CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка загрызла котят...
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Кошка загрызла котят... Ответить с цитатой

Кошка загрызла собственных котят... (это трагедия или закономерность?)
Кто, что знает отпишите, принимаются любые ответы.
_________________
"Мы с тобой одной крови"


Последний раз редактировалось: Черная пантера (16 Июл, Вс, 2006 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jan
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю трагедия ли это или закономерность, но у нескольких моих знакомых такое тоже случалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почему такое происходит и как уберечь котят????????? Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, есть версии, что кошка съедает котят потому что:

1. Ей не хвватает питательных веществ в организме
2. Котята не жизнеспособны, либо имеют генетические дефекты, все на уровне кошачей интуиции, мы этого не видим, а кошка знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со второй версией. Они умные... Моя родила троих котяток и на одного нечаянно легла на второй день, он пищал до этого. Остальные двое нормально выкормлены и растут. Я поняла, что она его просто вывела из помета, чтоб не мучался.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же так спрашивает-то.
Какая порода и возраст? Какие по счету роды? На какой день после родов это случилось? Сколько котят было и скольких она загрызла? Как себя вела между родами и случившимся?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько лет назад первородка перска загрызла всех котят на второй день. Заводчица утверждает до сих пор,что это собака моя поработала,но я уверена,что кошка. У всех котят аккуратно была сплющена голова - собака бы больше урон нанесла.(прошу прощения за подробности). До сих пор мучаюсь вопросом - заводчица утверждала,что кошки такого не делают. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Кто же так спрашивает-то.
Какая порода и возраст? Какие по счету роды? На какой день после родов это случилось? Сколько котят было и скольких она загрызла? Как себя вела между родами и случившимся?


Как могу, так и спрашиваю (до сих пор в шоке).
Порода восточка.
Одна кошка первородка, котята только родились, что-то ей не понравилось, я так думаю (это моя кошка, только что родившая), я приняла котят, пошла стирать тряпки после родов, а в это время..........
Вторая киска в "совладении", уже рожавшая и вырастившая котят первого помета, вдруг загрызает котят в возрасте 2,5 недели, вот где был "шок", люди до сих пор рыдают (и не могут поверить в то, что случилось). Вопрос на повестке дня один, ПОЧЕМУУУУУУ......... Печаль Печаль Печаль
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда кошка, ложиться на котят, это природа, действительно и это всем известно, что с котятами что не то.
Но когда кошка грызет котят (особенно когда им 2,5 недели) это что-то, это надо пережить, чтобы понять.........
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Одной из возможных причин может быть эклампсия. Далеко не всегда она имеет крайнюю степень проявления, когда кошка в лежку, гораздо чаще все ограничивается проявлением беспокойства. Кошка как бы места себе не находит, дышит тяжело, а с котятами... с котятами поступает в зависимости от материнского инстинкта. Она может сама беспокоиться и пытаться их кормить, может отказаться кормить, может начать их таскать с места на место, а может уничтожить как первопричину своих страданий.
Знаю от знакомых о случае эклампсии у кошки с месячными котятами. Наверное это самый поздний вариант, обычно она наступает либо сразу после родов или развивается втечение первых суток.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009