CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клуб Мамочек. Все и обо всем.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Пн, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
У меня такое ощущение, что в этой теме я одна общаюсь сама с собой Подмигивание .
И сразу ещё вопрос, если кто-то всё же на него сможет ответить Улыбка : один глазик открылся, ясный и хороший, а второй склеен эксудативом, хотя явно малыша не беспокоит, припухшшим не выглядит. Нужно ли его промыть и попытаться разлепить? Или подождать?
Промыть нужно. Возьмите теплую кипяченую водичку и бинтик, осторожно смочите глазик и легкими движениями протрите.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Пн, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Re: мамочкам вопрос Ответить с цитатой

Gato писал(а):
Девочки, кто может сталкивался, подскажите. Моя киса кесареная, в июне родились котята у нас. Но она естественно вовсю поет уже. И я боюсь вязать сейчас. Сколько времени должно пройти после операции? перечитала форум, поспрашивала у народа, но мнения разные. Что нужно сделать ? свозить к врачу посмотреть в каком состоянии шов или что ? и потом повязать ? кот-баюн нам абсолютно не помогает.
Если 4 мес после операции прошло, надо вязать, я так слышала. Сказали могут образоваться спайки и кош станет бесплодной Печаль
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Вт, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Re: мамочкам вопрос Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Gato писал(а):
Девочки, кто может сталкивался, подскажите. Моя киса кесареная, в июне родились котята у нас. Но она естественно вовсю поет уже. И я боюсь вязать сейчас. Сколько времени должно пройти после операции? перечитала форум, поспрашивала у народа, но мнения разные. Что нужно сделать ? свозить к врачу посмотреть в каком состоянии шов или что ? и потом повязать ? кот-баюн нам абсолютно не помогает.
Если 4 мес после операции прошло, надо вязать, я так слышала. Сказали могут образоваться спайки и кош станет бесплодной Печаль


Лучше сперва сделать УЗИ и посмотреть, не образовались ли эти самые спайки. А потом уже вязать.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gato
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Ср, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответыУлыбка УЗИ конечно сделаю. меня как раз сроки беспокоят, сколько нужно выдержать после операции, а то говорят что год нельзя рожать. А сама сможет родить, или теперь 100 % кесарить надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Ср, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gato писал(а):
Спасибо за ответыУлыбка УЗИ конечно сделаю. меня как раз сроки беспокоят, сколько нужно выдержать после операции, а то говорят что год нельзя рожать. А сама сможет родить, или теперь 100 % кесарить надо ?
Не обязательно, может и сама родит. Надо наблюдать.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Ср, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Re: мамочкам вопрос Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Лучше сперва сделать УЗИ и посмотреть, не образовались ли эти самые спайки. А потом уже вязать.
А разве УЗИ это покажет? Знаю даже у людей делают контрастное в-во, чтоб определить подобное. А у кошек как?
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инна
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 32
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Ср, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS74 писал(а):


А моя, коза, малышей таскает Печаль Стоит только зазеваться и вот они... уже под компьютерным столиком Печаль


Моя таскала дня 2, пока я гнездо не поменяла - не нравилась ей коробка, в которой она рожала и всё тут. Поставила другую, с более глубокими бортиками и прикрыла сверху от света - успокоилась.
Теперь вот новая песня. 2 недели всё было нормально, а сегодня ей вишь ли уже надоело быть мамашей: котёнок верещит, а она ноль внимания, лежит рядом со сной на диване хоть бы хны Нейтрально ! Котёнку пока бутылку тёплую положила, а её время от времени вожу к нему на свидания, мозги молодой мамаше вставляю Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инна
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 32
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мы начали всё же всё пробовать, уже дня 4: детскую растворимую кашу нучились уже практически лизать из блюдца, а вот жидкая овсянка осталась непризнанной (так же, как и моим сыном Ухохочешься! ), детское мясное питание отгрызали с моим пальцем (благо зубы уже острые-преострые). А сегодня Моцарт впервые был удостоен масенькой крошки сырой курятины - как будто всю жизнь только мясом и питался, чуть не отхапал мне руку по локоть Подмигивание .
Ну и коробочная жизнь кончилась. Обитает по всей квартире. Ночью в кресле с мамашкой, днём ВЕЗДЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инна
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 32
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
И я поздравляю с прибавлением Отлично! Первый раз всегда трудно, потом уже и кош опытная и организм более подготовлен. Я еще во время родов даю теплые сливки и диету a/d от хиллс, это восстанавливает силы мамочке.


Я кошке во время родов по настоятельной рекомендации руководителя породы в клубе давала шприцом медовую водичку (ст.ложна на полстакана тёплой воды). Если честно, впервые об этом слышу, но кошка пила, сначала не очень, а потом только давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Чт, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таира, а расскажите, пожалуйста, Вы желточки даете вареные или сырые, по сколько и как часто Вопрос И про кашку - что за кашка, на сливках или на молоке Вопрос Заранее спасибо большущее Конфуз Очень счастлив
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 38 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009