CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Ой, ребята, вам ли жаловаться. Cool У вас вон сколько классных фотографов под боком Подмигивание Отлично! Сменил фотографа и все дела Отлично!


а я вот такого одного знаю Улыбка
Вот парочка его работ:
http://shtourman.ru/misc/20060620_023_web.jpg
http://shtourman.ru/misc/20060620_012_web.jpg


а Gelka, а ЛиСка (вроде правильно написала Конфуз ), а softcat ? Улыбка
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
...и еще один прикол слышала недавно, что на своем же сайте, под фото своего же животного нужно подписывать имя фотографа и давать ссылку на его сайт...

Да, с этим как раз проблем нет, у нас на сайте указаны фотографы, e-mail, телефон.
То, что у них сайт появился – не знала, можно ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ф. писал(а):
Однако не считается зазорным если Синицын продает фото наших животных без нашего согласия редакциям для печати, а мы сами, владельцы животных, не имеем право на использование снимков


Закон "Об авторском праве и смежных правах" Российской Федерации

Статья 16. Имущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

Так что закону абсолютно наплевать, что изабражено на фотографии: ваше животное, ваши дети или вы собственной персоной - все права на фотографиию принадлежат исключительно фотографу.
Dura lex, sed lex ....

з.ы. а для общего просвещения почитайте здесь - http://www.mariamm.ru/doc_595.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina писал(а):
На самом деле все не совсем так, как вы описываете.
Вы, как заводчик, имеете полное право использовать фото своих животных в рекламных целях. Это не запрещено ни законом, ни Синицынами.
Бред!!!! Закон то хоть раз читали???? Если нет, то вот Вам ссылка: http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь полнейшая. Есть авторская работа, дизайнерская, творческая, работа художника - назовите как угодно. Это собственный сюжет, скажем, дворовая кошка на дереве, бабочка на цветочке, улица интересном ракурсе и пр. А есть обыкновенная работа мастерового, выполненная на заказ и оплаченная.

Кстати, во времена моего детства в приличных фотоателье негатив отдавали заказчику вместе со снимками и никаких пальцев веером Показать язык

Alla абсолютно права. Это же не кони на переправе, можно и поменять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Re: Возмущена Синициными! Ответить с цитатой

Gavana писал(а):

Хотела поучаствовать в выпуске перекидного календаря с фотографией Синициных, но мне в редакции объявили, что я никаких прав не имею на их фотографии и если опубликую, то Синицины грозятся подать в суд на издательство! Ты что, того?


А Вы попробуйте с самим Синициным связаться по этому вопросу, может, все и решится!
Насколько я понимаю, то если Вы покупаете у Синициных напечатанные снимки, то имеете право только на них, а если покупаете снимки в цифровом варианте, то уже имеете право и на собственную печать этих снимков и на использование цифровых вариантов. (может, у меня не точная информация, но такое описание ситуации было бы логично)

Gavana писал(а):

Они угрожали одному известному журналу за публикацию их фотографий судом, штрафом и грозились вообще закрыть журнал. Не смотря на то, что фотографии были предоставлены владельцами животных, оказалось, что редакция за каждую опубликованную фотографию должна Синициным заплатить!


А случаем, это не журнал "Кошки-Инфо"? - читала на сайте Синициных, что у них обоюдные споры, почитайте тоже, интересно мнение обоих сторон знать. Подмигивание

Gavana писал(а):

И при печати он что-то стал делать, типа защиты от сканера. Т.е. при сканирование получается жуткое качество.


А вот с эти Вы повеселили Улыбка Вы реально думаете, что можно такую защиту поставить? - вот бы порадовались авторы книг и другой печатной продукции, если бы так было: меньше бы по Инету бесплатных текстов ходило Улыбка
А качество получается плохое потому, что с отпечатка при сканировании, тем более 10 на 15, хорошего качества не получить никак! ну или просто сканируете с плохим разрешением Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бред!!!! Закон то хоть раз читали???? "

Ну, не так строго судите... Очень счастлив Хотела написать, что если автор разрешает, то закон не против . А вышло - как всегда... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvina писал(а):
"Бред!!!! Закон то хоть раз читали???? "

Ну, не так строго судите... Очень счастлив Хотела написать, что если автор разрешает, то закон не против . А вышло - как всегда... Подмигивание


Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Выходит, что фотограф получает чуть ли не больше прав на сделанное изображение, чем владелец животного, нуждающийся в этом изображении. Confused

Совершенно верно! Сам Синицин, НЕ СПРАШИВАЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ, НЕ ИЗВЕЩАЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ, размещает фотки где хочет и когда хочет и какие хочет. Я в свое время неоднократно видела фотографии сових животных в разных журналах. Причем узнавала я это от других заводчиков, типа смари опять фотка твоих.
Они были может забавные, но не лучшие с точки зрения типа и не подписанны чьи это жывотные и как зовут.
Локи писал(а):

Сегодняшнее положение вещей спровоцированно не только наглостью и жадностью фотографа, но и самими заводчиками, не видящими за сиюминутной выгодой безрадостной перспективы.
Бойкотировать надо, вот и всё.

И опять полностью согласна! Пели ему осанну не один год. С ума сойти

Знаю пару человек, которым он ОЧЕНЬ ДАЖЕ идет на встречу и подписывет чего просят и лишний раз спросит. А с остальными просто по хамски обращается.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana, вот адресок: http://www.valnacat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009