CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smilingcat писал(а):
Цитата:
А то почитаешь иные кошачьи форумы и полная ассоциация с деревенской завалинкой: шелуха от семечек под ногами и от последних сплетен такое амбре, Тут же хочется перейти на форум по психиатрии и с видом знатока порассуждать о психологии отдельных представителей кошачьего форума.



Блин ну хамство Отстой! мрак Недовольство

вот вот! Отстой!

А то что им заводчики рекламу на этих же форумах " с деревенскими завалинками" делают и рекомендуют их дальше, это они не видят Отстой!

Помоему любому известно, что лучшая и выгодная реклама когда тебя рекомендуют дальше Отлично!

Бесит, когда всех держат за дураков Отстой! Возможно на психиатрическом форуме ему больше поверят и он найдет там свою аудиторию Ухохочешься!
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся беда в том что на их век дураков хватит Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina писал(а):
… А вот журнал, который продает календари с фото (заметьте уже оплаченные вами фотографии) - по закону должен заплатить автору фотографий. Для публикации фоток в любом заграничном журнале требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие автора, даже, если снято ваше животное…
Не буду говорить про заграницу, но если вас послушать, то любой фотограф может разместить вашу фотку (сфоткались вы на паспорт допустим) в любом журнале, а ещё с этого поиметь. Смех

Sheridog писал(а):
Закон "Об авторском праве и смежных правах" Российской Федерации
Статья 16. Имущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.
Как же надоел это сыр-бор в отношении авторских прав! Шерик, здесь не всё так просто! Чтобы цитировать эту статью, а так же ст. 21 необходимо доказать, что ваша фотка является ПРОИЗВЕДЕНИЕМ (насчет этого в законе тоже есть разъяснение). А чтобы у фотографа были какие-либо права кому бы то ни было давать фото вашего животного, принадлежащего вам на праве собственности (!), да ещё при этом получать от этого прибыль он должен заключать с вами ДОГОВОР. Если такого не было, если вы ничего не подписывали, о чем может быть речь? А ещё лучше требовать с него квитанцию об оплате работы, это вообще решит все проблемы. В частности и с подписями Ф.И.О. фотографа на ВАШИХ фотографиях, по доброте вашей души. А он пусть попробует поиметь с ваших фото. Может кто на него в суд подаст? Это решит вопрос для многих. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina писал(а):
Зря вы нападаете на человека, не разобравшись в ситуации. На самом деле все не совсем так, как вы описываете.
Вы, как заводчик, имеете полное право использовать фото своих животных в рекламных целях...

Я не нападаю, меня данная ситуация возмутила до глубины души. Ещё раз повторю – мне абсолютно не интересны чьи-то тёрки, разборки и бодания. Они меня не касаются! У меня было одно желание – поместить рекламу своего питомника в большом календаре с фотографией Синициных. Всё. Мне отказали, сославшись на запрет автора фотографии к публикации.
А что в этой ситуации так, а что не так, меня просто-напросто не волнует, и не должно! С какой стати я должна в ней разбираться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ссора Вики и Валеры - тоже как заноза в заднице, простите.
Сейчас присылают фото победителей для репортажа - половина Синицыных, потому что они с Наташей действительно умеют высаживать животных и делать красивые фото. И что делать? Не для кого не секрет, что кошки.инфо пожалуй наиболее популярный журнал и конечно репортаж хочется дать первым делом туда. А вот тут и конец светлым идеям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
У меня было одно желание – поместить рекламу своего питомника в большом календаре с фотографией Синициных. Всё. Мне отказали, сославшись на запрет автора фотографии к публикации.
Галь, но есть закон, по которому Синицин является автором данной фотографии...
Gavana писал(а):
А что в этой ситуации так, а что не так, меня просто-напросто не волнует, и не должно! С какой стати я должна в ней разбираться? Rolling Eyes
Логично... Идёшь по улице, а тебе чья то рожа не понравилась - хлобысь ему по морде и пошёл дальше, а на крики: хулиганство, уголовное преступление и прочее ответить - ...что в этой ситуации так, а что не так, меня просто-напросто не волнует....С какой стати я должен в ней разбираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneBr писал(а):
Все правильно Вы говорите, заводчик может рекламировать свое животное так, как он считает нужным, и там, где считает нужным: вот только для этого нужно выкупить такие права: а они стоят больше, чем просто напечатанный снимок: покупайте у того же Синицина цифровой снимок (дороже, естественно) и делайте с ним, что угодно (указывая авторство Подмигивание ) - с эти же никто не спорит, по-моему! Просто разница в правах Улыбка

