CATS-форум :: Поговорим о кошках

ВАН. Турецкий Ван.

Автор: Пушинка   04 Июл, Вт, 2006 15:20
Здрям всем Вам!
А есть-ли ещё ВАНы на этом сайте?
Автор: Curl   04 Июл, Вт, 2006 17:46
Турецких точно нет... скорее всего есть московские и российские только...

Автор: Пушинка   04 Июл, Вт, 2006 22:03
Жаль............ ну да ладно. мы и с другими котиками подружим
Автор: Лень   05 Июл, Ср, 2006 07:54
Разместили бы фотку своего турецкого, что-ли....
Ван есть - но корниш...
Автор: CBETA   07 Июл, Пт, 2006 19:07
Очень красивая кошечка породы Турецкий ван (CH. Cadi Van Kedi von Alexis TUV)


малыш (Mavis van Elisabeth TUV)


Наверное, тоже малыш (Ulubats van Bahaja TUV)
Автор: marina94   23 Июл, Вс, 2006 20:45
У меня Турецкий Ван, очень красивый котик.





Автор: Vaselyok   23 Июл, Вс, 2006 22:11
А родословная на него есть?
Автор: Пушинка   31 Июл, Пн, 2006 20:04
Очень хорошо, что нашлись "наши" собратья!
А то куда ни зайдёшь, везде спрашивают, а кто это,Ваны?
Автор: tuaw   01 Авг, Вт, 2006 17:00
Народ хочет знать Есть ли родословная на котика из Новгорода.?А если этой родословной нет, то где взяли кота?Если нелегал из Турции - да здравствует дружба между народами и гастарбайтерами из Турции. Если из Америки или из Финляндии то документы должны быть.Фенотипичной породой для России турецкий ван не признан, но существует априори.Посему поэтому нет документа, нет турецкого вана в Росиии.Хотя в армянских диаспорах на юге России и имеет место быть.
Автор: Marusja004   28 Окт, Сб, 2006 23:29
Привет всем! в особенности поклонникам Турецких ванов , У меня Турецкая деваха, сейчас пытаемся пробиться к экспекртам чтобы сделать родословную и параллельно ищем жениха своей породы, родословная значения не имеет, главное чтоб характерами сошлись ! Живем в Москве
Автор: Marjanka   28 Окт, Сб, 2006 23:36
Marusja004 писал(а):
Привет всем! в особенности поклонникам Турецких ванов , У меня Турецкая деваха, сейчас пытаемся пробиться к экспекртам чтобы сделать родословную и параллельно ищем жениха своей породы, родословная значения не имеет, главное чтоб характерами сошлись ! Живем в Москве

Пробиться к экспертам? А то что сложно в наше время сделать?
Родословную вам никто не даст
Покастрируйте свою принцессу и любите
Автор: Vaselyok   29 Окт, Вс, 2006 03:00
Marusja004 писал(а):
Привет всем! в особенности поклонникам Турецких ванов , У меня Турецкая деваха, сейчас пытаемся пробиться к экспекртам чтобы сделать родословную и параллельно ищем жениха своей породы, родословная значения не имеет, главное чтоб характерами сошлись ! Живем в Москве

А где Вы ее нашли? На границе с Турцией? А к экспертам турецким стараетесь пробится?
Автор: Marusja004   09 Ноя, Чт, 2006 12:51
Нашла в золотом сундуке!!! , непереживайте Эксперты это тоже люди! говорим на одном языке, следовательно.....догодаемся сами ,
И кстати нас уже приняли в одном из Фенологических клубов , хотя с жениха пока не нашли, а значит дорога нам на отдых в Турцию
Автор: Curl   09 Ноя, Чт, 2006 13:16
Да что там о ванах "с помойки" говорить... У нас вот уже манчкины с "помойки" (купленные для кастрации за 3 копейки) энтих самых экспертов пользуют, чтобы сертификат соответствия породы нарисовать... Это же выгоднее, чем рассчитаться с заводчиком и родословную выкупить или племенного зверя купить...
Автор: Бяша   26 Мар, Пн, 2007 08:06
Первый раз Ванов живых увидела. Хорошо, что и эта порода у нас начала появляться.
Автор: Felis   23 Июл, Пн, 2007 08:55
Curl, верю смотря чему. Что именно вы имеете в виду?
Автор: Felis   24 Июл, Вт, 2007 08:45
Curl, поясните пожалуйста ваше высказывание насчёт прессы.
Автор: softcat   24 Июл, Вт, 2007 08:59
Полудлинношерстный котик окраса ван, рожденный от соседской Муськи и местного помоешника еще не есть кот породы Турецкий Ван. И дай бог чтобы хотя бы внешне был слегка фенотипичный.
Автор: Felis   24 Июл, Вт, 2007 15:00
А я разве утверждал обратное?
Автор: softcat   24 Июл, Вт, 2007 15:03
А я разве написала в посте фразу "специально вниманию Felis"?
Автор: Дыма   02 Сен, Вс, 2007 12:24
Marusja004, а зачем Вам ляпать кошке родуху, и вязать ее с соседским котом. Котята все равно на ванов не похожи будут, даже если документы им сделаете. И еще интересно в каком клубе Вас приняли, и котика ищут.
Автор: Drunkulio   01 Июл, Ср, 2009 11:56
CBETA писал(а):
Очень красивая кошечка породы Турецкий ван (CH. Cadi Van Kedi von Alexis TUV)


они разве не только красные?
Автор: Страна Анютиных глазок   31 Июл, Пт, 2009 15:10
А у нас такие ШИКАРНЫЕ ваны по дворам бегают...ещё и разноглазые, да на серебре...Любой заводчик обзавидуется!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru