CATS-форум :: Поговорим о кошках

Мультисистемные курсы 2009 Москва 6-10 июля

Автор: assolux   26 Май, Пт, 2006 14:22
Проводим курсы для заводчиков и других категорий кошатников, летом, в первой половине июля (5 дней). Ежедневные занятия - трехчасовыми блоками. Начало блоков - в 12 и 15.00. (в районе ст м Речной вокзал - север Москвы, зеленая ветка). Может быть организована культурная программа (прогулки по Москва-реке, например, ужины в наших любимых местах, посещение достопримечательностей и т д). Желающие принять участие - пишите в ЛС, или присылайте СМС на +7-926-524-4807. Стоимость есть далее в теме http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6124211#6124211

http://www.assolux.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=150390&action=article

В этом районе Москвы есть общаги, гостиницы и отели. Москвичи тоже приглашаются, из любых клубов.

Преподаватели:
О. Боэм, Н. Нуникян, С. Пономарева, И. Шустрова, м б и др.
Программа будет классическая, некоторые части - с учетом ваших запросов.

В данной теме стр.1-12 посвящены Курсам 2006 и 2007 годов,
начиная с 13 стр - инфа о курсах 2008 года,
начиная с 21 стр - инфа о курсах 2009 года.
Welcome!

Курсы 2009 будут проводиться с 6 по 10 июля. 4-5 июля - выставка Семинар-Шоу. Приглашаем!
Подробнее см. отсюда:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6124211#6124211
Автор: assolux   29 Май, Пн, 2006 13:30
Примерно программа курсов выглядит так:

как читать стандарты?
терминология
основы генетики
бегло - окрасы (можно спросить про своих кошек)
правила разных систем
основы ветеринарии
сравнительные характеристики родственных пород
как читать родословную?
основы племенного дела
разведение для чайников
отбор, подбор, линии, семейства
стратегия бридинга
практическое занятие (можно принести свою родословную и спросить "расшифровку")
азы организации питомника
элементарный уход за кошкой
показатели здоровья кошек
как покупать производителей
как продавать котят

Более подробно программа здесь:
http://www.assolux.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=150390&id_article=209123

Конечно, наши суперопытные препоДДаватели могут что-то изменить слегка (экспромтом), но мы постараемся придерживаться намеченного курса. Клубная и системная принадлежность слушателей значения не имеет. Курсы открытые, преподаватели имеют богатый опыт во всех системах (ASSOLUX, CFA, TICA, FIFe, WCF и независимые клубы).
Автор: assolux   20 Июн, Вт, 2006 23:55
Velet писал(а):
Скажите, пожалуйста, какие документы будут выдаваться по окончанию курсов? Нужно ли будет сдавать экзамены?

Все, как положено. Кому нужно свидетельство об окончании курсов - тот сдаст экзамен, кому нужно только прослушать курс - тот не будет сдавать.

Курсы подойдут для всех заводчиков, откуда - неважно. Плиз, активнее и побыстрее записывайтесь, не тяните. Если вы все сдадите денежки в последний момент, орги будут в цейтноте и нервные. Вам это надо?

Хотим устроить все получше и быть в хорошем настроении. Может, какие-то приятные сюрпризы осилим, если вы во время все проплатите. Поэтому большая просьба к учащимся - решайте финансовые вопросы поскорее.

Кто хочет узнать конкретно про окрас и происхождение своих кошек - при записи принесите для преподавателя копии своих родословных.

В выходные маленькая выставка кошек - как это было в 2006 - см. здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31398

Как это было в 2007 - см. здесь: http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=44078

Записаться на курсы и на выставку можно в нашем московском клубе.
Клуб работает по субботам с 15 до 16.30 часов по адресу:
метро Ул 1905 года, выход на ул. Красная Пресня
ул. Красная Пресня дом 30 вход с улицы (не со двора)
темная металлическая дверь с вывеской "Институт" - между баром Алекс и ювелирным магазином Золото-Адамас
домофон набрать код 38
3 этаж офис 8
тел 605-90-12 только в дни и часы приема

кто не может подъехать в субботу - звоните насчет оплаты
8-926-524-4807 или 8-926-246-25-13
Автор: assolux   22 Авг, Вт, 2006 22:24
Ну, а вот и фоторепортаж!

Курсы проводились в нашем клубе, где обычно мы проводим маленькие выставки. Мы сделали настоящий класс, с доской и столами, как в школе. В первой нашей группе было шесть симпатичных курсисток:





Автор: assolux   22 Авг, Вт, 2006 22:27






Из шести учащихся трое были из Москвы, двое из Владивостока, и одна из Нижневартовска!
Автор: assolux   22 Авг, Вт, 2006 22:45
В Москве стояла довольно жаркая погода. Но увлеченные фелинологией жещины 3 дня с большим интересом с утра до вечера слушали Curl, которая с удовольствием объясняла азы генетики, ухода, разведения и стандартов. Она принесла много классного фотоматериала в своем походном ноутбуке, на экране которого плавали 3 НЛО (ее коты пометили экран, и черные пятна плавно перемещались по поверхности, как настоящие НЛО по небу)...


Следующий лектор - Инна Шустрова, просто потрясла всех не только глубокими познаниями в генетике, стандартах и типах кошек, но и приятно поразила мужскую часть в лице Дэвида элегантной юбочкой, весьма впрочем практичной в такую жару.


Разумеется, мы грызли не только гранит науки...Ланчи, кофебрейки, файв-о-клоки, и перекусы на дорожку...почему-то у всех был на редкость хороший аппетит. Видимо, сказались непривычные энергозатраты, связанные с интенсивной учебной деятельностью...
Автор: assolux   22 Авг, Вт, 2006 23:02
И вот, наконец, все лекции прослушаны, практические занятия проведены, экзамены пройдены, вопросы заданы, ответы получены и записаны. Некторые курсистки (которые живот близко к Японии и имеют доступ к качестенной японской оргхехнике) сделали полную аудиозапись всего курса!

Ура! Учеба окончена. И вот в пятницу вечером - выпускная вечеринка. После плотного ужина (такой потрясащей свинины-барбекью я давно не ела!), шампанского и фруктов мы все вместе смотрели замечательный американский фильм Best in Show (или Четвероногая элита). Не сумев найти этот фильм в Москве, мы почти неделю скачивали его ослом на компьютер специально для такого случая...Ну, не зря. Народ просто валялся и плакал...Кто видел - поймет!


Выпускная фотка: все с сертификатами об окончании курсов заводчиков ASSOLUX-WCF.


Только Олесе из Нижневартовска не повезло: она приболела, и пришлось вручить ей сертификат на следующий день, в московском метро. Копию фильма для нее сделал Дэвид.


Первый опыт организации межсистемных курсов АССОЛЮКС+АЛИСА-БЕСТ+ФЕЛИС оказался успешным. Продолжение следует. На том же месте, в тот же час. См. также первый пост в этой теме:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32308
Автор: Luanna   29 Сен, Пт, 2006 03:02


Ой Я там тоже был

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Всем огромное СПАСИБО!

До встречи следующим летом
Автор: assolux   18 Янв, Чт, 2007 14:10
Gato писал(а):
assolux писал(а):
У нас летом в Москве будет группа начинающих и группа продвинутых, а также спецкурс для экспертов. Читать будут и Пономарева, и Шустрова.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32293


Ольга Сергеевна, а сейчас точно не известно когда будут проводится эти курсы ? месяц, кол-во дней?


Хорошо, что спросили: - пора начинать подготовку, время быстро летит, а желающие уже пишут ЛСы....
Вот что известно уже сейчас:
даты: с 9 по 15 июля ( т е мы можем снять помещение на 1, 2, 3 дня - до 7 дней включительно)
начало занятий можно сделать с 11 (в прошлый раз многие все равно опаздывали и приезжали к 12)
заканчивать можно и в 21.00
прошлый раз почти никто не уходил в 18.00, все сидели, пили-ели и трепались, пока я их не выгоняла.....
можно сделать 2 или 3 разные группы, с разным временем занятий и с разным материалом
например, группы:
начинающие заводчики
опытные заводчики
кандидаты в эксперты
эксперты
организаторы выставок
ведущие племенных книг

У нас есть 3 разные классные комнаты!

т к материал существенно разный для этих уровней, а у нас есть материал и лекторы на все это дело.

Или мы можем сделать набор лекций - а вы будете выбирать, на какие лекции ходить, типа индивидуального абонемента, что ли.

Уроки можно разбить на блоки, и лекторы могут читать разные лекции в разное время, расписание мы составим соответственно:

блок 1: с 12 (или с 11 утра) до 15
блок 2: с 15до 18
блок 3: с 18 (или 19) до 21 - для работающих москвичей удобно вечером, бездельники могут и днем приехать
другие города все одно в отпуске и могут днем.

Так что пишите, кому что нужно - какое время занятий устроит (какой блок) и какая группа (см выше), чтобы я могла озадачить преподавателей - им тоже нужно приготовить лекции.
Автор: Елена Кискина   31 Янв, Ср, 2007 16:04
С удовольствием бы приехала на летние курсы, но в эти числа никак
не вырваться с работы (бухгалтер я ), могу только до 9-го или
после 19-го любого месяца.
Если дата изменится то пожалуйста сообщите.
На курсы очень хочется .
Автор: assolux   31 Янв, Ср, 2007 16:36
В принципе возможно повторить курсы после 19-го, если лекторы не разъедутся. Были бы участники! Из-за одного студента - невозможно. Наберется хотя бы 6 человек в следующий цикл - можно думать. Пока что в указанные даты (с 9 по 15) записались трое в группу начинающих заводчиков.

Проблема в прошлом году была только одна: недостаточно народу собрали. Все хотят подешевле, а это получится только если наберется 10-15 чел. (У нас же преподаватели - из разных организаций, они тоже хотят свою копейку поиметь и нам тоже нужно затраты покрыть....аренда, то да се, плюс мы вас кормить-поить будем: два кофебрейка и ланч, а народ еще и вечером питался....).

Кто хочет дешевле - может пойти к тем же преподавателям на их моно-курсы (отдельно к Пономаревой, отдельно к Шустровой, отдельно к Боэм и т. д.). А у нас - все в одном флаконе!
Автор: Елена Кискина   31 Янв, Ср, 2007 17:01
Да, было бы замечательно если бы народ набрался после 19-го.
Я первая буду .
И ещё вопросик, во сколько примерно это удовольствие обходится
вместе с проживанием?
Автор: assolux   31 Янв, Ср, 2007 17:07
Учеба 5 дней (один блок в день) плюс питание (2 кофебрейка и ланч) - 3 тысячи руб. Проживание - это отдельная песня.
Еще будет позже расчитан абонемент на посещение отдельных лекций, для тех, кто не вписывается в группу или в деньги.
Автор: Елена Кискина   31 Янв, Ср, 2007 17:20
Ну, для меня нормально 3 тысячи, это вполне нормально
А про проживание, это получается, что кто-как устроится, я правильно
поняла?
Автор: assolux   31 Янв, Ср, 2007 17:51
Да, конечно. Мы можем только помочь с информацией. Впрочем, если получится, мы могли бы попробовать снять квартиру или комнату поблизости от курсов - но гарантировать не можем, что таковая найдется.
Автор: Елена Кискина   01 Фев, Чт, 2007 12:26
Спасибо большое, я всё поняла
Да, а если снять квартиру рядом с курсами, былобы просто замечательно, никаких лишних хлопот .
Автор: Gato   06 Фев, Вт, 2007 09:31
Елена Кискина писал(а):
С удовольствием бы приехала на летние курсы, но в эти числа никак
не вырваться с работы (бухгалтер я ), могу только до 9-го или
после 19-го любого месяца.
Если дата изменится то пожалуйста сообщите.
На курсы очень хочется .


Аналогично... надо подумать по датам .
Автор: assolux   07 Фев, Ср, 2007 00:57
Пока что все не так уж и безнадежно для вас, дорогие бухгалтеры: народ активно пишется, уже есть более 7 человек в группе начинающих заводчиков, а из этого следует, что пора набирать вторую группу! И вот ее то и можно сделать со 2 по 6 июля!
Так что записывайтесь - а там посмотрим. Денежку платить в апреле.

Внимание, другие группы (пока что на 9-13 июля) будут такие:
продвинутые заводчики (только те, кто уже слушал курс для начинающих!)
организаторы выставок
кандидаты в эксперты
действующие эксперты
Автор: Elenipa   08 Фев, Чт, 2007 15:41
Ой-ей... тока я надумала на курсы записаться, как там уже более 7 человек... хе-хе.
а вот как быть, если пока сложно определиться с числами июльскими, но очень хочется?
Да, и такой вопросик: народ-то в основном московский или городов всяких-разных набралось? если бы нам узнать друг друга, то может проблема жилья отпадет сама? у кого знакомые, у кого еще какие возможности....
Автор: assolux   08 Фев, Чт, 2007 16:40
Наверное, сделаю страничку курсов на нашем сайте и постараюсь вас друг с другом познакомить. Может, и обойдется малой кровью расселение....неподалеку есть общага Минздрава недорогая, да и еще есть хорошее местечко, где летом студентов нет и можно снять комнату с удобствами за 1500 р на двоих-троих человек в сутки. Тока добираться не очень удобно до курсов, на двух маршрутках....

Вообще у меня идея - а что, если тем, кто хочет ехать к нам на курсы в Москву, но кого напрягает высокая стоимость размещения в столице на неделю, - может, вы можете повесить ваши фотки в теме, сообщите кто вы, что вы, какую породу разводите, из какого города, даты вашего визита в Москву... давайте обратимся за помощью к москвичам. Вы ведь едете без кошек, значит, вполне возможно, что кто-то согласится вас взять к себе на постой....ну, кто смелый и без комплексов? Продублируйтесь в ваших породных темах....посмотрим...ну, кто останется без ночлега - тех и будем уже как-то пристраивать или помогать найти жилье. В прошлом году, я помню, пристроили мы девушку из Владика "в хорошие руки" забесплатно. Они терь подружились семьями.....)
Автор: Luanna   01 Апр, Вс, 2007 13:10
Какие новости про курсы???
Автор: assolux   01 Апр, Вс, 2007 15:02
Народ записывается! Присылают заявки, интересуются билетами и размещением. Большой интерес из регионов. Чувствуется, курсы будут большие и интересные.
Хотелось бы обратить внимание клубов АССОЛЮКСа - устроителей выставок. Предположим, вы хотите пригласить конкретного гостевого эксперта из другой системы. Данные курсы - это хороший способ такому эксперту повысить квалификацию в умении судить в ринговой системе. Сами знаете, как часто нап приходится жалеть, что экперт гость при хорошем уровне судейства имеет технические проблемы, которые портят потом всю картину....Обратная ситуация - ринговые эксперты, которые хотят освоить европейский формат - тоже курсы не помешают. Конечно, я имею в виду специальную группу действующих экспертов. Welcome все, из любых клубов и систем!

Оплату начнем принимать в середине апреля. Форма заявки есть на сайте АССОЛЮКСа. У кого вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь, в этой теме либо пишите письма или ЛС.
Автор: Banky   03 Апр, Вт, 2007 09:18
assolux писал(а):
из этого следует, что пора набирать вторую группу! И вот ее то и можно сделать со 2 по 6 июля!
Так что записывайтесь - а там посмотрим. Денежку платить в апреле.


А когда определитесь? Я записалась в группу начинающих, но в начале июля даже больше устраивает. Так что, если будет вторая группа, то сообщите сразу, плиз. Я перекинусь.

Если кто иногородний, как и я, то может объединимся в съеме жилья? Пишите в личку.
Автор: Banky   03 Апр, Вт, 2007 09:24
Еще вопрос. Как считаете, имеет ли смысл после блока для начинающих идти на курсы для опытных заводчиков?
Такая возможность просто раз в году и не знаю, что делать. С другой стороны боюсь, что все равно не впрок будет - создам кашу в голове. Что посоветуете?
Автор: Banky   03 Апр, Вт, 2007 09:25
Ой, забыла, уточните место проведения. У какой станции метро? Хоть по карте посмотрю
Автор: Анжелла   04 Апр, Ср, 2007 23:33
Хотим записаться на курсы.Что для этого нужно?Где можно посмотреть программу?
Автор: assolux   05 Апр, Чт, 2007 09:49
Курсы проводятся в районе ст м Речной вокзал. Это конечная станция - север зеленой ветки. Программа, форма заявки и др. детали есть на сайте АССОЛЮКСа.

Насчет двойного залпа - блока для начинающих, а потом сразу для опытных - не советую. Вы же на станете сразу опытным, всего лишь прослушав курс для начинающих....нужно время, чтобы в голове созрела следующая серия вопросов....некоторым и года недостаточно для этого. Не волнуйтесь, через год еще приедете У вас и так башка "распухнет" от избытка информаци...
Автор: assolux   05 Апр, Чт, 2007 10:02
Да, насчет освоения второй специальности, так сказать, второго стиля - советую нашим жкспертам АССОЛЮКСА обратить на это внимание. Поскольку АССОЛЮКС проводит выставки как в американском, так и в европейском стиле, вам необходимо освоить приемы работы европейского стиля экспертизы - письменное описание кошки, работа сидя за столом и проч. тонкости. Как вы знаете, независимые клубы имеют право проводить выставки по лицензии АССОЛЮКСа. Вот свежий пример - 1 мая будет выставка кошек, которую проводит независимый клуб в Н. Новгороде по нашей лицензии, формат выставки - 2 ринга европейского стиля.

Еще такой момент - если кто-то из экспертов других клубов и систем желает быть включенным в число апробированных судей-гостей для выставок АССОЛЮКСа - вам самое время пройти курсы и изучить наши правила, технику, термины и прочее, чтобы потом не иметь проблем на выставке. Для этого набирается специальная группа действующих экспертов - там объем часов меньше и стоимость ниже. Обращайтесь!
Автор: Luanna   05 Апр, Чт, 2007 20:36
А когда будет собираться оплата... а то уже есть желающие
Автор: Banky   12 Апр, Чт, 2007 08:54
А не подскажете, какие гостиницы, общежития в том районе есть? Или координаты агентств квартирных приличных? За какой срок загодя надо искать жилье?
И еще я почему-то не нашла на сайте себя в списке группы (начинающих)? Может, еще раз послать заявку? Или Вы просто в список заносите после оплаты?
Автор: assolux   12 Апр, Чт, 2007 12:51
Размещением и др. контактами с курсистами будет заниматься Luanna - она староста курсов. По всем вопросам прошу обращаться к ней.
А вас нет, т к вы не подали заявку по форме - см. на сайте. Я ж не могу написать - Banky...
Автор: assolux   16 Апр, Пн, 2007 12:57
Курсы 2007 будут проводиться с 1 по 5 июля 3-х часовыми блоками. Начало блоков: 11.00, 14.30, 18.00. 6 июля - отдых (например, прогулка по Москва-реке), 7-8 июля - выставка кошек Семинар-Шоу.
Курсы межсистемные. Чужих нет - для нас все свои.
Добро пожаловать!
Автор: Luanna   16 Апр, Пн, 2007 16:03
По всем вопросам размещения пишите мне в личку, лучше объединяться по 2-3 человека - так получится дешевле.

