CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лекарственные препараты и дозировка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Вс, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Лекарственные препараты и дозировка Ответить с цитатой

Вот какой смысл писать "поди уколи то-то" без количества и длительности курса?! На глазок препарат в шприц набирать и колоть пока рука не устанет что ли? Confused
Люди, если рекомендуете какой-то препарат, то СРАЗУ же пишите и дозировку, иначе ваши рекомендации совершенно бессмысленны! Просто я такие "рекомендации" ни богу свечка ни черту кочерга встречаю постоянно на форуме.


-----------------------------
PS Куда писать не знаю чтобы все прочли, написала пока сюда, если что - Натали перенесет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Вс, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, по своему разумению... думаю... что назначать лекарства и дозировки должен опытный врачь... обсуждать дозировки на форуме это просто идиотизм.... КТО В ИТОГЕ за БАЗАР будет отвечать????? Отстой! если животное погибнет....
Я давно заметила, что очень часто на форуме дают такие советы... - "... у меня было нечто похожее... поколите вот ЭТО..."
Я считаю, что нужно подумать..... что вы делаетеи для чего?
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем-то понятно, что если рекомендуют лекарство, то это лишь значит, что ты об этом лекарстве с лечащим врачом поговоришь. И он скажет -- годится оно в твоем случае или есть противопоказания. И дозу укажет, если годится.
Что-то я не слышала, чтоб народ прям сразу кидался таблетки глотать-колоться, как только ему кто лекарство назовет. Недоумение Даже при стандартном "выпей анальгинчику" подразумевается, что больной как минимум его уже пил или пойдет прочтет инструкцию.
Natal' права -- на неформальной тусовке дозировки лекарств обсуждать, не зная ни организма животного, ни нюансов заболевания и даже не будучи ветом -- маразм полнейший. Отстой!
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, права softcat. Во-первых, нормальный человек не будет кидаться вкалывать кошке все, что форумчане насоветуют. Во-вторых, есть не только ужасно опасные лекарства, но и активированный уголь, вазелиновое масло и пр, и пр.
Вообще, неплохо бы сделать прикрепленную ветку с дозировками лекарств.
Можно жирнющими и краснющими буквами в ней писать "только по назначению врача" или что-нибудь в этом роде.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
есть не только ужасно опасные лекарства, но и активированный уголь, вазелиновое масло и пр, и пр.

Совершенно верно, я именно это и имела ввиду.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная тема Отлично!
Главное, чтобы все прочитали, ее бы еще важной сделать Идея!
а может лучше в "консультации" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень странно ,как народ все время спрашивает коменты по анализам ,ну ладно если какой-то спорный случай или по ходу ,а когда тема "прокоментируйте анализы" -это как то загадочно ,им что вообще в лабах ничего не говорят ,сунули бумажку и иди топай на форум спрашивай,что там написано? Недоумение
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
А мне очень странно ,как народ все время спрашивает коменты по анализам ,ну ладно если какой-то спорный случай или по ходу ,а когда тема "прокоментируйте анализы" -это как то загадочно ,им что вообще в лабах ничего не говорят ,сунули бумажку и иди топай на форум спрашивай,что там написано? Недоумение


К сожалению сейчас в лабоах к анализам подтитровки лекарств не делают... подтитровку нужно заказывать отдельно. Сейчас просто выдаются чистые анализы с показателями, в надежде, что хозяин с этими результатами обратиться к лечещему ветеринару, он осмотрит животное и назначит лечение. Подтитровку делают, но в лабах основываются не на самых последних лекарства.... только практикующий ветеринар-терапевт, может порекомендовать эффективное средство и расчитать дозировку исходя из возраста, веса и самочувствия конкретной кошки.

Создается впечатление, что когда некоторые форумчане получают анализы, то им либо денег жаль, либо ветеринаров по близости нет. (и такое бывает, к сожалению)... В таких случаях нужно обратиться за советом не на этот форум, а написать на ветеренарные сайты письмо с просьбой о помощи... думаю, что так было бы лучше.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда тема "прокоментируйте анализы" -это как то загадочно ,им что вообще в лабах ничего не говорят ,сунули бумажку и иди топай на форум спрашивай,что там написано?


Да, в лабах ничего не говорят. И врач в половине случаев просто делает назначения без каких-либо комментариев. Я сама много раз в этим сталкивалась, пока не разобралась, к какому врачу идти, чтобы тебе все объяснили по-человечески. Но на это время потребовалось и нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда встречная просьба к вопрошающим- указывайте параметры кошки

Вес, возраст, окрас и породу (если таковая имеется)
В идеале чётко описать от чего плохо, как долго и с какими симптомами

На вопрос кошка рвёт- получают ответ- колите цирукал
Потому как какой вопрос, такой и ответ
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009