CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И возвращаясь к написанному softcat: и буду пользоваться в свое удовольствие.

Может быть у нас и прокатит без суда, достаточно написать хостеру и он снимет стянутые фотки, то на "диком" западе все строже . Вот напишешь хостеру: просю убрать стибринные у меня фотографии, а он возмёт и стуканёт кому надо, что бы со своего хоста ответственность снять - это не мы, это всё они.... Cool
Вот что мне прислали:

Цитата:
Мы продолжаем серию публикаций нашего собственного корреспондента в Берлине о жизни в Германии.


За утоление чувства ностальгии бывшие наши соотечественники рискуют войти в конфликт с законами Германии.
К примеру, русское ТВ может себе позволить далеко не каждый. У кого-то квартира окнами не на юг выходит, а потому спутниковую тарелку не установить, а для кого-то те ежемесячные 10-12 евро за четыре российских канала в кабеле просто не по карману.
По российской привычке многие начинают качать российское кино из интернета и обмениваться дисками. А это в ФРГ запрещено по закону об авторских правах и уголовно наказуемо. Так, к моему приятелю наведались полицаи, изъяли у него компьютер - на жестком диске были все серии фильма "Семнадцать мгновений весны" - и передали дело в суд.
Ситуация парадоксальная. К примеру, некий фильм в России показали на одном из федеральных каналов и кто-то выложил его в сети. Ты списал и дал посмотреть знакомому. Все - можешь сушить сухари: одному "пирату", у которого нашли коллекцию из двухсот фильмов, дали 5 лет (почти такой же срок получил педофил, которого в те же дни судили в другой немецкой земле).
...С одной стороны, бывшие россияне - это могучие, лысые, с волосатыми грудями новые русские, как их рисует журнал Stern, цинично захватывающие по всему миру любимые, исконно немецкие места отдыха. С другой стороны, наши - это осевшие в Германии "не пойми кто", конкуренты в борьбе за пособия по безработице, странноватые люди, про которых аборигены придумали шутку: "У них в ФРГ два главных праздника - Праздник Блошиного Рынка и Окончательной Распродажи Товаров".
Есть и шутники, которых очень не любят местные. Немец оставляет свой велосипед у магазина, пристегивая его специальным тросом с цифровым кодом. Наш "остроумник", улучшив момент, когда абориген скроется в шопе, тотчас дополнительно пристегивает этот же велосипед вторым тросом. Немец, выходя из магазина, отпирает свой трос, пытается тронуть с места... ан нет! Тут еще чей-то трос, кода которого он не знает. Будучи человеком добропорядочным (это, в массе своей, вообще отличает бюргеров), бедолага уверен, что кто-то из посетителей магазина попросту пристегнул чужой велосипед по ошибке. И со своим тросом в руках вновь идет в магазин, чтобы отыскать "ротозея". Злоумышленник же, следивший за "гансом" из засады, тотчас устремляется к "трофею", отстегивает двухколесного друга и преспокойно уезжает восвояси.
И вот что забавно: многие вполне добропорядочные выходцы из России, слыша о таких "забавах" и искренне осуждая их, одновременно испытывают в душе эдакую гордость.
Кое-что из ассортимента "русских магазинов" Германии:
- шампанское "Совдеповское";
- золотые нательные кресты (почти по Задорнову - "от Карнеги и до пупа");
- сервизы с котятами и русалками (мечта нашего провинциала середины 1970-х);
- водка "Расейская";
- аудиокассеты "Правильные русские хиты".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
[[Много фотографов талантливых... а есть суперные... просто гении... но фотографировать профессионально породистую кошку МАЛО быть просто фотографом.... нужно еще знать породные особенности. Сколько я видила фотографий известных фотографов, которые просто уродуют кошку до безобразия и до неузноваемости...
Фотография потресающее занятие... вот где можно раскрыться с полна... но при условии, что у тебя есть талант... а на кнопочки нажимать... так это и обезьяну можно научить Ухохочешься!


Все-таки стоит внести ясность и почувствовать разницу--- Вы сами выбираете модель, платите ей за фотосессию и владеете ее изображением или Вы фотографируете модель за ее деньги по ее просьбе? Иногда в тех ракурсах, которые она вам укажет.
Если Вы можете распоряжаться ее телом, лицом на своей фотографии и продавать ее в журналы, без ее согласия, то модель не имеет права пользоваться своим изображением по своему усмотрению, если она оплатила услуги фотографа? Почему Ваши права больше?
Все это не имеет силы без договоров. А по существу мы получаем превьюшки с копирайтом..Потому что для печати это не годится ибо маленькое фото и надо опять платить, чтобы заказать большое или в нужном разрешении. И мы должны заплатить и журнал, который их использует.
И Вы правы, что породу надо знать очень хорошо, когда снимаешь...поэтому мы свою породу снимаем сами, мало кто из талантливых фотографов может поймать, то что надо.
А по поводу гениев, попробуйте поснимать голубей в студии, тогда узнаете гений вы или нет))(Это мой знакомый фотограф-анималист посоветовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Шеридог, рассмешил Ухохочешься!

Это что за такой вшивый писака тебе такую туфту прислал? Или это твои сочинения после визита к нам Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Я живу тут уже второй десяток и общаюсь в основном с немцами и могу тебя заверить что у них пиратсво не хуже развито чем в России. Подмигивание

Пиратством в Германии занимаются не только выходцы из России, но и местные немцы Ухохочешься! Ухохочешься! И все программы мне мои знакомые немцы предоставили Ухохочешься! Ухохочешься!

Это равносильно байкам которые здесь ходят о России, типа там медведи по улицам гуляють и телевизер не укаждого есть Ухохочешься! Ухохочешься! гы гы....
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете , Синицыны действительно профессионалы, я только однажды к ним попала (очереди блин ...) но по разговору между ними они выбирали как показать кота с точки зрения породы и т.п
Из-за того что к ним попасть стало трудно , честно пыталась раза 4 , обратилась к другому фотографу , он вёл себя уверенно , снимал на выставке, у меня не было сомнений что он профессионал.
Я не назову имён , и дату чтоб не сопоставили , он сам догадается если бывает. короче отдала положенное для начала , хотя планировала брать столько сколько смогу унести, попросила прислать то что есть чтоб выбрать что печатать и обрабатывать , дабы не тратить зря время краску и бумагу .... сначало прислали фотки другого кота, этот кот звездит где тока мона .. я этого кота знаю лично "в лицо"
кот офигенный, но именно потому что я его знаю отлично я смогла узнать его по снимкам которые мне перепутав отправили вместо моего кота ... брррррррр.... они даже породу перепутали , хотя цвет похож и то отчасти
потом прислали фотки моего кота .... честно скажу , такого ужаса неожидала , домашние фотки у меня получаются лучше , такое впечатление что и не куна вовсе снимали , короче я после этого не ответила им , просто на это нечего было сказать , а вот потраченных 300 рублей стало жалко , это мизерная сумма , в магазине просаживаю больше , но ... блин ... за это жаба долго потом душила , а ещё жаль было время , лучше б я доехала таки до хороших фотографов , например к Лиске , одно было в тягость живём далеко , но больше я такой ошибки не совершу , у Иринки всегда фотки живые и главное разные , нет статичности ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Natal' писал(а):
[[Много фотографов талантливых... а есть суперные... просто гении... но фотографировать профессионально породистую кошку МАЛО быть просто фотографом.... нужно еще знать породные особенности. Сколько я видила фотографий известных фотографов, которые просто уродуют кошку до безобразия и до неузноваемости...
Фотография потресающее занятие... вот где можно раскрыться с полна... но при условии, что у тебя есть талант... а на кнопочки нажимать... так это и обезьяну можно научить Ухохочешься!


Все-таки стоит внести ясность и почувствовать разницу--- Вы сами выбираете модель, платите ей за фотосессию и владеете ее изображением или Вы фотографируете модель за ее деньги по ее просьбе? Иногда в тех ракурсах, которые она вам укажет.
Если Вы можете распоряжаться ее телом, лицом на своей фотографии и продавать ее в журналы, без ее согласия, то модель не имеет права пользоваться своим изображением по своему усмотрению, если она оплатила услуги фотографа? Почему Ваши права больше?

Все это не имеет силы без договоров. А по существу мы получаем превьюшки с копирайтом..Потому что для печати это не годится ибо маленькое фото и надо опять платить, чтобы заказать большое или в нужном разрешении. И мы должны заплатить и журнал, который их использует.
И Вы правы, что породу надо знать очень хорошо, когда снимаешь...поэтому мы свою породу снимаем сами, мало кто из талантливых фотографов может поймать, то что надо.
А по поводу гениев, попробуйте поснимать голубей в студии, тогда узнаете гений вы или нет))(Это мой знакомый фотограф-анималист посоветовал)))


Вы меня совсем не понимаете... или не хотите понимать.
Во первых мне никогда не указывают как фотографировть кошек... это никому, кто у меня фотографируется и в голову не приходит Ухохочешься!
Во вторых я по просьбе своих клиентов, САМА посылаю в указанные клиентом фотки НУЖНОГО размера в журналы.
В третьих я по желанию клиента продаю электронную версию фотографии нужного КЛИЕНТУ размера... вопрос только цены... в целом не дороже напечатанной фотки конкретного размера.
ЕДИНСТВЕННАЯ моя просьбы не затирать мой кооперайт, который я стараюсь ставить аккуратно и в цветовой гамме фотографии, чтобы он не мешал визуальному восприятию кошки. А копии для интернета, вообще посылаю по мылу БЕСПЛАТНО.
ЧТО Я ПРОШУ НЕВЕРОЯТНОГО - ПРОСТО УВАЖЕНИЯ..... или вы такие крутые... что вам всем впадлу, просто человеческое уважение?...
Но все мои аторские права я владельцу кошки НЕ ОТДАМ - я автор... нравится вам или нет...
Для тех кому не нравится... рекомендую самим научиться нажимать на кнопочки.
Цитата:
А по поводу гениев, попробуйте поснимать голубей в студии, тогда узнаете гений вы или нет))(Это мой знакомый фотограф-анималист посоветовал)))

Уверяю Вас, в таком случае Я ГЕНИЙ Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal', но почему же сразу что работу фотографа не уважают? Уважают! Но и со стороны фотографа должно быть уважение к своим клиентам.

А если отстаивать свои инересы любым способом, из за которго страдают в конечном итоге ни в чем не виноватые клиенты, то так можно и без работы и клиентов остаться Подмигивание

А то получается заплатил за фото, а рекламировать этим фото свое животное ты не имеешь права Confused Где тут то уважение?
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще хочу добавить... один раз, по договоренности я разрешила своему клиенту "поиздеваться" над фотографиями... Хотят пусчай развлекаются... но договаривать нужно и согласовывать изменеия первоночального изображения.... Короче... НАУЧИТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ не только с позиции получил деньги... отвали... это уж очень по жлобски..
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Ой, Шеридог, рассмешил Ухохочешься!
Это что за такой вшивый писака тебе такую туфту прислал? Или это твои сочинения после визита к нам Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Это первоисточник - http://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=236202529. А если бы я писал, основываясь на рассказах твоего мужа о жизни эммигрантов в германщине, то эта бы статья "отдыхала"..
Alla писал(а):
Я живу тут уже второй десяток и общаюсь в основном с немцами и могу тебя заверить что у них пиратсво не хуже развито чем в России. Подмигивание

Вот уж действительно повод для гордости...
Alla писал(а):
Пиратством в Германии занимаются не только выходцы из России, но и местные немцы Ухохочешься! Ухохочешься! И все программы мне мои знакомые немцы предоставили Ухохочешься! Ухохочешься! :
Нелицензионный софт, пиратские фильмы и музыку многие используют, не секрет, но не орут громко об этом, тем более в открытом доступе. А уж подставлять знакомых немчиков, который ворованный софт тебе предоставили, да и саму себя - это, как бы помягче выразится, не от большого ума....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания


Бред какой-то.
Хде здесь исскуство?
Если мне ногти накладывают гелевые и вставляют всяческие рисунки на них,то это тоже исскуство?
А наколку на тело,это тоже бренд аффтора?
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Сб, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):
Цитата:
Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания


Бред какой-то.
Хде здесь исскуство?
Если мне ногти накладывают гелевые и вставляют всяческие рисунки на них,то это тоже исскуство?
А наколку на тело,это тоже бренд аффтора?


А вы сами то на что-нибу годны????? По моему мало на что Недовольство
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 30 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009