CATS-форум :: Поговорим о кошках

Шампунь

Автор: Kedicik   15 Окт, Ср, 2003 16:59
вопрос такой: через 10 дней выставка, кошку мою в вечер перед выставкой, а вот если кота помыть в такие же сроки, шерсть не выглядит хорошо,требуется около недели на "утряску"... вот и думаю помыть его за неделю где-то.. но останется ли какой-либо эффект от текстурного шампуня ( ну и плюс утром на выставке текстурный спрей??)
Автор: Ирис   15 Окт, Ср, 2003 20:08
Я пользуюсь текстурным шампунем "ОлСистем". Могу сказать, что у британа уже дня через три эффекта не наблюдается. Мою в четверг вечером, на выставке выглядит суперски, но в понедельник - увы... Правда, вместо текстурного спрея пользую спрей для придания яркости окрасу
Автор: Kedicik   15 Окт, Ср, 2003 22:15
кстати, а вот эти спреи для придания яркости в самом деле толковые? а то вот подумываю для моей тэббички прикупить
Автор: Gavana   15 Окт, Ср, 2003 22:45
Kedicik, какой косметикой пользуешься?
Мы пользуемся полной серией House of An-Ju. Купаемся в пятницу, перед выставкой, и хватает нам супер-пупер вида почти на месяц.
Автор: Мышка   15 Окт, Ср, 2003 22:58
Iris писал(а):
Я пользуюсь текстурным шампунем "ОлСистем". Могу сказать, что у британа уже дня через три эффекта не наблюдается. Мою в четверг вечером, на выставке выглядит суперски, но в понедельник - увы... Правда, вместо текстурного спрея пользую спрей для придания яркости окрасу


А ну ка по подробнее плиз про спрэй и текстурный шампунь, и если можно ссылочку на магазин с этими товарами что бы можно было рассмотреть
У нас первая в жизни выставка уже 25 октября будет,мы тоже хотим быть красивыми
Автор: Kedicik   15 Окт, Ср, 2003 23:01
я-то как раз House of An-ju и пользуюсь, купила в Финляндии, а теперь и в Москве можно купить, вот ищу варианты, кого можно уболтать
мне очень нравятся и их оттеночные шампуни - у меня Parisian Purple, супер прсто, шерсьт светится прямо! и текстурные. и спреи.. вот посоветовали их спрей для усиления яркости... нам надо!!!! я нашла на сайте Зооинформа всю гамму Анжу, эх, не поставляют они в Киев
Автор: Kity   16 Окт, Чт, 2003 00:39
Люди!!! Тут по ходу возник вопрос: как готовить к выставке британских колоров Контраст чтобы подчеркнуть между пойнтами и телом??? Может чего новое появилось
Автор: Ирис   16 Окт, Чт, 2003 08:46
Мышка писал(а):
А ну ка по подробнее плиз про спрэй и текстурный шампунь, и если можно ссылочку на магазин с этими товарами что бы можно было рассмотреть
У нас первая в жизни выставка уже 25 октября будет,мы тоже хотим быть красивыми

Ну, если 25-го, то ещё успеете
Спрей у меня фирмы "Хаус АнЖу", о котором Гавана писала. Подглядела его и опробовала на выставке в Пензе у Светы Пономарёвой, сразу приобрела. Думаю полностью переходить с "ОлСистем" на "АнЖу", на мой взгляд эффект лучше. После спрея, в начале дня или перед экспертизой, разрисованный Тимоша получается как кисточкой расписанный, рисунок ещё больше проявляется, да и пахнет, как майская роза. Текстурный шампунь отлично поднимает шерсть у британов, самый классный эффект на следующий день, но мож я придираюсь? А вот ссылку дать не могу, надо у Belle спросить, фирма эта была на Бэбике, контакты у неё есть наверняка.... Удачи на выставке!
Автор: Ирис   16 Окт, Чт, 2003 08:58
Kity писал(а):
Люди!!! Тут по ходу возник вопрос: как готовить к выставке британских колоров Контраст чтобы подчеркнуть между пойнтами и телом??? Может чего новое появилось

