CATS-форум :: Поговорим о кошках

корм INNOVA. Обсуждаем. Отзывы.

Автор: Zlatic   31 Июл, Пн, 2006 01:32
С 1-го августа 2006 года начинаются официальные продажи в России кормов INNOVA производства компании Natura Pet Products, Inc., USA .

=> Подробнее...[/url][/b]

поисковые слова Иннова
Автор: Orchidea   03 Авг, Чт, 2006 15:31
прокомментируйте пожалуйста состав корма
насколько он хорош/плох?

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), селедочный рыбий жир, натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, чеснок, яблоки, морковь, помидоры, творог, корень цикория, таурин, лецитин, метионин, экстракт розмарина.

ВИТАМИНЫ: холин, витамин Е, ниацин, тиамин, витамин В5, витамин А, витамин D3, бета-каротин, витамин В12, биотин, рибофламин, витамин В6, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, цинк, железо, медь, марганец, кобальт, карбонат кобальта, иодат кальция.

ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium


ГАРАНТИР0ВАННЫЙ АНАЛИЗ

Белок
50.00%
Омега 3
0.40%

Жир
22.00%
Углеводы
7.00%

Сырая клетчатка
макс. 2.00%
Зола
9.93%

Влажность
макс. 10.00%
Линолевая кислота
4.00%



Арахидоновая кислота
0.11%

ВИТАМИНЫ

Витамин А -18000.00 IU/Kg
Ниацин В3- 49.04 мг/кг

Витамин D3- 1726.00 IU/Kg
Пиридоксин В6 - 3.23 мг/кг

Витамин Е-250.00 IU/Kg
Холин - 3646.00 мг/кг

Витамин К1- 666.00 IU/Kg
Биотин -1.25 мг/кг

Витамин С - 1.00 мг/кг
Фолиевая кислота - 0.71 мг/кг

Витамин В12 – 103.00 IU/Kg
Рибофлавин В2- 7.61 мг/кг

Тиамин В1 -11.25 мг/кг
Пантотеновая кислота В5 - 12.82 мг/кг

АМИНОКИСЛОТЫ

Аргинин - 2.20%
Тренин - 1.63%

Лейцин- 3.04%
Валин-2.27%

Лизин - 2.57%
Цистин - 1.96%

Фенилаланин -тирозин - 3.65%
Гистидин-1.28%

Изолейцин – 1.65%
Триптофан - 0.28%

Метионин - 1.22%
Таурин - 0.10%


Фенилаланин - 2.24%

ЖИРЫ

Линолевая к-та - 4.00 %
Витамин Е - 250.00 IU/Kg

Омега 6 - 2.50%
Омега 3 - 0.40%

МИНЕРАЛЫ

Кальций -2.17%
Марганец - 25мг/кг

Фосфор - 1.47%
Цинк – 267 мг/кг

Калий-0.77%
Йод – 2.1 мг/кг

Натрий-0.55%
Железо – 281 мг/кг

Хлорид - 0.49%
Медь – 31 мг/кг

Магний -0.10%
Селен -0.78 мг/кг

МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ: 3985 ккал/кг


СПАСИБО!
Автор: Shishunya   03 Авг, Чт, 2006 15:49
По-моему, фосфора с кальцием слишком много в этом корме. Ну, мне, во всяком случае, не нравится когда столько. Перебор с костями, я полагаю.
И еще. Если это сухой корм, то в сухом виде я бы не стала его давать - концентрация белка просто сумасшедшая.
Автор: Arina   03 Авг, Чт, 2006 15:51
Очень калорийный корм. Отличается от обычной инновы тем, что совсем без зерна.
Автор: Arina   03 Авг, Чт, 2006 15:55
Корм расчитан на ооооочень активных звериков. Для "квартирных" котиков можно брать просто Иннову.
Автор: Zlatic   06 Авг, Вс, 2006 11:17
Разница между Иннова Кэт и Иннова ЭВО весьма принципиальная. Такая же точно, как при грамотном "стандартном" натуральном меню и кормлением по системе barf.

ЭВО - это BARF в дегидратированной (сухой) форме.
Вообще не содержит зерна и с пониженным (весьма!) содержанием углеводов. Идеален для кормящих кошек, активных кошек-атлетов, которым необходимо восполнять высокие энергозатраты. Рекомендован для снижения веса у "жирдяев" , в качестве послеоперационной диеты, когда требуется максимально легкое, но калорийное питание. Должен также подойти для кастратов.
Если вы возьмете "натуралку" (мясцо с овощным пюре), вычтите Н2О и пересчитаете его белковое содержание, то и получится результат близкий к ЭВО

Вся Иннова ближе к "натуралке", т.к. ее не "пережаривают". Дегидратация производится при температуре ниже 70С (обычно корма готовят при t>130C), но длительная, а витамины (фрукты-овощи) добавляют в самом конце, чтобы сохранить максимум натуральных в-в.
Не содержат ни одного из известных аллергенов.

Объективно - это лучшее, что сегодня есть в России из сухих кормов.

Личные впечатления после перехода на Иннову:
- кошка меньше "клянчит", быстрее насыщается, поела и "баиньки"
- меньше "выход" в лоток кол-венно и меньше сопутствующий "аромат"
Автор: Shishunya   06 Авг, Вс, 2006 14:42
Ну, БАРФ-то подразумевает сырые и содержащие воду продукты. Вот только так, иначе это уже никакой не БАРФ. Т.е. отсутствие в этом корме злаков еще не повод приравнивать его к питанию по системе БАРФ.

Цитата:
а витамины (фрукты-овощи) добавляют в самом конце, чтобы сохранить максимум натуральных в-в

Овощи-фрукты не являются источниками витаминов для кошек.

Цитата:
Не содержат ни одного из известных аллергенов.

На любой белок может развиться аллергическая реакция.
Автор: MS   06 Авг, Вс, 2006 22:06
А сколько существует разновидностей этой Инновы? И лучше ли это, чем Чикен Суп?
Мои сейчас трескают Чикен Суп Лайт, правда, в весе не теряют, но выглядят и кушают - замечательно!
Попробовать, что ли, Иннову?
Но там очень много жира и белка, по-моему.. В природе разве встречаются такие жирные мясистые мыши?
Кто-нибудь может прокомменитировать эту Иннову? Спасибо!
Автор: Arina   06 Авг, Вс, 2006 22:33
Как я поняла, легкая формула есть в Иннове Эво, но ее пока нет в Москве.
Автор: MS   06 Авг, Вс, 2006 23:00
Ну я почитала на сайте американском, что есть просто иннова лайт, а не эво лайт. Эво - это видимо для зверских уличных американских кошек..
Автор: Arina   06 Авг, Вс, 2006 23:43
Про Эво лайт мне сказали на форуме в Компаньоне, когда я пыталась выяснить, как Иннову можно купить.
Автор: Shishunya   07 Авг, Пн, 2006 03:01
MS писал(а):
Но там очень много жира и белка, по-моему.. В природе разве встречаются такие жирные мясистые мыши?