Господа, Форумчане! Может у кого есть возможность приютить наших гостей (без кошек)!!!

Буду рада любой информации.
Автор: Banky   17 Апр, Вт, 2007 10:42
Я правильно поняла? Курсы будут 1-5 июля, а не 9-13-го? Или это вторая группа собирается?
Автор: assolux   17 Апр, Вт, 2007 19:51
Да, вы все правильно поняли - КУРСЫ 2007 будут с 1 по 5 июля. Сначала курсы - потом выставка. В субботу приезжаем в Москву, устраиваемся, улаживаем срочные дела, а с воскресенья - за учебу. В пятницу - небольшой перерывчик (нам нужно помещение приготовить, отдышаться и продуктов подкупить, а вам - погулять по Москве и проч.), а в выходные на выставке уже можно будет применить полученные знания на практике, пока они не выветрились из головы....
Автор: Шоколадкина   02 Май, Ср, 2007 10:43
Скажите, пожалуйста, а курсы проводятся в нескольких группах или как? Вот там писали, что есть для начинающих заводчиков, для опытных заводчиков и даже для организаторов выставок... Это все с 1 по 5 июля будет? Меня интересуют просто курсы для начинающих заводчиков, как раз те темы, которые вы писали в одном из первых сообщений, но я не совсем понимаю, как будет сформирована группа, из кого? Или будет несколько групп и занятия будут параллельно? Ну и вопрос - есть ли еще места и как оплатить и записаться?
Автор: assolux   02 Май, Ср, 2007 11:06
Места есть, у нас в клубе 3 отдельные класса есть, плюс занятия разбиты на блоки - так что записывайтесь в группу начинающих - для вас с 1 по 5 июля 3 часа в день. Второй блок можно прихватить для общего развития - это еще немножно занятий в день, полтора-три часа. Второй блок может быть в зависимости от ваших интересов - например, организация выставок (вдруг захотитев будущем?) или будущий эксперт (даже если вы не станете экспертом - вы пройдете подробный курс выставочных правил разных систем, а это никогда не помешает).
Автор: Шоколадкина   02 Май, Ср, 2007 11:10
assolux писал(а):
Места есть, у нас в клубе 3 отдельные класса есть, плюс занятия разбиты на блоки - так что записывайтесь в группу начинающих - для вас с 1 по 5 июля 3 часа в день. Второй блок можно прихватить для общего развития - это еще немножно занятий в день, полтора-три часа. Второй блок может быть в зависимости от ваших интересов - например, организация выставок (вдруг захотитев будущем?) или будущий эксперт (даже если вы не станете экспертом - вы пройдете подробный курс выставочных правил разных систем, а это никогда не помешает).

ага, теперь все понятно... т.е. начинабщие заводчики учатся 3 часа, потом приходят другие, и так в трех классах... т.е. всего 9 групп получается... а стоимость можно для начинающих заводчиков? а также если совместить начинающий заводчик плюс эксперт... имеет ли только это смысл... боюсь, что все перемешается в голове...
Автор: assolux   02 Май, Ср, 2007 12:23
Сходите по адресу сайта в моем профайле - там есть подробная информация. Никто вас не заставляет прихватывать второй блок - занимайтесь в одном, и так голова распухнет от знаний....
Автор: assolux   15 Май, Вт, 2007 00:16
Очень прошу в заявках на курсы указывать не только группы, но и время начала занятий: 11.00, 14.30 или 18.00. Форма заявки здесь - плиз, присылайте электронкой.
http://www.assolux.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=150390&id_article=204031

Состав групп на сайте скоро обновлю, с учетом последних поступлений заявок .
Автор: Sima&Pima   15 Май, Вт, 2007 09:29
А если я хочу пойти на курсы, но могу только после 18.00. Какие блоки/темы будут в это время? (Я уже проходила курсы "начальные". )
Заранее благодарю за ответ.
Автор: Banky   15 Май, Вт, 2007 09:36
А не подскажете, кому денюжку-то слать? А то собирались в апреле оплату брать, а уже май...Может, я чего-то пропустила?
Автор: assolux   15 Май, Вт, 2007 13:09
Есть группа с 18 до 21 часа. Собственно, на 14.30 и на 18.00 все и пишутся. С утра, видать, никого не будет или будут одни иногородние

Оплату мы давно уже принимаем. Пишите электронкой - вам придет ответ, куда и как платить.
Автор: assolux   15 Май, Вт, 2007 21:13
Елена Кискина писал(а):
С удовольствием бы приехала на летние курсы, но в эти числа никак
не вырваться с работы (бухгалтер я ), могу только до 9-го или
после 19-го любого месяца.
Если дата изменится то пожалуйста сообщите.
На курсы очень хочется .

Елена - даты изменились! Курсы будут с 1 по 5 июля. Только для вас и всех остальных бухгалтеров и аудиторов страны!
Автор: Кинси   16 Май, Ср, 2007 13:38
А до какого времени оплатить можно?
Автор: assolux   16 Май, Ср, 2007 15:24
Вот этого я не могу сказать. Запись идет, места заполняются....На сайте публикуются сведения о составе групп. Как только физические места закончатся, так и запись прекратится. Не будем же на головах друг у друга сидеть...думаю, до конца июня можно будет оплатить - а как в реале получится - кто знает?
Автор: Sima&Pima   16 Май, Ср, 2007 16:34
Вы знаете я писала по электронке, которая на сайте мне никто так и не ответил. Може куда еще написать?
Автор: assolux   16 Май, Ср, 2007 16:38
Мой адрес assolux-cats@tochka.ru или assolux@mail.ru
Напишите еще раз, может, письмо затерялось. Позвонить мне тоже можно
Автор: assolux   17 Май, Чт, 2007 15:56
Состав групп на сайте я обновила, с завтрашнего дня ищите себя там, и кто не найдет - обращайтесь.
Автор: Luanna   17 Май, Чт, 2007 18:46
А про меня забыли??? Или меня уже лешили почетного звания Старосты???
Автор: assolux   17 Май, Чт, 2007 19:50
Ой! Слона-то я и не приметил....
но у меня же нету твоей заявки по форме, вот поэтому и ...
Автор: assolux   18 Май, Пт, 2007 12:55
В связи с тем, что все пишутся только на второй (с 14.30 и третий (с 18.00) блоки, утренний блок мы просто отменяем, чтоб нам самим не сидеть на курсах с утра до вечера....лето все-таки. Погода и все такое....

Пишемся только на эти 2 блока: с 14.30 и с 18.00!
Автор: Luanna   19 Май, Сб, 2007 02:09
С 14 это ХОРОШОООО
Автор: assolux   19 Май, Сб, 2007 19:54
Вот именно. Можно будет хотя бы выспаться....после позднего завершения курсов и прогулки по ночной и прекрасной Москве.....
Я потрясена такой резвой записью на курсы так загодя!
И большая просьба к москвичам, записавшимся на курсы - если у кого-то есть желание и возможность приютить приезжих кошатниц из регионов - плиз, сообщите нам! Им будет очень несладко искать ночлег и платить бешеные деньги за конурки с кроватями в столичных гостиницах в разгар турсезона! Все приезжающие совершенно без комплексов, готовы спать на полу или на раскладушке и вообще не избалованы евроремонтом....
Автор: Urkis   23 Май, Ср, 2007 20:01
Ольга Сергеевна! Можно ли все-таки что-то придумать с жильем? Московские цены для нас нереальны. Разумеется, мы сами предпринимаем усилия, но вдруг не получится? Вопрос с жильем ставит под вопрос участие в курсах, это очень обидно. (Нас двое, и как сироток, нас лучше не разделять
Автор: assolux   23 Май, Ср, 2007 20:13
Мы пробуем снять квартиру или две в соседних домах. Пока что нет предложений. В районе есть недорогие гостиницы и общежития - но недорогие по московским меркам....Ищем контакты с другими владельцами общаг. Как что-то будет позитивное - немедленно сообщим здесь, в теме.
Автор: Banky   24 Май, Чт, 2007 22:27
Присоединюсь с удовольствием в качестве компаньона на квартиру. По моему в складчину уже не так ужасно Если что-то появится - пишите.
Автор: assolux   24 Май, Чт, 2007 22:40
Как только что-то появится - мы сразу сообщим. У всех приезжих эта проблема, и мы вас очень даже понимаем. Пока что самое недорогое, из того, что я нашла поблизости от курсов, стоит так:
комната на 1-го: 1600 р в сутки
на 2-х: 2300 в сутки
на 3-х: 2400 в сутки
Удобства (ванна и туалет) в блоке, который состоит либо из 1-го трехместного и одного одноместного номера (то есть на четверых), либо из одного двухместного и одного трехместного номера (то есть на троих). Этот вариант, если комуто- подходит, нужно довольно срочно бронировать, тк скоро и его не останется! Бронь стоит плюс 25% за первые сутки. Если кто хочет размещаться в этой ведомственной гостинице - звоните Луанне, она вам даст координаты, будете сами бронировать конкретно на свои фамилии, чтобы потом не было путаницы и обид.
По крайней мере, эта гостиница держит бронь.
Еще есть крохотная гостиничка в ближнем пригороде (10 минут автобусом до метро речной вокзал), двухместные номера стоят 1400-1600 руб в сутки. Но они вообще не бронируют задолго, только за день-два до приезда, по факту наличия свободных номеров.
Нашла еще один приемлемый вариант: гостиница ведомственная, в самом центре Москвы. До Кремля пешком! Есть большой трехкомнатный номер, очень уютный, там 5 койко-мест. Стоит 3800 р за первые сутки, и 3500 в сутки за все последующие сутки, то есть около 700 р в сутки на человека - но в центре, то есть гулять по Москве будет очень приятственно! До курсов - будет час езды на метро плюс автобус или маршрутка.
Девушки - кто желает, компонуйтесь, т к этот номер через какое-то время тоже уйдет, я уверена, что через неделю его уже не будет.
Связываемся с друг другом через старосту курсов, Ирину Василенко, ее ник Luanna, тел. моб. 8-926-246-25-13 (до 12 дня не звонить, она -птица ночная....)
Автор: Luanna   27 Май, Вс, 2007 12:22
Дамы и господа!
Прошу всех кому нужна помощь с устройством в Москве на время курсов срочно связаться со мной! Время летит быстро, и вы оглянуться не успеете, как надо будет ехать в Москву. А у нас не так то просто найти недорогое жилье да еще чтоб близко. Все кто не успеет, отправиться жить в Люберцы и будет тратить на дорогу в день по 2 часа (не исключено что в будни и все 2,5-3) в один конец!!! + деньги на маршрутки (маршрутка от Люберец до метро 30 руб.) + само метро.

Мы искренне не хотим, чтоб Москва запомнилась вам пробками, толкучкой в метро в час пик, и бешенными тратами на транспорт и долгими переездами из одного конца города в другой.
Автор: Banky   07 Июн, Чт, 2007 11:39
Разъясните, плиз, немного что за семинар 7-8 июля будет. Как планировать? Я не могу определиться - то ли 6-го уезжать то ли оставаться.
Для участников курсов - это обязательное мероприятие, или нужно отдельно заявку присылать и оплачивать?
Что там будет происходить?
Наверное сумбурно я написала, но правда не пойму надо ли мне туда, и кошка у меня должна 7-8 родить...
Автор: Beautifold   07 Июн, Чт, 2007 14:26
скажите а где будут проходить курсы? моя сестра живет в Мамонтовке-это вообще далеко от места проведения?
Автор: assolux   07 Июн, Чт, 2007 19:25
Курсы будут проходить в районе ст м Речной вокзал, это север Москвы. Удобно добираться от станций метро Речной вокзал (зеленая ветка), Петровской-Разумовская (серая ветка) и от станции Ховрино Октябрьской ж. д.

Семинар - для курсантов там быть необязательно, но кто из слушателей курсов захочет - может присутствовать без зачета в Программе обучения по АССОЛЮКСу почти бесплатно (плата только за еду, там фушет перманентный). Семинар с зачетом в Программе - естественно только платный. Участие с кошками - платное, как и обычная выставка. Семинар-Шоу - это отдельное учебное мероприятие, как раз в основном для тех, кто не может себе позволить выбраться на курсы. В рамках этой выставки проходят короткие лекции, уроки, тесты и проч. для судей. клерков и участников выставок - только по ринговой системе, т к выставка в ринговом формате АССОЛЮКСа.

Света Пономарева обычно носит к нам своих молодых будущих звезд - учить их прилично вести себя на рингах. Тренинг для кошек, так сказать....пройдя 6 рингов, животное вырабатывает навык сидения в ринге, осмотра на столе и всего прочего, что нужно знать и уметь выставочной кошке.

Насчет ночлега: мы уже поняли, что дешевле 700 р на чел за сутки (это номер на двоих за 1400-1600 р) найти не удается. Самые недорогие частные варианты размещения в Москве (типа кровать в квартире вместе с хозяйкой) все равно стоят 500 р в сутки и их еще найти надо....Поскольку к Ирине насчет размещения обратилось всего 2 человека, я так поняла, что проблемы с жильем ни у кого нет. Поэтому я публикую здесь телефоны гостиниц - прошу бронировать их самостоятельно! Насчет компоновки по двое или еще как для совместного проживания - переписывайтесь сами между собой через электронку или ЛС этого портала. На сайте АССОЛЮКСа в разделе курсов 2007 завтра будет обновление состава групп.

Гостиницы в этом районе:
Каштан, г Химки (10-15 мин автобусом от ст м Речной вокзал)571-31-09
Дом охотника (ст м Водный стадион) 459-09-43
Гостиница Минздрава 457-52-31
Гостиница Академии мед наук 151-69-07
Другие гостиницы:
http://www.all-hotels-online.ru/moscow/3-stars/
в т ч на этом сайте, например, есть трехместный номер за 1000 р в сутки, в гостинице ВАЛС (м Павелецкая зеленой ветки, ул. Дубининская 35) и другие интересные предложения, реальность которых можете проверить вы лично (я бы нашла телефон и звонила бы в саму гостиницу - на этом сайте они не дают телефонов, но через поисковики их естественно можно найти). Так что дерзайте!
Автор: assolux   07 Июн, Чт, 2007 21:34
Жду ваших предложений по изменению или дополнению программы курсов. Или и так пойдет?

Итак, остов программы для начинающих:
ветпрепараты
физиологические показатели здоровья кошки
первая помощь кошке
элементраный уход за кошкой
прививки и как их делать
вязка беременность
родовспоможение
выкармливание котят и помощь кормящей кошке
что такое питомник
как организовать пространство
что купить
где что размещать
как не допустить случайные вязки
сколько д б кошек и котов
как постороить плем программу
вязки инбридинг ауткроссинг
отбор подбор
контроль потомства
генетические проблемы
что делать с котятами-уродами
что делать с котятами пет качества
как определять качество котят в помете
как продавать котят
как покупать производителей
как рекламировать свой питомник
как и где хвастаться выставочными достижениями
сайты и форумы
витрина питомника
визитки и буклеты
презентации пород
рекламные розетки
статьи в журналах
интернет
кэтс-портал
пересылка кошек карго
участие в выставках
как и где участвовать
как выбрать подходящую систему и клуб
как заполнять заявку на выставку
ветсправки для выставок
что брать с собой на выставку
как транспортировать кошек
документы для поезда или самолета
пересекаем границу
элементарный груминг
стрижка когтей
как украшать клетку
безопасность кошки на выставке
сохранность денег и имущества участника выставки
этика поведения участника на выставке
зачем брать и читать каталог
как оформлять заявку на титул
что такое срочный перевод из класса в класс
как приносить кошку в ринг или на экспертизу
дипломы - прямо на выставке, сертификаты - потом

Продвинутые заводчики
генетика окрасов подробнее обычного
сложные окрасы (минк, сепия, и др...какие?)
наследственные болезни
различия в стандартах пород между системами (какие породы берем?)
племенное разведение - стратегия и тактика
выст правила разных систем
подготовка к выставке кошек разных пород
этика продажи котят
прием и пересылка кошек за рубеж
ответы на инд вопросы

Преп. Инна Шустрова спрашивает вас:
> Как-то можно конкретизировать хотя бы интересующую область (действующие-то эксперты и опытные заводчики должны представлять, что их интересует):
> Новое в генетике окрасов
> Наследственне болезни и аномалии
> Внутрипородные типы
> Неменделевское наследование и т.д.
> или что-то из бридинга?


Преп. Пономарева спрашивает:
для продвинутых - какие конкретно породы берем подробно? ее лекции будут посвящены породам
все - стандарт раведение выставление груминг болезни специфика и проч и проч - конвретно по породам
такчто пишем присылаем инфу - у кого что болит


Будущие эксперты
школа клерков
школа ассистентов
хэндлинг кошек
техника безопасности
профилактика переноса болезней
механика ринга
выстав проавила систем - подробно
подсчет титулов
подсчет очков
отличие выставочных стандартов от племенных
спец териминология
спец. англ язык
кодировки и усл обознач
суд ведомости
работа выставки в целом

Орги выставок
различия в проведении выставок разных систем
смета выставки
функции оргкомитета
подбор помощников
участники
судьи
клетки
залы
способы расстановки
шоу-площадка
секретариат
софт
реклама
кэтс-портал и его возможности
спонсоры
зрители
проблемы организации

Часть материала дублируется в группах - не пугайтесь, в расчете на разный уровень каждый раз получится не одинаково!
Автор: Luanna   07 Июн, Чт, 2007 22:24
Друзья, осталось еще немного времени, что бы определиться с устройством. Кому нужна помощь и если кто желает найти себе компанию отпишите мне в личку или на мыло luanna@au.ru

Сообщите
1 дату приезда
2 дату отъезда
3 кол-во человек, если едите одна напишите 1
4 сколько кошек едет с вами
5 сколько планируете потратить на оплату жилья в сутки МАКСИМУМ (исходя из
имеющихся вариантов минимум 700р.)
6 на какие условия согласны (жить впятером... спать на полу...)
7 дополнительные пожелания.

