CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
Изображение человека никто не может использовать без его согласия, только если он не снимался за деньги (фотографа) или если это не делается для общественной пользы.


Поддерживаю. Это действительно так.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):

Услугами пользовались,читайте внимательно.
Сами фотографируем,нет проблем.
Вся работа по сессии занимает не больше 30 минут,при количестве животных от 10 голов.
Если мне понадобятся фотографии такого склада как у вышеописанного дельца,я приобрету все необходимые приборы и уверяю,фотографии будут не хуже.
Тем не менее,на проффессионализм не претендую.
В моем посте акцент на трактовку о ХУДОЖЕСТВЕННОЙ съемке и о всем с этим вытекаюшем.


Ну, если у вас есть достаточно и денег, что бы купить всю аппаратуру ради собственного удовольствия и при этом есть много свободного времени, что бы научиться правильно всем этим пользоваться, да еще и талант, то вы просто счастливый человек, я вам искренне завидую и желаю успеха. Очень счастлив
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Думка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):

Если он думает что ему будут платить за использование изображений своих животных,то это полное заблуждение при такой работе.

Согласно ЗАКОНУ РФ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ обязаны! (кроме оговорённых случаев)
avati писал(а):
Фотограф Синицын нормальный,подход профессиональный,но работы средние,если не ниже,это факт.
Никакого художественного характера нет и в помине.
Если бы он заранее предлагал высокохудожественные работы с использованием различных атрибутов,вариантов съемок не только на фоне и другие художественные наполняющие,то это реально,а так это просто кто-то подсказал направление человеку,а суть не того направления. ... В этих снимках нет художественной составляющей!

А закон говорит обратное:
Цитата:
Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.


avati писал(а):
Авторское право..... Интересно,а если я делаю фотографии на паспорт и фотограф будет потом их использовать в своих целях? Это тоже подпадает под право? А если я заказываю съемку своего жилья для своих разных целей,дизайн,расположение комнат,сейфа и так далее?

Да, avati, подпадает!
А разве Вы никогда не видели у фотографов стендика с, по их мнению, лучшими фотографиями, на которых изображены разные люди?
Опять же, здесь вопрос не о том, что ПОТЕНЦИАЛЬНО разрешено, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ захочет АВТОР!


avati писал(а):
Трактовка не верная или повернута к себе,а не к тому кто дает работу и оплачивает.

К сожалению, ТАК говорит закон. А вот чьи интересы защищает закон - однозначно видно. К сожалению, не "моделей" и их хозяев (коим и я являюсь) Печаль

avati писал(а):
На просьбу не ставить лого,нормального ответа не получено,только блокировка на счет каких-то прав.

Опять же, они действую в соответствии с законом, avati! И то, что Вы называете лого, может быть, увы, любым Печаль

Единственно, как и любой закон, Закон об авторском праве вё-таки содержит один подводный камень для АВТОРОВ (то бишь фотографов) Улыбка
В нескольких страницах Закона затерян один абзац, с которым и можем мы, хозяева животных, за фотографирование которых заплачены АВТОРУ деньги, поиграть Подмигивание :

Раздел II. АВТОРСКОЕ ПРАВО, Статья 16. Имущественные права

Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Однако,
Цитата:
Право на распространение экземпляров произведения путем сдачи их в прокат принадлежит автору независимо от права собственности на эти экземпляры.


Вот так вот как всегда есть всякие "тонкости".... Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
MASK писал(а):
Изображение человека никто не может использовать без его согласия, только если он не снимался за деньги (фотографа) или если это не делается для общественной пользы. А фото животно рассматривается как фото придмета принадлежащего вам.


То есть, собственность моя, соответственно и ее фото тоже моё?


Нет, если кто-то снимает ваш дом или вашу машину, то фото все равно не ваши.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
MASK писал(а):
Изображение человека никто не может использовать без его согласия, только если он не снимался за деньги (фотографа) или если это не делается для общественной пользы.
Не соглашусь, и этому масса примеров... самый яркий - папарацци.


Позитифф (хоть и офф) про "папарацци":

Моя мама с 3-х летней мну гуляла на улице. К ней подошел пожилой мужчина с фотоаппаратом и попросил почтовый адрес, объяснил, что фотографировал нас и хочет прислать фотографии. Фотограф был из другого города, фотографий прислал кучу, за свой счет! Вот такие люди бывают! Улыбка
ПыСы: Фотографии очень удачные, до сих пор на них любуюсь. И мама у меня красивая! Смущение
ПыПыСы: А что он с этими фотографиями делал - фиг его знает, это и не интересовало никого...
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

По мне, так тему надо изменить на...

"МАКООСОВА и СИНИЦИН - решите ваши недомолвки в пользу заводчиков!!!!"


Да, узнаю стиль Гаваны - прийти, разораться, обо**ать всех и вся, а потом подтирать за собой посты.

На месте Синицыных, я бы в суд подала "за нанесение морального и материального ущерба", только вот не знаю, есть ли в России такой закон.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем темка плавно сползла в обсуждение больными методов и способов их лечения врачами маленькой психиатрической больницы... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Без юристов здесь не разобратся - закон, он ведь как дышло..., то есть как судья его толкует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяу писал(а):
Curl писал(а):

По мне, так тему надо изменить на...

"МАКООСОВА и СИНИЦИН - решите ваши недомолвки в пользу заводчиков!!!!"


Да, узнаю стиль Гаваны - прийти, разораться, обо**ать всех и вся, а потом подтирать за собой посты.

На месте Синицыных, я бы в суд подала "за нанесение морального и материального ущерба", только вот не знаю, есть ли в России такой закон.


Закон есть, но интернет чат под него не подпадает Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяу писал(а):
На месте Синицыных, я бы в суд подала "за нанесение морального и материального ущерба", только вот не знаю, есть ли в России такой закон.
В России всё есть, только строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если у вас есть достаточно и денег, что бы купить всю аппаратуру ради собственного удовольствия и при этом есть много свободного времени, что бы научиться правильно всем этим пользоваться, да еще и талант, то вы просто счастливый человек, я вам искренне завидую и желаю успеха.


На чей талант ссылаетесь?
У "валны" я его не вижу.
Обычные работы.
Зайдите на сайты талантливых фотографов и сравните:
http://www.topphoto.ru/index.shtml?rating=8&page=0#fotoplenka
http://www1.photographer.ru/nonstop/winners.htm
Это навскидку,остальное спросите у яндекса
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 25 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009