CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёныч, все верно Отлично!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
Вот что на подобного рода вопросы отвечают виновники темы :
Цитата:
Некоторые говорят: "Я вам модель для съёмки предоставила". А если ваша кошка - модель, то почему она не знает, как правильно надо ходить по подиуму и т.д. Модель обязана знать модель своего поведения на съемках.

Ну это в том случае, если модель нанимают для рекламы. И в этом случае и модель и фотографа оплачивает заказчик рекламы и он-же является собственником полученных снимков!
Моя дочь в 18 лет заказывала фотосессию в профессиональном бюро. Там ее и причесали, и макияж сделали, и пол дня с ней возились, делая фотографии на природе. Думаю, замечаний по поводу того, что она не умеет позировать не высказывали Confused Фотографии поступили в ее ПОЛНУЮ собственность и никаких логотипов фотографа на них НЕ БЫЛО! Использовала дочка эти фоты лет пять для портфолио в нескольких бюро моделей, пока во время своей учебы в институте подрабатывала моделью для телереклам и демонстраций новых коллекций одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jungli
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 743
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что не понятно. а почему Синицыны публикуя фото кошек в качестве образчика своего ремесла, не указывают при этом ни владельца животного, ни каких других исходных данных? Ну надо им показать какие они отличные фотографы, да сколько угодно, но при этом укажите где был снимок сделан, как зовут зверика и кто является его хозяином. Конфуз
_________________
Cogitations poenam nemo patitur
(Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты) )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
Хм, а следуя этой логике, крсаивые, артистичные, позирующие и умеющие себя подать кошки (например Рюрик Александра) - могу фотографироваться бесплатно? Ухохочешься!


Конечно, могут, им даже будут приплачивать, если этих кошек захочет сфотографировать фотограф или журналу они потребуются! Подмигивание

Ну а если фотографии заказывает владелец кошки, то он и будет платить Улыбка

Кстати, а журналы, думаю, не платят за снимки потому, что считают все опубликованные снимки рекламой, стоимость которой и компенсирует стоимость публикации: так вот Синицин в такой рекламе уже не нуждается, вот и хочет уже получать денежки, а не натуральный обмен!
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синицын хам, и ведет он себя по-хамски, свысока и наглухо болен звездной болезнью, как уже здесь отмечалось Отстой! Я на него ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ зла Злость Мало того что сделал фотки безобразные, кот сидит на них как урод, весь сикось - накось Отстой! так еще я и не могла у него эти фотки выудить(это за свои кровные, ЗАРАНЕЕ!заплаченные деньги!!) Звоню, культурно объясняю - типа где Вас можно застать, у меня ребеночек - на все выставки не могу ходить, скажите где будете, я выберу обязательно день и приеду. Он мне сказал СМОТРИТЕ САМИ - В РЕКЛАМЕ ВЫСТАВКЕ ЭТО УКАЗАНО!! И бросил трубку..
Ладно, фигня, думаю потом заберу.. Через какое-то время мой кот на выставке с американским рингом становится седьмым или четвертым лучшим..не помню..Мне организаторы звонят - пришлите пожалуйста фотографию, опубликуем в Кошках-инфо и на сайте.

Так я ему обзвонилась - не берет трубку или что ль уже номер заблокирован был..опять же не помню - не дозвонилась, одним словом.
Пишу письмо - укажите сколько стоит, куда деньги выслать и пришлите мне хоть одну фотку в цифровом формате - срочно нужно! Фиг на рыло - через два месяца только прислал, когда мы уже у него оригинал забрали, и причем прислал - самую позорную из пяти ПОЗОРНЕЙШИХ снимков.

Жаль что Леонов не так часто работает - я в восторге поросячьем от него - фотки получились очень красивые, бумага отличная, и фотографии я получила уже через неделю после съемки в красивом специальном конвертике!!
Плюс еще он на другой выставке меня выловил и предложил у него забрать(за символические деньги!) фотку ч какой-то выставке, где он меня с моей кошкой сфоткал на бесте. Очень приятно было!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jungli писал(а):
Мне вот что не понятно. а почему Синицыны публикуя фото кошек в качестве образчика своего ремесла, не указывают при этом ни владельца животного, ни каких других исходных данных? Ну надо им показать какие они отличные фотографы, да сколько угодно, но при этом укажите где был снимок сделан, как зовут зверика и кто является его хозяином. Конфуз


Полностью с этим согласна. Считаю, что указывать имя кисы и владельцев нужно обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jungli писал(а):
Мне вот что не понятно. а почему Синицыны публикуя фото кошек в качестве образчика своего ремесла, не указывают при этом ни владельца животного, ни каких других исходных данных?


а мне не понятно, почему фотограф-анималист так страстно взывающий к закону сам его не соблюдает ? Конфуз ну там та же регистрация как юрлица на крайняк ПБОЮЛ, нет лицензии на оказание услуг и прочее.нет оплаты налогов и тому подобное... или он все же имеет ? нет ли у кого-инть такой инфы ? Конфуз
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Последний раз редактировалось: marla (06 Июл, Чт, 2006 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, неприятная ситуация Нейтрально
Если всё дело обстоит так, то форумчане, МЕНЯЙТЕ ФОТОГРАФА !!!!!!
Я думаю, что хороший фотограф есть в любом городе Отлично! Конфуз
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneBr писал(а):
Все правильно Вы говорите, заводчик может рекламировать свое животное так, как он считает нужным, и там, где считает нужным: вот только для этого нужно выкупить такие права...

Я свои права выкупила, заплатив за снимки. Если Вы так ставите вопрос, то заключение договора должно быть приемлемо для обеих сторон. Нам же никаких договоров даже не предлагают.
Правильно тут многие пишут – в нашем случае фотограф работает под заказ, предоставляя услугу. Заказ оплачивается в полной мере. Если мало, можно увеличить стоимость услуг, но при этом его работа так и останется услугой, не больше.

Я не желаю, чтобы мои фотографии использовались без моего ведома. Фотограф тоже не желает, чтобы "авторская" работа использовалась без его разрешения. Замкнутый круг получается и абсурдность ситуации.
В таком случае надо действительно составлять Договор, в котором все эти нюансы оговариваются. А пока такого договора нет, я имею права использовать мои (оплаченные) фотографии так, как мне заблагорассудится. И никакой суд не сможет оспорить мои права. А вот права "автора", продающего фотографии без ведома владельца животного в печатные издания или фирмам торгующим товарами для кошек, которые используют эти фото для своей продукции, оспорить легко.

Если так дальше будет продолжаться, то вполне возможно, что у кого-то лопнет терпение, и он подаст таки в суд на фотографа. Там и посмотрим, кто какие права на фото имеет.
Доказать, что фотографии оплачены, не имея кассовых чеков за подписью "автора" не составит труда. Свидетелей не просто много, их очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Matissa писал(а):
Gavana писал(а):
Цитата:
У меня было одно желание – поместить рекламу своего питомника в большом календаре с фотографией Синициных. Всё. Мне отказали, сославшись на запрет автора фотографии к публикации.
Галь, но есть закон, по которому Синицин является автором данной фотографии...

Автор - не есть собственник.

Добавлю - а фотография не есть Авторское Произведение.
Хорошо выполненная мастером ремесленная работа - только и всего.

Это так можно до какого угодно абсурда довести - например, я не имею права без разрешения портнихи в местном ателье в свет в сшитом ею платье выходить.... Очень счастлив



о как Вы круто про авторство и ремесло, Амати и Страдивари тоже ремеслениками были, только вот почему то скрипки их носили имя мастера а не просто ремесленика
и если он - Синицин просто ремесленик то какого фига вы все идете к нему фотографировать своих кошек? возьмите фоткик в руки и вперед

и кстати есть портнихи и портные у которых в очереди на пошив стоят и принимают те условия носки одежды которые выдвигаются портным, и эти портные уже называются не ремеслениками а кутерье
почему то вы господа кошатники очень хорошо умеете считать себестоимость котят и то за сколько котята дожны продаваться, а я вот считаю во сколько должнап выливаться стоимость фотографии у Синициных и никак эта сумма не укладывается в те деньги которы вы платите, но сфотографировавшись на озвученых Синициными условиях, вы потом еще и требуете в цифровом формате или оригиналы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009