CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ложная беременость
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из распространенных мнений - ложная беременность возникает, когда яйцелклетки овулировали, но оплодотворение не произошло либо оплодотворенные яйцеклетки в силу недостаточного гормонального фона не прикрепились к стенкам матки. У кошки могут покраснеть соски на третьей неделе, измениться характер, увеличиться аппетит. Течка обычно наступает через 5-6 недель после вязки.
У нас такое было один раз. Кошка впала в хронику, текла не переставая 1,5 мес. Никаких перерывов между течками не было, мы повезли ее к коту и я очень удивилась, что она забеременела. А через 6 недель она вполне благополучно запросила кота! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
У кошек ложной беременности быть не может в силу того,что овуляция индуцированная, а беременность, которая завязалась и пошла либо по пути резорбции, либо по пути выкидыша - это не ЛОЖНАЯ беременность, это беременность, которая прервалась.

Ерунда, у нашей кошки точно была ложная беременность, мы делали УЗИ. На котят и намека не было, было увеличение матки, кошка еще почти три недели после этого жрала за пятерых, вела себя как беременная, толстела, потом у нее появилось молоко, она искала место для родов... потом она перестала есть вообще и три дня лежала почти не вставая. Потом мы взяли в дом трехмесячного котенка, и она его усыновила. До восьми месяцев таскала за шкирку Улыбка . Кстати, кошка до этого никогда не рожала, ей было тогда семь лет.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же вам так узи сделал? Что за увеличение матки? за счет чего?
Главное. сказать ключевые лова - ерунда и узи, а логики все равно никакой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно, для меня в вашем посте тоже не больше логики, чем в инструкции по эксплуатации стакана на японском языке. Потому что прочитав слово "индуцированная" я нихрена не поняла чем овуляция кошек отличается от овуляции собак или людей и почему у последних ЛБ может быть, а у кошек нет.
Я пишу о том, что видела сама и от того, что вы тут толкуете, что этого быть не может никогда я не стану считать, что у меня глюки.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Просто у моей кошки не было ни выделений с маститом, ни выкидышей- я следила за ней почти круглосуточно и ЭТО уж точно заметила бы...

Во время ложной беременности выделений и не может быть -- матка закрыта. Что бы в ней ни было. Только перед предполагаемыми родами матка открывается.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Чт, 2006 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
возможны кровянистые выделения и признаки метрита.


Просто отвечала на реплику и как раз говорила, что ЭТОГО у кошки и не было.... Нейтрально
Я, конечно, по сравнению с вами профан полный по части "разорбции" и других умных слов, поэтому обратилась за советом к человеку, чей авторитет в моих глазах непререкаем- это один из лучших в Киеве (да и в Украине) специалистов в области моче-половой системы у кошек и собак. Так вот, если не вдаваться в подробности и не злоупотреблять научной терминологией, то ложная беременность у кошек МОЖЕТ БЫТЬ, безо всякого оплодотворения. Если я правильно поняла, всё дело тут- в жёлтом теле, которое отвечает за "атмосферу" родов в организме. Случается, что оплодотворения не происходит после вязки, а жёлтое тело начинает работать на беременность, отсюда и возникают такие признаки как покраснение сосков, сонливость, прибавка в весе и проч. Надеюсь, я не очень задела Lesta тем, что поставила под сомнение её теорию... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Чт, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не моя личная теория, вполне вменяемые ветеринары и опытные кошковладельцы еще до меня это установили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009