Да уж. Я изголяюсь, как могу. Если нет остаточного рисунка у линкса по телу, то лучше всего пользовать шампунь Professional Whitening All sistems. Он для контраста тёмного и светлого. Тёмный тон делает темнее, а светлый светлее. Но если есть остаточный рисунок, может и его проявить. Испробовав на бедной Луше массу шампуней, пришла к следующей схеме: шампунь White ligntening, только по корпусу, без понтов. Затем шампунь Crisp coat (текстура), мою уже полностью. Так же и Тимошку мою, только и первый раз полностью....
Автор: Riddle   16 Окт, Чт, 2003 14:10
С Олл Систем полностью перешла на Дом Анжу. Эффект сказочный. Начинаю стирку со среды (в один день всех не получается). И потом шерсть держится недели две, а то и больше. Именно такая, как должна быть у кунов.
Использую весь комплекс: от очищающего шампуня до ополаскивателя и всеми спреями. Очень нравится спрей для придания яркости. Ради эксперимента половину зверя полили спреем, вторую нет (котяра был уже напудрен и начесан). Так вот вторая половина выглядела, как будто кот только что лазил по пыльным углам, а на первой каждая полосочка, каждая мраморинка прорисовалась и холеный лоск появился. В общем после этого закупила я этого дела две бутыли и думаю, не мало ли (от жадности).
Где брать, знаю, но не помню, можно ли это здесь писать. сорри Причем очень удобно покупать галлонами и разливать. получается дешевле в несколько раз.
Автор: Ирис   16 Окт, Чт, 2003 14:21
В "АнЖу" тоже текстурный и контрастирующие шампуни есть?
Автор: Riddle   16 Окт, Чт, 2003 14:39
По крайней мере вот это у них было:
Шампунь концентр.на травах глубокой очистки, Шампунь д/очень жирной шерсти д/'элитных кошек и собак, Очищающий спрей для мытья без воды, Оттеночный концентр.шампунь д/кошек белого цвета, Оттеночный концентр.шампунь д/кошек светлых окрасов, Оттеночный конц. шампунь д/кошек красн. и золот.окрасов, Оттеночный концентр. шампунь д/кошек черного окраса, Шампунь концентр.д/придания объема, улучш.текстуры шерсти, Крем-ополаскиватель концентр.для всех типов шерсти животных, Выставочный распылитель д/улучшения текстуры шерсти жив., Антистатический спрей, помогающий расчесать колтуны у жив., Спрей для усиления яркости окраса , Спрей с норковым маслом д/восстановл. поврежденной шерсти, Антибактер., смягчающий кожу, концентр. шампунь "после шоу", Шампунь концентр. с маслом какао и норковым д/длинной шерсти, Оттеночная пудра для шерсти выставочных животных- 9 цветов
Автор: Ирис   16 Окт, Чт, 2003 15:02
Эхх, жаль, контраста нет, для чёрно-серебристого окраса и биколоров вещь необходимая...
Автор: Kara   16 Окт, Чт, 2003 16:47
Вот официальный сайт по шампуням иой фирмы что на бебике представляла эти шампуни и спреи(надеюсь на меня не сильно разозлятся что адрес дала)
http://www.zooinform.com/cgi-local/t_kat.pl?animal=2&step1=6
Автор: Kedicik   16 Окт, Чт, 2003 17:52
зайдите просто на сайт www.zooinform.com
Автор: Kedicik   16 Окт, Чт, 2003 17:55
подтверждаю: текстурные у них сказочные шампуни и оттеночные.. и текстурный спрей

я вот недавно для примера опять помыла Биогрумом, так вот шерсть стала какая-то тусклая, и мягкая... вместо нашей "норковой" шерстки!

так что для нас только Анжу! Биогрумом разве что воротник хорошо отбеливать
Автор: Esti   27 Мар, Сб, 2004 19:59
Подскажите как приготовить к выставке (первой) 5-ти месячную Бурму коричневого(соболиного) окраса?

Если возможно то и с советами по поводу фирми производителя шампуней и прочего ... Поподробнее... (какие шампуни.. спреи... А то я не знаю)


Надо ли ее подтемнять? Мы все еще темнеем... и как-то не очень равномерно... На спинке выделяется более светлая область....

