CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CBETA писал(а):
Я купила все фотки своего кота у Синицыных в электронном виде. Для сайта - самое оно Отлично! , но для полиграфии качество слабовато будет... Печаль


Ну не знаю, тогда, чтоли качественный цифровой снимок остается у них все-таки?... а если спросить у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Господин Синицын, если хочет подрабатывать в журналах, пусть тогда кошек породистых на халяву фотает.

А действительно, моделям же платят за работу, за то, что их фотографируют. А тут люди сами же платят да еще и прав не имеют. Хм... Синицын же не оплатил работу кота, фото которого он затем продает в журнал?
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Velet
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Г. Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да. Шок Удивление
Хорошо, что эту тему увидели. А мы даже не знали, что такое есть и нельзя фотографии размещать без разрешения фотографа.
Теперь будем знать, что обговаривать перед фотосессией. Какой кошмар.
_________________
Стригите когти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Цитата:
У меня было одно желание – поместить рекламу своего питомника в большом календаре с фотографией Синициных. Всё. Мне отказали, сославшись на запрет автора фотографии к публикации.
Галь, но есть закон, по которому Синицин является автором данной фотографии...

Автор - не есть собственник.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
А действительно, моделям же платят за работу, за то, что их фотографируют. А тут люди сами же платят да еще и прав не имеют. Хм... Синицын же не оплатил работу кота, фото которого он затем продает в журнал?



Вот что на подобного рода вопросы отвечают виновники темы :
Цитата:
Некоторые говорят: "Я вам модель для съёмки предоставила". А если ваша кошка - модель, то почему она не знает, как правильно надо ходить по подиуму и т.д. Модель обязана знать модель своего поведения на съемках. Одна владелица даже сказала разочарованно:"Почему моя кошка на снимках не улыбается?" Хотя та серия снимков, с точки зрения показа породы и поз животного, была очень удачная. "Да просто Ваша кошка юмора не понимает!"--хотелось ответить ей. И вообще, снимки которыми восторгаются другие люди, подчас воспринимаются самими владельцами просто в штыки. Нам приходится видеть кошку глазами владельца, даже вопреки творческой составляющей вопроса.

_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Gavana писал(а):
Цитата:
У меня было одно желание – поместить рекламу своего питомника в большом календаре с фотографией Синициных. Всё. Мне отказали, сославшись на запрет автора фотографии к публикации.
Галь, но есть закон, по которому Синицин является автором данной фотографии...

Автор - не есть собственник.

Добавлю - а фотография не есть Авторское Произведение.
Хорошо выполненная мастером ремесленная работа - только и всего.
Это так можно до какого угодно абсурда довести - например, я не имею права без разрешения портнихи в местном ателье в свет в сшитом ею платье выходить.... Очень счастлив


Последний раз редактировалось: Ветренная (06 Июл, Чт, 2006 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flib
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Галь, но есть закон, по которому Синицин является автором данной фотографии...


Автором то он является, а вот исключительные права на использование объекта авторства принадлежат тому человеку, по чьему заказу была сделана работа, см. статью 14


Последний раз редактировалось: Flib (06 Июл, Чт, 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
Matissa писал(а):
Господин Синицын, если хочет подрабатывать в журналах, пусть тогда кошек породистых на халяву фотает.

А действительно, моделям же платят за работу, за то, что их фотографируют. А тут люди сами же платят да еще и прав не имеют. Хм... Синицын же не оплатил работу кота, фото которого он затем продает в журнал?


Ну, думаю, если Синицины будут хорошо зарабатывывать, публикуя свои фото в журналах, тогда они без проблем будут платить денежки хозяевам своих моделей Подмигивание Отлично!
А они же работают на заказ: т.е. цель съемки другая, тем более, т.е. не они выбирают модели-кошек, а модели-кошки выбирают их, чтобы сделать портфолио. А уж если журнал хочет (заметьте, именно журнал, а не сам Синицин) опубликовать фото Синицина, то он и должен его купить: у кого потребность, тот и платит денежку! Подмигивание

Кстати, почему Вы не пишете о том, что с начинающими моделями без хорошего портфолио никто даже разговаривать не будет? А хорошее портфолио для моделей стоит ого-го как!!! А всем бы уже сразу зарабатывать, разрешая себя фоткать Очень счастлив ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneBr - не обо мне речь Улыбка Где я - и где Синицын.
Цитата:
что с начинающими моделями без хорошего портфолио никто даже разговаривать не будет

Цитата:
А если ваша кошка - модель, то почему она не знает, как правильно надо ходить по подиуму

Хм, а следуя этой логике, крсаивые, артистичные, позирующие и умеющие себя подать кошки (например Рюрик Александра) - могу фотографироваться бесплатно? Ухохочешься!
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Галь, но есть закон, по которому Синицин является автором данной фотографии...

Сереж, а кто сказал, что Синицын автор фотографий. Закон здесь ни причем. Он простой продавец фотоуслуг, который ими торгует без кассового аппарата в подворотне. Если он хочет быть владельцем фотографий, пусть составит договор и подписывает его с владельцами кошек. Думаю мало кто согласится подписать.

Давай рассмотрим пример. Я заказываю Илье Глазунову портрет. Плачу деньги за работу. И что? Кому принадлежит после этого портрет? Глазунову или мне? То то. Он оказался исполнителем моего заказа, оказал мне платную услугу. Но прав на картину не имеет никаких. При этом картина подписана и авторство никто не оспаривает. Но что я дальше буду делать с ней Глазунова уже волновать не будет, если иное не оговорено в соответствующем соглашении. Чем Синицин лучше Глазунова? Или Глазунов хуже Синицина?

А потом, разве Синицины зарегистрировали торговую марку ©Валерий и Наталья Синицины в патентном бюро? Патент в студию.
_________________
Меня здесь нет.


Последний раз редактировалось: Семёныч (06 Июл, Чт, 2006 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009