CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шампунь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подобрать из серии Шоус,я свою персючку купаю,лучше не нашла пока.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ula1
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в клубе сказали, что надо специальным шампунем мыть кошку перед выставкой. А этот специальный у них стоит 1500 р., эта цена за 3 разных тюбика. Мне показалось дороговато
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотря какие тюбики и какой шампунь! Я и побольше в магазинах оставляла за полный набор шампуней-кондиционеров-ополоскавителей для своих кошек (правда у меня персы и экзоты)!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне показалось дороговато


Так в чем же дело? Купите дешевле. А, можете вообще не мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в клубе сказали, что надо специальным шампунем мыть кошку перед выставкой. А этот специальный у них стоит 1500 р., эта цена за 3 разных тюбика. Мне показалось дороговато


Ну, во-первых, это же концентрированные средства, и если у вас одна кошь, то их хватит на год а то и больше. Если все-таки не хочется покупать, то можно пробовать и другие варианты. У меня была ситуация, что когда мне срочно нужно было выставить котенка четырехмесячного британского, в городе поскончались спецшампуни. Кстати, я бы отдала тогда хорошие деньги, лишь бы мне эти шампуни достали. Это так, к слову.
Ну дак вот, исходя из ситуации и прочитав внимательно форум, сделала так.
1. Помывка Фейри (тщательно смыть). Неплохо обезжиривает.
2. Детский шампунь Джонсонс.
3. Высушить полотенцем.
4. На влажную шерсть нанести спрей для легкости расчесывания (человеческий, работает как кондиционер). Можно заменить на любой спрей для объема.
5. Высушить феном, расчесывая против шерсти.
Все это я делала вечером, утром выставка. Шерсть свела с ума не только посетителей (а вокруг нас толпился народ с просьбой погладить) но и судей. У нас в выставочном листе осталась запись о великолепно подготовленной шерсти. Очень счастлив
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, забыла. Перед выставкой взять расческу, брызнуть на нее антистатика и расчесать кошь против шерсти.
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие шампуни: Хаус Анжу Подмигивание ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто подскажет, чем лучше вымыть сибиряка, которому нельзя смягчать шерсть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis писал(а):
А кто подскажет, чем лучше вымыть сибиряка, которому нельзя смягчать шерсть?

Сначала,например, All systems Super Cleaning,потом All Sysyems Crisp Coat для текстурирования шерсти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ula1 писал(а):
Мне в клубе сказали, что надо специальным шампунем мыть кошку перед выставкой. А этот специальный у них стоит 1500 р., эта цена за 3 разных тюбика. Мне показалось дороговато

Купите лучше дорогой и не пжалеете.На долго хватит и проблем с шерстью и кожей не будет.Чем будете покупать новый дешевый флакон шампуни перед каждой выставкой.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009