А так же, не забывайте указывать свои имена и координаты )

Может есть желающие приютить наших курсистов, естественно не за просто так, тоже пишите, будем рады!!!
Автор: Дядя Горыныч   08 Июн, Пт, 2007 18:58
Вопрос к assolux
В эту субботу (09.06.2007 ) в Вашем офисе можно оплатить курсы? Это вроде рабочий день а не выходной. Там кто-то будет?
Автор: assolux   08 Июн, Пт, 2007 21:36
Да, можно, клуб будет работать с 14 до 16, как обычно.
Автор: Шоколадкина   11 Июн, Пн, 2007 16:12
скажите, не поздно ли оплатить курсы и можно ли это сделать по безналу?

А также по программе для начинающих вопрос (может быть я что-то пропустила) - там генетика будет? в т.ч. окрасов.

Кстати, если кроме меня, есть желающие на 11 утра, то не отменяйте плиз этот блок. Я бы хотела на начинающих и на будущих экспертов (4 тыс руб, верно?) и мне как раз удобно было бы в 11 и в 14-30... Если можно, конечно.
Автор: assolux   11 Июн, Пн, 2007 18:10
Генетика для начинающих конечно же будет. Курсы можно оплатить безналом. Пишите мылом - вышлем детали. Блок в 11 безвозвратно отменен. Все записались на 15 плюс 18, то есть готовимся (морально) быть на курсах с трех до восьми, а порой и до 9 часов вечера.
Автор: Шоколадкина   11 Июн, Пн, 2007 19:13
assolux писал(а):
Генетика для начинающих конечно же будет. Курсы можно оплатить безналом. Пишите мылом - вышлем детали. Блок в 11 безвозвратно отменен. Все записались на 15 плюс 18, то есть готовимся (морально) быть на курсах с трех до восьми, а порой и до 9 часов вечера.

Блин, это плохо... я вот жаворонок, а на вечер у меня как раз море планов неучебных... Ольга, а может быть до июля еще кто-то найдется на 11? И начинающие заводчики и будущие эксперты - я по блокам попадаю нормально? они в разное время?

На мыло напишу.
Автор: assolux   11 Июн, Пн, 2007 22:43
Да почти все так и записались, так что по времени все нормально. На 11 мы не принимаем заявки, этот блок отменен вообще. Так что перестраивайтесь на сову на время визита в Москву! И летний вечер в Москве вполне нормально начинается в 9-10....и оканчивается в 4-5 утра, и не вздумайте опаздывать на курсы на следущий день!
Автор: Шоколадкина   12 Июн, Вт, 2007 06:42
до 4-5 утра - эт не по мне Я поспать люблю Как раз в этовремя желательно, а вот спать до 12 дня - эт опять же экстрим... Ну ладно, с утра, стало быть, буду учить лекции значит блок в 14-30 до 17-30, а потом с 18 до 21, верно?
Автор: Sima&Pima   13 Июн, Ср, 2007 09:02
Записана на курс для "продвинутых"
Интересует что именно быдет в блоке "племенное разведение - стратегия и тактика". Порсто посмотрела блок для начинающих там все как-то интереснее
Особенно интереснен вот этот бок:
что такое питомник
как организовать пространство
что купить
где что размещать
как не допустить случайные вязки
сколько д б кошек и котов
как постороить плем программу
вязки инбридинг ауткроссинг
отбор подбор
контроль потомства
генетические проблемы
что делать с котятами-уродами
что делать с котятами пет качества
как определять качество котят в помете
как продавать котят
как покупать производителей
как рекламировать свой питомник
как и где хвастаться выставочными достижениями

Внутрипородные типы (что с кем и как отразится на потомстве) инбридинга (хочется на практике понять/посчитать насколько тесный имбридинг у животного).

Порода коротая интересует больше всего - британы.
Автор: Sima&Pima   13 Июн, Ср, 2007 09:04
Забыла... Как грамотно составить договор вызки и продажи котенка. Какие подводные камни стоит учесть?
Автор: Banky   13 Июн, Ср, 2007 22:40
А я записана к начинающим, но также интересуют вот эти весчи:

1.племенное разведение - стратегия и тактика
2.этика продажи котят
3.прием и пересылка кошек за рубеж

Я согласна, что сразу пройти курсы и для продвинутых - это создать кашу в голове. Но это что касается генетики, наследственных болезней и пр.
Но, чесслово, такой вояж я могу осилить раз в году, и что будет в следующем году - кто знает? А вышеозначенные вопросы сильно интересуют меня именно как начинающую. Опытный народ зачастую как раз в курсе. Большая просьба, добавьте это и к начинающим, если можно.
Автор: assolux   13 Июн, Ср, 2007 22:51
Плиз, не беспокойтесь. Если у вас в голове уже есть почти все, что у нас перечислено в программе для чайников - вам в продвинутые. Если у вас в голове нет большинства того, что написано в прогорамме для чайников - вам в чайники. Остальные моменты вы можете спросить у преподавателей, не имеет значения в какой группе. Есть еще такая часть, как ответы на индив. вопросы.

Почему нельзя слушать 2 блока - начинающих и продвинутых - потому что скорее всего эти 2 группы будут идти одновременно по времени, но в разных классах. Сегодня пришла заводчица продвинутая - а записалась в группу для чайников - т к та программа ей больше подходит. В группе продвинутых будет очень много специфики по породам (например, отличие минка от сепии для сфинксов и т. п.).
Не стейснятесь переписаться в чайники, если вам программа более интересна. Дело в том, что многие существующие курсы не дают этот материал, а дают, например, одну генетику, физиологию и анатомию. Вот и получается потом, что знаний все равно недостаточно.
Автор: assolux   13 Июн, Ср, 2007 22:52
Плиз, не беспокойтесь. Если у вас в голове уже есть почти все, что у нас перечислено в программе для чайников - вам в продвинутые. Если у вас в голове нет большинства того, что написано в прогорамме для чайников - вам в чайники. Остальные моменты вы можете спросить у преподавателей, не имеет значения в какой группе. Есть еще такая часть, как ответы на индив. вопросы.

Почему нельзя слушать 2 блока - начинающих и продвинутых - потому что скорее всего эти 2 группы будут идти одновременно по времени, но в разных классах. Сегодня пришла заводчица продвинутая - а записалась в группу для чайников - т к та программа ей больше подходит. В группе продвинутых будет очень много специфики по породам (например, отличие минка от сепии для сфинксов и т. п.).
Не стейснятесь переписаться в чайники, если вам программа более интересна. Дело в том, что многие существующие курсы не дают этот материал, а дают, например, одну генетику, физиологию и анатомию. Вот и получается потом, что знаний все равно недостаточно.
Автор: Капризулька   14 Июн, Чт, 2007 11:39
Я тоже записана в начинающие, т.к. программа интересная. Но еще безумно интересуют сложные окрасы у сфинксов. Что делать? Будет ли эта информация в следующем году?
Автор: assolux   14 Июн, Чт, 2007 13:48
Информация каждый год меняется по запросам потока. Будет, для кого ее читать - ее прочтут. Вы можете попытаться зайти в соседний класс, когда там будут говорить про эти окрасы сфинксов (и пропуститу что-то по своей группе). А может, получится успеть везде - сейчас пока сложно сказать, расписание еще не готово.
Автор: Капризулька   14 Июн, Чт, 2007 14:01
Assolux, спасибо за информацию. Очень надеюсь везде успеть
Автор: assolux   14 Июн, Чт, 2007 17:17
Инфа на сайте по курсам обновлена. Вывешен состав групп (предварительный, так далеко не все еще оплатили....) и препов. Кто себя не видит - пишите письма.
Автор: Шоколадкина   16 Июн, Сб, 2007 13:51
Я не совсем поняла про семинар-шоу. Допусим я начинающий заводчик, иду на курсы начинающих заводчиков и будущих экспертов, нужна мне будет выставка-семинар или нет?
Автор: Ирина, Босс и Армани   16 Июн, Сб, 2007 18:16
Анкету послала, теперь куда оплачивать
Автор: assolux   16 Июн, Сб, 2007 18:30
Я уже объясняла про семинар на предыдущей странице:

assolux писал(а):
Семинар - для курсантов там быть необязательно, но кто из слушателей курсов захочет - может присутствовать без зачета в Программе обучения по АССОЛЮКСу почти бесплатно (плата только за еду, там фушет перманентный). Семинар с зачетом в Программе - естественно только платный. Семинар-Шоу - это отдельное учебное мероприятие, как раз в основном для тех, кто не может себе позволить выбраться на курсы. В рамках этой выставки проходят короткие лекции, уроки, тесты и проч. для судей, клерков и участников выставок - только по ринговой системе, т к выставка в ринговом формате АССОЛЮКСа.


Еще раз, более подробно:
Курсы наши - межсистемные. В рамках курсов мы учим общим вопросам для всех систем плюс есть много информации по разным системам.

В АССОЛЮКСе (одна из систем) - есть своя, внутренняя Программа подготовки клерков и экспертов. Семинар - это для тех, кто хочет продвинуться по нашей системе в качестве клерка, затем эксперта, либо в качестве нашего заводчика и/или участника наших выставок. Никто не может за вас решить, нужно вам этот или нет. Только вы сами. Прочтите внимательно первый пост о Семинар-Шоу в теме этой выставки - и решайте, участвовать вам там или нет.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=44078

Наша система - ринговая. Выставки проводятся на одинаковых принципах в АССОЛЮКСе, CFA и TICA. Желаете это понять и прочувствовать - участвуйте. Теория - это теория, а выставка - это уже практика, по горячим следам, пока еще теория у вас из головы не выветрилась Те, кто в экспертных двух группах, смогут продвинуться реально - пройти хэндлинг-тесты, учебную или даже реальную экспертизу. Дерзайте!

Ирина, Босс и Армани - ответила вам мылом. А как там Лена Зейналова, приедет к нам? как ее лапа?
Автор: assolux   18 Июн, Пн, 2007 13:09
Преподаватели будут такие: Светлана Пономарева, Ольга и Дэвид Боэм, Инна Шустрова, Ольга Абрамова, Надежда Нуникян, Татьяна Бакалова, Дарья Маркова, Инна Гривцова, Софья Красносельская, Александр Колесников. К большому нашему сожалению, Влада Беныня не сможет в этот раз, но в следующем году обещала быть непременно. Список преподавательей еще может измениться.

Уважаемые студенты! Прошу всех как можно быстрее прислать нам свои индивидуальные вопросы, или по крайней мере, сообщить, какие породы и темы вас особо интересуют. Времени осталось мало, и преподавателям нужно предметно готовиться, иначе вы не получите стопроцентной отдачи от курсов.

Кто до сих пор не оплатил - поспешите, места держать не можем, запись оканчивается. Постарайтесь, плиз, произвести оплату до 24 июня.
Автор: Шоколадкина   18 Июн, Пн, 2007 20:34
Меня очень интересуют скоттиши. Или это надо мылом отправлять?
Автор: assolux   18 Июн, Пн, 2007 23:14
Плиз, все - мылом! У нас был пункт в анкете про это, но все его дружно проигнорили. И вот теперь придется тащить из вас клещами и по частям, что же вам особо интересно узнать. Пишите, плиз!
Автор: assolux   19 Июн, Вт, 2007 20:21
Дамы и господа, запись на курсы окончена. Мы достигли абсолютного лимита, и больше народу просто не поместится в классы. Все, кто оплатил - вы в порядке. Кто не оплатил и сообщил, что оплатит вот-вот - ждем вас еще немного, как обещали. Кто послал заявку, не оплатил еще, но не сможет участвовать - плиз, сообщите, так как есть желающие на ваши места. Все остальные - до встречи в следующем году
Автор: Шоколадкина   20 Июн, Ср, 2007 09:44
Ольга Сергеевна, как там с моей оплатой? Уже должно дойти.
Автор: Scumbr   20 Июн, Ср, 2007 10:30
Как быть, если хочется по 3-м программам участвовать?
Автор: assolux   21 Июн, Чт, 2007 08:46
Шоколадкина - ваша оплата прошла, не волнуйтесь. Scumbr - в три группы при всем желании не успеешь, да это и не надо, эксперты действующие все в одной группе.

Щаз собираю вопросы - так называемые чайники такие вопросы задают, что новичкам вряд ли в голову придет....С другой стороны, есть очень много реальных чайников...Мы проанализировали состав групп и пришли к следующему:

У нас будет два основных потока - занятия будут идти одновременно в 2-х классах. Один - реальные новички, другой - более опытные. Я через пару дней условно разделю всех курсантов на 2 части - смотрите на сайте, кто куда попал, и если будут возражения - сигнальте. Для обоих потоков программа будет охватывать все мои пункты программы: и разведение, и выставки - просто лекторы будут учитывать специфику аудитории. Плюс будут специальные блоки для совсем чайников (анатомия, физиология, родовспоможение, первая помощь) и спецблок для продвинутых заводчиков и действующих экспертов (сложные вопросы, например, лекция А. Колесникова "Лечение инфекционных болезней" или генетика для продвинутых).

Мы сейчас верстаем расписание - после чего те, кто оплатил 2 блока, смогут выбирать по своему усмотрению, куда именно им идти, так как многие продвинутые записались в группу новичков из-за интересной программы. Переделанная программа в виде расписания также появится на сайте по мере ее разработки.
Автор: Sima&Pima   21 Июн, Чт, 2007 08:49
Произвела оплату сегодня и отправила на почту. Подтвердите что дошло письмо. Заранее благодарю.
Автор: Шоколадкина   24 Июн, Вс, 2007 11:10
еще вопрос назрел, а там просто будут лекции или какой-то экзамен еще подразумевается? т.е. если будут выдаваться сертификаты, то какова форма отчетности?
Автор: assolux   24 Июн, Вс, 2007 15:36
Не только лекции - и практические занятия, и тесты, спрашивать вас будем. Экзамены - только для тех, кто хочет сертификат.
Автор: Шоколадкина   24 Июн, Вс, 2007 20:16
Я написала, что хочу сертификат. Когда будет экзамен?
Автор: assolux   24 Июн, Вс, 2007 20:55
Экзамен будет 5 июля, в последний день курсов. После выдачи сертификатов планируется вечеринка и просмотр кинофильма "Best in Show".
Автор: Шоколадкина   24 Июн, Вс, 2007 21:33
все поняла. Спасибо
Автор: assolux   27 Июн, Ср, 2007 12:11
Уважаемые студенты, учащиеся, курсанты, курсантки (или курсистки?)

Наши большие летние межсистемные Курсы-2007 открываются 1 июля. Начало занятий для всех групп и для всех блоков (даже для тех, кто записался на 18.00!) - в вокресенье, 1 июля в 14. 00 (т к воскресенье). Те, кто записался на 18 и в воскресенье тоже работают - приходите к 18.

Все студенты разделены на 2 потока, или группы - совсем новички и слегка более опытные. Соответственно, группа номер 1 занимается в классе номер 1, а группа номер 2 - в классе номер 2.

Те, кто оплатил один блок, занимаются до 18 и уходят, кто оплатил два блока - занимаются до 21. Кто может и хочет доплатить за второй блок тысячу рублей и заниматься 6 часов в день - вы можете это сделать прямо в воскресенье.
Автор: Шоколадкина   27 Июн, Ср, 2007 12:59
Ольга Сергеевна! Мне почему-то обратно деньги пришли, а выоплату подтверждали... Проверьте, пожалуйста. А то я билет уже купила, а вдруг я вовсе не в списках? Сайт у вас недоступен, не могу проверить списки
Автор: Ирина, Босс и Армани   27 Июн, Ср, 2007 21:39
Ольга Сергеевна напишите по подробней где будут проходить курсы и как туда добираться.
Автор: assolux   28 Июн, Чт, 2007 21:45
Сайт и сервер недоступны по неведомой нам причине. Но я всем все разослала мылом, все ответила. Группы на пределе физической вместимости. В итоге получилось больше народу, чем нам хотелось бы, т к многие оплатили в последний момент...Опоздавшим нам пришлось отказать. Так что будет тесно!

Ждем всех к 14 в воскресенье.
Автор: Капризулька   29 Июн, Пт, 2007 10:09
Ирина, Босс и Армани писал(а):
Ольга Сергеевна напишите по подробней где будут проходить курсы и как туда добираться.


Я присоединяюсь к этому вопросу. Во сколько нас ждут уже понятно, а вот где и как туда добираться - пока что загадка. Напишите, пожалуйста. Мы ведь люди не местные...
Автор: assolux   01 Июл, Вс, 2007 22:38
Прошел первый день, длинный и немного суматошный. Полным-полна коробочка - кажется, что не три десятка студентов, а все пятьдесят....
В первой группе сегодня читали Нуникян и Маркова, во второй группе -Света Пономарева. Народ активный (как я и подозревала) - задают много вопросов, тут же помогают и отвечать на них, делятся опытом, рассказывают интересные случаи...Завтра придет Бакалова, продолжит Маркова и начну я.
Автор: Шоколадкина   02 Июл, Пн, 2007 10:04
Я хочу сказать большое спасибо организаторам уже сегодня. Именно за очень грамотную организцию. Никаких накладок, никаких задержек. И кормят. Я даже не ожидала Т.е. я думала будет чаек-кофеек, а тут дже прям именно кормят Правда вчера многие с дороги (я вот вообще не спала вчера), поэтому под конец уже многие слабо соображали (ну я точно), где находятся и что происходит Но все равно впечатления наилучшие пока.
Автор: assolux   05 Июл, Чт, 2007 23:30
Вот и все.... прошли сумасшедшие 5 дней. Курсы окончились. Прошел выпускной вечер. Сил никаких нет.
Автор: Экзотка   06 Июл, Пт, 2007 13:46
Большое спасибо организаторам,преподавателям за эти чудесные пять дней! Очень жаль что они так быстро закончились.Много,очень много,для себя,услышала нового,интересного,нужного. В следующем году обязательно приеду еще! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Автор: Дядя Горыныч   06 Июл, Пт, 2007 19:03
Курсы - СУПЕР.
Во-первых, лекторы высочайшей квалификации. То есть помимо знаний ещё и доходчивость изложения.
Во-вторых, организация самого процесса учёбы. Даже затрудняюсь подобрать термин... Вот какая-то такая домашняя опека... желанных гостей вот так встечают... Ольге Сергеевне и Девиду респект и уважуха уважухская. Спасибо!
В-третьих, ну, вот очень чётко начинаешь понимать, что есть направления в которых знаний не хватает... А это, собственно, и есть показатель качества обучения. На часть вопросов, ответ получен, но теперь возникли новые вопросы... посложнее уже.