Очень хочется , что бы она была великолепна
Автор: little cat   13 Мар, Вс, 2005 17:23
Я своего лилового британа еще не разу не мыла
Но ему пока еще 8 месяцев.
Вот хотела попробывать его помыть, но шампуней разных так много!
Вот и незнаю какой шампунь лучше выбрать.
У меня же котя еще лиловый. Может ему нужно что-то специальное?
Посоветуйте пожалуйста, любители британцев
Каким шампунем вы моете своих котиков и кошечек(особенно перед выставками)?
Автор: Alson   14 Мар, Пн, 2005 02:51
Может в "Содержании" поискать? Пойду ка поищу - а то я сегодня тоже купить то купила шампунь - Шампунь короткая шерсть 090 - фирмы Shaws - и сижу думаю, хороший ли? Хотела вопрос задать - но йвидела Ваш и влезла, извините У меня скоттик, чёрный мрамор на серебре
Вот, нашла
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=923
Автор: baks   14 Мар, Пн, 2005 08:04
И нам подскажите, пожалуйста! только мы черные.... если я не найду в городе шампуня для черных кошек, чем тогда можно???
Автор: Swaldi   14 Мар, Пн, 2005 15:22
Для подготовки к выставке лучше пользоваться профессиональной косметикой. Я использую All systems
Чтобы очистить шерсть и обезжирить её первым используется шампунь Super Cleaning( я им не пользуюсь,так как мои кошки в нём не нуждаются). Вторым шампунем можно воспользоваться Отбеливающим(Whitening). Он не изменяет окрас,а делает его ярче.Им можно пользоваться и чёрным животным. Потом идет ополаскаватель-стабилизатор(он нейтрализует шерсть после действия шампуня).И напоследок -кондиционер.Животным с двойной густой шерстью лучше пользоваться протеиновым ,он делает шерсть более набитой и питает её. Вся профессиональная косметика является концентрированной и не имеет срока годности.
Автор: little cat   14 Мар, Пн, 2005 15:54
Alson
Спасибо большое за ссылку!!

Swaldi
Спасибо за совет!!
А отбеливающий шампунь какой фирмы хороший?
И он может быть для любой шерсти(и длинной и короткой) ?
Или он есть специально для короткошерстных?

была в Марквете(на Соколе)-все шампуни разобрали!
Прямо народ как ненормальный выставки чтоли на носу,
поэтому все расхватали.
Я там только фирмы Джимпет видела для короткошерстных кошек,
но не взяла. Незнаю хороший или нет.
Автор: Sladkoegka   14 Мар, Пн, 2005 16:03
У меня серебристые британцы, и я пользуюсь отбеливающим шампунем фирмы «Ring 5».
Автор: Swaldi   14 Мар, Пн, 2005 16:07
Я рассказывала о шампунях All Systems.Нельзя смешивать шампуни.кондиционеры разных производителей,так как можно вообще не получить результата или сделать хуже. Отбеливающий шампунь подходит для всех видо и окрасов шерсти. Но лучше им воспользоваться не сразу пред выставкой,а раньше и посмотреть результат.
Шампунь Джимпет не профессиональный и я его очнень давно пробовала и честно говоря мне он не понравился
Автор: baks   14 Мар, Пн, 2005 16:10
а если ничего этого нет в городе??? есть только бэст ин шоу шампуни или голд премиум. можно ли каким то человечьим помыть а потом на биогрумовскую пенку поставить???
Автор: Swaldi   14 Мар, Пн, 2005 16:14
baks писал(а):
а если ничего этого нет в городе??? есть только бэст ин шоу шампуни или голд премиум. можно ли каким то человечьим помыть а потом на биогрумовскую пенку поставить???

Я думаю что эффекта мало будет от подобного смешивания. Уж лучше каокй шампунь есть ,его купить и вымыть.
Автор: Swaldi   14 Мар, Пн, 2005 16:15
baks писал(а):
а если ничего этого нет в городе??? есть только бэст ин шоу шампуни или голд премиум. можно ли каким то человечьим помыть а потом на биогрумовскую пенку поставить???