С моей точки зрения, в этом отношении все нормально в этом корме. Как раз примерно столько и содержится белка и жира в мышках-птичках, в пересчете на сухое в.-во (http://www.rodentpro.com/qpage_articles_03.asp), а не столько, сколько в обычных сухих кормах. Но, повторюсь, в сухом виде этот корм меня лично устроил бы еще меньше, чем обычный. Я бы настоятельно рекомендовала давать его только как следует размоченным. И не перекармливать.
Автор: MS   07 Авг, Пн, 2006 10:20
Ну есть еще обычная Иннова и Иннова лайт. Вроде по-составу обычная Иннова напоминает Игл Пак Холистик, нет?
Я бы попробовала Лайт, чтобы посмотреть на реакцию моих животиков
Автор: Zlatic   07 Авг, Пн, 2006 10:33
У Natura Pet есть несколько линеек сухих кормов и консервов.

Самые известные:

California Natural- наиболее "классические" по составу и самые популярные в США корма для собак и кошек. Очень качественные и относительно недорогие.

Innova- корма для собак и кошек по самым последним "эволюционным" разработкам ветеринаров и диетологов.

Innova EVO - "последний писк" четвероногой диеты. Беззерновой, низкоуглеводной. В этой серии с мая-июня начали продаваться в США еще 3 варианта. "Облегченный" с пониженным содержанием жиров, с "красным мясом" и "рыбный".

Karma Organic - очень дорогой корм для собак, производимый строго из "органических" продуктов.

На сегодняшний день в Россию поставляются только основные "топ модели" Innova и Innova EVO. Компаньон в течение года планирует расширить ассортимент до "полного набора".

На EVO переходят владельцы самых разных пород и очень довольны. В основном это те, кто "озабочен" проблемой глютена в корме.
См. статьи о питании из Whole-Dog-Journal.com
Автор: Zlatic   07 Авг, Пн, 2006 10:40
Сравнить разные корма по составу можно здесь
Автор: MS   07 Авг, Пн, 2006 10:56
Ну это как популярная в Америке диета доктора Аткинса - белковая диета, корм Эво получается.
Только как это влияет на почки и печень, непонятно?
Автор: Zlatic   07 Авг, Пн, 2006 11:55
MS писал(а):
Ну это как популярная в Америке диета доктора Аткинса - белковая диета, корм Эво получается.
Только как это влияет на почки и печень, непонятно?


Вряд ли Эво можно так уж назвать "белковой диетой". Меньше дешевых "наполнителей", заменителей натурального мяса - ближе к "природному" меню собак и кошек.

ИМХО на почки и печень влиет, когда еда некачествнная, продукты дешевые, куча шлаков и прочих гадостей. Особенно в городских условиях организм с нагрузками не справляется.

А в остальном, кому что ближе Для человека-то идеальной диеты никто не придумал...
Автор: Arina   07 Авг, Пн, 2006 12:11
Я бы лайт тоже попробовала, но его пока нет в России. Да и пока он продается только большими партиями, о попробовать не может быть и речи.
Автор: Zlatic   07 Авг, Пн, 2006 12:26
Arina писал(а):
Я бы лайт тоже попробовала, но его пока нет в России.

Напишите дилеру - привезут

Arina писал(а):
Да и пока он продается только большими партиями, о попробовать не может быть и речи.

Попробовать легко (цены). Заказать можно хоть 1 кг. Но выгоднее будет брать в клубах и питомниках
Автор: Arina   07 Авг, Пн, 2006 12:27
Прям так и привезут? Нам с MS на пробу?
Автор: MS   07 Авг, Пн, 2006 12:54
Я уже им звонила - у ни есть просто Иннова для кошек и Иннова Эво.
1 кг просто Инновы стоит 350 р.
3 кг просто Инновы стоит 840 р.
1 кг Иннова Эво стоит 420 р.
3 кг Иннова Эво стоит 1050 р.
Доставка по Москве 150 р.
У меня еще на месяц Чикен Супа лайт осталось, рано мне еще брать Иннову, наверное. А может и надо взять, только не знаю, какую.
Один кот - почечник, другой- нормальный.
Автор: Shishunya   07 Авг, Пн, 2006 13:02
Почечнику никакую Иннову не надо, ему надо спецкорм для почечников.
Автор: Zlatic   07 Авг, Пн, 2006 13:29
Arina писал(а):
Прям так и привезут? Нам с MS на пробу?


Не в пять минут конечно
Сертификация для России - еще тот "процесс"

Но "лайт" многие, я знаю, хотят кастратам и т.п.
Автор: irzhik   07 Авг, Пн, 2006 14:26
MS писал(а):
Я уже им звонила - у ни есть просто Иннова для кошек и Иннова Эво.
1 кг просто Инновы стоит 350 р.
3 кг просто Инновы стоит 840 р.
1 кг Иннова Эво стоит 420 р.
3 кг Иннова Эво стоит 1050 р.
Доставка по Москве 150 р.
У меня еще на месяц Чикен Супа лайт осталось, рано мне еще брать Иннову, наверное. А может и надо взять, только не знаю, какую.
Один кот - почечник, другой- нормальный.


Это ровно вдвое по сравнению с американской ценой. Ребята сильно дружат с жабой. Потому как цены у нас на Eukanuba, например, выше американских процентов на 20-30. При этом Eukanuba в США даже несколько подороже, чем Innova...
Автор: Zlatic   07 Авг, Пн, 2006 16:35
irzhik писал(а):

у нас на Eukanuba, например, выше американских процентов на 20-30...

А просто прикиньте каким образом это может быть, если только таможенный сбор составляет 42%? Не считая остальных налогов/поборов... Eukanuba работает в убыток!

Догадались?

Основной объем Инновы идет клубам и питомникам по ценам почти на уровне себестоимости.

В рознице Eukanuba для кошек практически на том же уровне за счет значительно более высокой цены на собачий корм, которого кушают больше.
Автор: MS   11 Авг, Пт, 2006 13:45
Не знаю, все-таки, после Чикен Супа лайт, страшновато брать эту Иннову Эву.. из-за высокого содержания жира и белка..
А когда будет Лайт и консервы Иннова?
Автор: irzhik   11 Авг, Пт, 2006 16:10
Zlatic писал(а):

А просто прикиньте каким образом это может быть, если только таможенный сбор составляет 42%? Не считая остальных налогов/поборов... Eukanuba работает в убыток!

Догадались?



