CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не сидит на руках :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lizz
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Чт, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне подруга, котовладелица со стажем, посоветовала какое-то время не обращать на кошку внимания. Сказала, что сама полезет.
Так и получилось Улыбка
Я не гладила ее ВООБЩЕ! Шок
Сначала она стала просто приходить и сидеть рядом. Потом залезать на колени и заглядывать в лицо. А потом стала лежать на коленях и мурчать. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KVAK
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Не сидит на руках Ответить с цитатой

Киев. Кошка Лори 2 года. Ну хорошо, что не сидит на руках Это пол беды. Наша сверх благополучная и любимая тоже не сидит на руках. Но кроме этого практически не забирается на диваны, на кресла. Шуганая где-то, кем-то, хотя из очень благополучной кошачьей семьи и дома у нас избалованая и любимая. Более того неволзможно заманить на диван или кресло. Что это за кошка, которая не сидит на диване? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Monarxistka
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вт, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Re: Не сидит на руках :( Ответить с цитатой

Адора писал(а):
У моей знакомой проблема. У нее тоже дома кот, однако каждый раз, как она приходит ко мне, она не перестает умиляться моему котику. Дело в том, что ее котяра не любит сидеть на руках. Полежать рядом - это да, но не на руках. Если возмешь на руки, старается вырваться. Печаль



Адора. Простите, всю тему не читала. Но мне есть что сказать. Опыт. Одной из моих кошек 9 лет. Она стерилизованная, турецкая ангорка, бурого цвета. Никогда она не шла на руки, берешь - вырывается. И пот уже на 10-м году жизни - после смерти моей мамы (?!) и после того, как ко мне переехал мой муж со своим котом, плюс еще после того как она упала с балкона (слава Богу, благополучно) - она стала... идти на руки. Пока чуть-чуть, т.е. муж берет ее и сади на колени и гладит. Она укладывается и начинает вылизываться. Но очень долго не сидит все равно.

Теперь наш второй кот (катрированный) Барсик (тоже ангорка, белый) был всегда очень ласковый кот, но именно на руках не лежал и не сидел. Сейчас с рук от мужа не сходит, даже спать приходит к нему на руки.

Наверное, это что-то личное у котов, какая-то невидимая связь с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaMyrrr
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах... Печаль а я так мечтала о ласковом котике.. а мой Тимошка- только и может что когтями дратьПечаль ... только начну его гладить-ласкать..и начинается- тут же играет, бесится... знакомые говорят маленький еще (2 месяца тока), что потом не будет с когтями играть.. приучится...
Сама пытаюсь отучить- ничего не выходит... и по моське бью легонько... и кусала его за ушко-как в советах форума прочитала.. ну секунд на 15 останавливает- и всё!!! только обижается(((
Зато в волосах ковыряться любит-до жути..вот и сортирует и сортирует..и днем..и ночью.. и еще когда засыпает - тогда делай с ним что хочешь)))) мурлычит... целуется)))) Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос - что делать незнаю... так хочется ласки от него...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Erunka
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка тоже была не особо лакавой и голос подавала только в самых редких случаях. На коленках сидела максимум минуту. НО после 2 лет Любовь стала самой ласкавой кошкой, с коленей не прогонишь, разговорчивая и любит общаться, но правда в большенстве случаев только со мной, с гостями ведет себя скромнее. Ща встречает меня и валяется в ногах Очень счастлив называется почеши пузико.
_________________
Кошка друг человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Чт, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кошки возлюбляют рядом полежать, да на коленках посидеть. Пойдешь, понимаешь, в туалет, закроешься, задумаешься, и начинается.
Кто-то царапается, фырчит, открываешь щелочку, моська засовывается, заползает и на коленки. Дверь закрывется и продолжаешь думать уже вдвоем, опять скрип в дверь, открываешь щелку, еще одна моська, с грустью смотрит на занятые коленки... Может просто сесть рядом, думать помогать, а может и запрыгнуть... вот и сидишь в компании и размышляешь, как бы побыть в одиночестве.. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krin
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Переславль

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с самого детства мечтала о котяше, который сидел бы у меня на руках и не слезал, пока я этого не пожелаю. Вот я выросла, завела кота, но к моему большому сожалению он совершенно не сидит на руках Печаль ... Единственное исключение-с самого утра и когда очень сильно соскучится, а это бывает, когда меня долго нет дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оляна
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вс, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя с рождения тоже на руках сидеть не любила, все котята такие ласковые, сами прыгают, спят на руках, а Джуня не хочет, слезает с рук сразу же. Ну, теперь ничего Смех Хоть если ее берешь и сажаешь на руки, чаще всего уходит, зато сама часто приходит на руки поласкаться Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос перенесен

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50097
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009