Спасибо!
Автор: 7-й гость   06 Июл, Пт, 2007 23:18
Спасибо организаторам и преподавателям

Все было замечательно. Оценил огромный опыт и квалификацию Шустровой, Боэм и Понамаревой, умение дать материал Бакаловой и Марковой.
Жаль Колесникова не было

Теперь бы все это на практике применить...
Автор: Ирина, Босс и Армани   11 Июл, Ср, 2007 22:29
Наши преподаватели

В ожидании вручения сертификатов



Автор: Ирина, Босс и Армани   11 Июл, Ср, 2007 22:33
Вручили



Всем спасибо Компания была дружная и веселая. Надеюсь и на следующий год соберемся
Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 11:02
Очаровательная Дарья Маркова


Группа номер 1


Группа номер 2
Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 11:13
Нам повезло: Пономарева, недавно получившая новых сногсшибательных животных, была в отличном расположении духа и все курсы сияла, как медный чайник.


Дарья потрясающе интересно рассказывала про туалеты, корма, махалки, чесалки....и еще про много чего нужного и обычного, но с совершенно новой точки зрения.


Курсанты имели право свободного посещения и мигрировали между двумя аудиториями, иногда буквально разрываясь на части
Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 11:38


Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 11:45
Дэвид каждый день бегал по магазинам, выискивая что-нибудь свеженькое и вкусненькое на сегодня.


Выжатые интенсивной мозговой деятельностью, все ели так, что за ушами трещало


Есть приходилось в 2 смены, а каждую смену делили на части, чтобы не было толчеи и спешки. Дэвид особо беспокоился о самых последних, скромных товарищах, и всегда подкладывал им лучшие кусочки, сбереженные про запас.
Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 11:48


Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 11:55


Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 12:04
На лекцию Инны Шустровой по бридингу и скелетным аномалиям собрались обе группы почти полным составом, и нам пришлось выбросить столики, иначе зальчик не вместил бы всех желающих. Хорошо, что столики у нас портативные, складные


Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 12:08
Софья Красносельская очень доходчиво объяснила, как читать и понимать стандарты, что такое прямой нос, где находится переход от лба к носу, что такое пинч, что такое легкая горбинка, что такое плоский лоб и т д, и т п. А также курсанты узнали много интересного о системе ФИФе (напомню, что курсы у нас межсистемные, и к АССОЛЮКСУ и ВЦФ добавилось теперь и ФИФе), а также о специфике разведения британских кошек (Софья - очень опытный заводчик британцев).



Второй босс клуба СуперКэтс, Инна Гривцова, также почтила нас своим присутствием в последний день курсов, и провела блестящее занятие для оргов выставок, осветив очень важные моменты подготовки выставок любой системы, а именно: денежная смета и функции оргкомитета. Группа оргов также обсудила и другие интересные моменты. В следующий раз мы отведем больше времени для этого факультатива. Из-за моей занятости подготовкой сертификатов курсантам я не успела заснять ни Инну, ни группу. Сорри.
Среди преподавателей также была и Надежда Нуникян (эксперт АССОЛЮКСа по всем породам с 1995 года и очень опытный заводчик колорных персов и экзотов - питомник FRANKLINA). Она тоже осталась без фотки - так как преподавала в первый день курсов, и я просто забыла сделать снимок. Надя рассказала очень простыми словами про физическую организацию питомника и про то, что происходит во время экспертизы в ринге. Группа новичков очень оценила Надину простоту и краткость изложения. А наша цель была достигнута: чайники превратились в просто начинающих, освоив всю первоначальную информацию и терминологию всего лишь через пару часов занятий
Автор: assolux   12 Июл, Чт, 2007 12:08
Очень интересная и перспективная группа курсантов получилась в этом году: пронзительная и жгучая (не только как брюнетка, но и как очень въедливый и думающий человек) Шоколадкина, дотошный, очень сильный и спокойный Дядя Горыныч, молодая да ранняя (и как заводчик, и как владелец - имеет потрясащий зрелый для новичка глаз!) Пищулина, да и многие другие - о которых, я уверена, мы еще услышим.


Мы остались очень довольны курсами этого года. Несмотря на небольшие накладки, все получилось очень даже неплохо, на наш взгляд. Разумеется, Дэвид всегда найдет, к чему придраться и что еще улучшить в следующий раз. На него, как на ответственного за физическое воплощение идей в реальность, падает очень много хлопот, беготни, грязной работы и непопулярных команд, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности. Неблагодарная, в общем-то, роль...и хорошо, что такой человек есть


Благодаря этим курсам, мне удалось понять и сформировать ту часть знаний, который является именно моим коньком, а именно - история и теория Cat Fancy, а также его правовые аспекты, уставы и правила, права заводчиков, развитие систем во времени и пространстве и т. п. Кроме того, к следующему году я намереваюсь основательно проработать такой вопрос, как реклама питомника и психология продажи котят, а также завершить процесс создания небольшой лекции-путеводителе о CATS-портале. В создании основы лекции мне очень помогла Светлана Костина (fabiana). Я уверена, что это просто необходимо для такого большого и постоянно растущего ресурса. Новички в нем просто не могут сразу сориентироваться, а опытные пользователи зачастую ходят лишь знакомыми тропами и не осознают всех возможностей этого виртуального мира.


Продолжение фоторепортажа следует...
Автор: Шоколадкина   12 Июл, Чт, 2007 17:20
assolux писал(а):
пронзительная и жгучая (не только как брюнетка, но и как очень въедливый и думающий человек) Шоколадкина,.

ой! Ну спасибо, конечно... Я щас нет-нет да возьму тетрадку, перечитываю, пытаюсь отыскать ответы (типа точно помню, что записывала, вот ищу), в общем-то курсы безусловно пошли на пользу. Лично я в большей степени ехала за генетикой и была на 100% удовлетворена лекцией Татьяны Львовны Бакаловой (ей просто огромное спасибо! именно это я и хотела услышать от преподавателя по генетике), все было разжевано так, что даже я, ни разу не биолог, поняла. Безусловно, лекции Инны Шустровой и Светланы Пономаревой вызвали восторг! Тоже как раз они ответили на многие мои вопросы, которые у меня, как у чайника, давно сидели в голове, причем популярно ответили. Даше Марковой большое спасибо за некоторые очень ценные советы по ветеринарии, очень полезная информация. Жаль, что я пропустила ту лекцию Софьи Красносельской, где она много говорила про скоттишей и лекцию Светланы Пономаревой, где она давала стандарты вцф, ну ничего. Остальным преподавателям тоже огромное спасибо. Все было очень увлекательно. Организаторам я уже сказала спасибо, повторюсь: организовано все было довольно четко, а это всегда приятно. Накладок было по минимуму и они не напрягали. Сокурсникам тоже, как грится, пользуясь случаем, хочу передать привет Очень приятная была компания.
Автор: assolux   06 Ноя, Вт, 2007 20:07
Для этих курсов мы используем помещение 24 часа в сутки (мы просто жить туда переезжаем) с кухней, с буфетом, и т. д. и т. п. в течение 9 дней (это два уикэнда и вся неделя между ними). В таком режиме мы можем это сделать ТОЛЬКО летом. Прошлым лето 32 учащихся едва влезли. Если будущим летом будет еще больше желающих - нам придется курсы продлить, выделив каждому препу больше времени. Они весь год копят, перерабатывают и обновляют материал и заслуживают того, чтобы быть хорошо и подробно выслушанными.

Кроме того, традиционно, народ из дальних регионов планирует такие образом свои отпуска, чтобы прожить эти дни в Москв (до моря или после). Мы проводим учебу в эти числа уже много лет подряд - гораздо более 10 лет, и всем так удобно. А наших замечательных препов вообще нереально выловить одновременно ни в какое другое время, только в эти глухие для выставок даты. Во все остальные даты мы в комплекте никогда их не соберем - они у нас популярные судьи и колесят по разным странам, городам и весям, так что для нас без вариантов - ЖДИТЕ ЛЕТА В районе 6-13 июля или неделей позже. А в другое врея есть и другие разные курсы, инфа о них периодически есть на этом форуме.
Автор: assolux   14 Май, Ср, 2008 15:28
Пятидневные межсистемные УЧЕБНЫЕ КУРСЫ 2008

с 6 по 10 июля 2008 проводятся МЕЖСИСТЕМНЫЕ КУРСЫ. 2 группы: начинающих заводчиков и владельцев кошек - 1-я группа (занятия с 12 до 15), продвинутых заводчиков, учащихся, ранее проходивших обучение на курсах, будущих и действующих экспертов любых систем, организаторов выставок, лидеров клубов - 2-я группа (занятия с 15 до 18 час ).

Программа курсов для обеих групп охватывает весь спектр актуальных тем и вопросов, уровень подачи варьируется в зависимости от аудитории. Часть заятий проводится в виде ответов на индивидуальные вопросы и консультациии. Вопросы и темы консультаций принимаются в письменном виде после оплаты обучения.

Преподаватели: О. Боэм, С. Пономарева, И. Шустрова и др.
Занятия проводятся 3-х часовыми блоками: с 12.00 (чайники), и с 15.00 (опытные заводчики, судьи, орги). Стоимость курсов при одном блоке в день - 3 тыс . руб. Стоимость курсов при двух блоках в день - 4 500 руб. В стоимость включен кофебрейк.

Подробности:
http://www.assolux.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=150390&action=article

Вопросы:assolux-cats@tochka.ru assolux@mail.ru

8-495-486-4046, 8-524-4807 8-926-246-25-13 а также здесь, прямо в этой теме. Пишите!
Автор: assolux   21 Май, Ср, 2008 12:05
Здесь новости, связанные с курсами (новые преподаватели, новые темы и т. п.):
http://assolux.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=150390&id_article=209780
Автор: assolux   22 Май, Чт, 2008 22:24
Курсы межсистемные, то есть для чайников будет представлен необходимый минимум по разным системам. Тем не менее, если среди вас есть те, у кого более специальный интерес лишь к одной (двум) системам - пишите об этом вместе с подачей заявки, плиз. Мы рассмотрим возможность проведения более целенаправленного обучения именно по нужной вам системе. Преподаватели более чем хорошо владеют вопросом! По АССОЛЮКСУ - я сама, по WCF - Пономарева и Шустрова, по FIFe - Софья Красносельская и Инна Гривцова, по TICA - Влада Беныня, CFA - Алла Ипатова.
Автор: Yanina13   23 Май, Пт, 2008 08:56
Все бы ничего.. Но вот с 12 - ну никак.. А "чайника" с 15 никак нельзя?
Автор: assolux   23 Май, Пт, 2008 09:55
в принципе возможно т к у нас там 2 класса
в прошлом году чайников записалось около 17 чел
если будет достаточно чайников на 2 группы - то да
потерпите немного
запись еще только началась
ближе к июлю выяснится точное распиание
уже сейчас ясно, что в середине дня возможно будет проводиться занятие для обеих групп вместе

время для обеда и отдыха преподавателям тоже нужно предусмотреть...
так что наверное начало второго блока скорее будет в 15.30
но это пока что предположения
в прошлом году реально мы были на пределе вместимости и последние заявки уже не принимали
короче - дальше видно будет
до курсов еще многое произойдет
Автор: assolux   31 Май, Сб, 2008 11:23
Если среди вас есть люди, имеющие склонность к преподаванию (или преподаватели по профессии), и у вас есть, что сказать по темам программы

http://assolux.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=150390&id_article=209123

- вдруг вы найдете свой конек? а может есть что-то, что вы привнесете в программу? дерзайте!) - пришлите мне плиз свое предложение (вместе с вашей фоткой, кратким рассказом о себе и подробным планом занятия).
Всегда есть шанс открыть новое лицо!

Приглашаем эксперта или опытного заводчика любой системы, который пожелает сделать короткий, но содержательный доклад по любой породе кошек (особенно приветствуется серия фотографий, иллюстрирующих различные типы кошек, историю породы, сравнительный анализ стандартов разных систем по данной породе).
Автор: assolux   05 Июн, Чт, 2008 11:19
Вот кто будет читать ветеринарную часть: Карен Даллакян, главный ветеринарный врач частной клиники "СПАСИ МЕНЯ" (Челябинск), вице-президент Южно-Уральской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, аспирант Уральской гос. академии ветеринарной медицины (УГАВМ)
Автор: assolux   07 Июн, Сб, 2008 11:53
Людмила Стойкина и Анна Павлова проведут презентацию Американской Короткошерстной породы.

Стойкина Людмила, Питомник Solid Fold, заводчик скоттиш-фолдов с 10 летним стажем. С 2007 года владелец АКШ. Павлова Анна, Питомник Anna's Pride, заводчик скоттиш-фолдов с 10-летним стажем, с 2007 года владелец АКШ. На фото Анна Павлова с АКШ (слева), Людмила Стойкина с АКШ (справа) и судья Бетти Вайт (в центре).


ЖДЕМ ЕЩЕ ПОРОДЫ! ПРЕДЛАГАЙТЕ СЕБЯ!
Шевелитесь сейчас, а то в расписании уже места скоро не останется!

Учащиеся - записывайтесь сейчас, потом может и места тоже не останется. Просто советую. Я-то туда точно влезу!
Автор: Blem   07 Июн, Сб, 2008 19:58
Скажите ,а для иногородних как ? вы забранировали гостиницу ?
хотелось бы узнать об этом подробней .
Автор: assolux   08 Июн, Вс, 2008 09:23
Да мы с удовольствием поможем, но опыт прошлого года показал, что все только активно переписывались насчет размещения, а как дело дошло до дела - никто не воспользовался нашей помощью, все сами устроились! Это не трудно, в Москве есть море возможностей. Тем не менее, если надо, размещением занимается Luanna.
Автор: assolux   14 Июн, Сб, 2008 11:36
Кто хочет научиться правильно сканировать родословные и правильно сохранять файлы, архивировать и разархивировать большие файлы, заполнять электронные бланки и проч. - добро пожаловать к нам на курсы, где вам объяснят эти премудрости и многое другое, связанное с использованием компа и Интернета для нужд кошатника.

Например: Мы, как вы знаете, предоставляем заводчикам сервис регистра рождений пометов и выдачи метрик. Сервисом пользуются любые питомники. Если вы зарегистрировали помет через агента АССОЛЮКСа - вы имеете метрики с предварительными рег. номерами и можете продавать котят с этими метриками (не забываем указывать в метриках - есть ли право на разведение данного котенка!!!). Вы можете запросить агента и получить окончательные рег. номера на ваших котят и их родителей. С этими номерами вы можете сами изготовить родословные на ваших котят на вашем компьютере. Если вы умеете делать файлы хотя бы в программе Word - то у нас для вас есть образец родословной питомника. Запись внизу родословной (т. н. дисклеймер) размещать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы можете взять этот образец и улучшить его в несколько раз, изменить шрифты, стили, и проч, напечатать вашу родословную на цветной или фактурной бумаге - и . д.

Если к такой родословной приложить наш рег. сертификат, выписанный на имя нового владельца - вы ничем не будете отличаться от среднестатистического заводчика CFA, которые уже десятки лет живут и работают таким образом. Помните, что только при продаже котенка за границу вы обязаны обеспечить покупателя экспортной родословной и трансфером - но это отдельная тема (об этом так же будем рассказывать на курсах).

До начала занятий на курсах осталось 3 недели!
Ждем ваших письменных вопросов преподавателям!
Ждем последние заявки от учащихся и ОПЛАТУ.
Автор: Bellatrice   16 Июн, Пн, 2008 17:52
А можно мне тоже ходить на эти курсы,только у меня сейчас проблемы с деньгами....
Автор: assolux   18 Июн, Ср, 2008 17:02
А для Лерано, выходит, деньги есть?
С такими вопросами публично не обращаются, пиши в личку - может, и придумаем скидку (если вообще физически место останется).

Господа, есть инфа об очень недорогом общежитии в нашем районе, но осталось очень немного свободных мест, бронировать нужно сейчас! Кому нужно - пишите, дам координаты.

В прошлом году была такая же история - сначала все просили помочь с устройством, потом этот вопрос оказался уже никому не нужен. Нам-то в принципе, без разницы, где именно вы устроитесь, просто в последнюю минуту будет поздно обращаться, т к лето....недорогих мест просто не останется. Предупреждаем сейчас!
Автор: assolux   19 Июн, Чт, 2008 19:25
Сегодня посчитала заявки - внимание! Осталось еще 8 мест в первой группе (чайники) с 12 до 15. Во второй группе все места заняты, но места могут образоваться, так как в этой группе еще не все проплатили, ждем оплату еще несколько дней!

Уважаемые Мария Домашенко, Татьяна Гужанкова и Реброва К. - от вас есть оплата, но нет заявок! Пришлите, плиз....До курсов осталось чуть больше 2-х недель. Кто еще не прислал вопросы (или темы), которые вас ОСОБО интересуют - пришлите, от этого зависит качество вашего обучения. Преподаватели тоже люди, все заняты, дайте же им время и возможность подготовиться.
Автор: Некси   20 Июн, Пт, 2008 09:30
Заявку отправила.Жду с нетнрпением начало курсов
Автор: assolux   20 Июн, Пт, 2008 11:14
2 заявки из 3-х недостающих пришли, а из Нижнего - так и нет.
Я тоже с нетерпением жду встречи со следующим поколением курсантов....общение много дает и преподавателям тоже!
Мне так нравится искать общий язык с новыми людьми, пусть иногда это бывает трудно...мы уже в предвкушении!
А вдруг мы откроем новую звезду? Помните Шоколадкину!
Автор: Ljudmila   20 Июн, Пт, 2008 16:08
assolux писал(а):
Сегодня посчитала заявки - внимание! Осталось еще 8 мест в первой группе (чайники) с 12 до 15. Во второй группе все места заняты, но места могут образоваться, так как в этой группе еще не все проплатили, ждем оплату еще несколько дней!

Уважаемые Мария Домашенко, Татьяна Гужанкова и Реброва К. - от вас есть оплата, но нет заявок! Пришлите, плиз....До курсов осталось чуть больше 2-х недель. Кто еще не прислал вопросы (или темы), которые вас ОСОБО интересуют - пришлите, от этого зависит качество вашего обучения. Преподаватели тоже люди, все заняты, дайте же им время и возможность подготовиться.