Я не люблю пазлы, тем более с неочевидным контентом. Я не знаю, откуда Вы взяли цифру - документа Вы не приводите. Для меня всё просто - Иннова корм хороший, но Эукануба вряд ли сильно хуже. Корм мы используем как вспомогательное питание. Та Эукануба, которую я привозил из США ничем по органолептике от продаваемой тут не отличается. Иннову Эво я тоже привозил на предмет попробовать. Не сказать, что кошаки выстроились в очередь. Ели неплохо, каких-то существенных плюсов по сравнению с Эуканубой я не заметил. А вот цена Эуканубы здесь - в 2 раза (почти) ниже предлагаемой на Иннову. Вопрос - нафиг оно надо? Всё остальное - лирика и страдания молодого Вертера. Хотя, возможно, Иннову Эво я бы немного купил для тянущихся котят. Может быть...
Автор: Милая   11 Авг, Пт, 2006 16:14
Цитата:
ЭВО - это BARF в дегидратированной (сухой) форме.
Вообще не содержит зерна и с пониженным (весьма!) содержанием углеводов. Идеален для кормящих кошек, активных кошек-атлетов, которым необходимо восполнять высокие энергозатраты. Рекомендован для снижения веса у "жирдяев" , в качестве послеоперационной диеты, когда требуется максимально легкое, но калорийное питание. Должен также подойти для кастратов


Это опечатка?
Автор: Arina   11 Авг, Пт, 2006 16:18
Для кастратов, наверное, имелся в ввиду корм Иннова Эво лайт, которого пока нет у нас.
Автор: Милая   11 Авг, Пт, 2006 16:34
Arina писал(а):
Для кастратов, наверное, имелся в ввиду корм Иннова Эво лайт, которого пока нет у нас.


Вот и я читаю и не могу совместить корм для кормящих кошек, восстанавливающих после операции, активных кошек (кстати, а это кто? активная собака-понимаю, а кошек активных? ) и кастратов.

Но при этом "рекомендован для снижеиня веса у "жирдяев"........просто -таки уникальный корм-сам диагностирует кому в желудок попал и либо восстанавит либо "схудит"

Любопытство разбирает.
Автор: Arina   11 Авг, Пт, 2006 16:56
Нууу, там якобы из-за пониженного содержания углеводов вес не набирается, а просто все "добро" идет в лоток, поэтому и неоправданно дорого таким кормом кормить лентяев. (Вычитала на другом форуме. )
Автор: Милая   11 Авг, Пт, 2006 17:34
Ага с этой стороны понятно.

Тогда как тогда каков механизм действия для кормящих кошек?
Автор: Arina   11 Авг, Пт, 2006 18:43
А у кормящих все "добро" идет в молоко.
Автор: Kальвадос   12 Авг, Сб, 2006 08:12
Покупала ЭВО.

Да. Он щитается у нас тут крутым
Ничего страшного в его составе я лично не увидела, имею двух знакомых котов, которые им кормятся, ничево такие коты, жизнерадостные.

Короче, этот корм ВОНЯЕТ.
Ужос.

Я на кухне еду готовить не могла (миски там стоят).

Кроме того коты гадили очень сухо и очень вонюче
Но допускаю, что это их такая индивидуальная особенность.
Но даже если бы они дивно расхорошели от ЭВО, покупать его я бы не смогла.
(Нет, он неиспорченный был).

Так што едим пока Чикен Суп для взрослых.
(Жрут, кстати, с удовольствием. Слышала, что его любят меньше Лайта.
Но Лайт нам низя, а этот мы вполне себе любим.)
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 01:17
irzhik писал(а):
Я не знаю, откуда Вы взяли цифру - документа Вы не приводите.

1. Налоговый кодекс
2. Таможенное регулирование (см., например, http://www.tks.ru/)

irzhik писал(а):
Для меня всё просто - Иннова корм хороший, но Эукануба вряд ли сильно хуже. Корм мы используем как вспомогательное питание. Та Эукануба, которую я привозил из США ничем по органолептике от продаваемой тут не отличается. Иннову Эво я тоже привозил на предмет попробовать. Не сказать, что кошаки выстроились в очередь. Ели неплохо, каких-то существенных плюсов по сравнению с Эуканубой я не заметил. А вот цена Эуканубы здесь - в 2 раза (почти) ниже предлагаемой на Иннову. Вопрос - нафиг оно надо? Всё остальное - лирика и страдания молодого Вертера. Хотя, возможно, Иннову Эво я бы немного купил для тянущихся котят. Может быть...


Давайте не путать "челночный" бизнес - купил пару пакетов в магазине в США, сам привез и продал дороже, и официальные поставки оптовых партий. Во втором случае экономика совсем другая.

Цены в США можно сравнить на http://www.petfooddirect.com/,
а российские, например, на http://www.pet-house.ru/.

Но о чем они говорят? Мне, например, очевидно, что цена на Еканубу необоснованно завышенна и в США и у нас. При этом основная составляющая в ценах на Еканубу, как и прочую продукцию Procter & Gamble, которая ее производит , в раздутом рекламном бюджете компании. В Россию они поставляют с завода в Голландии, а это означает что используется сырье неамериканского происхождения и транспортные расходы в 3-4 раза ниже.

Если очень любопытно, то при желании можно "узнать" стоимость любого корма, поставляемого в Россию на сайте таможни http://www.tks.ru/ Но зачастую и эти цифры не дадут реальной картины.

Процесс же формирования розничных цен зависит от цепочки:
поставщик сырья-производитель-региональный дистрибьютер-оптовый дилер-розничная сеть. При этом существуют определенные нормы прибыли (как и расходы) у каждого участника процесса.

Естественно, что ни один из участников не станет работать себе в убыток. Но составляющая российских розничных цен - вещь, поверьте, достаточно непростая и зависит очень от многих факторов.

Резюме. Прежде чем бросаться обвинениями, надо обладать определенными знаниями и фактами. Или уж взять и самому сделать "лучше и дешевле".

Кстати, попытки организовать поставки в Россию Инновы и аналогичных по классу кормов предпринимались давно и многими. В основном неудачно . Это отдельная история. Но мне лично есть чем гордиться, а не стыдиться, что сумел помочь "сдвинуть" и организовать этот процесс.

Если появятся в России Wellness, TimberWolf и другие, то все мы владельцы собак и кошек только выиграем от этого. Хотя зная реалии, к сожалению, должен сказать, что ряд отличных американских кормов в Россию "не придет", т.к. они производятся исключительно для внутреннего рынка.

Милая писал(а):
просто -таки уникальный корм-сам диагностирует кому в желудок попал и либо восстанавит либо "схудит"

Корм уникальный, но не "самодиагностирующий".

Не хочется вдаваться сейчас в заумные беседы о "белково-углеводном" балансе. Если интересно, то проще почитать соответствующие статьи (часть переводов из Whole-Dog-Journal.com можно найти на http://www.companionline.ru/showthread.php?t=429)

Единственно замечу, что когда смотрят на процент белка в корме, то хорошо бы еще понимать что это за белок, какого происхождения, деревенская курочка или соя.

