CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шампунь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вт, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Ты что, того?
Нельзя. Волоски тоже удалять нельзя, новых белых будет еще больше.
М-дя, а вдруг кто-то захочет мелирование коту сделать? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BOGEMA
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вт, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А можно спросить: зачем это нужно??

Что значит "ЗАЧЕМ?", по-моему,я объяснила доходчиво, что бы был радикально черный цвет и прокрасились белые волоски. Для выставки это!
_________________
Логика-кошачья мудрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Ср, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же уже в " КАРЬЕРА КОШКИ" ответили, что НЕЛЬЗЯ.
Другого ответа нет.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Ср, 2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю людей, которые у своего ротвейлера закрашивают белую полоску на груди хной - и выставляют. Вполне успешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Ср, 2007 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Знаю людей, которые у своего ротвейлера закрашивают белую полоску на груди хной - и выставляют. Вполне успешно...

Нашли чем "хвастаться" Недоумение . Если учесть, что у ротвейлеров белое пятно - дисквалифицирующий порок Confused ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Ср, 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Знаю людей, которые у своего ротвейлера закрашивают белую полоску на груди хной - и выставляют. Вполне успешно...


Если опустить морально-этическую сторону вопроса, по существу, хна природный краситель и вероятно не самый токсичный. Что же касается красителей для волос (подчеркну - человеческих), то необходимо кроме школьного курса химии представлять сам процесс окрашивания. Вспомним вместе.
Волос упрощенно это трубочка наполненная пигментом от которого зависит его цвет и пузырьками воздуха. Чтобы окрасить его устойчиво, стеночку волоса разрушают(точнее делают проницаемой а посему и хрупкой), чтобы реактив проник внутрь и разложил родной пигмент, а вместо него образовавшаяся полость заполняется искусственным красящим пигментом. В случае осветления - вообще ничем - пузырьки воздухи и придают волосу светлый вид. Так из всего применяемого очень опасен м.б. не столько пигмент, сколько окислитель растворяющий стенку волоса. Надо напомнить, что человеческий волос очень химически устойчив. А следовательно и концентрация вещества для животных смертельно опасна. Почитайте прикрепленную тему вверху про крашеных котят. Они погибают от интоксикации печени.
Как большинство я отже видела фотографии разукрашенных животных на зарубежных сайтах. Если это не фотошоп, то вероятно краски применяются совершенно другие, чем те, которыми пользуются в человеческих парикмахерских.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Ср, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить еще, что у зверей совершенно другая структура волосков, им нужно больше краски и больше времени, чтобы эта краска подействовала. И пострадать может не только печень. Американские дерматологи обнаружили, что парикмахеры, работающие с темной краской, чаще страдают онкологическими заболеваниями. Если учесть, что у звериков обменные процессы протекают быстрее, то и определенный риск у них выше.
Об этике и моральной стороне вопроса я даже и говорить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NS11
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 38
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Ср, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOGEMA писал(а):
Figa писал(а):
А можно спросить: зачем это нужно??

Что значит "ЗАЧЕМ?", по-моему,я объяснила доходчиво, что бы был радикально черный цвет и прокрасились белые волоски. Для выставки это!

Конечно можно покрасить. Наилучший краситель "Титаник" - дает радикально черный цвет, сделан за границей в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Подробная информация о способе применения - в справочнике Ильфа и Петрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS11 писал(а):

Конечно можно покрасить. Наилучший краситель "Титаник" - дает радикально черный цвет, сделан за границей в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Подробная информация о способе применения - в справочнике Ильфа и Петрова.


Шутку-юмора оценила Ухохочешься!
Но не забывайте, сюда заглядывают и представители "не читающего поколения"... Вас могут воспринять всерьез, а искать по ссылке Ильфа и Петрова не удосужатся Недоумение Печаль Результат не предсказуем Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NS11
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 38
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana писал(а):

Шутку-юмора оценила Ухохочешься!
Но не забывайте, сюда заглядывают и представители "не читающего поколения"... Вас могут воспринять всерьез, а искать по ссылке Ильфа и Петрова не удосужатся Недоумение Печаль Результат не предсказуем Печаль

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
В таком случае - пусть найдут "Титаник", а красить животное к выставкам - просто неэтично, мне даже спрашивать об этом было бы стыдно, ведь люди идут на заведомый обман. Допустим они получат приз и что с того? Кто-то честно и тяжело выводил зверя с определенным окрасом, а тут маляры подъехали... Гнать нужно таких с выставок, да с отметкой в родословной, как с волчьим билетом, на будущее Злость Злость Злость
Извините за резкость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009