CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 6 вышеназванного закона об авторском праве:
5. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.
Чего еще мусолить? Фотограф автор, но это не всегда есть собственник. Когда "произведение" исполнено по заказу ни о какой собственности фоторгафа речи быть не может, и никаких ограничений собственнику он чинить не вправе. Единственная обязанность собственника указывать авторство, все!
И еще я очень сомневаюсь о возможности подведения под термин "произведение" обычных фотографий. В каждом конкретном случае суд будет устанавливать художественную ценность объекта и если он эту ценность не несет, то и произведением это не будет признано и закон об авторском праве тут уже не будет применен.


Последний раз редактировалось: lulka (07 Июл, Пт, 2006 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):
На чей талант ссылаетесь?
У "валны" я его не вижу.
Обычные работы.
Зайдите на сайты талантливых фотографов и сравните:
http://www.topphoto.ru/index.shtml?rating=8&page=0#fotoplenka
http://www1.photographer.ru/nonstop/winners.htm
Это навскидку,остальное спросите у яндекса


опять токи не нравится – не пользуйтесь.. я считаю их талантливыми, и я сама так не умею (хотя у меня не такие уж и плохие снимки) по этому я пользуюсь их услугами и соглашаюсь на их условия…

Я кстати тоже многим не нравлюсь, но есть люди которым нравлюсь, делают заказы и соглашаются на условия… дело то добровольное.. не нравлюсь, не заказывайте, ищите того кто нравится…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):
Цитата:
Ну, если у вас есть достаточно и денег, что бы купить всю аппаратуру ради собственного удовольствия и при этом есть много свободного времени, что бы научиться правильно всем этим пользоваться, да еще и талант, то вы просто счастливый человек, я вам искренне завидую и желаю успеха.


На чей талант ссылаетесь?
У "валны" я его не вижу.
Обычные работы.
Зайдите на сайты талантливых фотографов и сравните:
http://www.topphoto.ru/index.shtml?rating=8&page=0#fotoplenka
http://www1.photographer.ru/nonstop/winners.htm
Это навскидку,остальное спросите у яндекса


Что-то я там не обнаружила фото кошек.
И не о Валере речь, вы ж о фотографах вообще говорить изволили.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я там не обнаружила фото кошек.

Кошки есть Отлично! Отлично! Отлично!
Сижу - наслаждаюсь, работать некогда Смущение
http://www1.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/263/263913.jpg
http://www1.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/69/69665.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблемы не к Валерию!!! А к К-И, которые не указывают имени фотографОВ и обрезают торговые марки, насколько я понимаю...


Vika сейчас написать не может, компа нет, поэтому я частично озвучу:
Фотографии всех профессиональных фотографов и всех любителей, чье авторство известно, в последние два года подписываются всегда. Требование журнала к авторам статей и рекламодателям указывать автора - известно всем. Более того, журнал бесплатно популяризует фотографов - анималистов на своих страницах. в последних номерах вся контактная информация фотографов, работающих с изданием, так же указывается.
Требование же г-на Синицына к изданию заключается в том, что издание по его мнению должно оплачивать все фотографии, которые передают для публикации владельцы (то есть, уже однажды оплаченные фотографии).
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Цитата:
Что-то я там не обнаружила фото кошек.

Кошки есть Отлично! Отлично! Отлично!
Сижу - наслаждаюсь, работать некогда Смущение
http://www1.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/263/263913.jpg
http://www1.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/69/69665.jpg


Замечательные кадры Отлично! , но, опять-таки случайные, к студийной съемке отношения не имеющие...
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже была сильно удивлена, когда увидела в журнале в отчете о выставке владивостокского ассолюкса (окт 2005) фоту с моего сайта. В выставке участвовала кошечка моего разведения, вышла в финал. И для фотоотчета взяли не фотку официального фотографа выставки - а мою. Мне-то не жалко - тем более что фота удачная, мне за неё не стыдно Улыбка Но вызвало легкое недоумение: почему нельзя написать мне и попросить? я бы безусловно не отказала...
Претензии никому не предъявляла, т.к. не знаю кто такой смекалистый - то ли редакция, то ли орги выставки... склоняюсь ко второму.

PS. Кстати, фота в журнале была откадрирована таким образом, что логотип питомника обрезан Подмигивание Вот я и гадаю - кто автор кадрирования?


Последний раз редактировалось: Катерина (07 Июл, Пт, 2006 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои знакомые фотографы из известных печатных изданий смеются, когда видят фото животных с логотипом фотографа, ничем кроме понтов не объясняют это. Фото однажды оплаченное используется тем, кто уплатил , по его усмотрению, он может кадрировать изображение, урезать и проч. и не обязан указывать авторство, если это не закреплено условиями договора, подписанными обеими сторонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Я вот тоже была сильно удивлена, когда увидела в журнале в отчете о выставке владивостокского ассолюкса (окт 2005) фоту с моего сайта. В выставке участвовала кошечка моего разведения, вышла в финал. И для фотоотчета взяли не фотку официального фотографа выставки - а мою. Мне-то не жалко - тем более что фота удачная, мне за неё не стыдно Улыбка Но вызвало легкое недоумение: почему нельзя написать мне и попросить? я бы безусловно не отказала...
Претензии никому не предъявляла, т.к. не знаю кто такой смекалистый - то ли редакция, то ли орги выставки... склоняюсь ко второму.

PS. Кстати, фота в журнале была откадрирована таким образом, что логотип питомника обрезан Подмигивание Вот я и гадаю - кто автор кадрирования?


Вообще фото в отчеты о выставках журналы сами никогда не ищут, им орги дают, они же и авторов указывают Улыбка
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще фото в отчеты о выставках журналы сами никогда не ищут, им орги дают, они же и авторов указывают Улыбка[/quote]

Подтверждаю. Сама с Тульской выставки посылала. От редакции получила взбучку за плохой формат.
В Вашем варианте все вопросы к оргам выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 26 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009