CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухли молочные железы после стерелизации.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пн, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что вопрос может быть и без гормонов звучал в плане - именно опухли МЖ ПОСЛЕ стерилизации, а не о гиперплазии вообще... До операции с этой точки зрения как раз не сильно важно что с ними было - скорее всего все было нормально..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕША
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Вс, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде опухлость прошла...а вот аппетит - нет - съедает все сое, еще и за мурзиком умудряется (и где я потом ей так много еды дома найду Улыбка Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки после стерилизации такая же фигня. Обнаружилось через две недели после операции. Никаких гормональных препаратов я ей за год, что она у нас живет, не давала. И думаю, что прежние хозяева, если они были (кошку взяли с улицы), тоже ничего такого не применяли, поскольку она тогда была еще слишком мелкой и течек, скорее всего, до нас у нее не было.


Я показала ее оперировавшему хирургу - он заверил, что ничего страшного, просто гормоны беснуются, и, по его словам, все должно пройти через 2-2,5 месяца.

Уплотнения у нас небольшие, визуально не определяются (правда, кошка пушистая - видно плохо), но прощупываются легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас такая проблема Печаль
Сделали операцию в пятницу (побелой лиии), сразу заметила уплотнение внизу живота, но сослалась на то, что после вмешательства возможен и отек тканей или еще что-то, а сегодня при обработке шва обнаружила складочки в районе мол. желез от подмышек и ниже, похожие на то, если бы жирочек отвисал местами, и в низу животика уплотнение, мне кажется, стало более плотное. Кошка спокойная, обрабатываем шов с удовольствием, даже мурлыкаем (я то думала, что не справлюсь одна), от еды не отказывается, правда в туалет пока плохо ходит, да и вообще мало ходит, т.к. в попонке, но снимать ее не хочу, она лизунья еще та. Сейчас дозваниваюсь до врача, того кто оперировал сегодня нет, поговорю с кем соединят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вт, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера уже сняли швы, а до этого врач по телефону ничего не смог нам сказать Confused заочно ничего, мол, не скажу, надо смотреть, или приезжайте сейчас, или когда швы снимать. Опухоль, постепенно спала, как-то так незаметно рассосалась, самое твердое уплотнение было внизу живота, но и там уже практически все прошло, надеюсь больше не появиться, думается мне, что это все-таки связано с гормонами после стерилизации и проходит со временем само.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009