Скажите пожалуиста, есть ли возможность проити обучение(хотя бы частично получить интересующии матерьял "чаиники") по-интернету. Нет возможности приехать. И что есть 1 блок, что в него входит/может входить?
Автор: assolux   20 Июн, Пт, 2008 17:01
Что входит в блок - написано в программе, вся программа есть на сайте, куда вы можете попасть через www.assolux.org
Кликаете раздел Лето-пора учебы, потом раздел Программа курсов.
Насчет трансляции по Интернету мы не уверены, что у нас получится. То есть у нас все для этого есть (технические средства), но нет знаний и опыта, как это сделать. Если нам кто-то поможет - то мы сообщим здесь в теме об этом.
Автор: assolux   21 Июн, Сб, 2008 11:17
Продолжаю получать заявки в блок 15-18.....увы, но там и так записалось слишком много народу. Ждем, все ли из них подтвердят свое участие и внесут оплату.

Набор в группу 2 (продвинутых) и группу 1-2 (два блока) закончен! Места остались только в группе 1 (чайники), блок с 12 до 15! Желающие записаться группу 2 и группу 1-2, запись в которые окончена, могут встать в очередь и подождать - если кто-то из уже записавшихся не оплатит в ближайшие дни - то место может освободиться. Ждем оплаты от ВСЕХ максимум до 25 июня, после чего все неоплатившие будут исключены из списка.
Автор: Bessi   21 Июн, Сб, 2008 11:49
assolux писал(а):
Уважаемые Мария Домашенко, Татьяна Гужанкова и Реброва К. - от вас есть оплата, но нет заявок!
Ой, простите, пожалуйста. Не думала, что оплата так быстро дойдет. Заявку скидываю сегодня!
Презентация породы селкирк рекс тоже будет!
Автор: assolux   21 Июн, Сб, 2008 21:09
Ну все, время курсов забито под завязку разными темами и преподавателями. Расписание вывешу скоро.

И еще - признавайтесь, кто перевел оплату пару дней назад через он-лайновый шлюз? Фамилии нет, и я теряюсь в догадках....обозначьтесь, плиз!
Автор: assolux   22 Июн, Вс, 2008 08:33
Для сведения преподавателей публикую поступившие (наконец!)вопросы:

1. Здоровье вяжущего кота, открытого для вязок (наиболее распространенные заболевания и их профилактика);
2. Влияние вакцинаций и медикаментов на репродуктивную функцию котов и кошек;
3. Школа продаж (реклама питомника, раскрутка сайта, объявления, оформление документов для продажи в пределах России и в другое государство);
4. Вакцинация - рекомендуемые вакцины и сроки.
5.Травмы глаз у экзотов,британцев, лечение и профилактика.
6.Как правильно выбрать корм. Какие корма на данный момент лучшие на рынке.
7.Чем лучше кормить - натуральными кормами или индустриальными?
8.Белые кошки.
9.Колорный биколор.
10.Инбридинг. Плюсы и минусы.
11. Особенности разведения и выращивания скоттиш фолдов.
Автор: Nuka   23 Июн, Пн, 2008 15:27
А когда и в какой форме будут на эти вопросы даваться ответы? Я в группе чайников-но хотела бы их послушать. Большинство из них-актуальны.
Автор: assolux   24 Июн, Вт, 2008 12:28
Отвечать будут преподаватели, всей группе, в конце каждого занятия специально отводится время для ответов на вопросы. Так что вы все услышите! Задавайте и свои вопросы прямо здесь, в теме.

Есть еще места, в обеих группах, пожалуйста, кто желает - присылайте заявки, не стесняйтесь! Наши курсы - очень полезные, в сжатое время получите столько инфы, что потом целый год будете переваривать....

Сертификаты об окончании курсов (по WCF) будут выданы С. Пономаревой (Алиcа-бест). Кроме этого, будет еще один сертификат, общий.
Автор: assolux   26 Июн, Чт, 2008 12:48
Расписание занятий появилось на сайте.

Ждем еще чайников!
Автор: assolux   29 Июн, Вс, 2008 20:46
Кто еще не получил адрес и схему проезда - обращайтесь мылом, плиз! До начала курсов осталось меньше недели. Увидимся!
Автор: Капризулька   30 Июн, Пн, 2008 14:35
Ольга Сергеевна, а как насчет диска с учебными материалами с прошлогодних курсов?
Автор: assolux   30 Июн, Пн, 2008 14:53
Я же всем писала про диск. Преподаватели почти ничего не дали в тот диск. Что дали (совсем немножко) - мы скомпоновали. Добавим то, что в этот раз дадут, и всем прошлогодним студентам разошлем, списки у меня остались, кто за пересылку платил. А студенты этого года тоже его получат.
Автор: Капризулька   30 Июн, Пн, 2008 16:04
Спасибо огромное, Ольга Сергеевна! На курсах было очень много интересной и полезной информации, и переодически возникает необходимость кое-что перечитать, поэтому с нетерпением жду этого диска
Автор: Luanna   02 Июл, Ср, 2008 00:45
Дорогие друзья!
Я практически закончила подготовку материалов для своих лекций по компьютеру для кошатника
В лекции я включила темы, которые, на мой взгляд, будут Вам полезны и интересны. Но угадать все невозможно.
Поэтому я жду от Вас вопросы и пожелания о том, что бы Вы хотели узнать о компьютерных программах.
Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы здесь или в ЛС. Чем больше будет вопросов заранее, тем больше полезной информации я смогу подготовить для Вас.
Автор: ДокторВЕТ   03 Июл, Чт, 2008 08:10
Друзья!

Я подготовил слейдуюшие презентации:

1. ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК
2. БОЛЕЗНИ ГЛАЗ
3. ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
4. ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ


Жду от Вас вопросы и пожелания о том, что бы Вы хотели ещё узнать

Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы здесь или в ЛС....

Автор: assolux   03 Июл, Чт, 2008 18:26
Карен, все такие стеснительные....вопросы они пишут МНЕ мылом:

о неонатальной смертности котят и о возможности их спасения
о применении иммуностимуляторов у кошек и котят
контрацепция кошек (наиболее безопасная)

Это для группы 2.....
а для чайников см программу - там вроде все базовое упомянуто.
Автор: assolux   04 Июл, Пт, 2008 12:04
До курсов 2 дня! Все приходят в свое время, со своей группой. 6 июля - в первый день, приходите чуть пораньше, первая группа к 11.45, вторая - к 15.30. Т к в первый день обычно много суеты и вам еще курсы найти надо....

Столы мы вообще убрали и купили вам тетради с очень жесткой обложкой, чтобы писать без столов. Больше мы ничего сделать не можем, поэтому больше народу во вторую группу просто физически не влезет! Кто не попал - тот опоздал. В следующий раз оплачивайте во время, я всем писала.

Просьба не опаздывать на занятия, так как если преподаватель придет во время - занятия будут начинаться строго по расписанию. А если преп опаздает - то я в это время тоже что-нить расскажу....
Планируем заканчивать день в 19.00, но если сильно будем не укладываться - можем чуток задержаться, будьте и к такому готовы. Все презентации пород - в конце дня, после пяти вечера, т к народ на роботе, поэтому - только для продвинутых. В понедельник селкерк рексы, во вторник американская кш, в среду курбобы.

Не забывайте дома очки, если они вам нужны для работы!
Автор: Elenipa   06 Июл, Вс, 2008 16:54
эээх....
сидим дома.....
ждем появления пищалок на свет!
и бурю эмоций в данном разделе!!!
ЗЫ: мысленно с вами.....
Автор: assolux   08 Июл, Вт, 2008 09:37
Удачи вам с котятками!
Курсы идут. Группа вдумчивая. Все учатся с утра до вечера, для эмоций нет времени и сил. Почти вся группа сидит на курсах с 12 до 19! остальное время они в дороге плюс лихорадочно делают заброшенные домашние дела....я - не исключение. Только мне приходится там быть еще раньше и уходить еще позже
Автор: Экзотка   08 Июл, Вт, 2008 11:56
Elenipa писал(а):
эээх....
сидим дома.....
ждем появления пищалок на свет!
и бурю эмоций в данном разделе!!!
ЗЫ: мысленно с вами.....


И у меня та же ситуация. Тоже ностальгия по прошлому году !
А так мечтала поехать!
Автор: Ok!   08 Июл, Вт, 2008 15:52
assolux писал(а):
Если вы зарегистрировали помет через агента АССОЛЮКСа - вы имеете метрики с предварительными рег. номерами и можете продавать котят с этими метриками (не забываем указывать в метриках - есть ли право на разведение данного котенка!!!). Вы можете запросить агента и получить окончательные рег. номера на ваших котят и их родителей. С этими номерами вы можете сами изготовить родословные на ваших котят на вашем компьютере. Если вы умеете делать файлы хотя бы в программе Word - то у нас для вас есть образец родословной питомника.


... мне бы только бланк (шаблон) родословной готовый дабы не выстраивать свой ...
... быть может мылом бросите ...?
... и дело в шляпе ...
... остальное в три секунды думаю получится ...:-))))

Luanna писал(а):
Дорогие друзья!
Я практически закончила подготовку материалов для своих лекций по компьютеру для кошатника 8)
Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы здесь или в ЛС. Чем больше будет вопросов заранее, тем больше полезной информации я смогу подготовить для Вас. :!:


... спасибо ...:-)))))))
... ...
... попробую для начала в личку ...
... хотя при личной встрече ответы более внушаемы ...
... впрочем как и сами вопросы ...
Автор: assolux   08 Июл, Вт, 2008 19:42
OK!- а на сайт нашей системы зайти не пробовали? Там шаблон родословной давным-давно уже размещен. И даже ссылочка есть на штатовский веб-генератор родословной для питомников...
Elenipa, экзотка - нам тоже вас всех не хватает. У меня тоже жуткая ностальгия по прошлому году, сглаженная слегка тем, что курсы-то идут...но теперешний поток совсем другой...такое впечатление, что даже чайники пришли с каким-то изначально более высоким уровнем, что ли...общаться со студентами очень интересно и очень многое мне дает. Прошло 3 дня. Впечатления пока что не сформировались....все туманно, нечетко...помню по прошлому году, что тогда на пике курсов было также...только в этот раз основательно межсистемная природа наших курсов стала более очевидной. Радует, что люди из нашей ассоциации вносят свой вклад в это дело. Мы создаем новый стиль, общие ценности....ну, очень это интересно.
Автор: Ok!   08 Июл, Вт, 2008 20:04
assolux писал(а):
OK!- а на сайт нашей системы зайти не пробовали? Там шаблон родословной давным-давно уже размещен. И даже ссылочка есть на штатовский веб-генератор родословной для питомников...


... ссылку на генератор встречала ...
... а вот шаблончика родословной не нашла ...
... что и побудило связаться ...
Автор: assolux   08 Июл, Вт, 2008 21:17
Ссылочку послала вам персонально. Для тех, кто ее также не нашел - сейчас зашла на сайт, проверила, ссылочка встречается там раз пять в разных разделах, в т ч на главной странице сайта в списке апдейта, в новостях, в разделе Карта зайта, и еще в двух-трех разделах, так что заходите, не стесняйтесь! Если проблемы - смело делайте принудительное обновление страницы, на главной сайта написано, как именно, поскольку комп часто показывает вам старые версии страниц из кэша.
Автор: Некси   08 Июл, Вт, 2008 22:09
Ну вот и прошел третий день курсов! Впечатлений море,от самих лекций и кончая презентаций пород. Ольга Сергеевна,как же нам не быть задумчивыми? Ведь с нами делятся таким огромным опытом,что нам даже страшно перебивать , вдруг что-то пропустим
Автор: Elenipa   08 Июл, Вт, 2008 22:54
С нетерпением ждем домой своих НИЖЕГОРОДСКИХ!!!
чтобы попытать основательно....
Автор: lena52cats   11 Июл, Пт, 2008 07:14
Только что с поезда и сразу сюда....
Всё супер!!!
Отличные преподаватели, очень много информации - её ещё нужно будет переварить и усвоить, отличная организация - всё вовремя.
И, самое главное, какая-то непередаваемо уютная обстановка и приятные люди, как будто приехал в гости к родным
Спасибо всем!
Автор: Bessi   11 Июл, Пт, 2008 09:57
lena52cats писал(а):
Только что с поезда и сразу сюда....
Всё супер!!!
Отличные преподаватели, очень много информации - её ещё нужно будет переварить и усвоить, отличная организация - всё вовремя.
И, самое главное, какая-то непередаваемо уютная обстановка и приятные люди, как будто приехал в гости к родным
Спасибо всем!

Лена, хорошо тебе, ты уже дома! А я еще тут.
Курсы ооочень понравились: звездный преподавательский состав, очень интересные вопросы от слушающих (действительно, создавалось впечатление, что все сидящие как минимум будущие эксперты ). Ольга Сергеевна, спасибо за гостеприимство!
Экзотка, Галина, Ваш диск у меня, при случае передам.
Автор: Рича   11 Июл, Пт, 2008 11:10
Ольга Сергеевна! Спасибо огромное за прекрасно организованные курсы, за уютную и дружескую обстановку, за действительно "ЗВЕЗДНЫЙ" состав преподавателей!


Курсы дали огромное количество полезной и нужной информации, как для заводчиков так и для экспертов! На них собрались действительно приятные люди, которые знают свое дело и очень любят его!
Приятно было пообщаться и познакомиться! Спасибо всем!
До встречи на выставке!
Автор: Экзотка   11 Июл, Пт, 2008 13:02
Всех поздравляю с окончанием курсов!!!
Организаторам и преподавателям - отдыха, а студентам дальнейшего усвоения материала уже по конспектим и дискам! А то,наверное,пока сумбур в голове
В свои прошлогодние конспекты частенько заглядываю! Спасибо!
Bessi, спасибо за заботу, при встече заберу.
Автор: Jelena   12 Июл, Сб, 2008 14:40
Хотела уточнить - диски уже есть? Когда их можно будет получить слушателям прошлогодних курсов?
Автор: ДокторВЕТ   13 Июл, Вс, 2008 12:00
Всех поздравляю с окончанием курсов!!!
Спасибо Организаторам , Преподавателям и студентам!!!
Всё было очень организовано !!!
Автор: Рича   14 Июл, Пн, 2008 18:52
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОРГАНИЗАТОРОВ С УСПЕШНО ПРОВЕДЕННОЙ ВЫСТАВКОЙ!
ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!!
ЭКСПЕРТЫ - ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ!
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:38
Jelena писал(а):
Хотела уточнить - диски уже есть? Когда их можно будет получить слушателям прошлогодних курсов?

Диски есть. Слушателям прошлого года курсов забрать их можно будет из московского клуба очень скоро, как только клуб откроется после летних каникул. Запишу сообщение на автответчике 486-40-46.

Спасибо большое всем, и преподавателям, и студентам. Открытия этого года - Софья Красносельская (которой в этом году дали гораздо больше часов, чем в прошлом) - и конечно, Карен Даллакян! Было так интересно и полезно послушать - просто не оторваться. Надеемся, что и в следующем году оба смогут выбраться к нам.

Ну, а теперь - фоторепортаж.
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:41
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:42
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:44
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:45
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:46
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:47
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:48
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:48
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:50
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:51
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:52
Автор: assolux   15 Июл, Вт, 2008 14:53



Еще будут фотки.
Автор: Капризулька   15 Июл, Вт, 2008 20:49
Цитата:
Диски есть. Слушателям прошлого года курсов забрать их можно будет из московского клуба очень скоро, как только клуб откроется после летних каникул. Запишу сообщение на автответчике 486-40-46


А иногородним вроде бы обещали почтой их выслать?
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 07:01
Непременно вышлем. Список студентов прошлого года у меня есть. У кого изменился почтовый адрес - напишите, плиз.
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 11:58
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 11:59
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:00
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:02
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:03
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:06
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:07
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:08
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:09
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:11
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:12
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:13
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:14
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:15
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:16
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 12:17

Автор: La Vita   16 Июл, Ср, 2008 14:59
И я ещё добавлю :


Уважаемая Ольга Сергеевна и Дэвид, огромное спасибо за Ваше гостеприимство и доброжелательность! Вы сделали всё возможное, чтобы нам было комфортно находиться на курсах! Начиная от импровизированной карты с подробным описанием, которую Вы всем высылали, чтобы мы могли легко Вас найти, советами по гостиницам ( которыми лично мы и воспользовались) и кончая шикарными ланчами и обедами ( которые были приготовлены Вашими же руками!)
Очень понравилась организация учебного процесса: всё чётко, вовремя, ни минуты потерянного времени. О преподавателях уже много было сказано, действительно - уникальный состав! Стоило проехать 2000 км, чтобы лично познакомиться с этими людьми, пообщаться, перенять драгоценный опыт и знания!
Мои слова могут показаться пафосными, но это действительно так и есть. А ещё было приятно познакомиться с единомышленниками и даже увидеть знакомые лица!
Ещё раз всем спасибо!!!
Автор: assolux   16 Июл, Ср, 2008 15:19
Спасибо всем за добрые слова, за помощь, за хорошую, рабочую и дружескую атмосферу. Так быстро все закончилось....вот и еще один выпуск прошел. Теперь ностальгия по курсам будет в тройном размере. С вами было отлично!
Автор: assolux   10 Авг, Вс, 2008 15:50
Вниманию студентов курсов 2007 года! Диск с материалами курсов 2007-2008 для вас готов и вы можете забрать его в клубе по субботам с 15 до 17 часов. Перед приходом позвоните. В другие города диск будет выслан в ближайшие дни (уже все запаковано и приготовлено) -но только тем, кто откликнулся на мое письмо по электронке или кому я дозвонилась. Кто хотел получить кинофильм Best in Show - диск с фильмом им вложили, для его просмотра нужен кодек, возможно, у вас на компе он уже есть, а у кого нет - напишите, я кину ссылочку, где его можно скачать.
Оставшиеся 3 человека видимо в отпусках или в отъезде, я отложу высылку им, пока они не проклюнуться, т к не уверена, что адрес у них не изменился и что диск будет вовремя получен ими на почте.
Автор: Экзотка   10 Авг, Вс, 2008 21:05
Ольга Сергеевна! Спасибо Вам большое за заботу! А нам повезло,еще и 2008 год прихватили
Автор: assolux   13 Авг, Ср, 2008 10:12
Всем, кто откликнулся на мои письма мылом, CD высланы сегодня - 13 августа - заказными письмами по домашним адресам. Имейте в виду, что иногда почта забывает известить вас о поступлении письма в ваш адрес, а через месяц отправляет письмо назад. Пожалуйста, не забудьте получить ваш диск на почте, чтобы его не прислали нам обратно за истечением срока хранения (как это случалось в прошлом с некоторой корреспонденцией).
Автор: assolux   08 Сен, Пн, 2008 19:21
Диск, высланный Е. Ипатовой в Нижний Новгород вернулся обратно.
Теперь что делать?
Автор: lena52cats   08 Сен, Пн, 2008 19:34
Ольга Сергеевна, ничего не делайте. Я дам ей свой переписать.
Автор: Шоколадкина   09 Сен, Вт, 2008 10:07
Диск получила. Большое спасибо
Автор: Elenipa   27 Сен, Сб, 2008 22:59
assolux писал(а):
Диск, высланный Е. Ипатовой в Нижний Новгород вернулся обратно.
Теперь что делать?
простите великодушно, что-то непонятное вышло
мне все передали
благодарю!!!
Автор: assolux   28 Сен, Вс, 2008 07:48
Напишите потом, как кому понравился фильм. Чтобы его скачать ослом из сети, мы в свое время убили неделю.
Автор: assolux   20 Май, Ср, 2009 10:16
Пятидневные межсистемные УЧЕБНЫЕ КУРСЫ 2009

С 6 по 10 июля 2009 проводятся МЕЖСИСТЕМНЫЕ КУРСЫ 2009 года.
АССОЛЮКС, WCF, МФА, FIFe, CFA, TICA.