Когда мы составляем меню больного родственника, кормящей женщины или человека, страдающего от избыточного веса, что мы предложим:
отварную курочку с овощами или пару сосисок с гарниром (макароны, рис и т.п.)?


Arina писал(а):
Нууу, там якобы из-за пониженного содержания углеводов вес не набирается, а просто все "добро" идет в лоток, поэтому и неоправданно дорого таким кормом кормить лентяев. (Вычитала на другом форуме. )

Не совсем так. Из личного опыта. Кормил своих и собаку и кошку Игл Пак Холистик (в основном) и Канидэ (месяц).
На Эво дневной рацион меньше примерно на четверть, а "выход" на газон и в лоток стал меньше раза в 3-4.
Из рекомендаций производителя и других владельцев известно, что при переходе на Эво, может наблюдаться иногда нарушение стула. Опыт показал, что снижение дневной нормы приводит все в норму.

Организм и человека и кошки старается в первую очередь переработать углеводы с жирами. Это легче. Особенно из серии полисахаридов. Недаром орехи. изюм, шоколад используют для быстрого восполнения энергозатрат. Но для развития клеток нужен белок.

Поддержать силы можно и плиткой шоколада, но для длительных нагрузок или развития без "куска мяса" далеко не уедешь.

MS писал(а):
А California Natural будет привозиться в Москву и когда?
Привезти можно, но не ранее начала 2007-го. Иначе придется "переплачивать" чиновникам....

Мы чуть позже проведем на companionline.ru опрос, что актуальнее для наших "компаньонов" с учетом возможных цен, и от этого будем отталкиваться в дальнейшей работе. [/u]
Автор: Arina   18 Авг, Пт, 2006 01:39
Zlatic, Вы нам скажете, когда появится в Москве Эво лайт?
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 02:00
Arina писал(а):
Zlatic, Вы нам скажете, когда появится в Москве Эво лайт?

Скажем. Он в США только в июне-июле появился.
Я считаю его очень актуальным и будем заказывать. Увы, вряд ли получится раньше марта 2007. Но будем стараться.
Привезем - появится в
магазине.

BTW "собачники" делают аналог лайта, смешивая ЭВО с Инновой.
Автор: Милая   18 Авг, Пт, 2006 05:36
Цитата:
Не хочется вдаваться сейчас в заумные беседы о "белково-углеводном" балансе


И тем не менее, объясните мне, темной, как один и тот же корм может подходить кастрату и кормящей маме.
На натурльном кормлении рацион будет различный. Другие фирмы мак же предлагают различные варианты, а у вас один.
Что бы решить попробовать дать ваш корм на пробу котам, мне надо понимать ин-фу.
И не только мне одной.
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 10:52
Милая писал(а):
[
И тем не менее, объясните мне, темной, как один и тот же корм может подходить кастрату и кормящей маме.
На натурльном кормлении рацион будет различный.


Попробую. Для кормящей кошки, по-моему, все понятно. Корм калориен (животный белок и жиры) плюс минералы-витамины (см. состав на naturapet.ru).

Для кастратов и "пожилых" специально выпускается формула "лайт" (Innova Reduced Fat), где меньше жиров, но больше белка и клетчатки. В серии ЭВО "лайт" есть пока только для собак. В нем на 30% меньше жиров, но на 20% выше белок.

Лично я не имел опыта с кастратами. Но скажите в чем именно разница в меню для кастратов на "натуралке"? Наверное, тот же принцип, что в "лайт" - постное мясо с овощами. Т.е. обычный рацион должен быть "облегчен" от "избытка" жиров и углеводов, которые и приводят к набору веса.

Стандартно в кормах для "набивания брюха" и создания эффекта сытости увеличивают кол-во клетчатки, целлюлозы, которая организмом не усваивается а служит в основном балластом. Мне лично спокойнее, когда источником этого явлются овощи-фрукты, а не отходы зерновых. Поэтому я бы попробовал давать ЭВО, несмотря на кол-во в нем жиров. По опыту, кошки на нем быстрее наедаются и дольше ведут себя спокойно, "не клянча" очередную пайку. Видимо, и так "сытнее" чувствуют себя , что и требуется кастратам. Плюс ЭВО можно спокойно добавлять к натуралке, к тем же овощям.
Автор: Милая   18 Авг, Пт, 2006 11:05
Вы противоречите сами себе. Т.е. из последнего поста, все же для кормящих матерей-это одна форма корма. А для кастратов-другая.
Если так-то не вопрос и все понятно.

Меня изначально смутил вот какой ваш пост:

Цитата:
ЭВО - это BARF в дегидратированной (сухой) форме.
Вообще не содержит зерна и с пониженным (весьма!) содержанием углеводов. Идеален для кормящих кошек, активных кошек-атлетов, которым необходимо восполнять высокие энергозатраты. Рекомендован для снижения веса у "жирдяев" , в качестве послеоперационной диеты, когда требуется максимально легкое, но калорийное питание. Должен также подойти для кастратов
Автор: MS   18 Авг, Пт, 2006 11:17
Скажите, пожалуйста, а может быть, что из-за высокого белка и жира, кошки просто чувствуют тяжесть, поэтому ведут себя "спокойно"?
Это не тяжелый корм для домашних, малоактивных кошков?
Когда появится Иннова Лайт или Эво Лайт - покупаю сразу и много!
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 11:19
Ну может не совсем корректно высказался.
ЭВО КЭТ - рекомендован для кормящих, а также в качестве "восстановительной" - послеоперационной или стрессовой- диеты.

Отдельно для кастратов выпускается корм Innova Reduced Fat.

Но сугубо личное мнение, что отличия формулы ЭВО от стандартных кормов, позволяют надеяться, что и кастратам ЭВО может подойти.
Я бы попробовал


В цитате
Цитата:
Должен также подойти для кастратов
не хватает ИМХО.
Автор: Милая   18 Авг, Пт, 2006 11:27
Zlatic писал(а):
Я бы попробовал


Попробуйте и нам расскажете. Через годик-два. Желательно с клиническими анализами до того как и после того как. А не только субъективным мнением-шерстка похорошела, пузико пропало, какашек почти нет, а те, что есть пахнут розами.
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 11:35
MS писал(а):
Скажите, пожалуйста, а может быть, что из-за высокого белка и жира, кошки просто чувствуют тяжесть, поэтому ведут себя "спокойно"?
Это не тяжелый корм для домашних, малоактивных кошков?
Когда появится Иннова Лайт или Эво Лайт - покупаю сразу и много!


У меня сибирячка 7-лет. На Игл Холлистик "клянчит" у каждого зашедшего на кухню. Хоть днем, хоть ночью. Получив свое, может недоесть, а через 10-15 мин. начать просить снова. При наличие собаки ничего не залеживается

ЭВО она съедает все сама и потом час-два ее и не видно. Обычно где-то спит.

Мне это больше напоминает естественный природный процесс:
поймал дичь-наелся-пошел переваривать.

Тяжесть в желудке от целлюлозы. А белок сложнее и медленнее "ферментируется", но для создания тяжести сколько ж его надо слопать?

Если вы даете кошке кусочек сырого мяса, как она себя ведет?

"Тяжелым" я бы назвал скорее "макароны", чем мясо.
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 12:03
Милая писал(а):

Попробуйте и нам расскажете. Через годик-два. Желательно с клиническими анализами до того как и после того как. А не только субъективным мнением-шерстка похорошела, пузико пропало, какашек почти нет, а те, что есть пахнут розами.


Какашки пахнут.... Ну уж точно иначе, чем розы

Пробовать мне не на ком... (Ага! счас подскажут, кого кастрировать )
И доказывать-рекламировать ничего НЕ НАДО.
Я это и не делаю. Вообще спорить "о диетах" - пустое занятие.

Когда мне лично необходимо узнать что-то о том или ином корме, я не читаю рекламу, а иду к "породникам" (чаще западным) и прошу поделиться опытом тех, кому доверяю. А затем пытаюсь объяснить себе их мнение, используя знания и здравый смысл. Последнее у всех разное

Готов поделиться своим опытом и "пониманием". Но не в качестве миссионера, вербующего в новую веру.

Данная тема выделена в отдельную модератором. Я лишь информировал, что ИННОВУ можно теперь купить в России. А доказывать, что это "супер-пупер" и "всем срочно переходить на Иннову".... Пардон, не вискасом торгуем. Да и на всех не хватит.
Корм дорогой и квоты на Россию небольшие.
Автор: Arina   18 Авг, Пт, 2006 12:05
А мы и расспрашиваем "с пристрастием" чтобы больше узнать о корме.
Автор: Милая   18 Авг, Пт, 2006 12:06
Ок, тогда может у вас есть отзывы тех, кто кормил Инновой долго и счастливо?

Обращаюсь к вам, как..............ну как к автору темы. Если не затруднит, ессно.
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 13:06
"долго и счастливо" - таких нет, т.к. Иннова производится относительно недавно, как и большинство современных и "модных" кормов.

В Америке в основном народ хвалит "базовый" корм от NATURA PET - California Natural. Он прост по составу, недорогой, давно выпускается и очень качественный.

Про ЭВО я сам узнал от собачников на форуме веймаранеров Англии. Там в основном сторонники натуралки. Очень популярен BARF. Поэтому положительные отзывы об ЭВО трудно не счесть как минимум, "заслуживающими внимания".

Формулы подобные ЭВО начали недавно выпускать также такие фирмы, как TimberWolf Organics и Prairie (http://www.petfooddirect.com).
Мне лично лозунг "питание без глютена" близок

Отличие кормов NATURA PET не только (и не столько) в составе, сколько в высоком уровне контроля за качеством сырья, и принципиально иной технологией производства. Что и прельщает и делает таким популярным даже простой корм California Natural.

Я знаю, что у "кошатников" есть очень серьезные эксперты в "диетологии", которые подходят к выбору корма на порядок ответственнее, чем владельцы собак.

Надеюсь, что они поделятся своими знаниями и мнениями об Иннове. Есть такие и у нас в стране, кто может авторитетно рассказать об опыте кормления кошек Инновой.
Автор: Matil'da   18 Авг, Пт, 2006 13:13
Подождите, подождите, а разве Иннова Эво в США в июне 2006 года появилась, вы ничего не путаете, Уважаемый Златик? Эво уже в начале 2005г в США появилась, мне из Америки в конце 2005г знакомый привозил для кошки....Ей тогда понравилось, правда сейчас мы на натуралке и перешли на нее из-за того, что такого качества кормов, как Эво, в России тогда не было да и сейчас нет, кроме Инновы. Может снова тогда попробуем Ево, если качество тоже, что и тогда было....
Автор: Matil'da   18 Авг, Пт, 2006 13:28
Кстати, а как насчет кормов Avoderm и Pinnacle фирмы "Breeders Choice". Читала о них в форуме, в Америке они сейчас позиционируются на уровне с Инновой и Калифорния Нейчурал. И еще у них появился новый корм Foundations - его тоже очень хвалят! Хорошо бы, чтобы эти корма в скором времени тоже появились в России, чтобы выбрать лучшее из лучшего и именно то, что подойдет твой кошке.
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 13:31
Ameli писал(а):
Подождите, подождите, а разве Иннова Эво в США в июне 2006 года появилась, вы ничего не путаете, Уважаемый Златик?

Этим летом появились новые вариации Иннова Эво, в основном для собак. Это я писал про "лайт" в серии ЭВО - Innova EVO Reduced Fat.
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 13:41
Ameli писал(а):
Кстати, а как насчет кормов Avoderm и Pinnacle фирмы "Breeders Choice". Читала о них в форуме, в Америке они сейчас позиционируются на уровне с Инновой и Калифорния Нейчурал. И еще у них появился новый корм Foundations - его тоже очень хвалят!

Avoderm и Pinnacle не пробовал, не смотрел. Ничего не могу сказать.
Ameli писал(а):
Хорошо бы, чтобы эти корма в скором времени тоже появились в России, чтобы выбрать лучшее из лучшего и именно то, что подойдет твой кошке.

АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН!

Меня вполне устраивает Иннова, прежде всего КАЧЕСТВОМ.
Плюс Natura Pet не просто "успевает" выпускать новые формулы, но часто оказывается первой в этом

Но если бы стояла задача выбора, я бы смотрел сначала в сторону
Prairie и Wellness
Автор: Matil'da   18 Авг, Пт, 2006 13:54
Zlatic, вот ссылка на эти корма:
www.breeders-choice.com
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 14:13
Ameli,
Breeders Choice - хорошая фирма. Аттестована ОТА, что важный показатель. Имеет лицензии для экспорта в Европу. Это тоже положительный фактор.

Я просто от знакомых на западе больше слышал про то, что они покупают Prairie или Wellness

Вообще США - родина сухих кормов и безусловно лидер отрасли.
И слава богу, что сегодня есть выбор приличных фирм, где можно быть спокойным за качество "родного" американского корма.

