CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как организовать вязку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюшка
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2003 11:40    Заголовок сообщения: Как организовать вязку Ответить с цитатой

Девчонка моя кота просит уже третий раз за месяц. Наверное, пора вязать.
Уважаемые форумчане, просветите, как организовать вязку?
Какие нужны документы (справки о здоровье, направление на вязку...и пр.)..Как искать кота (обратьтся в клуб или самостоятельно), как расплачиваться с хозяевами жениха (деньгами, котенком...)....
ну и вообще.
Спасибо.
_________________
"Даже самая маленькая Кошка - чудесное произведение". (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2003 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обратиться в свой клуб, там Вам порекомендуют кота, можно найти самой, условия вязки с владельцем кота обговариваются индивидуально в каждом случае.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2003 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на выставке договориться с хозяевами понравившегося кота. Обговорить условия вязки, а на счёт прививок, думаю, хозяева кота у Вас сами поинтересуются... Подмигивание Направления на вязку ИМХО уже давно канули в лету....может ещё где и остались, но кота выбирать Вам, а не председателю клуба. Удачи!
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2003 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть направление на вязку. Если вяжете с неклубным котом не забудьте взять родословну кота, с которым собираетесь вязать. В принципе Вам в клубе должны всё рассказать.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же канули в Лету?Я,например,прошу владельца кошки взять направление на вязку у себя в клубе.Во-первых,мне спокойнее,во-вторых,зная,что в некоторых клубах без направления отказать потом в актировке котят могут,если кот был из другой "компании".Вы выбираете кота и берете направление - одно другому не мешает.
Кроме копии родословной у кота еще возьмите копию сертификата на титул,да сами не забудьте сделать эти же документы на себя,то есть на кошку,естественно.А вообще,согласна с softcat,условия обговариваются индивидуально.
Теперь полезу с советами (Вы ж,Плюшка,их хотели?).Если Вы доверяете своему клубу полностью и безгранично - идите туда,будущего папашу Вам посоветуют.Если со стороны : несмотря на то,что кот Вам понравился проверьте документы.За деньги или за котенка решать будете совместно,только учитывайте - у владельца кота первый выбор,готовы отдать лучшего отпрыска - в путь.Меня так вот всегда жаба душит самое-самое отдавать,а вот кота предпочитаю вязать за алиментника.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольгита
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста где найти кота для вязки с британской голубой кошкой. и что нужно коту за вязку? котенка чаще или деньги? и на какое время отвозят кошку? я читала что чуть ли не на 4 дня... это правда? что так на долго? быстрее нельзя? расскажите пожалуйста Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгита, на все Ваши вопросы (организационные и технические) должны ответить в клубе. Улыбка
А кошку иногда и на неделю оставляют. Это зависит от привыкания и... как сам процесс пошел. Подмигивание Иногда и три дня достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда и нескольких минут Подмигивание
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кисюк с приходящей невестой разобрался минут за 40, хотя она не слишком была настроена отдавать свою девичью честь. Меня попыталась порвать, ну я и отступила - разбирайтесь сами. Кот и разобрался. Правда, процесс больше напоминал изнасилование а ночном парке, чем акт любви. Смущение Но дело-то сделано! Очень счастлив Зато у тру киса была - сама нежность! и уходить не хотела Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 17:48    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, плиз Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Моей девочке (британке) 10 месяцев, "переживаем" уже третью течку. Когда ее можно сводить, слышала, что британцев сводят раньше, чем другие породы, но конкретной инфы не нашла.

Я читала , что британцы наоборот поздняя в этом смысле порода. Ну а сводить можно с возраста , разрешённого для вязки в Вашем клубе. Желательно не в первую течку. Так как у Вашей кисы течка уже третья , то наверное уже можно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009