Две группы: 1-я группа - занятия все 5 дней с 12 до 15,
для начинающих заводчиков и владельцев кошек
Стоимость 3 500 руб.

2-я группа - - занятия все 5 дней с 15 до 18 час.
Это группа только для продвинутых заводчиков, учащихся, ранее проходивших обучение на курсах,
Стоимость 3 500 руб.

Для действующих экспертов систем.
организаторов выставок, лидеров клубов
специальные условия - чуть позже.

Программа курсов для обеих групп охватывает весь спектр актуальных тем и вопросов, уровень подачи варьируется в зависимости от аудитории. Часть заятий проводится в виде ответов на индивидуальные вопросы и консультациии. Вопросы и темы консультаций принимаются в письменном виде после оплаты обучения.

Преподаватели: Т. Бакалова, О. Боэм, С. Пономарева и др. Занятия проводятся 3-х часовыми блоками: с 12.00 (чайники), и с 15.00 (опытные заводчики, судьи, орги). Стоимость курсов при одном блоке в день - 3 500 руб. Стоимость курсов при двух блоках в день - 5000 руб. В стоимость включен кофебрейк.

Подробности чуть позже.
Вопросы: assolux@mail.ru
8-495-486-4046, 8-524-4807 а также здесь, прямо в этой теме. Пишите!

До курсов, 4-5 июля - выставка. Действующие эксперты и кандидаты в эксперты имеют шанс посудить. Пишите мне!
Автор: Scumbr   21 Май, Чт, 2009 22:47
планируем прибыть вдвоем... начинающий+неначинающий...
Автор: assolux   22 Май, Пт, 2009 08:45
Это замечательно! Давно пора.
Автор: Christinne29   26 Май, Вт, 2009 16:33
Что по окончании курсов выдается?
Автор: assolux   26 Май, Вт, 2009 17:38
Сертификат об окончании курсов с перечислением полной программы пройденного.
Автор: Christinne29   26 Май, Вт, 2009 18:01
То есть с ним можно питомник регистрировать? А какие-нибудь системы его признают?
Автор: assolux   26 Май, Вт, 2009 18:35
Большинство систем не требует окончания курсов, как обязательного момента при регистрации питомника. Так что к нам лучше за знаниями, не за бумажкой. Это самое главное, что я хочу сказать. Но истины ради замечу: те, кто окончил наши курсы, без проблем зарегистрировали себе питомники во всех системах, в которых им было нужно (в ВЦФ тоже). Мы как раз на курсах этому учим, в числе всего прочего. Правилам разных систем и умению их сравнивать.
Автор: Christinne29   26 Май, Вт, 2009 18:51
Честно говоря, я знаю только одну систему, где можно зарегистрировать питомник без сертификата об окончании курсов или диплома - ассолюкс, а еще где можно?
В первую очередь знания и нужны, это понятно. Просто по времени мне удобнее как раз Ваши курсы закончить, но мне написали что питомник с сертификатом ассолюкса в ВЦФ мне не разрешат открыть... У кого это можно уточнить, чтоб наверняка? Не хочется время и деньги терять, я не в Москве живу и ездить и отпуск брать постоянно - проблематично. Тем более больше объявлений о курсах я не вижу, только Ваше.
Автор: assolux   26 Май, Вт, 2009 20:24
Не только в АССОЛЮКСе - TICA, CFA, FIFe для открытия питомника никаких курсов оканчивать не нужно. В ВЦФ и МФА - нужно. Наши курсы для этого годятся. Ответила вам детали мылом.
Автор: Christinne29   26 Май, Вт, 2009 20:41
Спасибо. У меня кошь в Тике зарегистрирована.
Автор: Валерьяныч   30 Май, Сб, 2009 18:45
До которого числа можно будет записатся на курсы для новичков и скорее всего и для профессионалов всё заодно лучше.
Автор: assolux   01 Июн, Пн, 2009 21:49
Запись идет, и она прекратится как только мы наберем достаточно заявок, поэтому точную дату сказать не могу. Бывали годы, когда у нас был перебор, и пришлось отказывать людям из-за отсутствия физического места.

Кстати, это очень трудно будет - слушать новичку блок для продвинутых, мы даже и не рекомендуем, вам реально трудно будет это переварить. Новички, записывайтесь только на 1 блок в день и не мудрите. Часть, которая для продвинутых - она точно для продвинутых, на нее идут люди, которые уже окончили НАШИ же курсы для новичков. И на нее же идут люди, которые ранее уже проходили НАШИ же курсы для продвинутых, и имеют опыт заводчика. Они уже знают, что к чему, знают, как наши курсы проходят, заранее читают свои прошлогодние записи и заранее задают вопросы преподавателям. И они получат свои ответы и еще продвинутся вперед. Понимаете? Мы это вам не запрещаем - но не рекомендуем. Первый раз проходите по 3 часа в день, поверьте, вам и так хорошо будет!
Автор: Валерьяныч   02 Июн, Вт, 2009 10:04
Спасибо.Вот возникает ещё один вопрос я ветеринарный врач и мне хотелось на ваших курсах просто расширить свои познания подскажите на какой из курсов мне лучше записыватся коды окрасов ,генетика,заболевание,это я всё знаю мне хотелось больше узнать о оформлении документов ,выстовках,по каким кретериям судят тонкости судейства,взаимодействие клубов с питомниками и клубов с системами в которых они состоят сказать одним словом организационную сторону работы.
Автор: assolux   02 Июн, Вт, 2009 10:33
Вы сложный студент. Хотя, многие когда к нам записываются, говорят что то-то и то-то я уже знаю. А потому все равно слушают все лекции с интересом...так что все одно вы новичок. Но вам пожалуй можно попробовать прослушать оба блока.
Автор: assolux   06 Июн, Сб, 2009 12:04
Те, кто идет в группу продвинутых - в обязательном порядке указывайте прямо в заявках темы и вопросы вашего особого интереса, чтобы препы приготовлись и вас продвинули и все вам рассказали от зубов. Некоторые, кто уже слушал наш курс для новичков и даже для продвинутых, снова идут учиться...Уважаю такой постоянный интерес к нашему делу!

Форма заявки находится здесь:
http://show.mau.ru/ASSOLUX/kurs.doc

Скачиваем, заполняем и направляем по почте или приносим лично
в московский клуб, я буду там принимать заявки по субботам, 13, 20 и 27 июня, с 16 до 17 часов.

Адрес клуба: ул Красная пресня, дом 30 стр 2 вход с улицы, (не со двора!), металлическая дверь с вывеской Институт, домофон 38, 3-й этаж налево, офис 8. Метро Ул. 1905 года, выход на ул. Красная Пресня. Там, в этом районе очень густо в дверями, их просто очень много....Наша дверь - между баром Алекс и ювелирным магазином Золото Адамас.

Приносить в клуб или высылать почтой на адрес: assolux@mail.ru
тел. +7-926-524-4807

Оплата только предварительная,
почтовым переводом на имя Боэм Ольги Сергеевны а/я 19 Москва 125599
или переводом на Яндекс.Деньги счет номер 4100167226298
WebMoney счет также есть, и перевод на банк тоже, пишите, кому как удобнее платить. Есть способ перечисления денег БЕЗ ПРОЦЕНТОВ и без необходимости ехать в клуб, обращайтесь!
Автор: Christinne29   09 Июн, Вт, 2009 11:58
Еще можно?
Автор: assolux   09 Июн, Вт, 2009 12:54
Очень даже можно! Люди, давайте активнее, присылайте заявки!
Пока что мало учащихся. Кто уже оплатил и купил билеты в Москву - не беспокойтесь, курсы состоятся при любом количестве народу, помещение мы уже сняли, преподаватели готовы, и мы тоже готовимся. Плиз, присылайте индивидуальные вопросы - тогда мы сможем сконцентрироваться на том, что вам действительно нужно именно сейчас.

Народ так всегда - сначала раскачиваются долго-долго и все чего-то ждут, а в конце набора все решают в один и тот же момент, и приходится отказывать последним...Как будет перебор - я здесь напишу.
Автор: assolux   09 Июн, Вт, 2009 14:20
Коротко о программе курсов:

Начинающие заводчики:
ветпрепараты
физиологические показатели здоровья кошки
первая помощь кошке
элементарный уход за кошкой
прививки и как их делать
вязка беременность
родовспоможение
выкармливание котят и помощь кормящей кошке
что такое питомник
как организовать пространство
что купить
где что размещать
как не допустить случайные вязки
сколько д б кошек и котов
как постороить плем программу
вязки инбридинг ауткроссинг
отбор подбор
контроль потомства
генетика окрасов

генетические проблемы
что делать с котятами-уродами
что делать с котятами пет качества
как определять качество котят в помете
как продавать котят
как покупать производителей

договор купли-продажи кошек
как рекламировать свой питомник
как и где хвастаться выставочными достижениями
сайты и форумы
витрина питомника
визитки и буклеты
презентации пород
рекламные розетки
статьи в журналах
интернет

кэтс-портал
где можно рекламировать питомник на портале
где искать производителей на портале
как узнать как пользоваться порталом
что еще полезного можно найти на портале

участие в выставках
зачем идти на выставку
какие бывают выставки
где узнать расписание выставок
как и где участвовать

как выбрать подходящую систему и клуб
как заполнять заявку на выставку
ветсправки для выставок
что брать с собой на выставку
как транспортировать кошек
документы для поезда или самолета
пересекаем границу
пересылка кошек карго

элементарный груминг
стрижка когтей
как украшать клетку
безопасность кошки на выставке
сохранность денег и имущества участника выставки
этика поведения участника на выставке
зачем брать и читать каталог
как оформлять заявку на титул
что такое срочный перевод из класса в класс
как приносить кошку в ринг или на экспертизу
как держать кошку на бесте

что делать во время выставки
дипломы - прямо на выставке, сертификаты - потом

история создания фелинологии в мире и у нас в стране
различные системы - зачем и почему?
особенности правил и стандартов в разных системах
общее и разное у систем - с точки зрения питомника и с точки зрения участника выставки
Автор: Christinne29   10 Июн, Ср, 2009 10:09
Народ ждет когда разродятся 2 кошки думает справится ли с кошкостадом муж
Скажите, если курсы до 10го включительно, то когда будет экзамен и выдача диплома? (надо знать когда я уже дома буду)
Автор: assolux   10 Июн, Ср, 2009 11:44
Экзамен и выдача диплома - 10 июня, так что пятница идет для обеих групп - до 18.30. А вечером, около 19 часов начнется наша традиционная вечеринка по случаю окончания курсов. Расходятся все около 21 часа...Обычно это горячая пицца, фрукты и шампанское. И американский фильм "Бест ин шоу". Я не устаю смотреть его каждый год!
Автор: Christinne29   10 Июн, Ср, 2009 22:38
М-м-м... Ну невозможно отказаться!!!
Автор: disculpe67   11 Июн, Чт, 2009 12:10
Скажите а есть возможность получения дистанционно данного курса, меня очень заинтересовали темы расскрываемые на курсах я начинающий фелинолог, и хотелось бы послушать уважаемых лекторов но у меня нет возможноссти отсутствовать почти неделю. С уважением Валентина.
Автор: assolux   11 Июн, Чт, 2009 15:45
К сожалению, такой возможности нет. Курсы наши ежегодные, не выбрались в этом году, выбирайтесь в следующем.
Все учащиеся получат диск с программой и некоторыми материалами.
Автор: assolux   11 Июн, Чт, 2009 17:02
Вот еще новый раздел, который будет освещен на курсах в этом году:
особенности моей породы в разных системах
стандарты пород
из чего строится порода
межпородные скрещивания
Автор: White Sea   11 Июн, Чт, 2009 17:07
Christinne29 писал(а):
М-м-м... Ну невозможно отказаться!!!
Кристина, как успехи?
Автор: Christinne29   13 Июн, Сб, 2009 11:26
Да никак пока, одна кошь родила. Вторая если беременна (я до конца не уверена, то родит как раз числа 10-11, Вот муж-то обрадуется...
А курсы мне эти очень нужны, и не долго и в Москве есть где жить, вобщем надо-надо. Думаю все-таки решусь.
Автор: assolux   13 Июн, Сб, 2009 19:37
Народ! не забываем заполнять графу с вопросами и темами особого интереса!
Продвинутые! Не нужно бросать мне смс-ки типа "запишите меня на курсы - таня". Вы же меня знаете - таким способом я вас не запишу. Скачиваем бланк заявки и присылаем весте с оплатой - на общих основаниях! Половина вместимости уже набрана, места неоплаченные держать не можем, поэтому плиз, не откладывайте все на последнюю секунду, и потом не плачьтесь, если мест уже не будет и вы потеряете целый год. В июльскую жару я не буду перенаселять наш клуб, вы же знаете, какое там небольшое помещение. И по любому, вы никуда не продвинетесь, если не пришлете, что именно вам надо! Препы тоже люди - им же тоже время нужно чтобы специально для вас подготовить материал! Вы же не хотите слушать прошлогодние лекции, так ведь? Шевелитесь сейчас!
Автор: Kkatrin   15 Июн, Пн, 2009 09:57
а были случаи провала экзамена?
Автор: assolux   15 Июн, Пн, 2009 10:09
Нет, не было. Учащиеся наших курсов - исключительно вдумчивые люди, я бы сказала, даже героические. В приятный (иногдя жаркий, прямо-таки пляжный) июльский день они желают сидеть на курсах и грызть гранит науки с утра до вечера! Я их обычно с трудом по вечерам из клуба выгоняю, они все сидят, кофе пьют и обсуждают услышанное!
Автор: Kkatrin   15 Июн, Пн, 2009 11:27
а то я боюсь, что у меня мозги уже засохли пожалуй, надо взять отпуск и за ум взяться
Автор: assolux   15 Июн, Пн, 2009 17:10
Приглашаю всех поторопиться. Мне уже не терпится составлять расписание, обсуждать конкретные темы и покупать вам гроссбухи для записей... препы бьют копытами в нетерпении...и еще увидела классный сувенирчик в честь окончания курсов, хочу купить и всем подарить.
Автор: Christinne29   16 Июн, Вт, 2009 12:11
Все. Я еду. Где форму нужно заполнить?
Автор: assolux   16 Июн, Вт, 2009 13:16
assolux писал(а):
Те, кто идет в группу продвинутых - в обязательном порядке указывайте прямо в заявках темы и вопросы вашего особого интереса, чтобы препы приготовлись и вас продвинули и все вам рассказали от зубов. Некоторые, кто уже слушал наш курс для новичков и даже для продвинутых, снова идут учиться...Уважаю такой постоянный интерес к нашему делу!

Форма заявки находится здесь:
http://show.mau.ru/ASSOLUX/kurs.doc

Скачиваем, заполняем и направляем по почте или приносим лично
в московский клуб, я буду там принимать заявки по субботам, 13, 20 и 27 июня, с 16 до 17 часов.

Адрес клуба: ул Красная пресня, дом 30 стр 2 вход с улицы, (не со двора!), металлическая дверь с вывеской Институт, домофон 38, 3-й этаж налево, офис 8. Метро Ул. 1905 года, выход на ул. Красная Пресня. Там, в этом районе очень густо в дверями, их просто очень много....Наша дверь - между баром Алекс и ювелирным магазином Золото Адамас.

Приносить в клуб или высылать почтой на адрес: assolux@mail.ru
тел. +7-926-524-4807

Оплата только предварительная,
почтовым переводом на имя Боэм Ольги Сергеевны а/я 19 Москва 125599
или переводом на Яндекс.Деньги счет номер 4100167226298
WebMoney счет также есть, и перевод на банк тоже, пишите, кому как удобнее платить. Есть способ перечисления денег БЕЗ ПРОЦЕНТОВ и без необходимости ехать в клуб, обращайтесь!
Автор: Christinne29   16 Июн, Вт, 2009 15:50
А что за перевод денег без процентов?
Автор: assolux   16 Июн, Вт, 2009 18:43
Могу прислать вам электронкой, как это сделать. Напишите на assolux@mail.ru
Автор: Kisolda   17 Июн, Ср, 2009 10:54
Скажите, пожалуйста, можно ли еще успеть в группу для "чайников"?
И где конкретно, территориально будут проходить курсы?
Автор: assolux   17 Июн, Ср, 2009 12:02
Есть еще места, можно! Конкретно занятия будут проходить на ул. Маршала Федоренко (север Москвы), мкрн Бусиново. После получения от вас заявки и оплаты адрес и схема проезда будут вам высланы по электронке.
Господа, подавшие заявки и до сих пор не оплатившие - имейте в виду, что скоро я начну вас вычеркивать и вписывать на ваше место тех, кто уже оплатил! Пожалуйста, определяйтесь с вашим участием. Если от вас не придут до 27 июня ни деньги, ни отказ - я вас автоматом вычеркну, так как интерес к курсам большой и я получаю много писем с вопросами, а помещение небольшое и мы не сможем принять много народа, курсы штучные! Штампуем шедевры ручной работы!
Обратите внимание, что в Москве:
4-5 июля - выставка АССОЛЮКС 6 рингов
6-10 июля - наши курсы 2009
11-12 июля - выставка ТИКА
Праздник души для любителей рингового формата! Не упустите такую редкую возможность!
Автор: Kisolda   17 Июн, Ср, 2009 12:08
assolux писал(а):
Есть еще места, можно! Конкретно занятия будут проходить на ул. Маршала Федоренко (север Москвы), мкрн Бусиново. После получения от вас заявки и оплаты адрес и схема проезда будут вам высланы по электронке.
Спасибо за ответ, высылаю Вам на почту заявку. Оплачу до конца недели.
Автор: Kisolda   18 Июн, Чт, 2009 16:07
Курсы оплачены почтовым переводом, квитанцию отправила Вам на почту.
Скажите, Вы получили заявку и квитанцию? И вышлите мне, пожалуйста, точный адрес.
Автор: assolux   18 Июн, Чт, 2009 19:24
Письмо получено. Спасибо. Адрес вам тоже выслан.
Народ, жду еще заявок!
Кто желает также приготовить небольшой докладик по хорошо известному вам любому вопросу или презентацию породы - велком! Пишите свои предложения в личку.
Автор: Kisolda   18 Июн, Чт, 2009 21:49
assolux писал(а):
Письмо получено. Спасибо. Адрес вам тоже выслан.
Это Вам спасибо! Все получила, возникло пару вопросов, отписалась на почту.
Автор: Christinne29   19 Июн, Пт, 2009 17:17
Вчера оплатила, сегодня утром Вам отправила заявку и копию квитанции об оплате - ответа нет
Я успела?
Автор: assolux   19 Июн, Пт, 2009 18:11
Да, ваша заявка принята, вы в группе. Ответ мылом я вам тоже отправила в 16:24. Повторила сейчас еще раз.
Автор: Christinne29   19 Июн, Пт, 2009 18:32
Письмо от Вас получила. А Вы ничего не должны выслать?
Автор: assolux   19 Июн, Пт, 2009 19:06
Я выслала вам адрес и карту, в приложении.
Автор: Christinne29   19 Июн, Пт, 2009 19:26
Чесслово, нет приложений в письме...
Автор: Christinne29   19 Июн, Пт, 2009 19:30
Теперь получила, спасибо!
Автор: Kisolda   19 Июн, Пт, 2009 23:23
Christinne29 писал(а):
Вчера оплатила, сегодня утром Вам отправила заявку и копию квитанции об оплате - ответа нет
Я успела?
А Вы в "чайниках" или в продвинутых?
Автор: myrzyaka   19 Июн, Пт, 2009 23:34
А я тоже иду учиться)) Я в "чайниках"
Автор: Christinne29   20 Июн, Сб, 2009 00:00
В "чайниках"
Автор: Kisolda   20 Июн, Сб, 2009 00:03
myrzyaka писал(а):
А я тоже иду учиться)) Я в "чайниках"
Приятно познакомиться. Значит вместе будем заниматься.
Автор: Kisolda   20 Июн, Сб, 2009 00:04
Christinne29 писал(а):
В "чайниках"
И я в "чайниках". Познакомимся ближе на курсах и будем вместе грызть гранит науки.
Автор: Christinne29   20 Июн, Сб, 2009 08:46
Kisolda писал(а):
Christinne29 писал(а):
В "чайниках"
И я в "чайниках". Познакомимся ближе на курсах и будем вместе грызть гранит науки.
Да-да, вместе у нас все получится
Автор: myrzyaka   20 Июн, Сб, 2009 16:28
и я буду рада со всеми познакомится)))
Автор: Тора   24 Июн, Ср, 2009 11:26
Здравствуйте!Почему-то только рассмотрела,что так мне удобно будет посещать ваши занятия и так познавательно Новички,которые "чайники", ещё принимаются?
Автор: Калинка-малинка   24 Июн, Ср, 2009 15:46
Тора писал(а):
Здравствуйте!Почему-то только рассмотрела,что так мне удобно будет посещать ваши занятия и так познавательно Новички,которые "чайники", ещё принимаются?
Я тоже хочу присоединиться, еще принимаете новичков?
Автор: assolux   25 Июн, Чт, 2009 00:56
Еще принимаем, хотя группа уже почти полна... А вот продвинутых на удивление мало, всего 2!!! Продвинутые, ау!!!! Где вы? Если они так и не появится, мы сделаем доп. блоки для чайников.
После субботы примем решение (посмотрим, кто в клуб доедет). Напоминаю, я буду в клубе с 16 до 17 часов в эту субботу и можно принести распечатанные и заполненные заявки на курсы и на выставку и оплатить. Адрес клуба здесь в теме ранее или звоните на а/о 486-4046. Приходите!
Автор: Kisolda   25 Июн, Чт, 2009 10:39
Скажите, пожалуйста, сколько человек будет в группе "новичков"?
Автор: assolux   25 Июн, Чт, 2009 15:15
После субботы всех посчитаю и напишу. Народ вовсю пишется и все чайники...ну просто невероятно. В прошлые года были и продвинутые.
Наверное все уже достаточно продвинулись...
Автор: assolux   26 Июн, Пт, 2009 08:51
Приятная новость: курсы лицензированы и по МФА тоже, так что можно будет зарегить питомник и там с сертификатом наших курсов.
Автор: Sheridan   26 Июн, Пт, 2009 11:39
А вы можете озвучить, кто о чем читать лекции будет?
Автор: assolux   26 Июн, Пт, 2009 12:22
Примерно так:
1. История и теория Cat Fancy. Международные Фелинологические организации. Боэм, Маркова, Пономарева, Синица, Мурашко.
2. Окрасы кошек. Генетика, мутации. Бакалова, Пономарева, Синица
4. Короткошерстные породы кошек. Стандарты. Особенности разведения. Бакалова, Пономарева
5. Полудлинношерстные породы кошек. Стандарты. Особенности разведения. Бакалова, Пономарева
6. Сиамо-ориентальная группа кошек. Стандарты. Особенности разведения. Бакалова, Пономарева
7. Длинношерстные породы кошек. Стандарты. Особенности разведения.Бакалова, Пономарева
8. Стратегия и тактика бридинга. Основы организации работы питомника.Бакалова, Пономарева, Маркова
9. Здоровье кошки. Уход. Первая помощь. Маркова, Синица
10. Выставки, правила, груминг. Маркова, Боэм
Автор: mersyl`eza   27 Июн, Сб, 2009 20:58
Подскажите, пожалуйста, есть еще возможность попасть на ваши курсы, и,возможно, в полном объеме? Правда, не знаю уровень повышенной квалификации? О себе: закончила курсы КЛК "Гранд" в 2008 г. у Шустровой И.В. Надеюсь, на вашу помощь!!!!
Автор: mersyl`eza   27 Июн, Сб, 2009 21:05
Хотелось бы попасть на ваши курсы. Но вопрос в каком объеме? Наверное, в полном. Хотя, о себе: закончила курсы КЛК "Гранд" у И.В. Шустровой в 2008г.. Имеются 3 кошкогловы, но еще нет котят. Возможно ли еще оформить заявку?
Автор: assolux   28 Июн, Вс, 2009 01:02
Есть еще местечко, ждем вас!

Пока что вот что выходит с составом группы:
Карельская К. Новодвинск Арх. обл.
Кирсанова С. Москва
Тарнакина Л. Москва
Теса Н. Москва
Кукорева Е. МО
Тимофеева Т. Донецк. Украина
Стреляева Я. Москва
Петровская Е. Москва
Маковская Е. Тюмень
Челядинова Е. Москва
Гордеева А. Москва

Остаются под вопросом:
Герасимова Е. и Банникова Е.

Все остальные, кто прислала заявки без оплаты - как раз сейчас выкидываю неоплативших "мертвых душ", так что шлите сканы срочно.
Народ, кто заявлялся через Иру Василенко? Пришлите заявки мне, т к деньги у меня есть, а заявок нету!
Автор: assolux   28 Июн, Вс, 2009 01:06
Будут еще доп. блоки для обеих групп - начинающих и продвинутых. Инфа скоро!
Автор: Kisolda   28 Июн, Вс, 2009 10:37
assolux писал(а):
Будут еще доп. блоки для обеих групп - начинающих и продвинутых. Инфа скоро!
Скажите, а как это отразится на времени проводимых занятий?
Автор: Шевченко   28 Июн, Вс, 2009 11:13
Вопрос по лектору Бакаловой. Она является судьёй WFF - по каким стандартам она будет читать лекции?
Автор: assolux   28 Июн, Вс, 2009 12:17
Наши курсы мультисистемные, и лекторы стараются осветить все пункты с точки зрения разных систем. Но та часть, которую читает Бакалова, вообще не затрагивает собственно стандарты. Она касается особенностей разведения кошек с точки зрения наследования породных признаков, вызванных мутациями.

ЕАШ, вообще Бакалова судит у нас на выставках как гость - и она о себе сообщила, что не входит ни в какую систему и судит как независимый эксперт.
Автор: Шевченко   28 Июн, Вс, 2009 12:34
Но мне кажется, что разведение неотделимо от СТАНДАРТОВ. ИМХО - если в стандартах WFF было указано, как НЕДОСТАТОК круглая голова у фолда, то судья, выращенный этой системой так и будет рекомендовать...
Автор: assolux   28 Июн, Вс, 2009 12:36
Kisolda писал(а):
assolux писал(а):
Будут еще доп. блоки для обеих групп - начинающих и продвинутых. Инфа скоро!
Скажите, а как это отразится на времени проводимых занятий?
Отразится вот как:

Все участники, и начинающие и продвинутые могут приехать на курсы в понедельник к 11.45. Подробное расписание лекторов по дням и темам будет вывешено в первый день занятий.

Для первой группы блок 12-15 - в эти часы будут проводиться занятия по ранее опубликованной программе для начинающих.

Те, кто оплатил полный курс (два блока) смогут свободно посещать все занятия по своему усмотрению, в любое время с 12 до 18.

Те, кто оплатил группу полный блок или только группу продвинутых и будет приходить на занятия с 15 до 18 - пишите здесь (лучше здесь) или мылом свои индивидуальные вопросы - все преподаватели в эти часы 15-18 сосредоточатся именно на них! То есть пишите конкретно то, что вам хочется освоить.

Начинающие, оплатившие блок 12-15 и желающие доплатить 1500 р до полного блока, смогут это сделать в понедельник, на месте.
Автор: assolux   28 Июн, Вс, 2009 13:39
Шевченко писал(а):
Но мне кажется, что разведение неотделимо от СТАНДАРТОВ. ИМХО - если в стандартах WFF было указано, как НЕДОСТАТОК круглая голова у фолда, то судья, выращенный этой системой так и будет рекомендовать...
Бакалова в своей специальной лекции для продвинутых не затрагивает форму головы, рассказывая о фолдах. Она затрагивает мутацию сложенных ушей и особенности наследования этого и других породных признаков кошек разных пород, вызванных мутациями, что соответственно влечет за собой особенности в разведении.
Автор: assolux   01 Июл, Ср, 2009 08:47
Состав группы теперь выглядит так:
Карельская К. Новодвинск Арх. обл.
Кирсанова С. Москва
Тарнакина Л. Москва
Теса Н. Москва
Кукорева Е. МО
Тимофеева Т. Донецк. Украина
Стреляева Я. Москва
Петровская Е. Москва
Маковская Е. Тюмень
Челядинова Е. Москва
Гордеева А. Москва
Герасимова Е. Москва
Шевченко Л. Москва
Чернигова Л. Самара
Духина Т. Москва
Белоусова В. Владивосток
Самарина С. Москва
Кравченко Д. Москва
Ждем подтверждение оплаты:
Букреева И. Тула
Автор: White Sea   01 Июл, Ср, 2009 08:57
assolux писал(а):
Состав группы теперь выглядит так:
Карельская К. Новодвинск Арх. обл. ...
Кристина, Молодец! Наконец-то решилась.
Автор: Fennec   02 Июл, Чт, 2009 17:27
Шалом, коллеги. Подскажите, бывалые, что будет полезно взять с собой, кроме ручки-тетрадки? Может, бейджики?
Автор: Kisolda   02 Июл, Чт, 2009 17:31
Fennec писал(а):
Шалом, коллеги. Подскажите, бывалые, что будет полезно взять с собой, кроме ручки-тетрадки? Может, бейджики?
Я думаю, что и визиточки пригодятся, если таковые имеются.
Автор: assolux   02 Июл, Чт, 2009 19:50
Ну, вот. Совсем уже скоро!

Предварительно расписание выглядит так:

Пон
Бакалова
Синица
Боэм

Вт
Мурашко
Пономарева

Ср
Бакалова
Пономарева

Чтв
Маркова

Пятница
Румянцева
Боэм

По часам - будет готово позже.

По темам:

Программа - предварит расклад по преподавателям

Маркова
Синица
Бакалова
Пономарева
Румянцева
Боэм

Про системы и их особенности:
вцф пономарева
тика мурашко
фифе маркова
мфа синица
ассолюкс и сфа боэм

различные системы - зачем и почему они существуют?
кратко: особенности рег., выстав. правил и стандартов в разных системах
подробно: общее и разное у систем - с точки зрения питомника и с точки зрения участника выставки

Начинающие заводчики:

физиологические показатели здоровья кошки
первая помощь кошке
элементарный уход за кошкой
прививки и как их делать
вязка беременность
родовспоможение
выкармливание котят и помощь кормящей кошке

что такое питомник
как организовать пространство
что купить
где что размещать
корма
наполнители
туалеты
домики игрушки
косметика и груминг
ветпрепараты
как не допустить случайные вязки
сколько д б кошек и котов
как постороить плем программу
контроль потомства на дому у новых владельцев


вязки
инбридинг
ауткроссинг
отбор подбор
линия
семейство
генетика окрасов подробно


здоровье кошек питомника
аптечка питомника
правила безопасности
прием посетитителей в питомнике
вязки на стороне
генетические проблемы
что делать с котятами-уродами
что делать с котятами пет качества
как определять качество котят в помете
как продавать котят
как покупать производителей
договор купли-продажи кошек
как рекламировать свой питомник
как и где хвастаться выставочными достижениями
сайты и форумы
витрина питомника
визитки и буклеты
презентации пород
рекламные розетки
статьи в журналах
интернет


кэтс-портал
где можно рекламировать питомник на портале
где искать производителей на портале
как узнать как пользоваться порталом
что еще полезного можно найти на портале

участие в выставках
зачем идти на выставку
какие бывают выставки
где узнать расписание выставок
как и где участвовать


как выбрать подходящую систему и клуб
как заполнять заявку на выставку
ветсправки для выставок
что брать с собой на выставку


как транспортировать кошек
документы для поезда или самолета
пересекаем границу
пересылка кошек карго

элементарный груминг
стрижка когтей
ежедневный груминг
выставочный груминг
шампуни, пенки, пудры
и др. средства по уходу за кошкой
расчески, щетки, пуходерки, перчатки
в чем все это держать
мытье кошек
сушка
укладка
особенности груминга КШ и ДШ пород
груминг лысых кошек


как украшать клетку
палатки, переноски, тележки,
безопасность кошки на выставке
сохранность денег и имущества участника выставки
как одеваться на выставку
как вести себя на выставке
что делать сначала что потом
как проходят выставки
чего ожидать от выставок
дисквал - приговор или инфа к размышлению?


этика поведения участника на выставке
зачем брать и читать каталог
как оформлять заявку на титул
что такое срочный перевод из класса в класс
как приносить кошку в ринг или на экспертизу
как держать кошку на бесте
что делать во время выставки
дипломы - прямо на выставке, сертификаты - потом


история создания фелинологии в мире и у нас в стране
система
клуб
питомник
выставка
регправила
выставочные правила
эксперты
помощники экспертов
клерки
стюарды
секретариат
различные стили судейства
различные стили организации любителей кошек
права владлеьцев кошек


понятие стандарта породы
история создания стандартов
структура стандарта
стандарты различных пород (по запросу владельцев)
различия в стандартах - в разных системах
особенности разведения кошек разных пород


Продвинутые заводчики
занятия составлены по их индивидуальным вопросам
плюс то, что не успели осветить в первом блоке либо осветили недостаточно

Повторяю, что курсанты, оплативгие 5 тыс. руб, имеют право посещать весь день оба блока и выбирают себе те лекции, которые их интересуют. Даже для продвинутых лекциии первого блока - весьма интересны, и скучать на них просто невозможно.

Каждый день будут и небольшие развлечения - презентации породы или коротенькая сюрпризная лекция.

