CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лекарственные препараты и дозировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнился случай-одна моя знакомая отравила так своих собак глистогонным ...насмерть...по совету "знающих" людей дала лошадиную дозу, обошлось первый раз поносом, через 2 недели повторила...3 собаки отправились на тот свет в страшных муках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по совету знающих людей только что проколола кошек препаратом, который отлично нормализует течки. Отлично! Всякая ерунда вроде витамина Е и гомеопатии не помогала, а тут сразу качественный эффект.
Так что это смотря какие люди советуют, мне вот например, схему действительно знающий человек сказал. Отлично!

Лично я сама советую что-то лечебное черезвычайно редко, т.к. не врач, а просто имею практику содержания здоровых кошек и знаю как решать мелкие проблемки. Но уж если буду советовать к примеру, при запоре вазелиновое масло, то не напишу "а вы дайте вазелиновое масло", а напишу КАК дать СКОЛЬКО дать и КУДА.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А я по совету знающих людей только что проколола кошек препаратом, который отлично нормализует течки. Отлично! Всякая ерунда вроде витамина Е и гомеопатии не помогала, а тут сразу качественный эффект.
Так что это смотря какие люди советуют, мне вот например, схему действительно знающий человек сказал. Отлично!

Лично я сама советую что-то лечебное черезвычайно редко, т.к. не врач, а просто имею практику содержания здоровых кошек и знаю как решать мелкие проблемки. Но уж если буду советовать к примеру, при запоре вазелиновое масло, то не напишу "а вы дайте вазелиновое масло", а напишу КАК дать СКОЛЬКО дать и КУДА.

да многое опытные заводчики знают даже лучше врачей, например помощь при родах, если это не касается хирургического вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на самом деле у нас заводчики в основном без ветеринаров и справляются, мне кажется... елси по хирургии, родам-кесеревым у нас есть классные спецы, то классного вета- терапевта я не знаю у насПечаль

и даже сама не так давно " выташила" котенка, начитавшись именно того, что на Портале пишут, и в других источниках в Инете... от врачей был только один совет "кормить вручную и гамавит"... и все... а этого было явно недостаточно...

а уж что говорить про то, что за пределами столицы в ветеринарии происходит Недоумение
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apple-cat
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
вспомнился случай-одна моя знакомая отравила так своих собак глистогонным ....


Да уж Ты что, того? ... однако горячее желание последовать совету не должно отменять умение читать (инструкции и аннотации). На любом глистогонном дозировка по весу написана-если конечно его не сперли из конюшни в мешочке... пару кило.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пн, 2006 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apple-cat писал(а):
fold писал(а):
вспомнился случай-одна моя знакомая отравила так своих собак глистогонным ....


Да уж Ты что, того? ... однако горячее желание последовать совету не должно отменять умение читать (инструкции и аннотации). На любом глистогонном дозировка по весу написана-если конечно его не сперли из конюшни в мешочке... пару кило.


если по инструкции, например, Цестал Кэт давать - 30-35 дневным котятам, по пол таблетки там указано, то рвота и понос обеспечен. Проверено неоднократно. Лучше четверть дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apple-cat
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пн, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
по инструкции, например, Цестал Кэт давать - 30-35 дневным котятам, по пол таблетки там указано, то рвота и понос обеспечен. Проверено неоднократно. Лучше четверть дать.


Индивидуальную непереносимость никто не отменял-можно использовать и другое средство, сейчас глистогонных -на любой вкус.
Во всяком случае по инструкции хотябы не влепишь нечайно смертельную дозу... Не думаю, что получив через две недели еще по полтаблетки тогоже цестала, котята это не перенесут. Хотя нормальный человек и не даст, увидев реакцию на первый раз. Я бы вообще что-нибудь другое использовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DevONCAT
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 163
Откуда: Украина, Павлоград.

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пн, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Apple-cat писал(а):
fold писал(а):
вспомнился случай-одна моя знакомая отравила так своих собак глистогонным ....


Да уж Ты что, того? ... однако горячее желание последовать совету не должно отменять умение читать (инструкции и аннотации). На любом глистогонном дозировка по весу написана-если конечно его не сперли из конюшни в мешочке... пару кило.


если по инструкции, например, Цестал Кэт давать - 30-35 дневным котятам, по пол таблетки там указано, то рвота и понос обеспечен. Проверено неоднократно. Лучше четверть дать.
Дозу лучше не занижать, а просто давать маленьким котятам препараты более мягкого действия. Ведь котята наши не по улицам бегают. Цепня и сосальщиков там всяких у них быть не может.А банальную токсакару и альбендазол прекрасно гонит. И без всяких осложнений. Лучше для котят использовать препараты в суспензиях. А на счет советов по нету?... Я согласна, что когда нет "под рукой" опытного ИМЕННО ПО КОШКАМ вета, то грамотные заводчики могут помочь дельным советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас Бульба
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Чт, 2006 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем высказаться по проблеме поднятой в теме, представлюсь. Работаю врачом в детской больнице более 16 лет, из них 5 лет работал в отделении реанимации. Кошки в моем доме живут уже около 20 лет. Просматривая сообщения в «Горячих темах», «Срочных вопросах», в том числе закончившиеся трагически, и принимая во внимание большой опыт общения с ветеринарами, могу сделать главный вывод. Самая большая беда ветеринарии- фармакология: знание фармакокинетики препарата, показаний к назначению, режим дозирования. Говоря проще и по-русски - ВСЕ назначения должны рассчитываться (в миллиграммах или ЕД на килограмм веса животного). Тактика лечения котенка, взрослого животного, старого кота РАЗЛИЧНЫ. Даже в одной возрастной группе, лечение в ряде ситуаций персов и восточных кошек, учитывая их различную анатомию и физиологию, может отличаться. Начиная лечение врач должен учитывать динамику веса животного, до и во время болезни. Терапия по синдрому (от рвоты церукал, от отсутствия мочи фуросемид и т.д.) имеет право на существование только в случае реанимационной ситуации. Прежде всего, добивайтесь от ветеринара четкого ДИАГНОЗА. А в идеале найдите хорошего человеческого доктора, еще лучше педиатра, а еще лучше неонатолога и консультируйтесь с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
magic-dream
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 224
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Чт, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Чехии 10 лет и пока не встретила хорошего специалиста,ни ветеринара,ни педиатора,ни терапевта.На операцию летала в Москву,внука лечили сами(слава богу пока не было ничего серьезного).С кошками пока не знаю как быть,надежда только на интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009