CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то почитаешь иные кошачьи форумы и полная ассоциация с деревенской завалинкой: шелуха от семечек под ногами и от последних сплетен такое амбре, Тут же хочется перейти на форум по психиатрии и с видом знатока порассуждать о психологии отдельных представителей кошачьего форума.
Отлично! Отлично! Отлично!

Взято отсюда - http://www.valnacat.ru/p13.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синицыны действительно работают по сути в режиме фотоателье
Человек, купивший фото своего животного естественно купил его не просто для альбома, а для рекламы своего питомника и своих производителей.
Если заводчик не имеет право разместить свое фото в статье или в рекламном блоке - то зачем им вообще нужна это фотография?
Совершенно очевидно - то незачем.
Условия, предлагаемые нам сегодня нас не устраивают - значит нужно искать кто предлагает другие и договариваться с другими фотографами. ИМХО
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
йожыг by nature
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 689
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ... обстановка наколяется Cool
_________________
срацца на форумах - это как олимпиада среди слабоумных: выйграл, проиграл - всё равно дебил.
на правах рекламы: моя фамилия не Ёжиков и уж тем более не Ёжикова Улыбка моя фамилия - Штурман Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Прошу прощения, если кого задену, но испытываю чувство злорадного удовлетворения от самой ситуации..

И ты, Брут?!

JaneBr писал(а):
А Вы попробуйте с самим Синициным связаться по этому вопросу, может, все и решится!

Я для себя уже всё решила, ни к чему мне это. Где захочу, там и напечатаю своих животных.

JaneBr писал(а):
А случаем, это не журнал "Кошки-Инфо"? - читала на сайте Синициных, что у них обоюдные споры…

Меня меньше всего волнуют чьи-то споры. Я просто не желаю в них вникать! Или там по принципу – паны дерутся, а у холопов чубы трещат?

JaneBr писал(а):
А вот с эти Вы повеселили

Я рада, что удалось Вас повеселить. С техникой я на "ты", не надо меня в неумехи записывать. Я хотела сказать, что качество печатных снимков стало на порядок хуже и складывается впечатление, что это делается специально.

JaneBr писал(а):
Gavana, вот адресок:

Спасибо!

Зайка-кёрл писал(а):
... Просто многие издания используют фото без ссылки на автора...

Какие нехорошие издания. А может это владельцы фотографий не предоставляют информацию о фотографе?

Зайка-кёрл писал(а):
... И еще завышают тиражи тех же календариков - допустим, я заказываю 200 штук - часть из них оставляю на реализацию журналу (ну, если мне это надо), часть использую как рекламу своих кошек. Но я ж не могу отследить, напечатали они только заказанные мной 200 календариков или 1000?... То есть получается, что "наживаются" на нас...

Наживаются, говорите? Так с Вас же денег не берут за дополнительный тираж, в этом случае Вы получаете бесплатную рекламу Вашего питомника.

Зайка-кёрл писал(а):
... И кто бы что тут не говорил - у Синициных есть и то и другое....

А кто здесь с этим спорит? Разговор о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Сегодняшнее положение вещей спровоцированно не только наглостью и жадностью фотографа, но и самими заводчиками, не видящими за сиюминутной выгодой безрадостной перспективы.
Бойкотировать надо, вот и всё.


Согласна!

При рыночных отношениях обе строны должны быть заинтересованы и получать от "совместной работы" выгоду.

Животное нужно "родить" или купить, вырастить, держать в кондиции - это, извините, по больше работы и времени нужно, чем на создание "произведения" с этим животным. И без данного животного не было бы произведения!

Поэтому заводчик должен иметь право рекламировать свое животное как он считает нужным, так же как и фотограф рекламирует свою работу, не спрашивая разрешения хозяев животного.

А конкуренция тем и хороша - не устраивают тебя условия одного, идешь к другому Отлично!
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер


Последний раз редактировалось: Alla (06 Июл, Чт, 2006 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то почитаешь иные кошачьи форумы и полная ассоциация с деревенской завалинкой: шелуха от семечек под ногами и от последних сплетен такое амбре, Тут же хочется перейти на форум по психиатрии и с видом знатока порассуждать о психологии отдельных представителей кошачьего форума.



Блин ну хамство Отстой! мрак Недовольство

Я решила для себя проблему фотографа Конфуз Вика Быкова очень хорошо фотографирует животных без всяких понтов Поцелуй
Кому интересно могу скинуть в личку Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а)

Цитата:
Зайка-кёрл писал(а):
Цитата:
... И еще завышают тиражи тех же календариков - допустим, я заказываю 200 штук - часть из них оставляю на реализацию журналу (ну, если мне это надо), часть использую как рекламу своих кошек. Но я ж не могу отследить, напечатали они только заказанные мной 200 календариков или 1000?... То есть получается, что "наживаются" на нас...


Наживаются, говорите? Так с Вас же денег не берут за дополнительный тираж, в этом случае Вы получаете бесплатную рекламу Вашего питомника.


А кто-то у людей спрашивает - надо ли им такую "бесплатную" рекламу? Мне вот не надо... Если кого-то это устраивает - то флаг им в руки...
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.


Последний раз редактировалось: Зайка-кёрл (06 Июл, Чт, 2006 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):

При рыночных отношениях обе строны должны быть заинтересованы и получать от "совместной работы" выгоду.
...
Поэтому заводчик должен иметь право рекламировать свое животное как он считает нужным, так же как и фотограф рекламирует свою работу, не спрашивая разрешения хозяев животного.


Все правильно Вы говорите, заводчик может рекламировать свое животное так, как он считает нужным, и там, где считает нужным: вот только для этого нужно выкупить такие права: а они стоят больше, чем просто напечатанный снимок: покупайте у того же Синицина цифровой снимок (дороже, естественно) и делайте с ним, что угодно (указывая авторство Подмигивание ) - с эти же никто не спорит, по-моему! Просто разница в правах Улыбка
Также считаю, что хорошо бы, чобы фотограф при публикации своих работ указывал имя модели Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
Чушь полнейшая. Есть авторская работа, дизайнерская, творческая, работа художника - назовите как угодно. Это собственный сюжет, скажем, дворовая кошка на дереве, бабочка на цветочке, улица интересном ракурсе и пр. А есть обыкновенная работа мастерового, выполненная на заказ и оплаченная.

Кстати, во времена моего детства в приличных фотоателье негатив отдавали заказчику вместе со снимками и никаких пальцев веером

Вот-вот! Отлично! Именно об этом речь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneBr писал(а):
...
покупайте у того же Синицина цифровой снимок (дороже, естественно) и делайте с ним, что угодно (указывая авторство Подмигивание ) - с эти же никто не спорит, по-моему!
...

Я купила все фотки своего кота у Синицыных в электронном виде. Для сайта - самое оно Отлично! , но для полиграфии качество слабовато будет... Печаль
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009