Увидимся!
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 17:07
Скажите, а такие курсы проходят ежегодно? Они всегда в начале месяца или могут быть другие даты в след.году. Спрашиваю как бухгалтер, для которого начало месяца всегда табу-отчеты.
Автор: assolux   05 Июл, Вс, 2009 19:41
Ежегодно. Могут быть и другие даты, например, середина июля.
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 20:43
Отлично,спасибо!
Автор: Kisolda   06 Июл, Пн, 2009 17:26
Первый день пролетел пулей! Было очень интересно и увлекательно!
Спасибо БОЛЬШОЕ организаторам и лекторам!
Жду с нетерпением завтрашний день.
Автор: RedKitten   09 Июл, Чт, 2009 00:10
Да.. даже не верится, что осталось всего два дня
Очень интересно и увлекательно, лекторы -высший класс!
Спасибо!!
Автор: Kisolda   10 Июл, Пт, 2009 07:55
Желаю всем удачи на сегодняшнем экзамене!
Автор: myrzyaka   10 Июл, Пт, 2009 08:47
Kisolda писал(а):
Желаю всем удачи на сегодняшнем экзамене!
Присоединяюсь!!!!
Всем удачи!
Автор: Veteras   10 Июл, Пт, 2009 08:53
О да..экзамен же*))) забыла совсем*)) удачи Всем*)))
Автор: Рича   10 Июл, Пт, 2009 14:49
Желаю всем курсистам -2009 - удачи на экзамене!!!
Автор: Marichka   10 Июл, Пт, 2009 15:06
Ну как? Отстрелялись?
Автор: Sonrisa Gata   10 Июл, Пт, 2009 17:44
Ура! Всех поздравляю с успешной сдачей экзаменов!
Огромное спасибо Ассолюкс за организацию курсов, лекторам за массу полезной информации и умение ее донетси, курсантам за общение и тепло!!!!
Всем-всем удачи, терпения и здоровья!
Автор: assolux   10 Июл, Пт, 2009 22:01
Вот и закончились очередные курсы. Вручены дипломы, выпито шампанское. Окончилась вечеринка. Разъехались наши курсантки. Опустел клуб. Сил нету никаких. Отползаем спать!
Автор: Veteras   10 Июл, Пт, 2009 23:14
Под впечатлением от курсов, зашла выразить огромное уважение и восхищение их организаторам. Ольга, Дэвид -это было супер!
Очень редко приходится видеть в России мероприятия проведенные на столь высоком уровне ( даже и не в среде кошатников) и с такой душой*)))))
Я ваш фанат на веке!*
Лекторский состав отличный!!!! От каждой лекции получила огромное удовольствие и пользу!!!! Так держать!!! За диск с материалами отдельное большое спасибо, много полезного и нужного для начинающего бридера! Фоты
Одним словом все мероприятие best of the best!!!
p/s Очень рада была знакомству с остальными участниками курсов! Надеюсь еще не раз со всеми увидеться!*))))
Автор: White Sea   10 Июл, Пт, 2009 23:25
Поздравляю фелинологическое пополнение. Особенно Кристину из Новодвинска.
Кристина , как приедешь, отпишись, поделись впечатлениями.
Автор: RedKitten   11 Июл, Сб, 2009 00:19
Да, да, да!!! Присоединяюсь!!! ОГРОМНОЕ спасибо Ольге Сергеевне и Дэвиду, всем преподавателям
За эти пять так быстро прошедших дней я не только получила хороший объем знаний, но и нашла новых друзей и единомышленников! За плечами крылья
Автор: Kisolda   11 Июл, Сб, 2009 00:22
Мне тоже очень хотелось бы выразить слава благодарности Дэвиду и Ольге Боэм за эти курсы, за такую шикарную организацию и приглашенный лекторский состав!
Еще было очень приятно познакомиться с девочками, отличная, теплая компания подобралась
Надеюсь, это не последняя наша встреча.
Автор: Veteras   11 Июл, Сб, 2009 10:18
Дополнение*)))
А идея с прекрасными розетками вообще супер!
Автор: Christinne29   12 Июл, Вс, 2009 12:06
Огромное спасибо Ольге и Девиду за такие замечательные курсы! Узнали много нового и познакомились с такими замечательными лекторами! Все очень понравилось!
Розетки супер! Очень красивые, отдельное спасибо за диск. Впечатления самые положительные, еще раз огромное спасибо за Ваш труд!!!
White Sea, спасибо за поздравление ))
Автор: Thais   12 Июл, Вс, 2009 23:37
Хочу присоединится к предыдущим ораторам! Огромное спасибо Ольге и Дэвиду за возможность узнать столько нового и познакомиться с таким количеством интересных людей. Отдельная благодарность Светлане за массу практических советов и знаний.
Очень красивые дипломы, а розетка (кстати, моя ПЕРВАЯ розетка) устроилась на почетном месте в красном углу
Когда продолжение
Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:33
Спасибо всем преподавателям и учащимся! Курсы были замечательные. Продолжим в июле 2010. А вы пока применяйте полученные знания на практике и....увидимся еще.
Курсы открыла Ольга Синица. Она рассказала о системе МФА и о начальных шагах в создании питомника. К сожалению, ее фотка с курсов не получилась, поэтому привожу здесь ее фотку, сделанную одним днем раньше, 5 июля на нашей выставке.

Потом была лекция Бакаловой (мы к ней еще вернемся), а на следующий день пришла Пономарева.



Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:35




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:44
Лера Белоусова прилетела на курсы из Владивостока. Это уже ее вторые курсы, первый раз она училась у нас несколько лет назад. Маршалл был очень рад ее видеть. Первый раз он встретился с ней во Владике. когда ему было 3 годика, т е 10 лет назад. С тех пор они часто виделись, когда мы летали с сыном на выставки на ДВ. Лера часто работает клерком на выставках, а также она работает в нашем ДВ офисе АССОЛЮКСа.

Ввиду интенсивной мозговой деятельности Дэвид кормил нас каждые полтора часа, как котят. Окорок, балычок, буженинка, брауншвейгская колбаска....народ тоже приносил на общий стол всякие вкусняшки...надежда похудеть испарилась, как дым....



Однажды я даже самолично салатик с крабовыми палочками сварганила....в тазике.
Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:47




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:48




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:56




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 18:59




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 19:00




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 19:09




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 19:11




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 19:13




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:01




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:03




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:05




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:05




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:08




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:09




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:13




Автор: Lesta   13 Июл, Пн, 2009 20:14
ОО!
Знакомые все лица!
Например это - наша Дарья!

Сижу завидую! надо обязательно выбраться на следующий год!
Когда будут на следующийгод? Может быть немного ближе к середине июля????
Автор: White Sea   13 Июл, Пн, 2009 20:18
Ух-ты, как весело и вкусно у вас там былО.
Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:24
Даша - такая же наша, как и ваша! Она ВСЕХНЯЯ! В смысле - всеобщая любимица.
Не то слово, как вкусно и весело! Может быть в любое время в июле. Пишите - в какое лучше, и мы так и сделаем.
В ночь c четверга на пятницу я напряглась и сварганила розеточки всем курсанткам на память. На фотке они в ночи получились плохо, а в жизни - очень даже вкусненькие, как шоколадные пирожные.



Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:28




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:29


Далее - вручение сертификатов курсанткам. Иногда у меня на фотке будут закрытые глаза - как например на след фотке (не могла же я не моргать ваще? правильно? но вы не обращайте внимания, т к фотки выпускниц решили все разместить, несмотря на на меня).


Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:34



Ну, в общем глаза на фотках иногда закрыты и у курсанток (это от счастья!)..

Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:36




Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:51



Автор: Lesta   13 Июл, Пн, 2009 20:53
Ой, Ольга Сергеевна! Вы такая затейница!
Респект!
Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 20:57

Всем вручили красивенькие сертификаты, и началась вечеринка. Мой муж просто лишил всех дара речи, приготовив королевские креветки в двух больших тазиках, а я сделала к ним коктейль-соус. Плюс фрукты-овощи живьем. Оно было вкусно и совсем не калорийно. Все были довольны. Шампанское Абрау-Дюрсо тоже пошло хорошо.


Потом мы посмотрели американский художественный фильм Best In Show (кинокомедия), и на этом очередной выпуск наших мультисистемных курсов 2009 года ушел в жизнь. Девушки разъехались по своим городам и весям...Всех выпускниц поздравляем! Счастья вам и удачи, дорогие друзья!
Автор: Kisolda   13 Июл, Пн, 2009 22:15
assolux писал(а):
Всех выпускниц поздравляем! Счастья вам и удачи, дорогие друзья!
Ольга Сергеевна, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поздравления и пожелания, а также за то, что все это стало возможным!
С удовольствием пойду на курсы в следующем году!
Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 22:41
Даже если и не пойдете - все равно вы уже не та, что были до курсов. Учащиеся "взрослеют" на глазах. Приходят на курсы совершенными чайниками, а выходят людьми, имеющими понятие о многом в фелинологии. Конечно, все еще предстоит попробовать на вкус и на цвет, но по крайней мере, уже более осознанно. Есть люди, которые ходили именно на наши курсы и два, и даже три раза. Говорят - им это было необходимо. У нас обучение очень интенсивное, самостоятельно собрать такой объем информации займет долгое время (если вообще получится). А тут - всего 5 дней и вы в курсе!
До встречи в следующем году!
Автор: Veteras   13 Июл, Пн, 2009 22:41
Еще раз спасибо за все Ольге и Дэвиду!!!!! Вы лучшие!
Автор: assolux   13 Июл, Пн, 2009 22:48
Да все наши препы - лучшие! Все выложились, рассказали доступно и популярно, и мне самой было интересно слушать (ту же Пономареву - уж по какому разу?). И все равно как в первый раз!
Вы не поверите - я сама многие вещи поняла еще основательнее после этих курсов. Ведь лучше всего все понимаешь, когда объясняешь кому-то еще.
Автор: Kisolda   13 Июл, Пн, 2009 23:28
assolux писал(а):
Даже если и не пойдете - все равно вы уже не та, что были до курсов. Учащиеся "взрослеют" на глазах. Приходят на курсы совершенными чайниками, а выходят людьми, имеющими понятие о многом в фелинологии. Конечно, все еще предстоит попробовать на вкус и на цвет, но по крайней мере, уже более осознанно. Есть люди, которые ходили именно на наши курсы и два, и даже три раза. Говорят - им это было необходимо. У нас обучение очень интенсивное, самостоятельно собрать такой объем информации займет долгое время (если вообще получится). А тут - всего 5 дней и вы в курсе!
До встречи в следующем году!
Здесь Вы ой как ПРАВЫ! На многое уже смотрешь другими глазами.
А Вы подумаете над нашим предложением провести курсы не за 5, а за 10 дней?
Автор: Kisolda   13 Июл, Пн, 2009 23:30
assolux писал(а):
Да все наши препы - лучшие! Все выложились, рассказали доступно и популярно, и мне самой было интересно слушать (ту же Пономареву - уж по какому разу?). И все равно как в первый раз!
Вы не поверите - я сама многие вещи поняла еще основательнее после этих курсов. Ведь лучше всего все понимаешь, когда объясняешь кому-то еще.
Светлана - это вообще уникальный человек! ТАК рассказывает, что время пулей летит, безумно интересно! А ее жизненный опыт чего стоит!
Автор: Thais   14 Июл, Вт, 2009 08:21
Да, как говорится: хорошо, но мало. Просим на следующих год курсы с углубленным изучением! 10 рабочих дней = 2 недели. Было бы здорово!
Автор: Veteras   14 Июл, Вт, 2009 12:12
Thais писал(а):
Да, как говорится: хорошо, но мало. Просим на следующих год курсы с углубленным изучением! 10 рабочих дней = 2 недели. Было бы здорово!
где нить на море
Автор: Sonrisa Gata   14 Июл, Вт, 2009 13:42
На красном
Автор: assolux   14 Июл, Вт, 2009 16:39
Любой каприз за ваши деньги!

Можем хоть круизный теплоход снять и плавать в любых широтах, если найдутся желающие с соответствующими доходами. У нас есть профи-турагенты с обойме, велком - любая страна, любой формат. Лично мне очень нра Черногория.Чартер туда и обратно, а на месте отличный и недорогой отель. Но сдается мне, что в этом случае мы не соберем 20-30 чел...
Автор: Veteras   14 Июл, Вт, 2009 17:49
assolux писал(а):
Любой каприз за ваши деньги!
Можем хоть круизный теплоход снять и плавать в любых широтах, если найдутся желающие с соответствующими доходами. У нас есть профи-турагенты с обойме, велком - любая страна, любой формат. Лично мне очень нра Черногория.Чартер туда и обратно, а на месте отличный и недорогой отель. Но сдается мне, что в этом случае мы не соберем 20-30 чел...
эх...а вдруг было бы очень продуктивно*)))
Автор: assolux   14 Июл, Вт, 2009 17:57
Ну, значит, в марте следующего года откроем темку снова и огласим все имеющиеся опции и их цены. Круизный вариант для продвинутых все одно может быть только дополнительным. Основной вариант по-прежнему будет наш бусиновский клуб - дешево и сердито, и все привыкли к нему. Да и народ желающий у меня уже имеется (заранее заявки прислали и грозятся оплату перевести в любой секунд - я не беру пока). Уже имеется 5 чайников на 2010 на тот же формат, что и всегда.
Автор: Korall   14 Июл, Вт, 2009 21:35
Жизнь несправедлива... Почему именно в конце июня у меня пропал инет? И почему только раз в год бывает така красота?!
А не хотите ли вы второй раз в год распространять основы курсов в бумажном виде, например? Или в видео-формате... А еще лучше - в виде второго раза в год...
В общем, не дайте помереть от незнания в промежутке между ежегодными шансами. А то как же брать кошку, не зная броду?
Автор: Kisolda   14 Июл, Вт, 2009 23:44
assolux писал(а):
Ну, значит, в марте следующего года откроем темку снова и огласим все имеющиеся опции и их цены. Круизный вариант для продвинутых все одно может быть только дополнительным. Основной вариант по-прежнему будет наш бусиновский клуб - дешево и сердито, и все привыкли к нему. Да и народ желающий у меня уже имеется (заранее заявки прислали и грозятся оплату перевести в любой секунд - я не беру пока). Уже имеется 5 чайников на 2010 на тот же формат, что и всегда.
Можете смело добавить к своему списку "чайников" одного продвинутого на 2010 год, который тоже готов выславь заявку и перевести оплату в любую секунду.
Автор: assolux   15 Июл, Ср, 2009 07:02
ОК, договорились. Продвинутый kisolda записан. Кстати, диск ваш в обмен на негодный готов, звоните, приезжайте. Народ, все проверьте свои диски - у кого еще оказался негодный - пишите, я обменяю, состыкую вас всех на раз, поболтаем в летней кафешке в Бусиново!

Korall, на курсах как раз одна из тем была - как покупать производителей и как продавать котят. Но дело это такое, что в двух словах не расскажешь. Можно сказать, что косвенно именно этому мы и учили в течение нескольких дней. И свою голову вам не приставишь. Может, одна из выпускниц и попробует передать вам смысл того, что говорилось на курсах, не знаю. Но ответственность все равно лежит на вас. Велком к нам через год.

Второй раз в этом году уже не получится - сейчас мы уходим в отпуск (всего то на 10 дней!), а потом побежит, закружится наша обычная жизнь, заваленная делами по уши. Не так это просто, как кажется. Те, кто думает, что там делать нечего, арендовал помещение да собрал деньги, студентов и препов - ошибаются. Я каждый год отдаю курсам приличный кусок своей жизни и в моем расписании это только лето, июль. Я тоже ежедневно страшно занята, мне и спать то некогда. В другое время и препов наших звездных собрать одновременно просто невозможно, они все - популярные люди и у них есть свой график выставок и прочих дел и работ, расписанный надолго вперед.

Все другие формы обучения, кроме очного, не работают также эффективно, как очная. Но тем не менее, у нас будет открыта заочная форма обучения (прямо на этом портале), мы к ней готовимся, сроки пока что не определены. И вы готовьтесь - покупайте себе хороший быстрый и безлимитный Интернет!
Автор: Kisolda   15 Июл, Ср, 2009 09:59
assolux писал(а):
ОК, договорились. Продвинутый kisolda записан. Кстати, диск ваш в обмен на негодный готов, звоните, приезжайте. Народ, все проверьте свои диски - у кого еще оказался негодный - пишите, я обменяю, состыкую вас всех на раз, поболтаем в летней кафешке в Бусиново!


Спасибо БОЛЬШОЕ! Я, правда, уже нашла выход из этой ситуации, один хороший человечек, куновод Дианочка, мне помогла в этом, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!

Но вот ради встречи в кафе с умным человеком можно и поехать с пустой балванкой.
Автор: Veteras   15 Июл, Ср, 2009 12:01
Kisolda писал(а):
assolux писал(а):
ОК, договорились. Продвинутый kisolda записан. Кстати, диск ваш в обмен на негодный готов, звоните, приезжайте. Народ, все проверьте свои диски - у кого еще оказался негодный - пишите, я обменяю, состыкую вас всех на раз, поболтаем в летней кафешке в Бусиново!


Спасибо БОЛЬШОЕ! Я, правда, уже нашла выход из этой ситуации, один хороший человечек, куновод Дианочка, мне помогла в этом, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!

Но вот ради встречи в кафе с умным человеком можно и поехать с пустой балванкой.

всегда велком*)))
да..с хорошими людьми я тоже еще бы с удовольствием пообщалась*)))
Автор: assolux   15 Июл, Ср, 2009 20:37
Ну, тогда я завтра вечером определюсь и напишу здесь.
Автор: assolux   16 Июл, Чт, 2009 19:27
Могу посидеть с вами на окрытой веранде кафе Вусал в Бусиново в субботу или в понедельник. Время - любое (как вам удобно). Там тенты, ветерок, пиво и шашлыки. Все, кто желает, подгребайте. Время - например, в 17?
Автор: assolux   16 Июл, Чт, 2009 19:32
глюк
Автор: assolux   16 Июл, Чт, 2009 19:32
глюк
Автор: Veteras   17 Июл, Пт, 2009 16:53
assolux писал(а):
Могу посидеть с вами на окрытой веранде кафе Вусал в Бусиново в субботу или в понедельник. Время - любое (как вам удобно). Там тенты, ветерок, пиво и шашлыки. Все, кто желает, подгребайте. Время - например, в 17?

блин...как жаль не могу в это время*(((((
а вы моё письмо насчет вступления в клуб получили?
Автор: assolux   17 Июл, Пт, 2009 21:34
Нет, не получила. Время встречи можно переменить. Звоните на моб или пишите в личку.
Автор: Veteras   17 Июл, Пт, 2009 22:27
assolux писал(а):
Нет, не получила. Время встречи можно переменить. Звоните на моб или пишите в личку.

еще..раз на ассалюкс мейл продублировала*)))
Автор: assolux   18 Июл, Сб, 2009 10:04
Я все вам подробненько ответила. У меня щаз временные трудности сразу на двух фронтах - муж и комп, поэтому пишу дозировано и время сильно ограничено.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6194600#6194600
Автор: Kisolda   18 Июл, Сб, 2009 12:29
assolux писал(а):
У меня щаз временные трудности сразу на двух фронтах - муж и комп, поэтому пишу дозировано и время сильно ограничено.

Ой... А что с Дэвидом? Надеюсь, ничего страшного?
Автор: Veteras   19 Июл, Вс, 2009 20:16
assolux писал(а):
Я все вам подробненько ответила. У меня щаз временные трудности сразу на двух фронтах - муж и комп, поэтому пишу дозировано и время сильно ограничено.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6194600#6194600

Здоровья Дэвиду!
Автор: myrzyaka   26 Июл, Вс, 2009 19:45
Наконец-то я добралась до компа, и хоть и самой последней , но сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге Сергеевне и Дэвиду за такую сказку, за прекрасную организацию, за великолепную атмосферу созданную Вами. Девочкам спасибо за общение, за компанию, великолепнейшую!!! Очень скучаю по вам всем и без занятий

Хочу тоже сразу на следующий год записаться.

А вы се уже встречались,да? Я все пропустила, да?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru