CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Профессиональное фото - права и обязанности Ответить с цитатой

В.Синицин и В.Макосова, к вам огромная просьба!

Валерий и Виктория, разрешите, пожалуйста, конфликт между собой в пользу владельцев и заводчиков животных!
***
Я хотела поучаствовать в выпуске перекидного календаря с фотографией Синициных, но мне в редакции объявили, что я никаких прав не имею на их фотографии и если опубликую, то Синицины грозятся подать в суд на издательство! Ты что, того?

Меня такая постановка вопроса возмутила и сильно расстроила! Недовольство


Последний раз редактировалось: Gavana (07 Июл, Пт, 2006 00:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем поняла. А для чего тогда делают профессиональные фотографии? Ведь в первую очередь для использования на сайте и рекламной продукции.
На выставке в Москве купила кучу календариков кошек. Практически все - с фотографиями "от Синицыных" Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мы тоже уже с этим столкнулись
реально остается только встречный иск на Синицыных - о том что работают без юр лица, кассового аппарата и осуществляют незаконную продажу фотографий и не платят налогов.
кстати, на фотографиях, на минуточку, не натюрморт, а наше животное. Однако не считается зазорным если Синицын продает фото наших животных без нашего согласия редакциям для печати, а мы сами, владельцы животных, не имеем право на использование снимков

Похоже просто пора сменить фотографа - только и всего
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая болезнь - называется ЗВЕЗДНАЯ Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже давно говорила, что они зажрались. То что они делают есть простая услуга фото-ателье на выезде, а апломба столько как будто они минимум Серов с Репиным и у них шедевр заказывают. Ты что, того?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Я не совсем поняла.

А я так и вовсе не понимаю, что это за понты такие?!
Они угрожали одному известному журналу за публикацию их фотографий судом, штрафом и грозились вообще закрыть журнал. Не смотря на то, что фотографии были предоставлены владельцами животных, оказалось, что редакция за каждую опубликованную фотографию должна Синициным заплатить!

Юлия Ф. писал(а):
Похоже просто пора сменить фотографа - только и всего

Да, мы тоже пришли к такому выводу. Тем более, что фото раз от раза всё хуже и хуже. И при печати он что-то стал делать, типа защиты от сканера. Т.е. при сканирование получается жуткое качество. Отстой!


Последний раз редактировалось: Gavana (07 Июл, Пт, 2006 01:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребята, вам ли жаловаться. Cool У вас вон сколько классных фотографов под боком Подмигивание Отлично! Сменил фотографа и все дела Отлично!

Перед фотографированием я бы сразу все пункты обговаривала и лучше всего письменно. Подмигивание

Чтобы потом вот так вот тебя не обували, а то фото своего животного получается сделал, денюжку заплатил, а использовать его кроме как своего сайта и семейного фотоальбома нельзя Confused Отстой!

и еще один прикол слышала недавно, что на своем же сайте, под фото своего же животного нужно подписывать имя фотографа и давать ссылку на его сайт С ума сойти Совсем уже обнаглели.
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если кого задену, но испытываю чувство злорадного удовлетворения от самой ситуации. Отлично!
Узнавал на выставке условия съемки этим человеком. Они были просто откровенно кабальные для владельца животного. Ну да, возможность получить оговоренное количество достаточно качественных отпечатков, но все остальное... Отстой! Выходит, что фотограф получает чуть ли не больше прав на сделанное изображение, чем владелец животного, нуждающийся в этом изображении. Confused
Сегодняшнее положение вещей спровоцированно не только наглостью и жадностью фотографа, но и самими заводчиками, не видящими за сиюминутной выгодой безрадостной перспективы.
Бойкотировать надо, вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда была в Москве на выставке, хотела заказать календарики в "Кошках-инфо". Так они мне тоже сказали, что без письменного разрешения Синициных это делать не будут... Я удивилась, а потом просто поговорила с Валерой и он мне все объяснил... Просто многие издания используют фото без ссылки на автора. Это раз... И еще завышают тиражи тех же календариков - допустим, я заказываю 200 штук -часть из них оставляю на реализацию журналу (ну, если мне это надо), часть импользую как рекламу своих кошек. Но я ж не могу отследить, напечатали они только заказанные мной 200 календариков или 1000?... То есть получается, что "наживаются" на нас (ну, кто оплатил эти фото-оригиналы) и на тех, кто фотографировал (в данном случае - Синицины).

softcat писал(а)

Цитата:
А я уже давно говорила, что они зажрались. То что они делают есть простая услуга фото-ателье на выезде, а апломба столько как будто они минимум Серов с Репиным и у них шедевр заказывают


Это у Вас есть возможность выбора фотографа... Да и Вы, softcat, сами такие фотки делаете, что ммммм.... мечта.... Конфуз А вот нам-то что делать? У нас в городеи только один фоторгф пытается с кошками работать... Учится, но фотки далеки до качества Синициных... А в Москву два-три раза в год выбираешься на выставки... Был бы выбор - может у кого другого бы попробовали сфотографирываться...
Только одно дело фоткать котят в спокойной обстановке дома, другое - на выставке, где шум, гам, куча чужих кошек... Это надо опыт и талант иметь... И кто бы что тут не говорил - у Синициных есть и то и другое....
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы нападаете на человека, не разобравшись в ситуации. На самом деле все не совсем так, как вы описываете.
Вы, как заводчик, имеете полное право использовать фото своих животных в рекламных целях. Это не запрещено ни законом, ни Синицынами. Они всегда это оговаривают. А вот журнал, который продает календари с фото (заметьте уже оплаченные вами фотографии) - по закону должен заплатить автору фотографий. Для публикации фоток в любом заграничном журнале требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие автора, даже, если снято ваше животное.
Я с огромным уважением отношусь и Вике Макосовой (если не сказать больше) и к Синицыным. Очень жаль, что в какой-то момент они не смогли все обсудить, а теперь из этого раздувается черте-что... Печаль
Надеюсь, что разум победит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009