CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal, у вас очень красивые и живые фотографии, я бы даже сказала высокохудожественные...Но поскольку мне не нужны фото и мое животное глазами фотографа, я уже несколько лет снимаю сама своих животных (и иногда чужих(напр. животных своих друзей). Возможно голых, ориков и проч. снимать в движении и хорошо, чтобы увидеть грацию, то нашу породу следует снимать определенным образом, чтобы показать главную породную черту- уши .....и еще широко распахнутые глаза. Изредка можно поймать нужный ракурс, но это скорее удача, чем правило, и не один час повозиться надо. Здесь же речь идет о том , что в основном народ снимается на Выставках, где нет условий для часовых ожиданий удачных ракурсов. 10-15 мин и фото....О каком особом творчестве можно говорить-если это конвейер, да, профессионально выполненный, но конвейер...Ну и парикмахер тоже работает и зубной врач делает красивые коронки ....и повар... ...я сама художником работаю и все мои работы неповторимы, однако копирайты не ставлю) потому что это работа, обычная будничная...а может просто пальцы веером не ставлю... Подмигивание
и собственно не надо обижаться, когда люди говорят об уплаченных фотографу деньгах...каждая работа должна оплачиваться. Так чем вы недовольны?
В глянцевых журналах фото звезд мировой величины или фото с показов мод имеет сбоку мелкую мелкую подпись за пределом фото -фамилия фотографа..и фотографы не проходные, известные миру фамилии...Они по сравнению с нашими фото-анималистами выглядят много скромнее)

и вообще вам как тонкой и творческой личности не идет употребление тюремной лексики- таких как "впадлу" и проч)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться, здесь ответ один, не нравиться не снимайся.
Вот только один вопрос, если он ни кого за руку не тащит, почему на "Содружестве" я не смогла к нему попасть (такая очередь).........
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Мне кажеться, здесь ответ один, не нравиться не снимайся.
Вот только один вопрос, если он ни кого за руку не тащит, почему на "Содружестве" я не смогла к нему попасть (такая очередь).........
Ответ прост - не создавай себе кумира и ДУМАЙ, прежде, чем соглашаться на условия... А то в начале АХ, АХ, я у САМОГО снимала свою кису, а потом.. слёзки и причитания... Confused
старая истина: пол-жизни ты работаешь на ИМЯ, оставшуюся жизнь ИМЯ работает на тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Mango Red Coon писал(а):
Вы знаете , Синицыны действительно профессионалы, я только однажды к ним попала (очереди блин ...) но по разговору между ними они выбирали как показать кота с точки зрения породы и т.п

Точнее будет сказать что они любят некоторые позы, в которые высаживают все породы. Одна из таких любимых поз - кошка попой взгляд из-за спины. Бритов в такой позе вообще снимать нельзя особенно солидов, у них вся красота в щеках. Зато зачастую на хребтине шерсть длинновата что есть недостаток и что трудно убрать, при такой позе голова визуально выглядит меньше потому что она от фотоаппарата дальше всего находится и щека наплывает на глаз, а вторая скрадывается.
Сколько раз я приносила своих животных к ним на съемку, ровто столько же раз они пытались их усадить в эту позу, а я говорила не надо снимите с морды. Животные были мои, цвет фона выбирала я, позы тоже выбирала я, подправляла дурные фотографии тоже я Смех

Так что вполне закономерно что единственное звено этого процесса - нажатие на кнопку фотика - стала делать тоже я. Подмигивание


ну ... я б тоже кабы могла Улыбка, руки не оттуда растут Конфуз , на самом деле я вот Иринкиным (Лиска) фоткам всегда поражаюсь , ну как она умудряется их так подловить , да ещё что ракурс был выгодный и тд ...

в обСЧем мой удел заказывать услугу


Последний раз редактировалось: Mango Red Coon (09 Июл, Вс, 2006 00:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анна
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередь на Содружестве потому что на этой выставке очень много заводчиков , которые приехали с других городов поэтому они и идут к Синицину так как его имя на слуху, а про других фотографов просто не знают.
Хотя я тоже считаю, что в последнее время у СИницина понтов больше, а творчества меньше. я пересмотрела фотографии которые он делал, фотографии хорошие, качественные, но животные разные , а позы одинаковые. Подход стандартный, нет изюминки, что очень жаль.
Я вообще заметила, что фотографии с изюминкой есть в большинстве у начинающих фотографов, так как глаз у них еще не намылин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
фотографии хорошие, качественные, но животные разные , а позы одинаковые.

Точно! Все сидят или стоят строго по канону, аналогично египетским росписям или скульптурам.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный


Последний раз редактировалось: softcat (08 Июл, Сб, 2006 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремесло как и творчество во все времена будет нужно и будет оплачено...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Вс, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Мне кажеться, здесь ответ один, не нравиться не снимайся.
Вот только один вопрос, если он ни кого за руку не тащит, почему на "Содружестве" я не смогла к нему попасть (такая очередь).........


так уже писали, что профессиональные фото).., в Москве , конечно, есть у кого сниматься, а другие города иногда только на Московских выставках и могут качественно снять своих животных. Вот в основном из них и выстраиваются очереди.
а вопрос ставился в начале темы не тот, не нравится- не снимайся, а "нравится, хочу сниматься и хочу публиковать фото своих животных там, где захочу " Подмигивание
а своих мы давно сами снимаем Подмигивание(но ни в коем случае не претендуем на высокое искусство), Перешли на самообслуживание именно потому, что фотографы не очень хорошо снимают фолдов, вечно ракурсы со спины, с хвоста, или при повороте головы, когда щеки закрывают глаза или уши направлены назад. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Вс, 2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"нравится, хочу сниматься и хочу публиковать фото своих животных там, где захочу
"

И я бы, прочитав тему, добавила: хочу иметь все исходники и права на оплаченные МНОЮ фотографии МОИХ животных.

Авторское право подтверждается только условиями в подписанном договоре между исполнителем-заказчиком. Без договора они находятся в одинаково бесправных правах.
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Вс, 2006 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
а вопрос ставился в начале темы не тот, не нравится- не снимайся, а "нравится, хочу сниматься и хочу публиковать фото своих животных там, где захочу " Подмигивание

Скорее вопрос о будущих съемках вообще не стоял, а речь шла о об ограничениях, не обговаривавшихся в момент съемки и возникших постфактум.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 36 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009