CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ложная беременость
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
vik
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 121
Откуда: izraеl

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 03:28    Заголовок сообщения: Ложная беременость Ответить с цитатой

Ложная беременость - кто и что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vik
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 121
Откуда: izraеl

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни кто и ни чего не знает Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что у кошек это явление в отличие от собак, очень редкое и выражается в гораздо более мягкой форме.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю! Испытала на себе (то есть, на кошке, конечно...) Улыбка Ровно через месяц после образцово-показательной вязки у моей Соньки покраснели соски и я решила, что она точно беременная. Она стала много спать, ходила с очень загадочной мордочкой. За два месяца мнимой своей беременности Сонька даже округлилась как-то, впрочем, не сильно. Я уже предположила одного котёнка, прощупывать боялась, чтоб не навредить, на УЗИ не возила, чтоб не нервировать.... и вот, в тот день, когда я ожидала начала родов, у Соньки началась течка! Шок Дня через три она конкретно похудела (замечу-не от течки, просто как-то сдулась, как шарик). Короче, спрашивала у врачей, говорят: "И такое бывает, даже у вполне здоровых кошек после вполне продуктивной вязки". Просто не повезло в этот раз... Повезёт в следующий! Но на всякий случай лучше проверить коху на УЗИ. Удачи вам и здоровья кошечке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что как таковой ложной беременности у кошки не бывает, такой как у собак, т.е. оплодотворения не было, но живот увеличивается, молозиво появляется, течки нет - у собак это происходит по типу гормонального нарушения.
У кошек возможно два варианта, учтем, что была продуктивная вязка и произошло оплодотворение, кошь беременна - признаки налицо.
1 вариант - резорбция эмбрионов, т.е. они рассасываются и у кошки пропадают признаки беременности, после этого возможны кровянистые выделения и признаки метрита.
2 вариант - выкидыш уже плодами, кошка может их сожрать и вы ничего не увидите, либо оставляет на виду и тогда все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
Считается, что как таковой ложной беременности у кошки не бывает, такой как у собак, т.е. оплодотворения не было, но живот увеличивается, молозиво появляется, течки нет - у собак это происходит по типу гормонального нарушения.
У кошек возможно два варианта, учтем, что была продуктивная вязка и произошло оплодотворение, кошь беременна - признаки налицо.
1 вариант - резорбция эмбрионов, т.е. они рассасываются и у кошки пропадают признаки беременности, после этого возможны кровянистые выделения и признаки метрита.
2 вариант - выкидыш уже плодами, кошка может их сожрать и вы ничего не увидите, либо оставляет на виду и тогда все понятно.


+1
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одной моей кошки была ЛБ, я где-то уже писала... была ли вязка - не знаю, но кошка явно считала себя беременной. Все признаки тоже были на лицо и изчезли, когда пришел срок рожать. Потом была сильна депрессия.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Lesta писал(а):
Считается, что как таковой ложной беременности у кошки не бывает, такой как у собак, т.е. оплодотворения не было, но живот увеличивается, молозиво появляется, течки нет - у собак это происходит по типу гормонального нарушения.
У кошек возможно два варианта, учтем, что была продуктивная вязка и произошло оплодотворение, кошь беременна - признаки налицо.
1 вариант - резорбция эмбрионов, т.е. они рассасываются и у кошки пропадают признаки беременности, после этого возможны кровянистые выделения и признаки метрита.
2 вариант - выкидыш уже плодами, кошка может их сожрать и вы ничего не увидите, либо оставляет на виду и тогда все понятно.


+1



Мать! ну и че ты мне плюсики ставишь? Это же наше с тобой совместное мнение и исследование! ТОлько я еще хотела найти ту тему про произошедшее с кошкой - ничего не нашла, у тебя искала. Смущение Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta, по-вашему получается, что раз у кошки ложная беременность (то есть, признаки беременности есть, а котят- нет), то оплодотворение точно было? Вы абсолютно в этом уверенны? Просто у моей кошки не было ни выделений с маститом, ни выкидышей- я следила за ней почти круглосуточно и ЭТО уж точно заметила бы...
Может, есть и третий вариант? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009