А вот любое масштабное "транснацинальное" производство должно сразу настораживать.
Автор: Matil'da   18 Авг, Пт, 2006 14:19
Енто точно!!! А то начнуться подделки и пиши пропало! А вы не могли бы кинуть ссылочку на Wellness и Prairie, если у вас есть , очень интересно посмотреть состав...
Автор: Zlatic   18 Авг, Пт, 2006 14:25
Самый простой линк
http://www.petfooddirect.com/ - там все есть
Автор: Basia   18 Авг, Пт, 2006 14:25
Информацию о Wellness можно найти здесь:
http://www.omhpet.com/cats/wellness_detail.asp?pCode=dryCatSup5Adult
Автор: Matil'da   18 Авг, Пт, 2006 14:39
Спасибочки большое, будем изучать вместе с кошкой!!! А Эво я все-таки наверное возьму на пробу...Потом поделюсь впечатлениями
Автор: Orchidea   07 Сен, Чт, 2006 18:47
такс, колрмлю Инновой месяц.
впечатления противоречивые:
1. хорошая, почти непачкающаяся шкурка лысика (по сравнению с хэппи кетом и РК) и тускловатая шерсть лохматика.
2. оба кота едят Иннову с удовольствием
3. не заметила, что коты насыщаются малым количеством корма (как заявлено на упаковке) - наоборот едят его больше, оссобенно ЭВО.

Так что буду дальше смотреть
Автор: Orchidea   04 Янв, Чт, 2007 11:10
Отчитываюсь:
1. Лысым корм подошел идеально. Единственно, что они не наедаются рекомендованной дозой, но на то они и лысые
2. Лохматому домусу.... от простой Инновы шерсть тусклая и суховатая, путающаяся. Даже пришлось остричь как овцу.
от Инновы ЭВО шерсть прекрасная, но кот-кастрат, и он стал сильно набирать вес
Автор: Frosya   28 Фев, Ср, 2007 20:24
Сколько стоит корм в Москве? Какие расфасовки есть?
Автор: Emir   01 Мар, Чт, 2007 02:10
В Зоотоварах обещали в марте завезти.У них упаковки 1 и 3 кг.Иннова Кэт - 304/712.50 руб.,Иннова Эво-356.25/807.50 руб.
В Зоокомфорте вроде тоже есть такие же фасовки немного дороже.
Автор: Niti   01 Мар, Чт, 2007 20:37
Подскажите,а пробники где-нибудь можно найти? Они вообще есть у этой марки? Какая самая маленькая упаковка?
Автор: Zlatic   02 Мар, Пт, 2007 20:53
Niti писал(а):
Подскажите,а пробники где-нибудь можно найти? Они вообще есть у этой марки? Какая самая маленькая упаковка?


В марте в розн. продаже только упаковки по 1 кг
В апреле: 7 и 3 кг

Пробники есть.
Автор: Orchidea   06 Мар, Вт, 2007 12:12
есть ли доставка в регионы?!
упарилась на себе таскать из Москвы К тому же больше 12 кг я на себе утащить не могу, а мне этого хватает 2 месяца.
Автор: Zlatic   08 Мар, Чт, 2007 10:51
Orchidea писал(а):
есть ли доставка в регионы?!

Есть. См. http://naturapet.ru/buy.php
Автор: Zlatic   04 Апр, Ср, 2007 01:52
У Innova Evo теперь отдельный сайт http://www.evopet.com/

и новая упаковка

Подробности...
Автор: Flamy   12 Апр, Чт, 2007 02:46
Basia писал(а):
Информацию о Wellness можно найти здесь:
http://www.omhpet.com/cats/wellness_detail.asp?pCode=dryCatSup5Adult


Появился новый корм не содержащий зерновых Wellness CORE
с 50% протеина как и в Иннове Иво, а жира поменьше.

http://www.omhpet.com/wellness/cat_wellness_dry_core.html
Автор: Tanagra   22 Май, Вт, 2007 22:22
Купили 7 кг Инновы Эво на пробу, умяли полмешка уже...
пока расстроена ужасно - половину котостадо послабило

Первые пару дней вообще "вода" лилась, сейчас жидковатый стул. Это при том, что йогурты с бифидобактериями кушаем, мясо тоже. Т.е. сушка - не единственный компонент в рационе

Если до конца мешка не нормализуется - то возвращаемся на Orijen.

Про гранулы могу сказать лишь то, что в сравнении с Orijen они более светлые и более хрупкие. Соли в них тоже присутствует, только другие - если Орижен солоноватый на вкус, то Иннова горчит.
Автор: Emir   22 Май, Вт, 2007 23:58
Я своим брала Иннову Эво на пробу.На выбор было 2 миски и к миске с Инновой они вообще не подходили,нюхали и шли есть другой корм.Начали есть только от безнадеги,когда другой корм кончился.Пропоносились все,включая домуса с железобетонным желудком.
Ориджен,как-то ни шатко ни валко.Ели тоже от безнадеги и какой-то супер-кондиции я не заметила.
Автор: Горностайка   23 Май, Ср, 2007 23:54
А мы проели Иннову 4 месяца,вроде все нравилось,вот только у старой персидки мордочка облезла и какой-то коркой покрылась.Я решила уже ,что мы какой-то грибок подцепили,стала пытаться лечить,но ничего не помогало.Потом ,когда был перерыв в поставке,перешли на другой корм и у нее все само прошло.Похоже ,что у нас такая аллергия была на корм ,т.ч. теперь возвращаться на него опасаюсь.
Автор: Tanagra   24 Май, Чт, 2007 18:17
как и с любым другим кормом - он может подходить (причем идеально или нормально) или не подходить...

самое интересное, что у меня сибиряк на иннове обрастать начал, несмотря на жару

но пока еще жидковато ходят...

