CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
гы.. наталь.. ты почти повторила мой пост предыдущий...
гы (с), так у неё буковок меньше, потому и понятнее.. Показать язык
Как там у Станиславского:
Любите исскуство в себе, а не себя в исскустве...
и
Уважай не только свой труд, но и чужой...
Любишь кататься, люби и саночки возить...
Работа не волк, в лес.... не, не, это не надо... (с)
Cool Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Artie писал(а):
А то по другой логике получается, что любой портной Вас из штанов вытрясет, когда Вы в них к девушке знакомится подойдете. Мое, скажет, право такими штанами девушке голову кружить.

Я об этом написала еще несколько страниц назад, но все деликатно вроде как незаметили. Смех Cool
На любой одежде, на любом бытовом товаре стоит фирменная марка изготовителя, покупая вещь в магазине никто никаких договоров с ними не заключает, но это не значит что на все эти вещи изготовитель обладает исплючительными правами и имеет право указывать где их носить когда и зачем. Речь ведь не идет о краже и использовании в своих целях, а о оплаченной услуге.


К сожалению никто не обращает внимание на ваши и наши слова---клиент(или заказчик)-исполнитель Подмигивание То ли не понимают, то ли не хотят понимать Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
К сожалению никто не обращает внимание на ваши и наши слова---клиент(или заказчик)-исполнитель Подмигивание То ли не понимают, то ли не хотят понимать Подмигивание
Ну почему такой пессимизм - постройте грамотно отношения на основе закона и нет проблем.
Оформите как авторский заказ и все права будут у Вас, только цена немного изменится. Ну не получается по жизни что бы дёшево и "сердито".
Правильно написала Natal':
Взаимоуважение между фотоделами и котоводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению никто не обращает внимание на ваши и наши слова---клиент(или заказчик)-исполнитель То ли не понимают, то ли не хотят понимать


Это наверно Вы о себе написали... то ли не понимаете, то ли не хотите понимать.... Договорить можно и договаривать НУЖНО... потом руками мохать и видимость драки создавать.... не красиво получается Улыбка
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
fold писал(а):
К сожалению никто не обращает внимание на ваши и наши слова---клиент(или заказчик)-исполнитель Подмигивание То ли не понимают, то ли не хотят понимать Подмигивание
Ну почему такой пессимизм - постройте грамотно отношения на основе закона и нет проблем.
Оформите как авторский заказ и все права будут у Вас, только цена немного изменится. Ну не получается по жизни что бы дёшево и "сердито".
Правильно написала Natal':
Взаимоуважение между фотоделами и котоводами.


Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам когда-то много снимал, потому знаю как трудно получить хороший кадр. Но, всё же, роль и значимость нанятого фотографа при студийном постановочном кадре совсем не равнозначна вкладу заводчика/владельца (как ты его не обзови), вырастившего, подготовившего и предоставившего в данные место и время данное выставочное животное.
Хотя, как говорят, каждая пипетка мечтает стать клизмой. Подмигивание Смех
Прошу оппонентов не обижаться, это образный пример. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Сам когда-то много снимал, потому знаю как трудно получить хороший кадр. Но, всё же, роль и значимость нанятого фотографа при студийном постановочном кадре совсем не равнозначна вкладу заводчика/владельца (как ты его не обзови), вырастившего, подготовившего и предоставившего в данные место и время данное выставочное животное.
Хотя, как говорят, каждая пипетка мечтает стать клизмой. Подмигивание Смех
Прошу оппонентов не обижаться, это образный пример. Улыбка


Ну да...конечно Смех может и не равнозначна...только я могу судить и с той и с этой стороны Cool , так же как и Natal' , я знаю каково это и имею возможность сравнить Улыбка . Покупка оборудования , камера , стекла - это лишь "малая" часть затрат и то по большей части финансовая Cool , а как насчет просиживания часами перед компом и подготовкой не нескольких любительских фот , а огромного колличества Cool ... а таскание , по сути студии , на выставки...потому что это удобно владельцам животных - типа все в одном флаконе...хотя можно было бы свозить отдельно и в спокойной обстановке сделать фотографии кошариков , которые может быть получились бы гораздо лучше !!!
Все стараются , каждый по своему...просто действительно надо уважать труд и тех и других Улыбка


Последний раз редактировалось: gelka (11 Июл, Вт, 2006 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MARCELL
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 526
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже понимаю и тех и других. Хотя цифровой камеры у меня нет, но с плёнками когда-то много возилась, а сейчас лицезрею Беркулевскую работу. Оценить в состоянии.

Кроме того. Котята бывают пет, брид и шоу. Стоят по разному.
Фотки тоже можно так же разделить. И высокохудожественный снимок, да ещё с негативом может стоить гораздо дороже, чем ширпотреб. Но ведь и потребитель таких снимков- человек штучный.

Поэтому договариваться надо, друзья. И выбирать на рынке услуг, что вам подходит.

И уважать труд! Разумеется, если это не халтура.
_________________
Будем знакомы!
Я- памятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARCELL писал(а):
Разумеется, если это не халтура.


Ну...халтура - тож по своему работа , за нее же платят... Cool Смех А потом халтурой еще называют "левак" , то есть не основная работа , а типа подработки и не факт , что она выполняется некачественно... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelka писал(а):
Покупка обородования , камера , стекла - это "малая" часть затрат и то по большей части финансовая Cool , а как насчет просиживания часами перед компом и подготовкой не нескольких любительских фот , а огромного колличества Cool ... а таскание , по сути студии , на выставки...потому что это удобно владельцам животных - типа все в одном флаконе...хотя можно было бы свозить отдельно и в спокойной обстановке сделать фотографии кошариков , которые может быть получились бы гораздо лучше !!!

Если вы действительно можете
Цитата:
судить и с той и с этой стороны , так же как и Natal' , я знаю каково это и могу сравнить
, то должны если не знать по своему опыту, то, хотя бы, судить по информации заводчиков, как денежно, физически, временно и т.п. затратно работать с породистыми животными заводчику. И если фотограф в большинстве рассматриваемых случаев не только может со временем отбить свои затраты, но и выйти в плюс, то для заводчика все его затраты идут на единственное богатство - это престиж и чувство самоудовлетворения от результатов возни с породой. Заводчики-коммерсанты - всё же исключение, их мнение искажено приоритетом их ценностей.

gelka писал(а):
Все стараются , каждый по своему...просто действительно надо уважать труд и тех и других Смех
Конечно. Мир, дружба, жевачка...
Тему-то подняли, когда устоявшийся статус-кво неравных отношений был еще больше нарушен одной из сторон. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 46 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009