Я думаю что эффекта мало будет от подобного смешивания. Уж лучше каокй шампунь есть ,его купить и вымыть.
Автор: Amber   25 Мар, Пт, 2005 22:30
Мои голубая и лиловая британка мыты Джимпетовским шампунем для короткошерстных и просто так и перед выставками. Оценки экспертов по шерсти всегда супер. Так что Вам не на выставку, просто так и Джимпет пойдет. Только в жесткой воде пенится не очень.
Автор: ula1   11 Окт, Ср, 2006 12:21
Привет! Говорят, что перед выставкой надо мыть кошку специальным шампунем. Пожалуйста, подскажите, какой шампунь лучше всего подходит для породы Скоттиш Фолд? Спасибо
Автор: Vasilisa   11 Окт, Ср, 2006 17:27
А если шерсть хорошая, может и не мыть?
Еще вопрос: какой расческой фолда лучше чесать?
Автор: Лисюткина Юлия   12 Окт, Чт, 2006 21:19
Можно подобрать из серии Шоус,я свою персючку купаю,лучше не нашла пока.
Автор: ula1   13 Окт, Пт, 2006 12:10
Мне в клубе сказали, что надо специальным шампунем мыть кошку перед выставкой. А этот специальный у них стоит 1500 р., эта цена за 3 разных тюбика. Мне показалось дороговато
Автор: catic   13 Окт, Пт, 2006 12:20
Ну смотря какие тюбики и какой шампунь! Я и побольше в магазинах оставляла за полный набор шампуней-кондиционеров-ополоскавителей для своих кошек (правда у меня персы и экзоты)!
Автор: kotofey   13 Окт, Пт, 2006 13:17
Цитата:
Мне показалось дороговато


Так в чем же дело? Купите дешевле. А, можете вообще не мыть.
Автор: Bessi   13 Окт, Пт, 2006 13:36
Цитата:
Мне в клубе сказали, что надо специальным шампунем мыть кошку перед выставкой. А этот специальный у них стоит 1500 р., эта цена за 3 разных тюбика. Мне показалось дороговато


Ну, во-первых, это же концентрированные средства, и если у вас одна кошь, то их хватит на год а то и больше. Если все-таки не хочется покупать, то можно пробовать и другие варианты. У меня была ситуация, что когда мне срочно нужно было выставить котенка четырехмесячного британского, в городе поскончались спецшампуни. Кстати, я бы отдала тогда хорошие деньги, лишь бы мне эти шампуни достали. Это так, к слову.
Ну дак вот, исходя из ситуации и прочитав внимательно форум, сделала так.
1. Помывка Фейри (тщательно смыть). Неплохо обезжиривает.
2. Детский шампунь Джонсонс.
3. Высушить полотенцем.
4. На влажную шерсть нанести спрей для легкости расчесывания (человеческий, работает как кондиционер). Можно заменить на любой спрей для объема.
5. Высушить феном, расчесывая против шерсти.
Все это я делала вечером, утром выставка. Шерсть свела с ума не только посетителей (а вокруг нас толпился народ с просьбой погладить) но и судей. У нас в выставочном листе осталась запись о великолепно подготовленной шерсти.
Автор: Bessi   13 Окт, Пт, 2006 13:37
Ах да, забыла. Перед выставкой взять расческу, брызнуть на нее антистатика и расчесать кошь против шерсти.
Автор: Juliya   13 Окт, Пт, 2006 13:55
Лучшие шампуни: Хаус Анжу ИМХО!
Автор: Elis   13 Окт, Пт, 2006 14:01
А кто подскажет, чем лучше вымыть сибиряка, которому нельзя смягчать шерсть?
Автор: Swaldi   13 Окт, Пт, 2006 14:40
Elis писал(а):
А кто подскажет, чем лучше вымыть сибиряка, которому нельзя смягчать шерсть?

Сначала,например, All systems Super Cleaning,потом All Sysyems Crisp Coat для текстурирования шерсти
Автор: Лисюткина Юлия   13 Окт, Пт, 2006 23:45
ula1 писал(а):
Мне в клубе сказали, что надо специальным шампунем мыть кошку перед выставкой. А этот специальный у них стоит 1500 р., эта цена за 3 разных тюбика. Мне показалось дороговато

Купите лучше дорогой и не пжалеете.На долго хватит и проблем с шерстью и кожей не будет.Чем будете покупать новый дешевый флакон шампуни перед каждой выставкой.
Автор: Juliya   13 Окт, Пт, 2006 23:58
С All systems будьте осторожнее. Много левых поставок. Я так свою кошку отравила перед выставкой, хотя соблюдала все правила использования. Мне потом в зоомагазинах сознавались, что не я одна "попала".

У меня куны, и я их мою Хаус Анжу - более, чем довольна. Шерсть блестит и красиво ниспадает Сибирякам тоже подходит эта косметика.
Автор: Danissimo   14 Окт, Сб, 2006 14:13
Я эти шампуни заказывала с доставкой в www.pet-house.ru
Но посмотрите ещё где-нить, может найдёте подешевле.
А если найдёте - дайте, пожалуйста, знать
Автор: Juliya   15 Окт, Вс, 2006 10:01
Мы в Питере берем в Главзверторге
А для москвичей я видела сайт Главзверторга.
Телефон: +7(495)5439474
Автор: ula1   17 Окт, Вт, 2006 14:30
А кто нибудь из Вас пробовал шампунь JEROB, или может быть, что нибудь слышал?
Автор: Natafka   17 Окт, Вт, 2006 16:08
Цитата:
А кто нибудь из Вас пробовал шампунь JEROB, или может быть, что нибудь слышал?

А это и есть Хаус оф Анжу!
Автор: Elis   17 Окт, Вт, 2006 17:24
Спасибо всем. Я хочу профессиональный шампунь (набор) заказывать, название только не вспомню сейчас. Дорогой, баксов 70.
А еще такой вопрос - можно ли осветляющие шампуни на рисунчатую шерсть использовать?
Автор: ula1   17 Окт, Вт, 2006 22:39
А это и есть Хаус оф Анжу! [/quote]
А как он правильно по англ. пишется, не подскажите?
Автор: Juliya   18 Окт, Ср, 2006 00:08
Elis писал(а):
Спасибо всем. Я хочу профессиональный шампунь (набор) заказывать, название только не вспомню сейчас. Дорогой, баксов 70.
А еще такой вопрос - можно ли осветляющие шампуни на рисунчатую шерсть использовать?


Осветляющий используют на ослабленные, светлые окрасы. Если рисунчатый окрас осветленный, почему бы и нет?
Автор: Danissimo   18 Окт, Ср, 2006 00:33
ula1 писал(а):
А это и есть Хаус оф Анжу!

А как он правильно по англ. пишется, не подскажите?


House of An-Ju.
Автор: Svetlaya   18 Окт, Ср, 2006 13:16
У меня короткошерстный фолдик голубо-кремовый мрамор на серебре. По совету заводчицы купила на разлив в зоомагазине специальный концентрированный кошачий шампунь бирюзового цвета "Жан Пьер". В магазине мне сказали что он разводится 1:5 (5 - это вода), туда окунается губка, вспенивается и осторожно трем этой губкой предварительно смоченную шерсть. Купила, развела, помыла. Стала у меня девочка пушистая и вкуснопахнующая
Автор: Elis   19 Окт, Чт, 2006 19:17
Еще увидела спрей для интенсивности окраса, э то что за штука такая? И на каких окрасах используется, и какой эффект дает?
Автор: SHERIF   26 Окт, Чт, 2006 07:54
Svetlaya писал(а):
У меня короткошерстный фолдик голубо-кремовый мрамор на серебре. По совету заводчицы купила на разлив в зоомагазине специальный концентрированный кошачий шампунь бирюзового цвета "Жан Пьер". В магазине мне сказали что он разводится 1:5 (5 - это вода), туда окунается губка, вспенивается и осторожно трем этой губкой предварительно смоченную шерсть. Купила, развела, помыла. Стала у меня девочка пушистая и вкуснопахнующая


Это в каком магазине продают шампунь на разлив,
это НОУ-ХАУ наших продавцов?!
Автор: Svetlaya   17 Ноя, Пт, 2006 10:42
Просто этот шампунь профессинальный, поэтому идет в больших емкостях 1-1,5 литра где то бутылка.. Поэтому продают его на разлив. берут при тебе пустой флакончик ставят его на весы и наливают сколько скажешь из этой большой бутыли.
Автор: Лерано   17 Ноя, Пт, 2006 16:21
Juliya писал(а):
Лучшие шампуни: Хаус Анжу ИМХО!