Да щас прям. Отстой!
Я уже рассказывала эту историю, по моему, не один раз.
Однажды при фотографировании моей кошки у Синицина отказала одна из вспышек и вместо нормального освещения на фото получились глубокие тени. Выяснилось это уже постфактум, а не на выставке, переснять было нельзя. Они мне отдали фотографии как есть с провалами в тенях, по льготной цене и как всегда - на паршивой зернистой фото-бумаге с налепленным логотипом Вална. С их обычными фотками-то наумаешься при сканировании, а такие поганые вообще практически невозможно привести в порядок. Мне пофиг был их щедрый жест насчет уступки в цене и меня вообще не интересуют бумажные фотки, я УМОЛЯЛА отдать исходник с кторого я бы смогла вытянуть приемлемое качество для цифрового фото и готова была ЗАПЛАТИТЬ.
Куда там, Наталья Синицина мне заявила что, цитирую "Валерий сам прекрасно обрабатывает фотографии".
Вот после этого случая я для себя лично послала их обоих в далекое эротицкое путешествие с их какчеством Отстой! и делаю все только сама.
JaneBr писал(а):
Также считаю, что хорошо бы, чобы фотограф при публикации своих работ указывал имя модели Подмигивание

Да уж хорошо бы, а еще и имя владельца. Да только хрен огородный.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Цитата:
А то почитаешь иные кошачьи форумы и полная ассоциация с деревенской завалинкой: шелуха от семечек под ногами и от последних сплетен такое амбре, Тут же хочется перейти на форум по психиатрии и с видом знатока порассуждать о психологии отдельных представителей кошачьего форума.

Бесит, когда всех держат за дураков Отстой! Возможно на психиатрическом форуме ему больше поверят и он найдет там свою аудиторию Ухохочешься!

Аллочка! Отлично! Поцелуй Ухохочешься!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь на минуточку! Насколько я считала всегда, что когда я заказываю фотографии и расплачиваюсь за них деньгами, собственность на все эти фотки переходит ко мне. А мне оказывается лицензию с ограниченными правами запродали? С каких пирогов то?
Это со мной журнал и другие ресурсы должен советоваться и связываться на тему "можно ли ваши фотки публиковать". Потому как фотки это - мои! Господин Синицын, если хочет подрабатывать в журналах, пусть тогда кошек породистых на халяву фотает. Заводчики ему рекламу за свои же бабки (фотки оплачены, ресурс оплачен и ты ды)устраивают, вешая фотки с его логотипом у себя на сайтах. Так потом еще и разрешения должны спросить у "великого" каким образои можно этими фотками распорядиться?
Жирно устроились. Из серии "и ртом и ж...."

Шерик, твои советы по авторскому праву в этом случае не пригодятся.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Мне ссора Вики и Валеры - тоже как заноза в заднице, простите.
Сейчас присылают фото победителей для репортажа - половина Синицыных, потому что они с Наташей действительно умеют высаживать животных и делать красивые фото. И что делать? Не для кого не секрет, что кошки.инфо пожалуй наиболее популярный журнал и конечно репортаж хочется дать первым делом туда. А вот тут и конец светлым идеям.


Забирать исходники, вот что делать!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009