пока же, повторюсь, лично для нас Акана и Орижен идеальнее всего подошли
Автор: Lilith   12 Июн, Вт, 2007 02:25
кормили инновой эво с января по март, все было отлично, резкий переход произошел без проблем. С апреля по май был перебой, поэтому ели другие корма, на днях опять вернулись на иннову - и резко увеличилось количество какашек, которые стали жидкими Как то не нравится мне это...
Автор: Ylia-Elly   13 Июн, Ср, 2007 11:46
Мы тоже месяц едим ИННОВУ - стул неоформленный Наверное будем переходить на Игл пак холистик...
Автор: Ylia-Elly   02 Июл, Пн, 2007 11:05
Перешли на игл пак -стул нормализовался, начали набирать ВЕС, а ИННОВУотдали на пробу знакомому котику. У котика на 2й день потребления этого корма профузный понос с кровью
Автор: eurofold   21 Июл, Сб, 2007 13:17
Подскажите, пожалуйста...
Какой корм из Инновы выбрать, кошка после родов, возраст 2 года, вторая молодая 7 мес.
Взрослая кош отощала, бока впали (да и до родов она не была толстушкой), нужно наесть щеки, шерсть привести в норму.
С младшой все в порядке, ни каких особых проблем нет.
Соответсвенно какой корм взять, просто иннова или же иннова эво?
Автор: бентли   22 Июл, Вс, 2007 10:44
У меня подруга кормит иннова эво. у кошек шерсть стала супер, поправились. Но стали сильно часаться с него. Я своих кормлю аканой, не жалуюсь.
Автор: Lilith   23 Июл, Пн, 2007 09:32
а у нас стул наладился, поэтому продолжаю кормить Инновой Эво.
Автор: Pusha   10 Авг, Пт, 2007 05:35
А консервами иннова эво кто-нибудь кормил котят?
Автор: Горностайка   11 Авг, Сб, 2007 10:33
В Россию консервы,к сожалению,пока не ввозились.Обещают,обещают....
Автор: Кинси   11 Авг, Сб, 2007 12:33
Когда уже ввезут Иннову Лайт?
Автор: Vihtoriya   11 Авг, Сб, 2007 21:21
лайт сказали появится очень и очень не скоро
Автор: Кинси   11 Авг, Сб, 2007 22:33
Vihtoriya писал(а):
лайт сказали появится очень и очень не скоро
Автор: Lilith   11 Авг, Сб, 2007 23:48
Кинси а за фигом тебе лайт? Мое звонкое стадо сидит на Эво... даже кастраты не полнеют, хотя я по этому поводу переживала....
Автор: Кинси   12 Авг, Вс, 2007 00:15
Lilith писал(а):
Кинси а за фигом тебе лайт? Мое звонкое стадо сидит на Эво... даже кастраты не полнеют, хотя я по этому поводу переживала....
Мой красавец даже на Игл паке лайте полнеет. И на Хиллсе лайте. Тоже полнеет. Пыталась перевести на Аккану - ел с большой неохотой, жалко стало мучать кошака.
Автор: Тюлиппа   27 Авг, Пн, 2007 17:22
Дорогие форумчане, правильно ли я понимаю, что в Москве Innova можно купить только через интренет-магазин или подъезжать куда-то там в подмосковье?
Автор: Кинси   27 Авг, Пн, 2007 18:16
Тюлиппа писал(а):
Дорогие форумчане, правильно ли я понимаю, что в Москве Innova можно купить только через интренет-магазин или подъезжать куда-то там в подмосковье?
да. Только так.
Автор: Тюлиппа   27 Авг, Пн, 2007 18:31
Очень жаль... Спасибо. Но, думаю, пробовать будем.
Автор: Zlatic   29 Авг, Ср, 2007 15:39
Тюлиппа писал(а):
в Москве Innova можно купить только через интренет-магазин или подъезжать куда-то там в ...
Строгино
Автор: Мурррзилка   29 Авг, Ср, 2007 23:28
Строгино ? т.е. непосредственно к поставщику? можно чуть подробнее?
спасибо
Автор: Кинси   30 Авг, Чт, 2007 12:44
Мурррзилка писал(а):
Строгино ? т.е. непосредственно к поставщику? можно чуть подробнее?
спасибо

http://naturapet.ru/buy.php - это где заказать.
542-77-50 это их телефон в Строгино.
Автор: Апельсин   30 Сен, Вс, 2007 17:37
На выставке дали два пакета Инновы. Я давно не видела чтобы сухой корм сжирался с такой скоростью У меня просто глаза на лоб полезли. И какашки классные. Будем пробовать Иннову для котят.
Автор: Апельсин   30 Сен, Вс, 2007 17:40
Имеет смысл брать сразу 7-кг мешок или бывают случаи когда съедается первый килограмм, а потом ни в какую не едят?
Автор: Кинси   01 Окт, Пн, 2007 19:33
Апельсин писал(а):
Имеет смысл брать сразу 7-кг мешок или бывают случаи когда съедается первый килограмм, а потом ни в какую не едят?
У меня такого еще не было...
Автор: Кинси   01 Окт, Пн, 2007 19:33
Апельсин писал(а):
На выставке дали два пакета Инновы. Я давно не видела чтобы сухой корм сжирался с такой скоростью У меня просто глаза на лоб полезли. И какашки классные. Будем пробовать Иннову для котят.
А что Иннову для котят уже привезли?
Автор: Апельсин   01 Окт, Пн, 2007 21:24
На сайте есть и заказ сегодня приняли именно на котеночью. Посмотим, что завтра привезут.
По Вашей ссылке и заказала. Спасибо за ссылку.
Автор: Апельсин   01 Окт, Пн, 2007 21:26
Заказала вот это "Innova Evo Cat & Kitten".
Автор: Кинси   02 Окт, Вт, 2007 00:12
Апельсин писал(а):
На сайте есть и заказ сегодня приняли именно на котеночью. Посмотим, что завтра привезут.
По Вашей ссылке и заказала. Спасибо за ссылку.
Да не за что. Просто я подумала, что только для котят появился. А этотже и для взрослых и для мелких.
Автор: Апельсин   02 Окт, Вт, 2007 19:25
Не относится к корму, относится к конторе gaws. Заказала корм в воскресенье, сегодня уже и вторник закончился - до сих пор ни хрена не привезли. Мой корм сами сожрали? Это нормально для этой конторы? Обратиться в другую?
Автор: Апельсин   02 Окт, Вт, 2007 19:47
В Гавсе сказали, что привезут сегодня с 10 до 18. Просидела весь день дома как дура

Заказала еще раз в зоокомфорте. Там картинка на пакете совсем другая, а называется также Эво для котят и кошек
Автор: Midge   02 Окт, Вт, 2007 20:13
Апельсин писал(а):
Не относится к корму, относится к конторе gaws. Заказала корм в воскресенье, сегодня уже и вторник закончился - до сих пор ни хрена не привезли. Мой корм сами сожрали? Это нормально для этой конторы? Обратиться в другую?

Мой привезли с месяц назад точно как обещали.
Как кошки его жрутЪ, с ума сойти. Аки наркоманы.
Автор: Апельсин   02 Окт, Вт, 2007 23:01
Midge писал(а):
Как кошки его жрутЪ, с ума сойти. Аки наркоманы.
Вот я и боюсь, что на Гавсе мой корм и выжрали и до меня не довезли
У меня ужо у самой ручонки трясуться и слюнки текут
Автор: Midge   12 Окт, Пт, 2007 08:41
Апельсин писал(а):
Вот я и боюсь, что на Гавсе мой корм и выжрали и до меня не довезли
У меня ужо у самой ручонки трясуться и слюнки текут

Ну и как? Довезли? Моё мнение о Гавсе резко упало - заказала 9го корм, сегодня сама им звонила с вопросом "ну и где, собственно?", они за три дня даже не почесались перезвонить и дату доставки сообщить.
Автор: Апельсин   14 Окт, Вс, 2007 23:25

Неа. Мне так и не привезли и не позвонили. Я им написала на сайте, там есть окошко для отзывов, типа так делать нельзя. Не звонят, не пишут - придурки какие-то