Elis писал(а):
А кто подскажет, чем лучше вымыть сибиряка, которому нельзя смягчать шерсть?

Из серии House of An-Ju (Jerob)

Danissimo писал(а):
Я эти шампуни заказывала с доставкой в www.pet-house.ru
Но посмотрите ещё где-нить, может найдёте подешевле.
А если найдёте - дайте, пожалуйста, знать

У нас. Пишите в ЛС. В наличии вся линейка.

Elis писал(а):
Еще увидела спрей для интенсивности окраса, э то что за штука такая? И на каких окрасах используется, и какой эффект дает?

Больше всего, конечно, подходит для рисунчатых окрасов. Замечательная штука!
Автор: Лерано   17 Ноя, Пт, 2006 16:23
SHERIF писал(а):
Это в каком магазине продают шампунь на разлив,

Это в Тюмени. Наверно им выгоднее закупать галлонами, а продавать в разлив.
У нас тоже берут галлонами, но в основном это коллективные питомники или скооперировавшиеся друзья. Правда, в нашем случае выгода для покупателя, а не для продавца.
Автор: Elis   17 Ноя, Пт, 2006 16:33
Помыла бриташку свою шампунчиками Jerob, сначала для грязной шерсти, потом тесктурайзером и в конце кондишеном. Только про губку я не знала, а так мыла - что-то плохо пенился шампусик, хоть и разбавляла по инструкции! Но результат, конечно, заметен стал после высыхания: шерсть мягкая, шелковистая, блестящая!
Спрей мы взяли для выставочной подготовки, вот в толк не возьму , как его перед рингом применять - расчесать и побрызгать (и дать высохнуть) или же побрызгать и расчесать???
Автор: HikaruCurl   17 Ноя, Пт, 2006 19:03
Лерано писал(а):
У нас. Пишите в ЛС. В наличии вся линейка.

А шампунь для белых животных у вас есть?
Автор: Лерано   18 Ноя, Сб, 2006 10:57
Elis писал(а):
Спрей мы взяли для выставочной подготовки, вот в толк не возьму , как его перед рингом применять - расчесать и побрызгать (и дать высохнуть) или же побрызгать и расчесать???

Британца надо побрызгать, руками против шерсти пройтись и через минуту расчесать. Видела на выставке.

HikaruCurl писал(а):
А шампунь для белых животных у вас есть?

Есть. Вся линейка в наличии.
Регулярно проводятся лекции по грумингу.
Автор: BOGEMA   04 Дек, Вт, 2007 23:42
Подскажите,пожалуйста,а можно ли кота помыть или покрасить человеческим оттеночным шампунем для волос или краской для волос?(естественно, предварительно разбавив водой в безопасном соотношении для кожи зверя).
А то кошачьи шампуни не дают желаемого результата,а хочется радикально черный цвет без белых волосков. (волоски,конечно,можно и удалить,а можно и прокрасить же)?
Автор: Figa   04 Дек, Вт, 2007 23:47
А можно спросить: зачем это нужно??
Автор: Wanda   04 Дек, Вт, 2007 23:48

Нельзя. Волоски тоже удалять нельзя, новых белых будет еще больше.
М-дя, а вдруг кто-то захочет мелирование коту сделать?
Автор: BOGEMA   04 Дек, Вт, 2007 23:57
Figa писал(а):
А можно спросить: зачем это нужно??

Что значит "ЗАЧЕМ?", по-моему,я объяснила доходчиво, что бы был радикально черный цвет и прокрасились белые волоски. Для выставки это!
Автор: Figa   05 Дек, Ср, 2007 00:01
Вам же уже в " КАРЬЕРА КОШКИ" ответили, что НЕЛЬЗЯ.
Другого ответа нет.
Автор: Jelena   05 Дек, Ср, 2007 03:32
Знаю людей, которые у своего ротвейлера закрашивают белую полоску на груди хной - и выставляют. Вполне успешно...
Автор: AMOK   05 Дек, Ср, 2007 04:49
Jelena писал(а):
Знаю людей, которые у своего ротвейлера закрашивают белую полоску на груди хной - и выставляют. Вполне успешно...

