CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не сидит на руках :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бойцовая Рыбка
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 7
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 21:35    Заголовок сообщения: Как приучить кота сидеть на руках Ответить с цитатой

Мой кот еще котенком выбрал нас сам (пришел под дверь), но в течение долгого времени на руки не давался Недовольство . Я пыталась настаивать, злилась, но потом перестала. После того, как мы с мужем уехали на неделю, кот стал сам прыгать на колени, тереться мордочкой и сейчас он более или менее ласковый. Хотя, если не хочет - на руки не возьмешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Звёздочка
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Фев, Сб, 2003 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой котяра тоже особо на руки не просится. Печаль Хотя я с удовольствием бы с ним посидела. Но тоже не всегда. Долго не выдерживаю сидеть в одном положении. Начинаю вертеться, а он потом и уходит.
Чаще всего он ластится, когда хочет кушать или замерз. Начинает хрюкать, тереться, выпускать коготочки от удовольствия. Потом даже немного царапки остаются.
А иногда сам по себе приходит. Это самое приятное, когда тебя греет такое создание. Мягенький, пушистенький. Можно его поласкать, потрепать и т.д. в том же духе.
Вобщем жалко, конечно, что наш котик не очень ласковый, но зато у него масса других достоинств.
Вернуться к началу
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Вс, 2003 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже не любят на руках сидеть,даже кошки,исключая корнишиху.Та просто может "замордовать" ласками Улыбка Котята иногда еще (пока!) спят на руках,и то,если прохладно в квартире,согрелись - и "пойдукаяподальше".Гладить - пожалуйста,но только погладить,и только тогда,когда сами хотят.А так прямо светится надпись на морде - "Ладно уж,позволяю...но не долго..."
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loveласка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2003 23:08    Заголовок сообщения: приучить к рукам Ответить с цитатой

Мне кажется,что приучить можно,только это долго и нудно-надо часто-асто брать его на руки,ласкать,может даже чего-нить вкусного давать Улыбка ,но,во-первых,не факт,что сия продедура увенчается успехом,а во-вторых,надо ли оно вообще? Смех
_________________
Плохая примета, если дорогу тебе перебежала черная кошка с пустыми ведрами (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2003 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня проблема, точнее вопрос: что делать? Что делать когда кошка или котенок агрессивно настроены. Это беда не только для обитателей дома, но и для гостей, особенно в капроновых колготках! Лично на моём примере пробовала и ласку, и кормежку с рук, и наказывать пыталась голосом или щелчком по носу, но…. Ластится минуты две – три, потом без предупреждения вцепляется в руки и всё. Ест с рук хорошо, поест, потом пытаешься погладить – шипит, кидается, кусается. На наказание обижается, уходит куда-нибудь, при чём шипит по дороге, может на ноги прыгнуть. Ещё есть привычка, когда кто нибудь сидит, подойти и по коленке, подтягиваясь забраться на колени. Спать любит в кровати, в ногах, ночью не трогает, ей всё равно, а утром не дай Бог пошевелишься, кусаться начинает. И ещё один доп. вопрос: кличку знает, но откликается только когда самой что то надо (кушать хочется), а так хоть обзовись, не подойдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленочка
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Апр, Пт, 2003 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Симулечка Улыбка тоже привиреда становится. Как самая настоящая КОШКА! На Симу отзовется только если с кухни зовешь!!! Кошка есть кошка - любит гулять сама по себе. Поэтому и на руках не сидят! Нас они не слушаются, они нас просто любят!
Вернуться к началу
Нюша
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2003 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, почитала тут и взгрустнулось мне.
У всех киски ласковые и общительные, у меня нелюдь какая то.
Никогда не идет на руки, не ласкается, не трется мордочкой.
Такое ощущение, что я для нее слуга, повариха там какая то.
Правда мурлычит густым басом, да лицо вылизывает до скрипа.
Спит отдельно, в экзотическом месте, каждый раз новом.
Я, как дура, из лосося ей косточки выбираю ежедневно, да курочку на мелкие кусочки крошу. Чтобы не подавилась деточка.
Может на помойку ее отправить, как на фронт? Очень счастлив Пусть узнает, что такое
правда жизни.
Предыдущая дворянка ласкалась всегда и везде. Во сне повернешься, она уже мурлычит в ухо.
Вернуться к началу
Katrin Blacklife
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2003 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно Подмигивание ! Мой Марс не любит сидеть на руках, а Дашка тоже, но если ее поймать и посадить на колени, начать гладить, она разомлеет и начнет трактарно урчать Смущение ! А Марса я просто поглаживаю сидя рядом. А вообще его можно заманить на колени какой нибудь вкуснятинкой Подмигивание !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маска
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2003 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже кошки на руках не сидят. Я где-то читала, что массивные или пушистые животные не любят рук - им жарко и нет точки опоры. А одна наша киса еще и "послать" по-матери может, даже если ее просто потрогать...
Вернуться к началу
Veranda
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2003 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш кот (6 мес.) также любим всеми, Смех , никем никогда не был обижен. Но на руках его не удержишь. Обидно! Хочется, чтобы родной котейка полежал на коленях и помуркался немного!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009