CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поездки с котом.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:04    Заголовок сообщения: Поездки с котом. Ответить с цитатой

Проблема в том что мне Плюха не с кем оставлять, а так как я домоседом себя не назову, вечно мотаюсь по гостям, то приходиться таскать кота с собой. Последнюю поездку в течении двух часов перенес не очень хорошо, орал всю дорогу, а в доме освоился быстро. Вот на эти праздники опять уезжаю и беру Плюха. Насколько силен стресс у животного от таких поездок в машине и житья в новом месте среди новых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от коммуникабельности и психики животного. Если животное нормально реагирует на чужих людей вообще, то появление новых и новых не вызывают у них никакой тревоги. Ну и конечно если животное само по себе спокойное, не легко возбудимое, то в таком случае их "железобетонную" нервную систему трудно подорвать поездками и т.д. Я просто по своим котам сужу, все спокойные, поэтому и разного рода "перемещения в пространстве" переносят нормально. Может и переживают, но внешне, по поведению, я ничего не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже высказывала свою точку зрения и повторюсь ещё раз.
ИМХО.

Маленького котёнка до тех пор, пока ему не сделаны прививки, вывозить из дома категорически не следует, потому что велик риск подхватить какую-нибудь заразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на улице же парень не будет, только машина и квартира, где кроме попугаев в клетке и людей не будет никого. А подцепить заразу он может и от нас, мало ли что мы с улицы принесем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидя дома, подцепить заразу от хозяев, конечно, можно. Но если Вы вывозите его, контакта с окружающим миром становится сразу в несколько раз больше, шансы встретить заразу - увеличиваются.

Я ж говорю, ИМХО это.

Моя кошка в 3 месяца заболела вирусным респираторным заболеванием просто проехав час на машине от дома заводчицы до моего дома... Привезли здорового котёнка, а через три-четыре дня - чхи-чхи, сопли из носа, ветеринар... Слава богу, мы ничего не запустили и вылечились очень быстро. Но ведь это могла быть и не простуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насколько я знаю от вирусных респираторных заболеваний прививок нет, это кошака может и дома продуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае дома её продуть никак не могло.

А иммунитет с возрастом в любом случае укрепляется. В 3 месяца котёнок гораздо более подвержен болезням, чем в 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все равно выхода нет, придется ехать с Плюхом.
Запру беднягу в контейнере и респиратор на морду натяну!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kat
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою кошу вожу на дачу каждую неделю с 2-х месяцев. Сначала орала, даже не орала, а жалобно мяукала. Страшно ж все таки! А теперь сидит у дочки на руках, такая хорошая, спокойная, кабудто сама за рулем. И переноску свою знает. Как мы на выход она туда и сигналит - ее не забудьте!
Вернуться к началу
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пт, 2002 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая проблема:

При поездке в машине кот открывает рот тяжело дышит, часто облизывается, от питья отказывается, нос горячий, орет нещадно. Что это значит и как с этим бороться?

Это я написала про родительского кота, а тут и мой Марсик когда везли его из родного дома вел себя так же. Как мне быть посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009