CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё для самообразования:

http://www.e-notes.ru/notes/copy2_printed.shtml


Последний раз редактировалось: Sheridog (06 Июл, Чт, 2006 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде договорились о ценах не писать... Недоумение Но раз уж такое дело ....
Я считаю, продавать право надо, вместе с исходниками, если уж заводчик хочет владеть единолично, (за другие деньги естественно). Может быть кому-то из фотографов и доставит удовольствие выставить свое произведение на показ, несмотря на протесты хозяина кота и может быть даже во вред ему, но это уже вопрос уважения друг к другу. Я, например, не вижу смысла фотографу оставлять у себя фотографии если заводчик сильно против их использования, это, извните, лишний гиморой.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
Вроде договорились о ценах не писать... Недоумение Но раз уж такое дело ....
Я считаю, продавать право надо, вместе с исходниками, если уж заводчик хочет владеть единолично, (за другие деньги естественно). Может быть кому-то из фотографов и доставит удовольствие выставить свое произведение на показ, несмотря на протесты хозяина кота и может быть даже во вред ему, но это уже вопрос уважения друг к другу. Я, например, не вижу смысла фотографу оставлять у себя фотографии если заводчик сильно против их использования, это, извните, лишний гиморой.


Никакого гимороя в этом я не вижу.... Я исходники снесла на DVD и они меня не гимороят Смех
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
MASK писал(а):
Я, например, не вижу смысла фотографу оставлять у себя фотографии если заводчик сильно против их использования, это, извните, лишний гиморой.


Никакого гимороя в этом я не вижу.... Я исходники снесла на DVD и они меня не гимороят Смех


Ну если они вам дороги как память - это другое дело Confused
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь,то это обьявление висит у Синицыных во время съёмок на выставках довольно давно.
http://www.valnacat.ru/p28.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
...если уж вам будет не в моготу иметь то, чем вы хотите распоряжаться еденолично, то будте любезны заплатить за это право.... и в этом нет ничего из ряда вон выходящего....

Наташ, а что ты реально сможешь сделать с тем покупателем твоих фоток, который затрёт на фик твой копирайт и развесит по всему Питеру огромные щиты с рекламой своего питомника на основе сделанной тобой фотографии? Ты Договора заключаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же (http://www.valnacat.ru/p28.htm) есть слова:
Цитата:
вы можете пользоваться выкупленными изображениями в целях рекламы своих животных или питомников без ограничений по своему усмотрению

А Gavana не может напечатать фотку своего кота в журнале!
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)


Последний раз редактировалось: CBETA (06 Июл, Чт, 2006 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
Natal' писал(а):
MASK писал(а):
Я, например, не вижу смысла фотографу оставлять у себя фотографии если заводчик сильно против их использования, это, извните, лишний гиморой.


Никакого гимороя в этом я не вижу.... Я исходники снесла на DVD и они меня не гимороят Смех


Ну если они вам дороги как память - это другое дело Confused


Вы все такого мнения, о том, в какой кандиции порой ставится кошка на стол фотографу Шок ..... Да если бы мы печатали Вам голую правду, то это была бы Вам не реклама, а анти реклама Смех ... Есть очень известный американский фотограф Хелми, его работы очень часто встречаются в интернете, так вот он тоже все свои работы обрабатывает... Если вы думаете, что ретушировать в фотошопе может каждый, то ошибаетесь, это дано не каждому!!!! Собственно, как и фотографировать.... ТАК ВОТ ЭТО И ЕСТЬ АВТОРСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!


Последний раз редактировалось: Natal' (06 Июл, Чт, 2006 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты писал(а):
Если я не ошибаюсь,то это обьявление висит у Синицыных во время съёмок на выставках довольно давно.
http://www.valnacat.ru/p28.htm

Ну вот!
Цитата:
В свою очередь, вы можете пользоваться выкупленными изображениями в целях рекламы своих животных или питомников без ограничений по своему усмотрению.

Так в чём же дело? Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне наприятно читать грязь, поливаемую многими в сторону Валеры. Не нравится - не иди к нему!!! Ты же не будешь идти постоянно к тому парикмахеру, который тебя под болонку обкромсал?

Валера и Наташа - очень корректные и спокойные люди и если они хамят, я полагаю причина была немаленькая...

Нет никаких ограничений владельцу фотографии со стороны Синициных!!! Используйте!!!! Именно в том виде, с каком она есть - с рамочкой и логотипчиком... А если отпилили рамочку и замалевали логотипчик, будьте добры ссылочку - автор такой-то. У меня на сайте внизу строчка - использованы фото того-то и того-то. При использовании фотографий других авторов - на фото логотип или подпись с фио. Все довольны.

Я сама являлась издателем журнала и 2 года работала в основном с Синициными. Никаких проблем с их стороны НЕ БЫЛО. Даже на мои косяки и ошибки меня только журили и объясняли как надо, чтобы не было обиженных.

Ситуация с Кошки-Инфо была пренеприятнейшей с самого начала. И если бы Вике хватило скромномти ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ, а не лезть в бутылку, то и проблем бы НЕ БЫЛО!!!

Сейчас уже проблема НЕ В ПРОБЛЕМЕ, а В ПРИНЦИПЕ.

И, если вы заметите, календарики и пр рекламная продукция от К-И является в первую очередь РЕКЛАМОЙ ЖУРНАЛА. Она на авторскую фотографию СТАВЯТ СВОЙ ЛОГОТИП!!!! А это именно то, что возмущало владельцев фотток в соседней теме. Тут же вас и ваши фотки вместе с автором просто имеют !!! И вам же еще песенку поют, чтобы вы на фотографа наехали.

Гаванка, СЕменыч. Всего-то звонок Валере - и у вас нет проблемы. Даже кошелек не надо открывать - в большинстве вопрос можно решить по человечески...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 16 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009