CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как подстричь буйную кошку
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Как подстричь буйную кошку Ответить с цитатой

Давно думаю над тем как сделать что-то типа смирительной рубашки,чтобы кису буйную подстричь.Пластиковая воронка спасает только от зубов и то ненадолго,из туго затянутой умудряется освободится.От когтей пыталась одевать ползунки детские-что-то не получается,хотя ,кажется ,основа правильная,кстати делюсь опытом:обездвиживает распашонка детская,веревочки завязываем на спине.Киса усмиряется очень,но для стрижки не годится :живот закрыт.Может кто-нибудь придумает рубашку от когтей?За основу можно взять ползунки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы стричь кошку думаете регулярно?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колтуны образуются часто,задачка в том,чтобы кису не травмировать,ей 8 лет,насилия не терпит.С ножницами вокруг прыгать больше невозможно,она дернулась и получился порез,больше нет желания,а когда пришлось рану обрабатывать,так как напрочь не давалась , от безысходности -одела распашонку,произошло чудо:киса стала почти смирная,во всяком случае далась мазаться.Теперь надо что-нибудь придумать со стрижкой-когти изолировать как-то.Как колтуны выстригать,чтобы без насилия Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему, как сделала бы я, если бы у меня дома вдруг появилась 8-ми летняя кошка с характором и шерстью требующей постоянного ухода.

Первично, я бы отдала её в руки профессионалов для процедуры - постричь, побрить все, причем нашла бы профи, что работают без общего наркоза. Далее, проконсультировалась бы как ухаживать за шерстью, что бы не было колтунов и началась бы долгая работа по приучению к регулярному мытью и расчесыванию. Очень нежно, но настойчиво, раз не приучена была с детства.

Пошла бы в тему к персятникам, они-то на грумминге своих подопечных собаку съели.

Легко не будет, но и насилие со временем сведется к минимуму. Но это ваши силы, время и желание.

Если это не в вашиз силах, то тогда регулярно возить в салон на процедуры расчесывания и купания.

Но! Еще раз повторюсь, так бы сделала я.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ветеринарке Ухохочешься! достаю распашонку,врач спрашивает:это еще зачем,но после того как справится с кисой не мог без распашонки .вопрос отпал.Акула,если перевернуть ее брюхом вверх-обездвиживается,пока не повернешь обратно -абсолютно безопасна, с кошей,думаю,если как-то закрыть когти, можно добиться того же результата,без насилия и наркоза,тем более животных,которым это противопоказано-очень много.Психология:когтей нет-зачем бесполезные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая,я не могу ее больше никуда возить,после этих походов по ветклиникам, Маня отказалась мыться,стала нервная,вздрагивает от всего подряд,от чужих людей забивается так,что не найдешь,хотя все ее потайные места знаю,коша дерганная,все время,каждые буквально 10 минут подхожу и глажу,словами успокаиваю,домашние говорят: я у подьезда она вскакивает,летит к двери,как узнает,что это я не знаю,приду-жалуется,мявканье душераздирающее:зачем бросила? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Ну тогда вам все равно к персятникам за советами. Как выстригать колтуны, как её потом приучать к расчесываниям и помывкам. Какие варианты? Не одна же она у вас на свете такая нервная и нежная особа.

Кстати, она у вас вообще здорова?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От когтей спасает лейкопластырь, намотанный вокруг ступней кошки. Отдирание кошке однозначно не понравится, но зато грумер цел останется.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажаете кошь на подокониик, пока смотрит в окно, аккуратно заводите расчестку под колтун, и поверх расчестки маникюрными ножницами быстренько чикаете..Это когда крепкие уже колтуны.
Когда еще мягкие, попробуйте разобрать колтун руками.берете колтун и тянете в разные стороны..
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У коти пострадала печенка после кормления систематически в мое отсутствие сердобольными домашними всякой гадостью,сказали врачи ничем кроме хиллса кормить нельзя пожизненно,уже полгода сидим на нем и куриные грудки даю и все,болезней других вроде нет.Лейкопластырь кто будет отдирать?киса при малейшей попытке насилия над ней звереет дико,последний раз,когда пытались вдвоем с сыном ее помыть,мне было плохо ,сын оправится от нервного потрясения не смог и кису мыть еще раз когда-н и б у д ь отказался категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009