Зарегилась на зооинформе, привезли вечером того же дня. Кошкам насыпала, сама поела Корм очень мягкий, рассыпается во рту как песочное печенье. Наверное, подходит для кошек с зубными проблемами и для начинающей малышни. Не приторно соленый и не горчит как многие корма. Кохи разделились по вкусам: есть одна взрослая кошь, которая ест только его, а малышня ест свой бэбик РК и только периодически прикладывается к Иннове.
Автор: Pusha   11 Дек, Вт, 2007 09:10
У меня 2 котика, один с 3 месяцев , как только купила начал есть Иннова Эво - консервы, второй с 2.5. Первый ел банку ( 375 гм.) в день, аж на меня кидался, сторoжил возlе холодильника весь день. Мне сказали, что котенок "не переест", и я с радостью кормила, и в 4 месяца он уже больше 3-х к.г. весил . Со-стулом и шерсткoi все в порядке. Второго с 2.5 месяца кормила, ел гораздо меньше первого, а через 2 месяца стал отказываться, требует сухой корм. Вобщем, мне кажется, дело не только в корме, а еще и в физиологии отдельно взятого усатого едока: одни - обжорки, им сколько не дай...другие - малоежки. Я за младшим на коленках ползала и с руки уговаривала слизать корм. Тоже самое у него и с сухим кормом теперь: ест, как дюймовочка.
Автор: vinni   21 Апр, Пн, 2008 08:32
А нам чего то Innova не пошел Моя стала кровью ходить в туалет после 1 месяца кормления, хотя раньше такого не замечалось (( Бльше нормы она никогда не съедает, тк вообще ест мало (((
Автор: LizZza   11 Июл, Пт, 2008 19:02
Ребят, может я чего не понимаю но принципиальной разницы между ЭВО И не Эво Иннова я что то не вижу
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=103&f2id=104
(вот сдесь четкая сравнительная таблица)
Поясните кто в теме? Чем ЭВО лучше?
Автор: AMOK   11 Июл, Пт, 2008 19:25
LizZza писал(а):
Ребят, может я чего не понимаю но принципиальной разницы между ЭВО И не Эво Иннова я что то не вижу

Вообще-то, в обычной Иннове белка 36%, а в Эво - 50%...
Вы тему-то почитайте...
Автор: LizZza   11 Июл, Пт, 2008 19:47
AMOK писал(а):
AMOK писал(а):
LizZza писал(а):
Ребят, может я чего не понимаю но принципиальной разницы между ЭВО И не Эво Иннова я что то не вижу

Вообще-то, в обычной Иннове белка 36%, а в Эво - 50%...
И темку-то с самого начала почитайте...

А я почитала- неужель это так принципиально, собственно тем более как раз на столько же и дороже насколько больше белка примерно получается...?
Автор: LizZza   11 Июл, Пт, 2008 20:04
Жаль что отзывов еще маловато...
Недавно заметила что в продаже появился наконец то Лайт, а т.к. у меня есть кастратики (точнее пока один, но скоро и второй кот подтянется - решила купить им этот корм. Не нашла я принципиальных отличий в составе с Эво и начала с простого красного пакета Иннова кэт. Сразу же как вскрыла упаковку-заметила, что он вообще без запаха практически (что даже немного странно), а вот кстати-ктото выше писал, что корм воняет, аж на кухню не войдешь...
В общем, сегодня только первый день плавного перехода с Игл Пака...будем смотреть...
Ой как хочется надеятся что все будет хорошо, если не пойдет следующим вариантом Ориджен тогда попробуем...состав у него не менее красивый
Автор: AMOK   12 Июл, Сб, 2008 00:16
LizZza писал(а):
А я почитала- неужель это так принципиально, собственно тем более как раз на столько же и дороже насколько больше белка примерно получается...?

Кормом "Innova Evo" лично я бы кормила только беременных/кормящих кошек, котят и котов-производителей. Остальных я кормить этим кормом не решилась бы. ИМХО.

Кстати, мой последний котёнок (сиам) прекрасно вырос и на обычной Иннове (с 3,5 мес.) - отличный "лосик" вымахал .
Автор: AMOK   12 Июл, Сб, 2008 00:33
LizZza писал(а):
Недавно заметила что в продаже появился наконец то Лайт, а т.к. у меня есть кастратики (точнее пока один, но скоро и второй кот подтянется

У меня все животные (кошка и 2 кота) - кастрированы. Питаются обычной Инновой. На "лайт" переводить не планирую - совершенно согласна с мнением fabiana (см. выделенную часть текста):

fabiana писал(а):
2 мнения существуют. У каждого есть сторонники.

Одни считают что корм должен стоять всегда и сколько съест...но если честно - простите меня девушки...Мне кажется, что собою многие (не все - у многих есть иные соображения) владельцы при этом любуются больше - звучит просто из их постов - какие мы щедрые и как хорошо о кошке заботимся...

и второе, приверженцем которого являюсь, например, я - ограничивать по норме и кормить 2 раза в день. Тем более нормы лабильны....

С последним мнением носятся в основном те, у которых котей уже наел (в силу хронического пережора, высококонцентрированного - это и мясо тоже - от пуза, питания..) проблемы с ЖКТ или приобрел иные, скажем с почками...Это, знаете ли, как то способствует пониманию того, что нормировать следует...И задним числом понимаешь - что если бы с самого начала, для профилактики, то может и проблем бы не возникло...

ну еще те владельцы, животные которых страдают избыточным весом - чаще владельцы тонких и звонких пород, у которых избыток не маскируется в мышечной массе и шерсти, а сразу становится виден...

Хотя и среди них есть приверженцы идеи просто посадить на лайты и сколько съедят...
Ну а я считаю, что корма с нормальным содержанием жиров/белков с ограничением по норме всегда лучше облегченных вариантов для кошачьего метаболизма...

Одним словом - нет единого мнения в данном вопросе. еще и масса промежуточных есть...допустимых индивидуально, под конкретного кота.... Поступайте так, как считаете нужным..
Автор: Midge   12 Июл, Сб, 2008 07:42
Мы тоже сперва сыпали от пуза, а как у обоих "тайцев" это самое пузо выросло, так и стали ограничивать. Отсыпаем на день корм в чашку и расходуем её за день. Уж очень странно смотрятся кошки с курдюком по колено. Орут-с, конечно, требуют, бегают под ногами и заглядывают в глаза, но держимся, тем более что результат есть, курдюки уменьшаются...
Автор: Шоколадкина   21 Июл, Пн, 2008 09:00
Кормлю Innova Evo около 3х мес. Кушают хорошо, стул замечательный, никаких особых изменений не заметила - пополнения, ппхудения, линьки (у меня жутко лирняет кот, линять стал после Проплана, на Эво линька не прекратилась, щас обследуем).

Хотела спросить, у кого какие отзывы по консервам?
Автор: Saulele   23 Июл, Ср, 2008 10:51
Шоколадкина писал(а):
Хотела спросить, у кого какие отзывы по консервам?


Консервы они пока еще не завозили, обещают с августа
Автор: Шоколадкина   15 Авг, Пт, 2008 08:24
Заказала консервы EVO. У меня есть привередливая особа в лице 6месячной кошки. Посмотрим.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru