CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
CBETA писал(а):
softcat , Синицыны делают цифровые копии. Мне прислали фотки размером 1169х1754 весом около 160 Кб каждая. Для сайта - Отлично!

Во первых, как я уже рассказывала, они это начали делать совсем недавно, а во вторых, они это делают как дополнительную услугу, к обязательным заказанным бумажным фоткам, а я считаю что это должно быть основной услугой и не для сайта, а прежде всего для печати! Уменьшить-то всегда можно, а вот увиличить неа. А вот печать можно предлагать по желанию.
Кстати, 1169х1754 пикселей в переводе на печатный язык это маленькая фотка 9х14, для сайта сойдет, а для печати особо не разгуляешься. Подмигивание
Точно недавно ,2 года назад мне даже не ответили на неоднократные просьбы выдать 2 фотки ,которые я выкупила ,в электронном варианте ..... а потом я увидела фотку котенка ,которую не выкупала ,в Друге Печаль
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gemini писал(а):
softcat писал(а):
они это делают как дополнительную услугу, к обязательным заказанным бумажным фоткам

не обязательно к бумажным, мне присылали еще несколько файлов фоток, которые на бумаге не печатались.

Не очень понятно. Confused Вам присылали превьюшки чтобы Вы выбрали те, которые Вы хотите получить в дополнение? Или Вы просто оплатили несколько кадров на усмотрение фотографа? В любом случае несколько бумажных фоток как некий базовый момент для начала сотрудничества имелись.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
я увидела фотку котенка ,которую не выкупала ,в Друге Печаль

Однажды одну из фоток, которую я не выкупала по причине того что котята получились на ней с моей точки зрения неудачно, они НЕОДНОКРАТНО давали в Друге. Кадр был забавный, но котята получились небританистыми в жизни они были лучше, и мне было неприятно что моих животных так "пиарят". Подписи не было, но их всегда узнавали потому что я пиарила гораздо более удачную фотку с ними же. Спасибо Синицину за антипиар! Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочла тему... ещё раз убедилась, как мудр и умён мой муж... Когда я поставила вопрос ребром, что мне просто необходимы профессиональные фотки моих котикоф и я буду приглашать Синициных... скандал у нас был! Муж категорически запретил мне прибегать к их услугам, аргументы были не профессионализм, звёздная болезнь и бездушность фоток, где всё были на одно лицо. Мой муж считает, что Синицин не художник а ремесленник, притом уже не вкладывающий душу в свои работы давным давно. Это было мнение моего мужа, а я ему доверяю и теперь читаю эту тему и радуюсь, что он тогда настоял на своём. Большое спасибо Ане Утехиной за великолепные фотки моих кошариков! Я получила два набора фоток, как не обработанные, полноразмерные так и обработаные для инета. Всё в цифре. Фотки моих любимцев, сделаные Аней вполне подошли для полиграфии, где требовали только студийную съёмку. Улыбка
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах он чем хорош????
не нравится - не нюхай, блин!


Цитата:
В данном случае дело не в звонке. Валерий просто запретил печатать выполненные им фотографии в журнале К-И и в других продуктах выпускаемых этим журналом (здесь речь о большом перекидном календаре).

Ещё раз повторю – у них свои разборки, а страдаем мы, владельцы-рекламодатели.


Проблемы не к Валерию!!! А к К-И, которые не указывают имени фотографОВ и обрезают торговые марки, насколько я понимаю...

И опять-же о запахе - не хотите нюхать - идите к Утехиной, Гелке, Софкете, Арту, леонову, в конце концов!!! Или оговорите с Валерой исклечение из К-И-офвских правил...

Любой МАСТЕР своего ремесла (а ремесло называется ФОТОХУДОЖНИК) хочет получить то, что вы ему обещаете за те бесплатно раздаваемые календарики - РЕКЛАМУ ИМЕНИ ФОТОГРАФА. Ни много ни мало... ВСЕГО-то ИМЕНИ!!! А именно ИМЯ не хочет ставить Вика...

Хотя может уже и хочет, но поскольку конфликт с Валерой уже не конфликт, а ПРИНЦИП, то вот и хлебайте...


По мне, так тему надо изменить на...

"МАКООСОВА и СИНИЦИН - решите ваши недомолвки в пользу заводчиков!!!!"
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Amur
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 778
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МАКООСОВА и СИНИЦИН - решите ваши недомолвки в пользу заводчиков!!!!"

полностью поддерживаю данное предложение
заводчики-рекламодатели ни причем приразборках между издателем и фотографом
и тому и другому мы платим, тока остаемся не при делах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежный барс писал(а):
Видно пребывание Clevercat и ее команды здесь прошло с пользой для некоторых Очень счастлив Еще было бы неплохо узнать действительно ли есть патент на именно Ваши фотографии у Синицина.

Для начала почитайте, что такое патент и нужен ли он "на фотографии".
Товарищи, Шеридог же все правильно написал. Договора не было - авторские права остаются у Синицына. Фотографии оплачены? Так он их заказчику отдает, разве нет? Если бы еще и авторские права были выкуплены - ничего бы он нигде не размещал. А заказчик - размещал бы где угодно и на каких угодно условиях. Не забывая о соблюдении неимущественных авторских прав.
Были же подобные темы неоднократно. И опять на те же грабли Печаль Чем спорить, лучше на ус намотайте.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблемы не к Валерию!!! А к К-И, которые не указывают имени фотографОВ и обрезают торговые марки, насколько я понимаю...

Ну незнаю Недоумение взяла несколько номеров КОШКИ-ИНФО на вскидку,посмотрела....и ......указана таки авторство фотографа как то :фото предоставленны В Синицыным Удивление о каком не указании и каком-то обрезании идет речь Вопрос Очень счастлив
Причем его фамилия и в начале журнала, и непосредственно перед статьей в которой использовались его работы Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl, да с какой стати я что-то хлебать должна?! Недовольство К кому мне идти сама решу как-нибудь, извини! Моим последним фотографиям уже больше года, так что не надо про "хотите - не хотите". При чём здесь запах? Кто сказал, что фото не нравятся?
И не фик на меня рычать! Недовольство Я бы сказала до какого места мне конфликт между этими двумя товарищами, да дети здесь ходят…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и тому и другому мы платим, тока остаемся не при делах

А вы чего заплатили журналу за рекламу,а вас не напечатали Вопрос Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 20 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009