Нашли чем "хвастаться" . Если учесть, что у ротвейлеров белое пятно - дисквалифицирующий порок ...
Автор: Swetlana   05 Дек, Ср, 2007 09:22
Jelena писал(а):
Знаю людей, которые у своего ротвейлера закрашивают белую полоску на груди хной - и выставляют. Вполне успешно...


Если опустить морально-этическую сторону вопроса, по существу, хна природный краситель и вероятно не самый токсичный. Что же касается красителей для волос (подчеркну - человеческих), то необходимо кроме школьного курса химии представлять сам процесс окрашивания. Вспомним вместе.
Волос упрощенно это трубочка наполненная пигментом от которого зависит его цвет и пузырьками воздуха. Чтобы окрасить его устойчиво, стеночку волоса разрушают(точнее делают проницаемой а посему и хрупкой), чтобы реактив проник внутрь и разложил родной пигмент, а вместо него образовавшаяся полость заполняется искусственным красящим пигментом. В случае осветления - вообще ничем - пузырьки воздухи и придают волосу светлый вид. Так из всего применяемого очень опасен м.б. не столько пигмент, сколько окислитель растворяющий стенку волоса. Надо напомнить, что человеческий волос очень химически устойчив. А следовательно и концентрация вещества для животных смертельно опасна. Почитайте прикрепленную тему вверху про крашеных котят. Они погибают от интоксикации печени.
Как большинство я отже видела фотографии разукрашенных животных на зарубежных сайтах. Если это не фотошоп, то вероятно краски применяются совершенно другие, чем те, которыми пользуются в человеческих парикмахерских.
Автор: Wanda   05 Дек, Ср, 2007 11:49
Могу добавить еще, что у зверей совершенно другая структура волосков, им нужно больше краски и больше времени, чтобы эта краска подействовала. И пострадать может не только печень. Американские дерматологи обнаружили, что парикмахеры, работающие с темной краской, чаще страдают онкологическими заболеваниями. Если учесть, что у звериков обменные процессы протекают быстрее, то и определенный риск у них выше.
Об этике и моральной стороне вопроса я даже и говорить не хочу.
Автор: NS11   05 Дек, Ср, 2007 19:01
BOGEMA писал(а):
Figa писал(а):
А можно спросить: зачем это нужно??

Что значит "ЗАЧЕМ?", по-моему,я объяснила доходчиво, что бы был радикально черный цвет и прокрасились белые волоски. Для выставки это!

Конечно можно покрасить. Наилучший краситель "Титаник" - дает радикально черный цвет, сделан за границей в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Подробная информация о способе применения - в справочнике Ильфа и Петрова.
Автор: Swetlana   06 Дек, Чт, 2007 10:46
NS11 писал(а):

Конечно можно покрасить. Наилучший краситель "Титаник" - дает радикально черный цвет, сделан за границей в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Подробная информация о способе применения - в справочнике Ильфа и Петрова.


Шутку-юмора оценила
Но не забывайте, сюда заглядывают и представители "не читающего поколения"... Вас могут воспринять всерьез, а искать по ссылке Ильфа и Петрова не удосужатся Результат не предсказуем
Автор: NS11   06 Дек, Чт, 2007 18:40
Swetlana писал(а):

Шутку-юмора оценила
Но не забывайте, сюда заглядывают и представители "не читающего поколения"... Вас могут воспринять всерьез, а искать по ссылке Ильфа и Петрова не удосужатся Результат не предсказуем


В таком случае - пусть найдут "Титаник", а красить животное к выставкам - просто неэтично, мне даже спрашивать об этом было бы стыдно, ведь люди идут на заведомый обман. Допустим они получат приз и что с того? Кто-то честно и тяжело выводил зверя с определенным окрасом, а тут маляры подъехали... Гнать нужно таких с выставок, да с отметкой в родословной, как с волчьим билетом, на будущее
Извините за резкость
Автор: NS11   06 Дек, Чт, 2007 18:48
Из темы о человеческих шампунях.
assolux писал(а):
Оттеночные не помогут, а если вы примените стойкую краску - это не только вредно кошке, но и изменит текстуру шерсти, и я или мои коллеги эксперты дисканем вас при первой возможности.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru