CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошке не нужны котята?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Кошке не нужны котята? Ответить с цитатой

***
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитав,увидела некоторые сходства с ситуацией,которая поизошла с моей кошкой-первородкой,я об этой ситуации многим рассказывала,и много мнений слышала,вот,поделюсь своим кашмаром и с Вами!Может,что-то подскажите!
Моя кошка,родив котят вобщем-то нормально испытывала явное беспокойство,я сидела с ней до самого конца,приложила деток к соскам.кошка мурлыкала,но как только я ушла в др.комнату(оставив ее с детьми в вольере,она стала ломиться наружу,я выпустила ее.она понеслась в др.кошке и стала нежно ее вылизывать,на крики котят не реагировала,к ним возвращаться не собиралась.Я ее лаского вернула,погладила,уложила.Есть она отказывалась,как и пить,все время стремилась к др.кошке,звала ее.Я разъединила их комнатами,что бы не слышали др.друга.Когда наступила тишина и покой,я ушла спать.Проснувшись,обнаружила двоих задавленных котят.Кошка сразу сбежала и не хотела возвращаться,кормить не хотела,не вылизывала.я их кормила сама.понимая.что она может начать сама это делать вскоре.Прошли сутки под моим бдительным наблюдением,за детьми я ухаживала за нее,прикладывала их к сиськам,кошка муркала.Утром следующего дня-котятам 3 дня,глазки открыли,ушки подняли-мне надо было отвезти ребенка в сад.Я отсутствовала один час.Приехав домой я ужаснулась.Это был фильм ужасов!Вольер был разодран,весь искровавлен,кровь на полу,на стенах,кошка лежала,мурлыкая ,у своей любимицы-др.кошки,в том,что осталось от вольера я нашла обрубки троих котят.Она расправилась с ними за час моего отсутствия с особым ожесточением,она их съела частями-от одного осталась только голова,от другого-задняя часть,третьему она отгрызла все конечности и хвос.Ужас!Первая мысль была-убить ее!Больше о котятах она и не вспоминала,ее сосала взрослая кошка,она,мурлыкая вылизывала ее.Потом,напившись успокоительных я стала думать и анализировать.Кто-нибудь что-нибудь скажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порода какая?
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сфинксы же, вот:
Цитата:
котятам 3 дня,глазки открыли,ушки подняли

Да и в профайле указано.......
Дикая ситуация Печаль Печаль Печаль ........
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань,ну хрен его знает, что твоей дуре не хватало Недовольство Может правда, слишком сильная привязанность к той, второй кошке, она ж ее все время кормила, и ей нафиг не нужны были новые котята. У нее уже был свой единственный и любимый? Мне кажеться, если бы психологический шок, голова сьехала- она б и на ту кошку кинуться могла..да уж, может кто из здесь присутствующих врачей подскажет. А вообще, надо бы в отдельную тему- чтобы больше народу глянуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошка петерболд,рожала впервые,до родов была спокойная,ласковая,я никак не могла ожидать такой кашмар!То,что не кормила,не заботилась,говорят,что это порода такая,сложно с ней,но что бы съесть...Я отходила недели 2,мне посоветовали проверить ее на гормон,на совместимость с котом.Но кот не мой,ему за вязку было заплачено перед вязкой по договору,где не было указано,что перевязка в случае гибели котят.Хозяйка кота в курсе что они родились и все.Они с котом свое дело сделали.Не думаю,что она будет нас еще раз вязать нас, а тем более, проверять кота(у него это не первые дети)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня!Я пока с форумом только разобралась,чайник я!Отдельную тему пока не умею!Может,завтра разберусь!А дура моя так и кормит канадку,и кроме нее еще и кота моего нового канада,у нее после родов от них так молоко прибыло,что сиськи стали как у коровы!Не пошел месяц,она опять потекла!Кот молодой,без недели 6 мес.на нее лезет,а после этого сосет.А с канадкой у нее любовь не земная и сейчас,ходит ищет ее,зовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вашей кошки сильный гормональный сбой. Может ее повязать? У одной из моих доняшей было нечто подобное.... ТОлько она котят не убила, а другой кошке отнесла, а сама потекла......
Три разных врача не зависимо друг от друга рекомендовали ее поваязать. Что я , собственно, и сделала.........
Пока все в порядке..(ттт)
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,похоже,она тоже пыталась отнести котенка своей любимеце,один раз ей удалось его туда отволочь.но они его чуть не раздавили,а когда она их убила,комната была в крови,т.е,она и обглодок несла ей.Не прошло и месяца,она потекла,ее повязал мой кот,через 3 дня она стала спокойна,много ест,много спит,думаю,что беременна.Посмотрю,что будет дальше.Мне еще сказали,что ей могло не хватать кальция,не подскажете,может ей давать теперь какую-то подкормку дополнительную,они едят Хилс.И мягкий Гурмет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала про Вашу кошку и вспомнила... Была у меня похожая история, только с крыской декоративной. Я тогда просчиталась с днем родов и не успела ее пересадить из решетчатой трех-этажной клетки в пластиковую. Родила она когда меня дома не было, и вернувшись я обнаружила разбросанных по всей квартире погрызаных крысят. Сначала я естественно обвинила в погрызе кошек, но когда обнаружила покалеченных крысят и в клетке, и плюс кровь на решетке, разделяющей этажи, и на морде крысы матери, до меня дошло - она пыталась их пропихнуть сквозь решетку и выронила из клетки (видимо родила она наверху, а потом решила отнести детей вниз - не знаю, почему не по лесенке). Несколько малышей, кстати, выжило (правда двое остались беспалыми) и крыска их благополучно выкормила.

Это я к тому, что , может Ваши кошки просто тоже пытались перехать на новое место и перевезти детей, и случайно убили их, пропихивая скрозь порушенный вольер.
Могла она также оставить их надолго без своего тепла (общаясь с другой кошкой и вырываясь на свободу) - а остывших котят кошки часто перстают воспринимать за своих детей.

Но в любом случае, аномалия налицо, и в следующий раз не нужно оставлять кошку наедине с котятами, пока они не окрепнут.

Насчет подкормок, то к Хиллсу (для котят) они не нужны, а вот к Гурмету (он же для взрослых, да?) стоит добавить комплексные витамины для котят.
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009