентября в другой клинике (номер вакцины тот же).
Оба раза она в течение суток была "вялой", "бессильной", но ела, ходила в туалет нормально. И сейчас все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
Может кого-то эта информация успокоит. ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2003 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, наконец-то, посмотрела серию Феловакса 4, которым привит мой Ратибор. Та же самая - 220230А 9марта 04 220 LD. У нас ВООБЩЕ не было никаких изменений, ни в поведении, ни в питании. Было только небольшое уплотнение в месте прививки, на холке, которое рассосалось через три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2003 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пал от остановки дыхания-паралича дых.центра на почве эндогенной интоксикации,выхванной застоем и гниением пищевых масс в ЖКТ,обусловленным в том числе врожденной гипотрофией и недостаточностью дыхательной функции(врожд.ателектаз).


моё мнение по этому поводу... анафилактическая реакция плюс врождённые проблемы, (хотя ателектаз могли и с отёком лёгких перепутать) ..и как следствие естественно паралич дыхательного центра, а то, что гниение в ЖКТ, так извините, вскрытие то проводили не через 5 минут после гибели... конечно там гниение было...

Таким образом можно просто предположить, что ваши животные относятся к тому редкому проценту, что дают побочную реакцию на адъювант.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009